Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

J.Silver Я не спорю где 20см там борт 400 или посерьезней, В ПРИОЗЕРКЕ на стоянке, разгружаемся, приезжают ПАЦАНЫ :thumbup: :thumbup: :thumbup: :thumbup: с РИБом на телеге с Джипом 50 лошадей на транце, посмотрели на нас с высоты "Прям как мы в детстве" им по30+БАБЫ нам по 40 (бабы дома), водки выпили пошли РАЗНИЦЫ никакой ВОТ и СУДИТЕ!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
Через десять лет они будут в одну харю, оставив жен дома на тех же лодках, что мы сейчас по тихому, на рыбалочку ездить.
В молодости завсегда понты дороже денег, знаем, проходили. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для Sid Может все-таки ПОКАТУХИ, на воде-то видней, да и народ подружить, Технику сравнить, винтами померится, ТО отвезли на Свирь - жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo

РАЗНИЦЫ никакой ВОТ и СУДИТЕ!!!!!



Разница между гондоном и рибом есть.Поймешь когда попробуешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
Ну и зря обижаешься,это обычное интет название. По мне так вполне безобидное.
Ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л ПУСТЬ №2, я 1969 года, у ПАПАНИ выпросил (сэкономил на завтраках) ЛГН-2 1976 года выпуска - ВЫ не поверите, прошитые, проклееные борта и швы - до сих пор ЖИВА, когда взгрустнется на ГРУЗИНКУ за щукой, а вы гондоны-кондомы :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взгрустнется на ГРУЗИНКУ за щукой,


ЧТо-то там давненько щук не ловил, года 4-ре назад хороших щук тягал, сейчас окушков и то мало стало.
Неужели рыба осталась там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader там теперь есть егерь, уже года 4, молодой толковый парень, обратите внимание у него спаниель прикольный, следит за порядком, сетки снимает, в ноябре 2007 буквально шнур обмерзал, вытащил 8 щук под вечер за два часа, самая маленькая 1.5 кг., понял до электрички не дотащу, прикопал в блиндажике, приехал утром на машине, грузинка во льду, лед 5-7 см, ВО попал на раздачу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vito Ремонтировал редуктор у них качество на 3 . Деньги берут не стесняясь . Плохо работают. Единственный плюс-это купить у них комплектующие и сделать самому. Будет и быстрее и лучше. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ответившим на мои вопросы!"Очень известный производитель" оказался ,ещё,и "очень приличным"!Сегодня же вечером,без долгих рассуждений,все клапана поменяли на итальянские.Как я понял-подобные случаи у них уже были.Приятно,что не было никаких выяснений ,рассуждений,просто поменяли ,причём ,я ещё покапризничал ,выбирая новые клапана из нескольких видов.Плохо то-что ещё у двух моих друзей -тоже новые лодки этой фирмы.Сегодня они побежали домой,смотреть на цвет и качество клапанов.Название фирмы ,извините,озвучивать не буду.По большому счёту-это не их косяк,а -производителя клапанов.Пользуюсь их лодками уже 7 лет и очень доволен!А насчёт партии бракованных клапанов-она пошла по разным производителям,так-что-если у кого на лодке клапана чёрного цвета,с синим фиксатором-проверьте,нет ли на фиксаторе продольной трещины,из-за которой он может развалиться.С уважением ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Название фирмы ,извините,озвучивать не буду.По большому счёту-это не их косяк,а -производителя клапанов.



