Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Новые Правила Пользования и Модерирования сайта   11.01.2018

С 12 января вводится в действие  новая редакция Правил Пользования и Модерирования сайта ПКР (ППиМ).  С текстом Правил можно ознакомиться  в прикрепленном файле. В ссылках сайта редакция Правил будет заменена до 20 января.   ПКР NEW-final.docx

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

llolegll   

Дядька мой на такой лодке катается)) зашибись она удобная...

Спасибо.Удобная это точно а вот как она на волне? Если сравнить с обью или другой такогоже размера.

Поделиться сообщением

Maksim   
llolegll
Дядька мой на такой лодке катается)) зашибись она удобная... Но цена немалая, хз она вроде как немка

Поделиться сообщением

llolegll   
Кто знаком с мотолодкой uksi kasandra. Стоит брать? ходить по ладоге.

Поделиться сообщением

Гыы.. заглянул в мануал!
Меня почти не поняли о чём я говорил ,ну эт нормально ,чайнег ведь :) .
Цитирую
Модели с упорным рычагом /штангой : Если мотор не направлен вперёд,упорный рычаг/штанга мотора не могут автоматически повернуться в
положение блокировки.Если упорный рычаг/штанга мотора не могут автоматически повернуться в положение блокировки,слегка поверните мотор влево и вправо. Вот где сабак закапался :) . Я ведь ставил мотор на транец, опускал его ,а потом спокойно поднимал его назад ,не ощущая никакой блокировки ,что меня и смутило ,а оказывается потом (уже в плавании) я его ессесна крутил влево вправо и мотор вставал на блокировку . Ну небыло у меня тогда мануала под рукой ,небЫло , а катаца уж очень хотелось :) . Правда накатавшись по ФЗ пришлось возвращаться на вёслах , (хорошо не далеко и не против ветра) так как идиёту за румпелем и в голову не пришло заправить с утра бачёк или бутыль с собой взять на запас :biggrin: . Нее.. не хАчу больше вёсла . :biggrin: .
Я потом исчо буду приставать с глупыми вопросами ,Вы не против? :biggrin: .

Поделиться сообщением

Наверняка, где-то уже писали, лень искать, где можно лодочку (надувнушку ПВХ) отремонтировать? Желательно приморский район.
В ветке Сервис ничего не написанно только про моторы..

Поделиться сообщением

KuKoNi   
паша88
Посмотри форум сайта motolodka.ru
Там очень много по дюралькам, здесь в основном ПВХашники :)

Поделиться сообщением

admin   

Алик гатчинский
В мануал заглянуть.

Всё верно! Стоит мотор перевести в положение мелководья, как нога высвобождается.

Поделиться сообщением

admin   

...советские моторы (ветерки и вихри) имеют такую защиту. при попадании в движении на препятствие они поднимаются и проскоблим по нему передней частью сапога затем опускаются...

Это защита от лукавого. Мне приходилось попадать в такие ситуации, когда эта якобы защита НЕ срабатывала. Два Вихря были жёстко травмированы при наездах на топляки на Паше.

Поделиться сообщением

Добрый вечер господа!
Подскажите какой краской можно покрасить лодку типа Казанка, и из чего лучше сделать настил на днище?

Поделиться сообщением

Smoll   

Smoll , mario2026
После вашей критики посмотрел повнимательней и увидел, что трубка (аналог транца) просунута в трубу мотора. А тукая труба в моторе только у Ямахи, и вроде у Меркурия. Другие моторы так не закрепишь. Все таки будет мотор елозить при угловых нагрузках. Я за крепление мотора на тележке барашками за транец. Да и цену тут обозначили до 7 тыр.
У меня тележка складная, с транцем, за 2,5 тыр.

Ну блиииин, совсем же разные телеги получаются. На Вашей, подвозишь мотор к лодке, снимаешь его с телеги и навешиваешь на транец, т.е. надо СНЯТЬ мотор с телеги, а у этой телеги принцип другой, подвез мотор к лодке, навесил его вместе с телегой на транец, не поднимая мотора, а потом снял телегу. Прикручивая мотор к телеге барашками за транец, так сделать достаточно сложно. Я не обсуждаю сейчас цену, я обращаю внимание на разный принцип , заложенный в конструкцию.
ПыСы
Такая трубка есть у всех, популярных, моторов, рассчитанных на дистанцию.

