Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ГРэС   

Нужен хелп следующего вида:
отзывы о тележке для мотора - http://telega-lod-motor.narod.ru/index.html, кто пользовал, качество, удобство и прочее.

На мой взгляд в этой тележке хороши только колеса.
А мотор в ней будет болтаться как ... ложка в стакане.
Тележка должна быть с транцевым креплением для мотора.

Поделиться сообщением

Помогите советом! Мотор Хонда 2.3 на холостом ходу винт продолжает вращаться. На выключенном вращая винт толкает поршень. Так ведь быть не должно, Что делать и как быть? Помогите советом или словом по тел 89214249280 Алексей. Я перезвоню Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

MM56   
Fisher-Man Между брэками и инспекторами большая любовь :biggrin:, а под протокол влетают залетные( борьба с конкурентами и ничего больше :( ) За 40лет я не увидел желания власти ,что либо делать. Всех все устраивает :)

Поделиться сообщением

MM56   
линьсс андрей,а по Заливу многие с огнестрелом ходят,вот только счастья это никому не принесло :(

Поделиться сообщением

Сравнивать сеть и мотор - ну ты даешь... мотор рыб не губит

Опять мимо, я говорил не от том что губит или нет, берите не
горизонтально, а вертикально. Вопрос законности и тот и те не правы. Такие методы борьбы с незаконными сетями дадут наименьший выхлоп. т.к. их владельцы остануться только лишь, без сети, а наказания нет. (стоимость сети - не в счёт). А если их синих возьмёт рыбнадзор да гимс, может быть и задумаются, хотя если закончится полюбовно с тем же рыбнадзором, то это замкнутый круг.

Ладно, проехали.

Поделиться сообщением

Glob   
Видимо мой вопрос так и останется без ответа :( . В продолжение начатой темы хочу немного плюнуть ядом в адрес ПАНАВТО. Мотор вроде сделали, но причину так и не нашли, во всяком случае в особых отметках написали:"Отметил факт не выхода мотора на обороты максимальной мощности. После замены свечей и проверки электрических разъёмов проблема устранилась". Кроме того дома увидел небольшой скол на капоте, примерно 3-4 мм в диаметре :mad: . Очень неприятный осадок. Квалификация сервисников в части диагностики и ремонта ПЛМ на мой взгляд оставляет желать лучшего.
Короче говоря ближайший выезд на воду покажет что и как.

Поделиться сообщением

Да только - как правило - у таких- духу на кроме как поматериться не хватает. Как тока силу увидят - как шакалы побрешут и поджав хвост сдрискивают.

В этом году всегда стал брать с собой "Саёгу".Были не приятные случаи в прошлом году....
Вот только вида огнестрельного оружия мало кто боится,предупредительный выстрел сделать можно,а дальше..в лодку,в мотор.....?И чем это кончится?
Потом каждый будет с ружьём в лодке плавать....

Поделиться сообщением

как у Флинка

Флинк не рассматривается. выбор между хантером 320 и викингом 320, про килеватость не подумал, сорри. Как влияет килеватость на ходьбы на вёслах?

Поделиться сообщением

Val знаю что нельзя, но очень хочется

"Дяденька, можно я с крыши дома спрыгну?"
"Нельзя мальчик, там ведь 12 этажей!!!"
"Дяденька, ну очень хочется! Можно спрыгну?"
"Ладно, можно. Но только один раз."

Поделиться сообщением

Sid   

avss написал:

...человек по большому счету ворует чужие сети и говорит что так и надо, САМ при это идет на моторе там где это запрещено. Чем он хуже/лучше тех кто ставит сети - ничем.
Сам при этом не зная того, есть у тех людей лицензия или нет.

Sid написал:Сайга вполне пойдет

А вот это напрасно, если это будет человек с лицензией у которого снять сеть, то за такое можно уже условно как минимум получить, если будете размахивать сайгой при снятии чужой сети. Я бы ваши номера записал лодочные и в тот же момент заяву составил.
Если это брэчная сеть, то тем более, они не погоняться, просто найдете лодку или машину сожженую через какое-то время и все. Оно Вам надо?
Хотите справедливости - звоните, пишите, в рыбнадзор, что вон мол синее быдло с сетями в запретной зоне.
А так такие меры - только вам навредят и рыбы больше не станет.

