Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

А почему именно эти лодки выбрал?

исходил из качественно-ценового критерия.
у ниссамарана самый плотный ПВХ = 1100 г/м.кв. это лучше или я просто так думаю?
у хантера хорошая комплектация (тент носовой, держатели спина в комплекте, но и цена 26000).
флинк дешёвый по цене - 18000 , но беднее комплектация и плотность ПВХ = 700-850.
профмарин - килеватый.

Может посоветуете ещё что, до 26000?

Поделиться сообщением

Петр   

Господа - товарищи! определил для себя круг лодок для окончательного выбора, теперь не могу выбрать то, что купить. Посоветуйте, поделитесь опытом эксплуатации.
Перечень:
1. РrofMarin 280M килеватая - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
2. NissaMaran Musson 290 - ф баллона = 42 см. ширина 152см.
3. Flink 320 TL - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
4. Hanter 320 Люкс - ф баллона 40 см. ширина 142 см.
лодка покупается для рыбалки в 2 лица с возможностью покупки мотора до 5 л.с. (т.к. прав нет), пока на вёслах. акватория рыболовства - Ладога 500м от берега и система Вуоксы, ну и ещё какие-нибудь озёра и реки небольшие.
Буду очень признателен всем советам.

А почему именно эти лодки выбрал?(Про первые две можешь сразу забыть.Там и одному то тесно, не то что двоим)

Поделиться сообщением

Господа - товарищи! определил для себя круг лодок для окончательного выбора, теперь не могу выбрать то, что купить. Посоветуйте, поделитесь опытом эксплуатации.
Перечень:
1. РrofMarin 280M килеватая - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
2. NissaMaran Musson 290 - ф баллона = 42 см. ширина 152см.
3. Flink 320 TL - ф баллона = 39 см. ширина 138 см.
4. Hanter 320 Люкс - ф баллона 40 см. ширина 142 см.
лодка покупается для рыбалки в 2 лица с возможностью покупки мотора до 5 л.с. (т.к. прав нет), пока на вёслах. акватория рыболовства - Ладога 500м от берега и система Вуоксы, ну и ещё какие-нибудь озёра и реки небольшие.
Буду очень признателен всем советам.

Поделиться сообщением

edson   

Все правильно написал
плюс к этому по моему мотор захлеб.маслом
(Долгая работа почти на х.х при смеси 1/50-правильно понял пропорцию?)
При таком режиме надо уменьшить кол-во масла в смеси(имхо) до 1/100 можно без последствий.
PS : у меня яма 15 (1/100)при штиле иногда бывает такая же. .. ерунда :biggrin:

Поделиться сообщением

alex_f   

Кто знает, может у кого такое было. Мотор меркури152Т, при тролинге по ветру начинает чихать(как бы давится)(резко сбрасывает обороты на долю секундвы) с периодичностью раз в пять минут, и при этом выбрасыват облако вонючего дыма против ветра проблемм таких нет.

двигатель при одинаково открытой заслонке газа по волне и против волны работает на разных оборотах, соответственно при ходе по волне не всё топливо сгарает и в цилиндрах скапливается излишек масла, который двигатель и выбрасывает (сжигает) в определённый момент. При троле попробуй либо поменять нагрузку в катере (что б обороты были по ветру = против ветра), либо соотношение масло+бензин, и всё пройдёт.

Поделиться сообщением

rait   

Какая лодка, вес экипажа и вещей? Как то сомнительно насчет скорости 25км/ч при такой загрузке.

лодка ВИКИНГ-340L, вес примерно 230кг, все вместе. Скорость тоже примерная. На лодке хожу в основной массе выходов один и не на полном газу. Может по этому раньше не чего подобного не замечал,
а заметив написал чтобы узнать ВСЕЛИ НОРМАЛЬНО. Мотор свежий и
первый, не запорол ли я его своей не опытностью. У приятеля мотор такой - же только возраст более 10лет и не чего подобного. Проверяли
в похожих условиях.

Поделиться сообщением

Val   
Румын
Она только для отсечки направления струи. Можешь без неё, если никакого дискомфорта не составляет.

Поделиться сообщением

Коллеги! Вылетела заглушка, которая стоит на выпуске воды из двигателя.Показана на рисунке.Можно ли ходить без нее? И где можно ее найти?Двигатель Сузуки 140.За ранее благодарен.

23067_716jn9.jpg.18a602fd8b6d662b2be81655ef3e8685.jpg

23067_mlu0n9.jpg.7e0024cb547e52aa1424aac617d6b4f6.jpg

23067_z5jxdw.jpg.329bd48dd672dd2eeeb241f7bca000fd.jpg

23067_pvrxrr.jpg.b930de26ea3c9412a03bc3bb57ae6ebe.jpg

Поделиться сообщением

igor48   

А как же фидероматчевая ловля?