Ну и зря! Любая нормальная контора, признающая косяки и их исправляющая, только выигрывает в глазах клиента. Тем более, если, как Вы говорите, косяк не совсем их, хотя, по большому счету, выбор поставщика - это их прерогатива и перед клиентом они отвечают за все: и за качество самой лодки(швов, геометрии и проч.), и за качество того, что на ней установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Grek.Извините,но я останусь при своём мнении.Я очень уважаю людей,способных,в нашей,не самой правильной,стране,заниматься ПРОИЗВОДСТВОМ продукции ,а не перепродажей китайщины!"Таким героям надо бюсты из бронзы на Родине ставить!"(с).(ДМБ-1)Сам работаю руками ,но развить своё ЧП -не получается!А эти парни-смогли!За это им -уважение.Хотя,конечно,могли бы,организовать,что-то ,вроде отзыва для устранения неполадок.Но ,в условиях кризиса-могу понять их молчание.В итоге-информация о возможной проблеме у многих, теперь,- есть,каждый может проверить состояние своего плавсредства(это даже полезно сделать лишний раз).С уважением... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги,
ктонибуть/гденибуть ТО прошел? :rotten:
Также,напомните плиз,в запретку по неве ход под мотором разрешен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатушки 2009 Питер
Клуб Велход проводит очередной ежегодный водномоторный фестиваль "Обкатушки 2009"
Фестиваль пройдет 25 апреля 2009 года на акватории яхт-клуба Франкарди, набережная Большой Невки 24. Начало в 9.00

Цели и задачи «Обкатушек 2009»:
-обкатка новых моторов
-подготовка и проверка к сезону водо-моторной техники
-помощь в освоение техники для новичков, не имеющих опыта эксплуатации надувных лодок с моторами

Так же в рамках мероприятии будут проведены:
- замеры технических показателей двигателей и подбор оптимальных винтов для различных условий и лодок.
- проведение ТО маломерных судов
- накомство с новинками от Посейдона, Петросета, Флагмана и других произвдителей
- тестирование нового лодочного тахометра от компании Орион

Мероприятие проводится для всех желающих, способных самостоятельно спустить и поднять лодку по слипу. Спуск по слипу платный - 200р.

На мероприятии будут присутствовать технические специалисты сертифицированного сервисного центра Mercury и компании Петросет (Ямаха), которые ответят на вопросы и помогут решению возникших проблем. Генеральный спонсор - компания Посейдон.

Также на мероприятии будут присутствовать представители руководства ГИМС по Санкт-Петербургу для ответов на ваши вопросы.

План мероприятия:

Начало мероприятия 25 апреля 2009 года в 9.00. Парковка машин и сборка лодок осуществляется в местах специально отведенных для этого организаторами. Въезд на территорию яхт-клуба только с разрешения организаторов и только для спуска на воду треллерных лодок. Выход на воду разрешен только после проверки организатором комплектности лодки средствами спасения, судового билета и правами на управление маломерным судном.

9-00 – 10-00 сборка лодок и подготовка к спуску на воду.
9-30 - 10-00 Инструктаж всех участников мероприятия
10-00 – 17-00 Разрешен выход на воду всем участникам, консультации специалистов, помощь и ответы на вопросы.
12-00 - 15-00 Годовой технический осмотр
15-00 Парад
17-00 - 19-00 разборка лодок и отъезд с территории клуба.
20-00 территория освобождается.


При спуске лодок на воду всем участникам будет оказываться помощь организаторов. И они же дадут указания по постановке лодок у бонов. Что бы избежать столпотворения на слипе огромная просьба к участникам соблюдать установленный регламент и следовать указанием организаторов.

Не стесняйтесь обращаться к организаторам с возникшими вопросами, они помогут в их решении, но не могут читать мысли на расстоянии.

Внимание!!! Выход на воду без спасательных жилетов ЗАПРЕЩЕН!!! Просьба заранее подготовиться и учесть данный момент.
Акватория проведения мероприятия ограничена 1 Елагиным мостом, стрелкой Елагина острова и Ушаковским мостом. Выход за акваторию категорически запрещен. Внимание, на противоположном берегу ведутся строительные работы!

Обращение к участникам:
Данное мероприятие имеет вполне конкретную направленность - подготовка лодок и моторов к наступающему сезону. Для этого организаторами будут созданы все условия и, уверен, ваш мотор не подведет вас в течении всего сезона и вы будете получать от своего комплекта только радость и удовольствие.
Я надеюсь, что все участники будут корректны к друг-другу, девизом данного мероприятия станет взаимопомощь и взаимовыручка.
Данное мероприятие не носит развлекательно-увеселительный характер, по этой причине, убедительная просьба ограничить, а выходящим на воду - вообще исключить потребление горячительных напитков. Помните, за вашу безопастность на воде отвечают организаторы и контроль будет жестким, прошу без обид.

