Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

tladmovo
Так всегда и приглашаем... не одного, а двух... и ТО делаем. Может и начальство будет... Питерское или Слепухин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C- Т.О. проблем не возникает,а то что ГИМС присутствовать ОБЯЗАН по той простой пречине что возникают проблемы и на суше!!!не говоря уже про воду-рекламы просто меньше,а за летний сезон не только по дурости а ещё и по неумению гибнет народ по чём зря!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Запиши. р04-41лр.Прими как чайников!

Был в ГИМС, мой инпектор сказал: "Мы, теперь МРЭО (как в ГАИ),а ТО там......" на Крестовском 12.
HHHH-EEEE-LLL-PPPP не помог!!!
Поехал на адрес, Крестовский остров, Южная дорога,12 - навигатор не видит, колесил 2 часа по острову, берег, сартир, бочкарев(палатка), ВСЕ, (высказался нецензурно).....
Поехал в ун. СПОРТ - продавец, через "ИК"-"ИК" их там не будет до мая.
Через "ИК" только на воде, с полным снабжением, новый закон, на вопрос какой, чел сдулся!
Со слов "ИК": ТО только на воде, только с проверкой мореходности, с полным по судовому билету снабжением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли у кого опыт общения с мотором Mercury F40 M?


У меня мерк 40 инжектор 2005 г.в -без проблем.После инжектора на карб смотреть неохота.Бери с тримом-тяжелый и под 508 транец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Спасибо за совет!
Только не тяжеловато ли будет? лодку буду собирать, а не на прицепе возить, поэтому и румпельный вариант ищу, чтобы с дистанцией не возиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov

Только не тяжеловато ли будет? лодку буду собирать, а не на прицепе возить,


Так вы 40-ку планируете как моб. вариант,каждый раз - ставить/снимать? ;)
Дааа..,не перевелись еще богатыри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уважаемые гуру, помогите разобраться
являюсь обладателем комплекта фрегат м-360 и плм яма 9.9F (4т)
этот мотор еще не обкатывал
у фрегата транец вклеен под прямым углом к баллонам, а инфа по возможным углам наклона мотора на разных сайтах разная:
тут пишут 0...4...8...12 градусов, а здесь 8...12...16...20 градусов
если там реально 8 градусов, то надо сразу готовить клин, ибо с прямым транцем о скорости можно забыть
что подскажете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov

Только не тяжеловато ли будет?


Будет не легко,я думаю следующие ваше действие покупка прицепа.... А что 25 не хватает? экстрима хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Спускали на воду с Ямахой 25 лс, с одним едет нормально, а когда шесть человек село-очень вяло, и на глис с большим трудом выходила и это в штиль. Просто есть еще Кайман 380 с Тохатсу 18, так та летает без проблем, вот и хочется чтобы запас был по мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
Тады подумай посмотри прицеп, хотя если 40 для 6-х человек, то можно мучаться ... В такие размеры уже прицеп по моему скромному мнению, мы дык и бриг420 один раз сдули - надули а потом прицеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Valerykov
если есть кайман 380 не стоит брать вторую надувную. у меня друг думает продавать 520 или 580 не помню и 40ку мерка и брать жесткий корпус. Пример более чем показательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
На прицепе вот что возим
http://gallery.fisher.spb.ru/g...=x47a53536
А эту как раз покупали, чтобы с прицепом не возиться, далеко с ним не удобно ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

он только думает. Я его от новой ладоги отговариваю :) с сороковкой я скажу лодка тоже не летит... так что возможно не стоит больше 25 вешать, т.к. большие переходы все равно не для резинки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Подскажите на что посмотреть из диапазона "280-300",на что обратить внимание! Имеется сузука 2.2,планирую в будущем до 4-5 повысить,это максимум !!!!
-Вчера присматривался к спас-жилетам,очень много расцветки хаки!Вроде где то слышал что жилеты должны быть ярких цветов и могут придраться на воде гимс!!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На прицепе вот что возим
http://gallery.fisher.spb.ru/g...=x47a53536


ООО молодцы все Диапазоны перекрываете! Вообщем цели судя по рыбе вырисовываются,ежели правельно догадываюсь,нужна доставка по рекам с отсутсвием места для спуска для заброски компании? тогда и 40 имеет место быть,но в ниве места не останется, Может на эти деньги мафыну к прицепу поменять :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс СпасЖилет - только оранжевый и с подголовником. Я думаю теперь это важно, учитывая новые требования прохождения ТО на лодку (в смысле - предьявить для осмотра, не удивлюсь, что будут требовать сертификат соответствия).