Для шибко широкоугольных))))))
читаем внимательно -

МОТОР НЕ МОЙ

mario2026

Большой сенькс.

Поделиться сообщением

Кто знает, может у кого такое было. Мотор меркури152Т, при тролинге по ветру начинает чихать(как бы давится)(резко сбрасывает обороты на долю секундвы) с периодичностью раз в пять минут, и при этом выбрасыват облако вонючего дыма против ветра проблемм таких нет.

Поделиться сообщением

Если внимательно посмотришь на все картинки, то увидешь что струбцина крепежа мотора должна иметь паралельное транцу отверстие под палец для крепежа. Это нужно на месте разбираться, так может и не понятно быть. Ямы и Сузы такой вид струбцины имееют, наверно еще китайцы, а вот Хонды не уверен. Наверно Мерки и Тохи тоже подойдут. Но опять же нужно точно знать вид струбцины. Как то так. Позвони на сайте. Там очень доброжелательные, адекватные люди все объяснят.

Поделиться сообщением

igor48   

Там есть свои фишки.

А можешь коротенько о фишках - лучше в личку, очень надо.

Поделиться сообщением

отзывы о тележке для мотора - http://telega-lod-motor.narod.ru/index.html, кто пользовал, качество, удобство и прочее.
Пожелуйста без советов - МОТОР НЕ МОЙ - меня просто попросили узнать отзывы. Не более того. Буду очень признателен за ответы.

У меня такая телега есть, очень не дурственная вещица, только денег счас стоит запредельных, на Кондрашке спрашивал что то около семи штук рублей или чуть больше. И вообще подходит не под все моторы, и это нужно учитывать. Там есть свои фишки.

Поделиться сообщением

igor48   
Уважаемые сосайтники :biggrin:
Нужен хелп следующего вида:
отзывы о тележке для мотора - http://telega-lod-motor.narod.ru/index.html, кто пользовал, качество, удобство и прочее.
Пожелуйста без советов - МОТОР НЕ МОЙ - меня просто попросили узнать отзывы. Не более того. Буду очень признателен за ответы.

Поделиться сообщением

DIG73   
Браво у меня трескался .. всяких склеек хватало на раз
Применил простой автомобильный компрессор от прикуривателя, напялив на мет. колпачок пластм. переходник.
Качает ес-но подольше, при чем компрессор уже бывалый, но терпимо.
В лодке и машине стоит АКБ, так что проблем нет.

Поделиться сообщением

скат   
Fisher-Man
У меня такой насос уже лет 8,все ок.У приятеля-чуть меньше-тоже претензий нет.

Поделиться сообщением

Вопрос ко всем.
Пришло время треснуть ножному БРАВО-7.
Задумался от Bravo BST12 HP.
Судя по отзывам на баджере, часто ломается. Но я скептически отношусь только к негативным отзывами, т.к. обычно имено их и пишут, те у кого он работает не полезут на форум писать что у них все ок.
Так вот и вопрос, достаточно "хороший" насос? Альтернативы есть ему ( так чтоб с регулятором давления и схожими характеристиками)?

Поделиться сообщением

В.А.
День добрый, как-то давно общались с Вами по поводу моей лодки, даже фотки днища выкладывал, вообщем там речь была о макс скорости (комплект в подписи).

Сейчас вот только вернулся из Финки, прокатал там по озерам больше 100 км и вот заметил следующий косяк.

При ровном положении мотора, в смысле не вертикально, а когда лодка должна идти строго прямо.
Происходит увод лодки влево, причем довольно сильно, т.к. приходится поворачивать мотор против часовой стрелки( т.е. к левому борту), чтоб лодка шла строго прямо.
Судя из статьи (ссылку на которую уже давали ниже) то это из-за того что я не сдвинул мотор к правому борту. Так? Это действительно может потрбоваться для моего комплекта, т.е. я пока ещё не проверял это на практике ( до вых-х никак). Если это так, то помимо того что приходится подруливать, это же ещё и съедает максимальную скорость?

П.С. Есственно что так было всегда, просто стал на это обращать внимание в последний раз. Винт ровный, не битый. Так только края лопастей потерты песком

Спасибо.

Поделиться сообщением

admin   

Подскажите пожалуйста каким клеем лучше заклеивать резиновую лодку "Нырок", и какие использовать заплатки если родных из рем.комплекта нет?

Для резиновых лодок есть ремнаборы в магазинах. Главное - хорошо обезжирить поверхность. Может я отстал от жизни, но раньше такие вещи хорошо клеил резиновый клей.

Поделиться сообщением

Val   

каким клеем лучше заклеивать резиновую лодку "Нырок"

Лучше всего к вулканизаторщикам обратиться. В любом автосервисе. Они-же и подскажут, есть ли смысл её клеить.