Поделиться сообщением

DIG73   

смысл трабла ясен как пень

ну какой тут трабл ... и на ямах это есть, фиксатор просто надо смотреть.
подкинет мотор - если на одиночный камень налетишь, при чем лучше не редуктором.
Я на гряду налетал на Вуоксе - на небольшой скорости (днепр+20 яма)
- да еще не сразу вырубил, а скорее непроизвольно газанул :eek:
итог печален - все почти в ноге и редукторе на замену...
поэтому совет: когда идешь в незнакомом месте - не надо быстро, и быть готовым чеку выдернуть, ну ес-но откидыаться должен )
... а вот на сов. моторах "защита" более действенная - шпонка на винте.
в моем случае спасло бы.

Поделиться сообщением

Val   
Алик гатчинский
В мануал заглянуть. :)

23193_lldgxd.jpg.ae1e430aa5a89e79422a78ee1cebf31e.jpg

23193_6xstaf.jpg.a968ae2b22a204792132204daba1a449.jpg

23193_udnfr8.jpg.199882379c2c59ec8be76032bbe9945e.jpg

23193_dswd26.jpg.8bddca16766763a764d3ff4c8d827469.jpg

Поделиться сообщением

edson   

Дак и на этом моторе(яма4)-такая защита тоже естественно существует.мотор опускаем в воду переводим рычаг,(по моему вверх) тогда при столкновении о препятствие мотор откинется.
Просто человек сам разобраться в чем-то не может
:)

Поделиться сообщением

Господа, не ссорьтесь. смысл трабла ясен как пень. хрень сия называется защитой от наезда. то бишь идя под мотором существует вероятность наскочить на подводную каменюку, коих на карельских перешейках и Вуоксе в преогромном количестве, или на топляк скрытый водой. товарищь поднявший данный диспут совершенно прав - советские моторы (ветерки и вихри) имеют такую защиту. при попадании в движении на препятствие они поднимаются и проскоблим по нему передней частью сапога затем опускаются. очень примитивное сравнение - возьмите карандаш, несильно зажмите его большим и указательным пальцем и рукой ведите в воздухе его аки по воде. карандаш - это мотор (сапог). теперь сделайте другой рукой (ладонью) преграду и проведите карандашом по ней. получается что карандаш (мотор) как бы перепрыгнул преграду. так вот - товаришь Алик гатчинский вопрошает: почему у него не получается данный эффект на его заморской "Ямахе".

Поделиться сообщением

DIG73   

Но при езде мотор никуда не поднимается самостоятельно ,а только отжав фиксатор

А куда он подниматься должен? :eek:
самостоятельно...
на моторах с задним ходом есть "фиксатор-клавиша" для того чтобы мотор не выпрыгивал из воды при движении ЗХ.
Если она была "опущена", т.е. не фиксировала, то после поднятия мотора и последующего опускания она "взводится" в раб. положение автоматически, и исключает откидывание мотора, поэтому если хочешь, чтобы при наезде на препятствие он "откинулся" эту клавишу надо опускать принудительно.

Или может не в этом вопрос? Яснее излагайте свои мысли.
Сленг с искажением русских слов не очень тут к месту.

Поделиться сообщением

edson   
Алик гатчинский
Во время движения мотор сам не поднимется,и в том случае если он находится в положении "мелкая вода".его может только резко откинуть при столкновении ноги о препятствие. Даже во время малого хода-движения, вручную его будет очень тяжело поднять либо, не откинуть вообще(физика однако)
Т е эффект откидки мотора можем наблюдать только на ходу при движении на "мелководном режиме".

а вооще непонятна суть диспута... тупняк какой то.. :eek:

Поделиться сообщением

Glob   

Нога что на Яме, что на Тохе фиксируется (мотор не поднять) только при включении задней передачи. Это обусловлено сопротивлением движению. При движении вперёд мотор никогда самостоятельно не поднимется и из воды не выпрыгнет, другое дело, когда идем задним ходом. Можно обратить внимание на то, что происходит с мотором при включении передачи: когда вперед - прижимается к транцу, назад - наоборот отрывается.
.....если я правильно понял суть вопроса....

