Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

b58.Замечательно!Есть тент 3х4 и транцевые колёса,значит проблем ,одному ,быть не должно!Попробую собрать новый комплект в одиночку,прежний (330+Т5) скидывал на воду за 35 минут.Ещё раз спасибо за подробную информацию!
:biggrin: А бег в мешках от пайол , метание спасательного круга на дальность и точность,и весёлая викторина по вопросам ГИМС -для зрителей ,украсили-бы мероприятие! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Я в 2007г был покатушках в рядах зрителей, ну очень нехватало ТАМАДЫ :biggrin:
НО БЫЛО ИНТЕРЕСНО, НА СБОРКЕ ЛОДОК ВИДНО БЫЛО ГДЕ ЭКИПАЖИ СРАБОТАНЫ А ГДЕ НЕТ.
А ..., мини кафешка была, и на мой взгляд очень необходим был сценарий, а то все как сироты были, не знали что куда и почём :biggrin:
(Может трассу какую нибудь проложить простенькую, что б небыло бруновского движения :cool:) И те экипажи которые уже спустились могли без опаски столкновения (в бруновском движениии) обкататься или просто круги поматать , и незатоптать микромаломерок. :thumbup:

8780_0dl035.jpg.77ccf08356a1bfa2cd40b373df370afb.jpg

8780_4z41zq.jpg.7982651abb908610960df0024bfd79f7.jpg

8780_k5t1cu.jpg.f7ba37dbc84d496513621840fcb7ea3f.jpg

8780_6bejxx.jpg.121dbc8427c4584f9dd18de7e503f424.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper.Я ещё не бывал на "Обкатушках",но внимательно следил за обсуждением этого мероприятия и его результатов на сайтах(ПКР и Велход). Мне ,почему-то,кажется,что в этом году будет гораздо больше и участников и зрителей.Я думаю,что опыт проведения,полученный организаторами ранее,вселяет надежду на получение всеми присутствующими только положительных эмоций!Хотя ,если была бы "культурная программа",может ,мне удалось бы вытащить туда супругу!А то её в надувнуху не заманишь,ей "корпус" подавай,да от 5ти метров,да с кожанными креслами,да с музыкой!Ну да это -уж совсем не в тему! С уважением ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может трассу какую нибудь проложить простенькую, что б небыло броуновского движения


Во-Во, тоже так подумалось, носиться будут все, учитывая ограничение по мостам

Фотка прикольная!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ ПРЯМ как моя, чтобы не трясло, не брызгало и не булькало, а если щука в кокпите, жена за борт готова убежать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Я в 2007г был покатушках в рядах зрителей, ну очень нехватало ТАМАДЫ
НО БЫЛО ИНТЕРЕСНО, НА СБОРКЕ ЛОДОК ВИДНО БЫЛО ГДЕ ЭКИПАЖИ СРАБОТАНЫ А ГДЕ НЕТ.


Интересно видеть себя с сыном на фотках спустя 2 года. я на зеленом Корсаре. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этом году, как и в прошлом не будем разбивать место на две площадки, Все будет рядом со слипом, немного тесновато, но все же все вместе. Чай или кофе можно будет попить на веранде, там и вид отличный.
Если кто возмется за проведение развлекательной программы - приму предложение с удовольствием. Ребята, мне просто не разорваться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня нашелся Ветерок с кулачковым зажиганием,а катушки там перегоревшие,как можно исправить этот момент(за перемотку не беруться,а новое электронное за 4 тыс.покупать не хошется)может есть вариант????Заранние огромное СПАСИБО! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!подскажите пожалуйста,у меня нашелся Ветерок с кулачковым зажиганием,а катушки там перегоревшие,как можно исправить этот момент(за перемотку не беруться,а новое электронное за 4 тыс.покупать не хошется)может есть вариант????Заранние огромное СПАСИБО!



Магазин Русские моторы на М. Тореза 72 http://mottors.narod.ru/rus_motors.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для tladmovo. Моя супруга , весьма успешно,ловит щучек и окуней спиннингом,пока мы с друзьями спускаем катер и лодки!Только вот,снимать рыбу с крючка приходится мне,под крики-"Ай-яй-яй ,что-то зацепилось!!!".Но вот в лодку ,мою,не заманить ничем!Только к подруге ,в катер ,на кресла."Ведь там мотор -70лс,а у тебя -только-5!"Может,посоветуете,как изменить ситуацию?Лодку и мотор уже поменял,теперь 380 и 18лс. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожу модернизацию судна-меняю бензобак на больший литражом.
Проблема: Бензостойкий соответственно ГОСТовский есть но он при загибе почти полностью перекрывает свободный проход :(
Нужен шланг Ф50мм гофра.
Если есть советы по решению проблемы жду с нетерпением ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для морячок.А у меня ,всего-вторая!(Как и лодка!)Но менять их ,пока ,не буду!Надо окончательно убедиться в "непригодности"девайса!
А вообще-то,хоть это и не совсем по теме ветки,интересно узнать,как у коллег супруги относятся к хождению на лодках?Летом ,с умилением и радостью,наблюдал на Неве ,в районе Петрокрепости,пожилую семейную пару на "резинке"под вёслами,увлечённо ловящих подлещиков!Эх.... !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Про жен... так это от подхода зависит... Приводи свою на Обкатушки, познакомлю с этой дамой... Раньше тоже было не загнать, а сейчас... будет админом на Обкатушках...