На мой взгляд 280-300 не о чем. Более или менее свободно (для 2 чел.) начинается с 360. На таком с 5 л.с. скучновато - при переходах по большим водоемам.

Повторю старую истину 360 + 15л.с. - оптимальный вариант (желания-возможности) Следует учитывать, что все равно возить на машине.
Хуже когда захочется побольше, а маленькая лодка уже куплена.
Берите запас 30% на развитие!!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера присматривался к спас-жилетам,очень много расцветки хаки!Вроде где то слышал что жилеты должны быть ярких цветов и могут придраться на воде гимс!!!


СпасЖилет - только оранжевый и с подголовником. Я думаю теперь это важно, учитывая новые требования прохождения ТО на лодку



Спасательный жилет камуфлированный видимо маскирует охотника, рыбака и должен увеличивать его добычу.

Не буду повторяться в 1001-й раз писанное тут же на форуме о собственной безопасности, но если Вы хотите, не только сами спастись, но и чтобы Вам помогли без ущерба для здоровья, то из опыта службы на море советую однозначно только спасик ярких расцветок.
А если хотите, чтобы рыба Вас не видела, то он в легкую "закрывается" рыбацким разгрузочным жилетом, который в случае несчастья легко сбрасывается.

Ну типа так:



и вот так, даже на прогулке:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati Вот-вот и я о том же, Продавцам жилетов-камуфляж послушать бы. Охотникам - накидку из сена и "счастье", все равно в камышах сидеть :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берите запас 30% на развитие!!!!


Я согласен на все 100%
Но дело в том что езжу в большинстве один,а физически теперь не могу из багажника вытащить лодку более 30 кг!По этому и смотрю на маленькие размерности!Про мотор тоже самое,2.2силы одному со слезами буду ставить на транец!По этому и рассматриваю "доходяг"!!!

А если хотите, чтобы рыба Вас не видела, то он в легкую "закрывается" рыбацким разгрузочным жилетом, который в случае несчастья легко сбрасывается.


Хм!!Это кстати идея :)
А что посоветуте на 80 кг?Вчера смотрел в основном фирма "Адмирал" вроде,китайцы и нексусы с дайвой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

А ведь можно и наоборот. Оранжевый жилетик со светоотражателями (стоит копейки)поверх спасика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь можно и наоборот. Оранжевый жилетик со светоотражателями (стоит копейки)поверх спасика.


:biggrin:
HelgL
Спасибо!Цены у них на пару сотен ниже чем гдея смотрел!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Sam КАК с покатушками???, будет отдельная объява???? Поучаствовать бы


Врятли Мы сможем Вас принять на покатушках , ибо судя по нежеланию читать ниже на этой самой странице у вас глобальные проблемы со зрением. Боюсь ,что Мы с Александром не сможем к нашему прискорбию Вас лицизреть, ибо Вы скорей всего не заметите обьявления ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что посоветуте на 80 кг?Вчера смотрел в основном фирма "Адмирал" вроде,китайцы и нексусы с дайвой!!!


Ну если Вы моего совета спрашивает, то посоветую наш питерский "Шторм" на нем и светоотражайки и свисток есть и держит хорошо, на детях своих проверил :) .

Но дело в том что езжу в большинстве один,а физически теперь не могу из багажника вытащить лодку более 30 кг!По этому и смотрю на маленькие размерности!Про мотор тоже самое,2.2силы одному со слезами буду ставить на транец!По этому и рассматриваю "доходяг"!!!




Я по этой же причине взял еще 2 года назад Флагман-350 и мотор 5 л.с.


Как купил, на радостях из машины один отнес ее на второй этаж, но потом понял что один ее на горбу не отнесу.
Как-то с вечерней рыбалки вернулся, мои все уже в палатке дрыхнут, оставлять лодку на берегу не хотелось. Воруют знаете ли.
Ну так я ее сдул свернул в конверт прилагаемый завернул и откантовал к багажнику машины, в легкую положил туда и спать лег.
Мотор 5 л.с. весит 20 кГ такую тяжесть от машины до лодки любой донесет.
Наутро достал лодку насосом электрическим накачал и опять на воду.
На Флагмане ненадо пайолы, стрингеры вставлять-снимать.
Удобно офигенно!!!
Такой комплект специально брал под задачи как Вы описывает (годы знаете ли), вот пользуюсь и проблем не знаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор 5 л.с. весит 20 кГ такую тяжесть от машины до лодки любой донесет.