Какая лицензия может быть на Карельском перешейке?
Сайгой размахивать я не предлагаю, если тока сунуться, а прецеденты были, когда пьяное браконьерское быдло прет - остановить же их надо?
Ну - машины и лодки и у них горят за милую. Да только - как правило - у таких- духу на кроме как поматериться не хватает. Как тока силу увидят - как шакалы побрешут и поджав хвост сдрискивают.
Сравнивать сеть и мотор - ну ты даешь... мотор рыб не губит. И, даже в нерест не мешает - потому, как на моторе по мелководью и кушарям не ходят.

Поделиться сообщением

на рыбалку то когда в последний раз ездили

Езжу часто, видел, надо.
Я о другом говорю... суть не поняли ...
Да у нас народ такой, большая часть быдло, с этим я +100500.

Но я говорил о другом, человек по большому счету ворует чужие сети и говорит что так и надо, САМ при это идет на моторе там где это запрещено. Чем он хуже/лучше тех кто ставит сети - ничем.
Сам при этом не зная того, есть у тех людей лицензия или нет.

Сайга вполне пойдет

А вот это напрасно, если это будет человек с лицензией у которого снять сеть, то за такое можно уже условно как минимум получить, если будете размахивать сайгой при снятии чужой сети. Я бы ваши номера записал лодочные и в тот же момент заяву составил.
Если это брэчная сеть, то тем более, они не погоняться, просто найдете лодку или машину сожженую через какое-то время и все. Оно Вам надо?
Хотите справедливости - звоните, пишите, в рыбнадзор, что вон мол синее быдло с сетями в запретной зоне.
А так такие меры - только вам навредят и рыбы больше не станет.

Парни, лучше скажите почему у меня лодку уводит! :)
Завтра надо разбираться с этим, а советов пока нет...
(ниже вопрос задавал)

Поделиться сообщением

avss   
Fisher-Man Вы, простите, на рыбалку то когда в последний раз ездили ? Не видели брошенных сетей набитых тухлой рыбой ? По вашему их тоже нельзя трогать ?

http://gallery.fisher.spb.ru/g...mId=386208

Поделиться сообщением

Sid   

Кстати в качестве компесации за причиненное рыбе беспокойство, так как вверх под мотором пойдём. будем по дороге сети туристов вытаскивать. Мы так всегда делаем. В эти выхи был личный экстрим, увёл сетку из под носу у дрыхнущих отдыхающих. В 10 утра ещё спали, набухались с вечера видимо =). Странно зачем ставить 100 метровую китайку на пляже если у самих джип на пляже стоит и нудувнуха дорогая с мотором, вроде не голодают. Думал погоняться если проснуться - экстрим =).

Однозначно поддерживаю снятие сетей!!! Молодца! Если каждый правильный рыбак будет снимать сети у таких вот незадачливых бреков - может быть рыбы больше станет.
А насчет погонятся - ствол надо на таких возить. Сайга вполне пойдет. повыеживаются, но не полезут.

А можно полюбопытствовать, на этом водоеме ловля сетями запрещена? Сеть стояла необозначенная?... Ничего не имею против сетей, главное правильно ими пользоваться а не выгребать все подряд. В финке сетью ловили судака, еще попробуй найди место где он ходит.Там все легально, но и сети стоят по правилам и их никогда не бросают "навсегда". Сорри за оффтоп.

Что хорошо русскому - то немцу- смерть. И наоборот.
У нас же в стране как - научи дурака Богу молиться - он и лоб себе расшибет. К сожалению, у нас люди вот такие. Основная масса. То, что в финке и других цивилизованных странах реально и не портит природу - то у нас доведено до абсурда - гребут сотнями кило, выбрасывают рыбу, бросают сети. и уже сколько лет весь этот беспредел творится - сколько ни идет разговоров - только - что в лоб, что по лбу.
Против этого у нас в стране может быть только две вещи - либо запрет к открытой продаже сетей и (или) введение жесточайших мер и штрафов а может и ареста на 15 суток и больше. Пока оглоблей наших бреков по горбу не огреть - бесполезно уговаривать быть культурными - ну нет этого в крови у народа и все тут.
Если где нибудь в тайге - по другому и не ловят - так там местный народ к природе бережно относится, то возле наших мегаполисов - срать брекам на природу, если что - еда в магазине есть.
Так вот в тех районах, где сеть - это жизнь - это одно дело, а у нас - однозначный запрет.
И, не надо сравнивать ж..у с пальцем, во всей финляндии, при их территории, население составляет 5,4 миллиона, а у нас Карелия, Мурманская область и Ленобласть вместе взятые ( сопоставимо по территории) легко потянут милионов на 25-30. а если еще неофициально живущих посчитать...