Поделиться сообщением

admin   
Подскажите пожалуйста каким клеем лучше заклеивать резиновую лодку "Нырок", и какие использовать заплатки если родных из рем.комплекта нет? ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

После зимы по валу крепления винта появились пропуски масла, попробовал долить, пропуски стали еще сильнее. Что необходимо сделать, отвести в мастерскую или есть возможность устранить в условиях гаража.

Очень похоже, что накрылся сальник гребного вала. Если знаешь, как разбирать редуктор, освобождать гребной вал и ставить сальники, то можно и в гараже.

Поделиться сообщением

В.А.   

Подскажите, если не сложно: вода из струи охлаждения мотора после хода порядка 2 км на полном газу на ощупь очень горячая, не кипяток конечно, но ощутимо. Это нормально? или в сервис? Мотор Ямаха 3л/с 2 такта
С уважением

Обычно такие явления возникают, когда после полного газа, резко сбрасываешь обороты. Такие вещи делать нельзя - ТОЛЬКО ПЛАВНО УХОДИТЬ НА ОБОРОТЫ Х/Х.

Поделиться сообщением

После зимы по валу крепления винта появились пропуски масла, попробовал долить, пропуски стали еще сильнее. Что необходимо сделать, отвести в мастерскую или есть возможность устранить в условиях гаража.

Поделиться сообщением

MM56   
DIMASSS не повредить,только первый запуск мотора чуть усложнит( дольше грушей работать) :)

Поделиться сообщением

MM56   
Еремин Андрей А ты думал,холодная должна быть? :biggrin: может быть и пар с брызгами :) на малышах.

Поделиться сообщением

DIMASSS   
Добрый день. Подскажите пожалуйста если удлинить бензопровод на 1.5м это насосу мотора неповредит.

Поделиться сообщением

Val   
Еремин Андрей
Нормально. Не грузись. Вот ежели в солёной воде доводится... тогда лучше систему охлаждения промывать. В идеале - после каждой рыбалки в солёной воде. Иначе каналы системы охлаждения забиваются.

Поделиться сообщением

Подскажите, если не сложно: вода из струи охлаждения мотора после хода порядка 2 км на полном газу на ощупь очень горячая, не кипяток конечно, но ощутимо. Это нормально? или в сервис? Мотор Ямаха 3л/с 2 такта
С уважением

Поделиться сообщением

Даж неловко. Но спрошу. Имею Корсар380кмд. Вот буквально токашо доломал второй запасной штуцер для накачки, который кривыми рогами в клапан. Вот роги-то и тавойт. Пару раз, предчувствуя это, заходил в их магаз. И на Садовой ещё и на Кондратьевском. Нетуть. Ничего лучше не придумал, как заказать по обломкам знакомому токарю выпилить из дюраля вечный штуцер. Но может есть более изящные и бюджетные решения, которые я просто по неопытности не вижу?

Поделиться сообщением

MM56   
rait Вам пятнашку надо для троих,а 9,8 это увы только для двоих :(

Поделиться сообщением

мотор тоха 9,8 троем с вещами 25км\ч на полном газу. Стоит сбросить газ, а потом занова набрать полный газ не наберает больше 21км\ч.
Это срабатовает защита от перегрева?

У Тох-9.8-2т., нет защиты от перегрева. Какая лодка, вес экипажа и вещей? Как то сомнительно насчет скорости 25км/ч при такой загрузке.
Так же заметил, что в первое время, после начала движения, мотор развивает несколько большую мощность, затем она незначительно падает.
Посмею предположить, что это является результатом прогрева двигателя, при котором происходит некоторое расширение блока двигателя и некоторой потерей компрессии. Из-за этого, все замеры компрессии, рекомендуется, делать на горячем двигателе. Изменения эти весьма незначительна, и на исправном моторе, скорость не должна падать более 1-2км/ч.

Поделиться сообщением

rait   
мотор тоха 9,8 троем с вещами 25км\ч на полном газу. Стоит сбросить газ, а потом занова набрать полный газ не наберает больше 21км\ч.
Это срабатовает защита от перегрева?

Поделиться сообщением

Ой, а я вот лодку планирую брать. Есть уже какой-нибудь ФАК по этому вопросу?! Каких производителей смотреть? На что внимание обращать при покупке? Где покупать? И т.д.
Кому не лень буду рад любой инфе! Хоть по крупице - кто что знает, потому как я ваапще 0. Единственное скажу, что ищется что-то от 3.5-4м, мотор потом будет 10ка, нравятся лодки с большими баллонами, ну вот как-то так. Нужно качество, надежность - возить планирую надутой на прицепе.

Не кидайтесь! Спасибо!

Поделиться сообщением

Val   

Как сейчас в сервисах со сроками?

Игорь, сам-то примерно понимаешь?

Поделиться сообщением

Как сейчас в сервисах со сроками? Хочу отрезать киль, отвезти , чтобы отрезали перекроили, склеили. Самому утечки побороть не удалось, к сожалению. Интересно какой порядок цен на такой ремонт?

Поделиться сообщением