С уважением, руководитель Питерских Обкатущек 2009 Александр Кулагин (b58) Клуб Велход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б58, не очень датка-то, там открытие охоты в северных р-(высказался нецензурно) с 24-го, многик уже на воде будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Darth Vader
Охота открывается 18... а проводить позже - попадаем на майские... Последняя субота апреля получается оптимальной.
Fl360
Вообще то надо... еще и покатаешся... но уточню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Есть вопрос. Хочу после майских праздников начать обкатывать новый мотор где-нибудь не очень далеко от города. Про Обкатушки читал, но туда не попаду - открытие охоты... В голову приходит Н. Ладожский канал в районе Шлиссельбурга или залив. Не знаю поблизости мест, где можно безопасно оставить машину и нормально накачать и спустить лодку. Может кто подскажет? Может есть другие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Саня, а теперь тезисно в 4 строки,запихаю в шапку...




Darth Vader

еверных р-(высказался нецензурно)



Нарываемся? Я парень спокойныйжуть,но.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нарываемся?


Ты считаешь, наш спокойный парень что принятое сокращение слова
район , как- р-н
в районах , как р-н.а.х
это мой нарыв на твое беспокойство? :eek:
...В любом случае Б58 спасибо за мероприятие, жаль не попаду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Охота открывается 18


Да с 18-го в южных районах, с 24 в северных.
Хороший день 11.04, завтра придется в гараже возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Как будет осуществляться оплата ТО, наличкой или через Сберкассу, в таком случае чтобы не бегать, заранее оплатить, может платежку с реквизитами выложите????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Таскал конечно, номера сверяли, лодка то новая :)
Больше ничего не смотрели (пиратехника и жилеты им не понадобились :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К b58.Доброе утро.Собираюсь посетить "Обкатушки 2009",появились вопросы.На территорию "Франкарди" будут пускать автомобили только с трейлерами,а остальные будут парковаться за забором?Далеко-ли придётся нести лодку до места сборки?Нельзя ли организовать въезд для разгрузки?Скорее всего,буду один,а таскать на дальние расстояния пайольную 380тку и Т18-сомнительное удовольствие!К тому-же,будет ли организована за забором ,хоть какая либо, охрана машин?А-то ,отнеся лодку,можно будет не найти в машине мотора!Ловкость жуликов знаю не по-наслышке!Заранее -спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
От места сборки до воды - 50 метров. Народ на Обкатушках весьма любезный и дружественный, всегда помогут донести. Дело в том, что рядом со слипом просто практически нет места для сборки лодок. Авто с треллерами будем пускать ТОЛЬКО для разгрузки лодок.
Стоянка "за забором" вполне нормально охраняется, это стоянка яхт-клуба и ресторана Зима-Лето. За два года проведения мероприятий никаких негативных моментв небыло, это все же вполне приличный и пристижный яхт-клуб. К тому же на стоянке всегда присутствует кто то из организаторов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Приветствую.
А на ПОКАТУШКАХ какая развлекательная программа для участников, их родственников и их знакомых ???
Может викторина будет с призами от Ямахи и Меркури? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58. Спасибо за обнадёживающую информацию!Но ,уточните,пожалуйста,примерное расстояние от стоянки машин до места сборки лодок.От него зависит ,придётся мне искать напарника или нет.Не хочется превращать праздник первой воды в мучительное действо по тасканию тюков.С уважением ... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Ну какая там викторина... не до того. Но покатататься будет на чем и даже с ветерком... Может Бурик подгоним... Володя Пуляк обещал свой гоночный кат подогнать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БАВ
Примерно так... переносить тюки на большое расстояние не надо... Рекоменую взять кусок полиэтилена, на котором будете собирать лодку...

8779_xbgtfa.jpg.6d8c8fcb48cd11f21d67554e115daebe.jpg

8779_tmwqyc.jpg.e52dfa43a4517587591126d69028891a.jpg

8779_afjinq.jpg.9ee1a5df4da58b1a5cda45dfb7a0dcde.jpg

8779_hj6qav.jpg.f700ab11bb86472d157021e51bfc7e14.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...