В том то и дело что в предписании нейрохирургов максимум 5 кг можно подымать.(грыжа межпозвонковая) :( Хотя поднимал и 30 кг,но пока Бог миловал!!!
А 350 это уже для одной попы многовато,хотя может и стоит задуматься,если поеду 2-3 то в 280 уже тесновато мягко говоря будет!!!

светоотражайки и свисток есть и держит хорошо, на детях своих проверил .



За борт кидали чтоли??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во!! "отмочил кору"!!! :biggrin: :biggrin:



Зато спасики держат!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:


П.С.
Просто эти неуемные все норовили на глубине поплавать, ну напялили жилеты и купались в заливе достаточно долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam Нет 50% зрения еще осталось, дату и время видел, не увидел способов записи (читай УЧАСТИЕ) Виноват - не точно выразился :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где открытую воду нашли?


Я про прошлые годы писал. :)
Рыбачу только на заливе, причем чаще Выборгском, чем Финском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tladmovo
Александр который бомбандировщик, обо всем обьявит дополнительно и я вывешу в шапку...

Я про прошлые годы писал :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam

но в ниве места не останется, Может на эти деньги мафыну к прицепу поменять


Александр, Нива на фотке только для таскания катера :biggrin:
(просто в тот раз под рукой с фаркопом ничего не было), а так для перемещения личного состава используется Ниссан Навара, Хтрайл, и Нуиндай Н1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Подскажите плиз,для прохождения ТО(на апрельских покатушках) лодку/мотор надо тащить или нет?

зы
если это вообще теперь возможно.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Хочу поделиться опытом эксплуатации "набора" - Фрегат 300 под мотором Ямаха-5 в течении 5 лет. Выбирал сей набор долго и мучительно - основные параметры: возможность справляться одному, комфортная рыбалка, скорость передвижения к месту рыбалки и обратно. Рыбачу один, в основном Финский залив. Что устраивает:
- с лодкой справляюсь один.При снятой пердней сидушке вес лодки около 35 кг. Лодку перевожу на багажнике в надутом состоянии(багажник перделан специально под лодку, установлены дополнительные направляющие из аллюминиевого профиля). Укрепляю лодку на багажнике при помощи резиновых жгутов (продаются в любом спортмагазине) по бокам и спереди. При скорости авто 60-70 км конструкция устойчива, правда ехать к заливу около 10 км, живу недалеко от Финского залива. Загружаю и разгружаю лодку с багажника один, а затем на плечо и в воду. Лодка хранится в гараже в течении 5 лет постоянно в надутом состоянии. Нареканий на качество материала и швов лодки нет. Меня все устраивает.
- комфортность рыбалки - для одного места предостаточно. Вместо передней сидушки устанавливаю раскладное кресло со спинкой, удобно, мягко сидеть и спина не болит. На внутренней стороне транца, с правой стороны по ходу движения, стационарно установлен эхолот Matrix 17 на высоте не мешающий круговому движению румпеля.
- Ямаха 5. Устраивает буквально всё:
- справляюсь один ( вес 20 кг перевожу в багажнике)
- скорость при небольшой ряби (по навигатору) до 25 км.час,куда больше, в волну, особеноо встречную не тороплюсь. На глессирование выхожу в течении 5 - 7 сек.
- дополнительный бак для бензина не использую (занимает место в лодке), а 3 литров заправки в бачке двигателя для меня на одну рыбалку достаточно. При необходимисти можно взять и канистрочку.
- налоговая служба освобождает двигатели до 5 л.с. включительно от налога ( 50руб. за 1 л.с. ) мелочь, но приятно!
- мотор надёжный , за 5 лет эксплуатации ни одного отказа. Отношусь мотору бережно всё по инструкциям ( обкатывал сам без напряга ). Заводится , при наличии бензина в карбюратьре, с первого рывка.
Безусловно , каждый вправе выбирать себе комбинацию лодка-мотор по условиям рыбалки - количество участников рыбалки, дальность перехода к месту рыбалки по воде, вид рыбалки, имеджу и т.д.
Я поделился 5 летним опытом моей комбинации. Для меня она оптимальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

igor428
Спасибо за отчёт!Пока нахожусь в ломках 280,300 или 330!!!С мотором пока 2.2 буду ,но в дальнейшем увеличу в два раза л.с.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс , обрати внимание и на лодки Нерка и Виктория-Т.
И на веслах прилично и под мотором можно.
Cмарт310 под Сузуки 5 сил бегает очень хорошо, даже если двое по 70 в лодке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...