Поделиться сообщением

Skodovod   

Skodovod Весь секс в том что когда ставлю на лодку ,опускаю в рабочее положение и потом спокойно, руками, никуда не нажимая, поднимаю мотор снова кверху.Но при езде мотор никуда не поднимается самостоятельно ,а только отжав фиксатор для траспортного-мелководного положения ,в общем нифига не понимам .

Хм...изучай, так не должно быть, а то на первом камне хана!

Поделиться сообщением

Skodovod
Весь секс в том что когда ставлю на лодку ,опускаю в рабочее положение и потом спокойно, руками, никуда не нажимая, поднимаю мотор снова кверху.
Но при езде мотор никуда не поднимается самостоятельно ,а только отжав фиксатор для траспортного-мелководного положения ,в общем нифига не понимам :) .

Поделиться сообщением

Skodovod   

Мусчины ,владельцы "Имах" ипонских!Такой вопрос, при опускании мотора в рабочее положение из мелководного,нога как то должна фиксироваться ? Внизу вроде есть какая то защёлка ,которая вроде должна чипляться за палец который по отверстиям переставляется (стоит на второй дырке) ,но при опускании в воду из транспортного, ничего не фиксируется, планка упирается в ограничительный штырь который идёт от редуктора ,а защёлкивается только когда я этот ограничитель чуть отведу назад . Ну Вы поняли о чём я .По логике (моей) нога должна быть свободна ,ну мало ли на каменюку каку налетишь ,нога подпрыгнет и всё , а так и транец оторвать может , я праильна думаю, я умный ? . Мотор Ямаха 4 4 такта (не белый) тот ,однобокий который .

Так-же голову ломал над своей тохой 5-кой, опускаю мотор, он на защёлку встает и стопорит, дёргаю мотор - не поднимается, тоже мысль мелькнула - так и оторвать чего не долго...включил на скорость и о ЧУДО, мотор свободно поднимается! Проверь на воде на переднем ходу - мотор легко должен подниматься из воды и оберегать твой транец и мотор от ударов! :)

Поделиться сообщением

Мусчины ,владельцы "Имах" ипонских!
Такой вопрос, при опускании мотора в рабочее положение из мелководного,
нога как то должна фиксироваться ? Внизу вроде есть какая то защёлка ,которая вроде должна чипляться за палец который по отверстиям переставляется (стоит на второй дырке) ,но при опускании в воду из транспортного, ничего не фиксируется, планка упирается в ограничительный штырь который идёт от редуктора ,а защёлкивается только когда я этот ограничитель чуть отведу назад . Ну Вы поняли о чём я :biggrin: .
По логике (моей) нога должна быть свободна ,ну мало ли на каменюку каку налетишь ,нога подпрыгнет и всё , а так и транец оторвать может , я праильна думаю, я умный ? :biggrin: . Мотор Ямаха 4 4 такта (не белый) тот ,
однобокий который :) .

Поделиться сообщением

edson   

Эмоции от фирмы "хонда"-только положительные :)
В отличие например от фирмы"ветерок" или "салют"-эх!!.. лучше бы их делали в китае!

Обсуждается не обсуждаемое
:biggrin:

Поделиться сообщением

VIA   

MM56:
.....увидишь надписи CHIENA на комплектующих....

Ты бы наверняка запомнил,как правильно пишется "CHINA" если перебрал столько серых моторов Хонда.И все,небось с абсолютным заводским браком были?Не верю.
Разговор ни о чём.У многих при надписи "CHINA",ассоциация с подвалом дядюшки Ляо,где стадо китайцев отливают поршни и головки блоков из неликвидного "ляминя"и напильниками вытачивают втулки и валы моторов.
Весь мир живёт (80%) на изделиях и комплектующих из лицензированного Китая.А уж мелочёвка всякая так на все 90%.И что?Хонды прям через одну,ломаются и трещат по швам?Чушь.

Эмоции вешчь хорошая, но надо их держать, люди разные и мнения разные, всё обсуждаемо ;)

Поделиться сообщением

arkan63   
MM56:

.....увидишь надписи CHIENA на комплектующих....