8790_ep49z1.jpg.11587a8103860bdcc277086b212cdda5.jpg

8790_nclubx.jpg.af1dd25c08bc51fdc51afd0f1eadd40f.jpg

8790_t2by0k.jpg.7aa15603144ca755a8d4c0340216ad9a.jpg

8790_x2e4dn.jpg.97a35e92520e9df5772997f742c127e7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

Моя, ждет не дождется лета, что бы скорее в отпуск и на рыбалку. Ходить на лодке ей нравится, полностью поддерживает мое намерение купить вторую лодку. Единственно, в не спокойную Ладогу не пойдет и грозы на воде боится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,Александр! Попробую!Должно получиться- лодка с фото(на заднем плане) уже совпадает с моей новой!(Там - кажется,тоже пассажир-девушка)Но есть одна существенная разница(для них)!Моя половинка-огненно-рыжая!Может это как-то влияет? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
А ты начни с оборудования места для супруги... в первую очередь ей удобно должно быть... сидкшечку надувную поставь, со спинкой... тентик носовой... и не носись, когда в первый раз катаешь, надувастик - не катер...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

morskaya
нет, любых... правда Пилорус там не припарковать...а что поменьше - запросто. Приглашаются и просто гости - посмотреть, прокатиться, поговорить в живую с пользователями... с производителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще не совсем представляю себе мероприятие.. вообщем если ситуация такая мотор сломан и починить его можем не успеть, ехать "на веслах" не имеет смысла? не впишемся в формат так сказать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатушки 2009 Питер
Клуб Велход проводит очередной ежегодный водномоторный фестиваль "Обкатушки 2009"
Фестиваль пройдет 25 апреля 2009 года на акватории яхт-клуба Франкарди, набережная Большой Невки 24. Начало в 9.00


b58
Саша. А ТО будет проводиться как в прошлом году???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Кто нибудь пользовал Антей-360 и тоха18 подскажите какой винт брать по шагу при нагрузке200-300кг а то остался один8-ой думаю будет перекрут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58.Ещё раз -спасибо,за,действительно,полезный совет!В моей ситуации-только это и может помочь!
Будем рушить семейный бюджет покупкой носового тента.Мягкие сидения попытаюсь выклянчить у друга(у него лодку с мотором увели из гаража).Вобщем-буду пробовать все способы,для привлечения супруги к лодке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ

Надо выезжать семьями, супруги договорятся и уйдут сами. Еще не допросишься "покататься".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк.
Об этом приходится только мечтать.В прошлом году,была мысль-выехать компанией на базу в Креницы,там условия приемлимы для неженок,но не сложилось.В этом году-всё так сложно,и в бизнесе,и в семье,что вряд-ли получится.К сожалению... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди!!!!Help mee Помагите!С винтом На покатушки хочу! в первый раз!!!!



Вот приедешь туда, там тебе и помогут. Сразу и купишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
Да в центре практически. Каменный остров... м. Черная речка. Яхт-клуб - напротив стрелки Елагина острова... Сейчас карту пристрою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Спасибо. С подсказкой про Каменный остров быстро нашёл.
Я правильно понял, что приехать могут все желающие?
Или есть какие нибудь условия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта мелко. Учтите 11 Каменноостровский мост может быть на ремонте...
VadimSPb78
Приехать могут все желающие, а так же их друзья родственники и знакомые.... Тут чуть ниже, на предыдущей странице - Положение об Обкатушках 2009...

8803_qwu7p9.jpg.090ffa197a2e97c17b0b64c49c2cb534.jpg

8803_nflk6k.jpg.474a89dae58dc8b53976d00e8ef0094d.jpg

8803_466not.jpg.8028fe4a481ece303859828bcae69475.jpg

8803_6wbdmm.jpg.085318343491946ba106397f0ffa7266.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Тут чуть ниже, на предыдущей странице - Положение об Обкатушках 2009...



Да, был невнимателен.
Уже договорился с братом, что посетим мероприятие :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VadimSPb78
Вадим привет, а то что я тебя уже два года туда зазываю это не в счёт?
Короче, от М. Черной речка только переедешь Ушаковский мост за залом борьбы единственный красивый поворот направо.
Въезжаешь в него и держась правой стороны едешь практически до упора, вот ты и приехал.
Проехать мероприятие будет трудно :biggrin: Там много нас с надувастиками будет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...