Поделиться сообщением

smirab   
alex_f написал:

у меня вроде в гараже были два старых бака с крышками, если найду так отдам.

Если действительно найдется :) подъеду в удобное для Вас место и время.
Можно в личку.

Поделиться сообщением

Есть Вопрос. Хочу купить мотор, на предмет хождение лодки пеллы с этим мотором. Цель - подняться по бурной вверх и чтоб мощей хватило. Помогите подобрать тип и мощность мотора. P.s. в тех паспорте на лодку написано мотор мощностью не более 5 л.с.
Очень будет полезен опыт если есть реальный чел который по бурной поднимался.

Один на пустой лодке, может и пройдешь и то вряд ли. Ходили мы там на 15-ке когда молодыми были, только только хватало. А на 5-ке вдвоем да еще на пелле и со шмурдяком, скорее всего нет. Но как говорится безумству храбрых поем мы песню. Проще как Бурлаки протащить за лямку пороги и дальше уже на моторе. А что счас там всяких егерей, омона и прочих ворошиловских стрелков уже нет? Последний раз там был 10 лет назад...

Поделиться сообщением

Мы так всегда делаем.

А можно полюбопытствовать, на этом водоеме ловля сетями запрещена? Сеть стояла необозначенная?
В любом случае вас за такое можно привлечь к ответсвенности не меньшей чем бреков, если это они.
Не имеете права трогать чужое имущество, прав у вас таких нет. Заявить можете, а так могут и догнать.
Получается там где ходить нельзя Вы ходите и сами наносите вред и это ОК, а другие чем хуже Вас? Значит и у Вас можно мотор отжать и это будет - хорошо для рыбы по вашему же.
Вот она Наша Раша. 100%-ой выдержки.
Ничего не имею против сетей, главное правильно ими пользоваться а не выгребать все подряд. В финке сетью ловили судака, еще попробуй найди место где он ходит.
Там все легально, но и сети стоят по правилам и их никогда не бросают "навсегда".
Сорри за оффтоп.

Поделиться сообщением

Кстати в качестве компесации за причиненное рыбе беспокойство, так как вверх под мотором пойдём. будем по дороге сети туристов вытаскивать. Мы так всегда делаем. В эти выхи был личный экстрим, увёл сетку из под носу у дрыхнущих отдыхающих. В 10 утра ещё спали, набухались с вечера видимо =). Странно зачем ставить 100 метровую китайку на пляже если у самих джип на пляже стоит и нудувнуха дорогая с мотором, вроде не голодают. Думал погоняться если проснуться - экстрим =).

Поделиться сообщением

Спасибо учтём. вообще первый раз стрёмно идти хорошо бы проводника найти, в любом случае ближе к берегу будем жаться. Хорошо бы карту глубин найти, но вряд ли подробная есть.

Поделиться сообщением

Val   
Нормуль
Там по порогам, в 2-х местах по центру идти нельзя. Нужно почти к берегу прижиматься. Можно корпус пробить.

Поделиться сообщением

В.А. День добрый, как-то давно общались с Вами

Народ, может кто что подскажет по моему вопросу ниже? (не про насос, а про увод с курса)

Поделиться сообщением

Val   
Нормуль
А скорость течения Бурки чем мерить будешь? По поводу 5-ки не подскажу. Долго ходили под 15-кой туда/сюда, когда утонувшего инспектора искали. По ощущениям, 5-ка должна вытянуть.

Поделиться сообщением

Val знаю что нельзя, но очень хочется, точнее отцу моему, живёт на берегу Суходольского, а Ладоги ни разу не видел. Вниз то мы самотёком а вот на верх без мотора никак. Мне в теории мощность мотора нужна, или формула какая типо соотношения скорости течения реки и мощности мотора.

Поделиться сообщением

Есть смысл за 8 см. ширины кокпита платить на 6000р. больше, причём длина кокпита уменьшится на 18 см?????