Ты бы наверняка запомнил,как правильно пишется "CHINA" если перебрал столько серых моторов Хонда.И все,небось с абсолютным заводским браком были?Не верю.
Разговор ни о чём.У многих при надписи "CHINA",ассоциация с подвалом дядюшки Ляо,где стадо китайцев отливают поршни и головки блоков из неликвидного "ляминя"и напильниками вытачивают втулки и валы моторов.
Весь мир живёт (80%) на изделиях и комплектующих из лицензированного Китая.А уж мелочёвка всякая так на все 90%.И что?Хонды прям через одну,ломаются и трещат по швам?Чушь.

Тему для себя закрыл.

Поделиться сообщением

увидишь надписи CHIENA на комплектующих

Прямо напишите-на какой конкретно комплектующей написано made in china...

Поделиться сообщением

MM56   
topo Разбери мотор ,увидишь надписи CHIENA на комплектующих( мой сосед был на 100% уверен ,что взял чистого японца Хонду 2,3 :biggrin: ,ведь на шильде JAPAN) Тоже и с СУЗУКи только ТАЙВАНЬ

Поделиться сообщением

На СЕРЫХ хондах2,3

Серые-кЕтайцы? Что еще там не так? Как отличить "серого" от "белого" тупому пользователю вроде меня? :)

Поделиться сообщением

MM56   
arkan63 видно мало ты лодочных моторов разбирал :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

arkan63   
aleksauskas
Не слушай чепуху про "серые" Хонды.Это не сотовые телефоны.Просто их две модификации,с приводом дроссельной заслонки на румпеле(с муфтой) и приводом на корпусе(без муфты).Как правильно сказал Philips

Поделиться сообщением

MM56   
Val На СЕРЫХ хондах2,3 вместо виско-муфты стоит простая втулка :(

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы по мотору. Сори, что не по теме про сеть написал, надо было в другой ветке. А по сему чтоб дискуссий не возобновлять не буду отвечать Fisher-Man на вопросы. Тем более что ответы все сами знают.
P.s. идеалистом быть хорошо - но логика важнее.

Поделиться сообщением

Фишерман
Мне лень читать далеко назад, но вот про уход мотора в сторону, а есть ли на моторе внизу такой плавничёк маленький, над винтом, на горизонтальной плите снизу? Повернуть его слегка и уход скомпенсируется.
Извините.

Поделиться сообщением

Val   

Не знаю как сейчас, а раньше выпускались моторы с муфтой или без муфты

Да все так-же. :)
aleksauskas с обгонной муфтой у тебя трабл.

Поделиться сообщением

ГРэС   
Smoll , mario2026
После вашей критики посмотрел повнимательней и увидел, что трубка (аналог транца) просунута в трубу мотора. А тукая труба в моторе только у Ямахи, и вроде у Меркурия. Другие моторы так не закрепишь. Все таки будет мотор елозить при угловых нагрузках. Я за крепление мотора на тележке барашками за транец. Да и цену тут обозначили до 7 тыр.
У меня тележка складная, с транцем, за 2,5 тыр.

Поделиться сообщением

Philips   
aleksauskas
Не знаю как сейчас, а раньше выпускались моторы с муфтой или без муфты, с газом на ручке или на башке. Если раньше крутилось а теперь нет-сломана муфта или её просто небыло.

Поделиться сообщением

На мой взгляд в этой тележке хороши только колеса.
А мотор в ней будет болтаться как ... ложка в стакане.

Интересно как же он там болтается??? =))) как в стакане. На такой тележке при отключенном лифте, можно мотор затащить на любой этаж.
Крепление в 4 точках, более чем устойчивое. Нам бы лишь охаять вещь не разу не поюзав её.

Поделиться сообщением

Velvet   
Добрый день !
Кто может подсказать ?!
Мотор Хонда - 15. Хочу купить Хонда 20, но на 15-ке у меня стоит электрозапуск....можно ли его переставить на 20-ку и если да - то без проблем ли это и подскажите какой нибудь сервис или умельца.
Заранее спасибо !

Поделиться сообщением

Smoll   

Даже странно такое от Вас слышать :(. И за счет чего мотор будет болтаться, если он сам висит на трубе для кочерги, а снизу фиксируется плавник , что бы мотор не поворачивался?

Поделиться сообщением

MM56   
aleksauskas Так и должно быть ,там нет нейтрали :)

Поделиться сообщением