Какой смысл сравнивать не сравнимое?
Если смысл в размерах вперед за китайчатами в Ленту там и 4 метровые дешевле можно найти.
Викинг-килеврй. Пайолы полноценные со стрингерами Фанера меньше стала 9мм,но не 6,как у Флинка
Если так важна плотность ткани и выносится как аргумент для сравнения то у Флинка борта 700
http://www.flinc-shop.ru/product/ft320l/

Поделиться сообщением

Val   
Нормуль
Так по Бурной вообще нельзя. Ни в верх, ни вниз.

Поделиться сообщением

Всем привет. Есть Вопрос. Хочу купить мотор, на предмет хождение лодки пеллы с этим мотором. Цель - подняться по бурной вверх и чтоб мощей хватило. Помогите подобрать тип и мощность мотора. P.s. в тех паспорте на лодку написано мотор мощностью не более 5 л.с.
Очень будет полезен опыт если есть реальный чел который по бурной поднимался.
Удачи всем на рыбалке и не только =).

Поделиться сообщением

Во настырный
Я ж тебе написал какую лодку посмотреть есть смысл.........

вот я посмотрел и сравниваю:
Хантер 320 (не люкс, т.к. на викинге тоже тента нет) длина кокпита 240 см. ширина кокпита 62 см. плотность материала 750 г. Цена = 18300р.
Викинг 320 длина кокпита 222 см. ширина кокпита 70 см. плотность материала 750 г. Цена 24500р.

Есть смысл за 8 см. ширины кокпита платить на 6000р. больше, причём длина кокпита уменьшится на 18 см?????

Поделиться сообщением

Петр   

нигде не могу найти ширину и длину кокпита на хантере 320, может кто знает??? или самому можно подсчитать?

Во настырный :biggrin:
Я ж тебе написал какую лодку посмотреть есть смысл.........

Поделиться сообщением

нигде не могу найти ширину и длину кокпита на хантере 320, может кто знает??? или самому можно подсчитать?

Поделиться сообщением

alex_f   

корозия, окалина и пр. попадает в карбюратор...

не врут, попадает. у меня вроде в гараже были два старых бака с крышками, если найду так отдам.

Поделиться сообщением

alex_f   

масло 1/50(2%) как по инструкции. 1/100 стремно как то.

Я пользую довольно активно яму 30 два т , соотношение только 1/100 (обкатка 1/25). И тролю, и переходы дальние делаю. Так рекомендуют японцы. 1/50 это советуют наши типа для того, что увеличить моторесурс. где то уже про это я писал.

Поделиться сообщением

smirab   
День добрый всем присутствующим!
Прошу совета: упала в воду с причала крышка топливного бака от Вихря. Попытался найти новую - нет нигде. Что делать??? В магазине советуют приобрести новый пластиковый бак, мол де металлический - это прошлый век, корозия, окалина и пр. попадает в карбюратор...

Поделиться сообщением

Glob   
Здравствуйте. Еще в процессе обкатки нового мотора Yamaha 15 заметил, что скорость набирается очень медленно, на глисс лодка выходила не раньше чем через 10-15секунд. Лодка Badger 370SL, в лодке двое колограмм по 110. Думал дело в конструкции лодки. Сегодня повез мотор на ТО. На холостых работает нормально, а вот при включении задней сразу заглох. При передней не набирает полных оборотов, при полном газе мотор пытается набрать обороты, но никак. Возникает ощущение, что обороты "плавают".
Официалы поменяли свечи, посмотрели карбюратор, почесали репу и предложили оставить мотор до завтра - будут менять коммутатор.
Не думал, что с новым мотором могут возникнуть какие-то проблемы :( . Наверняка кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Буду очень признателен за информацию о возможных причинах такого поведения мотора.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста.Мотор хонда 2л.с. 4 тактн., могу-ли я заливать масло как и в генератор хонда?

а почему бы и нет. генератор тоже 4-х тактный. единственное отличие в числе оборотов.

Поделиться сообщением

vik747   
Подскажите пожалуйста.Мотор хонда 2л.с. 4 тактн., могу-ли я заливать масло как и в генератор хонда?

Поделиться сообщением

Кстати кто еще пользует двухтактники на 1% масла и каковы результаты. Не задерет ли цилиндры на полной нагрузке?

Поделиться сообщением

Петр   

Может посоветуете ещё что, до 26000?

Викинг VN320LE.Цена 24435.
Очень неплохая лодка ;)

Поделиться сообщением

alex_f
Мне кажется мысли твои правильные.
edson
масло 1/50(2%) как по инструкции. 1/100 стремно как то.

Поделиться сообщением