Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

К33
Идти вписывать мотор,один хрен - в ГИМС


В гимс понятное дело надо, не хочу к ним второй раз ехать, не люблю я их :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Скинь фото,может нет смысла утяжелять 9.8.


Утяжеление будет несущественным. Вдоль длины дейвуда, наварится ребро жесткости, алюминивая полоска(примерно 10х2 см). По фотке как раз в нижней части, может потом придумаю еще чего-нибудь..

К33

Правдоруб мля.....


А чего тут стисняться??? ВАЗом тоже плюются, а покупают... :)

8486_fyrmrv.jpg.e9ccdb48885f88a7494589e814612fb6.jpg

8486_2bjxba.jpg.16e9772dfc25c053b3310f688571dbe1.jpg

8486_ie0fb3.jpg.f45d13d26a7d115d82de12bcb40e8152.jpg

8486_rb63xo.jpg.a0749adcdef247da022ec68ecce3a13b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЗом тоже плюются, а покупают


Штиль не расстраивайся, мне в лотерею тоже не везет, тебе повезло , тока немного в другом ракурсе. :biggrin:
Не знаю более надежного и универсального мотора чем 9,8 2т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Здравствуйте.
А после сварки проверяли соостность и по плоскостям ?
При сварке таких неприятных сплавов (дешёвых силуминовых) всегда проблема две детали сварить ПРАВИЛЬНО и как правило после сварки мех обработка ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проблема две детали сварить ПРАВИЛЬНО


Мне тоже показалось , что сварка была не в сборе, либо притянутой.
Шов ровно на 1000 руб, мне кажется это не дорого, но вопрос соосности на первом плане

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Место хреновое,но конечно есть смысл усилить,тем более рычаг на излом получается в ту(в нужную) сторону
зы
может полосочку пошире взять(V-образную)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 poper К33

Доварить думаю примерно в таком варианте....По бокам в средней части просто пластинки с двух сторон, или V-образные уголки...В нижней части планируется, по ширине дейвуда П-образный профил.. Остается найти материал, нужной ширины и тд....
Соосность не проверял, выставили по трещине ровно, зафиксировали сварными точками..Заварили . С виду ровно

8488_2jqyi4.jpg.0cfd3452ddeb0c4d479243f938be37aa.jpg

8488_k4ff7n.jpg.3ad54add6aa98c7a05378afe03f71272.jpg

8488_l7wqgk.jpg.b19c89ef7a4b5d3da9c112b71c4402c5.jpg

8488_5yhehc.jpg.a217fedda9dda0fca94f50416530b21c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штиль, не думаю что нужны усилители, мне вообще кажется что ты на топляк налетел. Может и брак в литье был.
Трещину если болгаркой раздавал для хорошего провара, тогда ничего не надо, если нет , тоже ничего страшного.
Потом ногу на разборке купишь, этих моторов тысячи, рано или поздно убитая голова всплывет, от нее ногу и поставишь, если не лень будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К33

Может и на топлят, удара я не заметил.Если бы не рычаг передачи, то редуктор со всем остальным , утонул бы ..Держался на честном слове.
Брак в литье я заметил внутри дэйвуда, когда обломки состыковываешь, то на месте трещины, была тоненькая как нить углубление-полоска по всему периметру ... А немножко усилить можно.. А вот насчет разборок тоже были мысли, я обьяву дал в "куплю-продам моторы", и буду думать дальше где еще искать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль
Ранее ты писал,что нога развалилась на ровном месте,при наборе скорости... :)
Ну,не суть...
Ногу на разборке ты скорее всего не найдешь т.к. это самая востребованная зап/часть мотора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Да, на ровном месте, я там пол дня не нырял, не обследовал, в целях конкретной истины, но удара я не почуствовал и не услышал (может и о топляк, он помягче и потише, чем удар о камень) Сличилось , так случилось, зачем нырять и чего-то выискивать??? Сам факт на лицо..Хорошо, что редутор не утонул....Иначе сразу полстоимости мотора
На разборку я сильно не надеюсь, поэтому и хочу малость усилить ногу ребрами жесткости..
А ногу сваривал человек, говорит, что уже не одну ногу заварил, и к нему из различных фирм по ремонту моторов обращются...Буду надеятся на лучшее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штиль

Как пользователь Тох-9.8, искренне сочувствую о случившимся, но все, же ИМХО, надо было, как изначально советовали, сразу после происшествия, приобрести под заказ, данную часть ноги, благо полностью ее менять не пришлось бы, и отремонтировать в сервисе. Обошлось бы 7т.р.- запчасть, и 3т.р.- работа. Зато мотор был бы как новый. Не пришлось бы "огород городить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masteru-я написал те на ящик смотри там!А Штиля жаль сам имел тоху9,8 проблем не знал но исключение одно-не хватало мощи на мои потребности.Поэтому собственно говоря перешёл на мерку 15...!Всем НХНЧ и без подводных камней!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Если бы ты,как мерковский мерчендайзер,назвал другой мотор-я бы крайне удивился.
И если качество я обсуждать не буду(тут у каждого свое мнение),то как назвать оптимальной мерковскую цену?

Ты бы уж написал ,мол торгую мерками,это самый "лучший","неубиваемый",с румпелем "все в одном" мотор(ну и т.д.,ты умеешь),но при этом имеющий самую конскую из существующих пятнашек цену и хз за что ее платить.

зы: а вопрос-то был про цена-качество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зы: а вопрос-то был про цена-качество


А какую альтернативу М15 ты можешь предложить? Сузуки? Пусть они сперва научатся румпель складывать по человечески :)
Ямаха- хорошо и дорого
Тохатсу- тяжело
Больше ничего на ум не приходит из 15-к ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Ну и с чего это самую "конскую"? Яма - 88890, Мерк 82270... Сельва - 97 с хвостом, Т18 - 81580... и это еще не предел и не окончательно...к середине апреля надо будет судить о цене... А то, что М15 самый легкий и самый удобный - спорить трудно...
ЗЫ. А мерчендайзер я еще мнооооого чего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сельва - 97 с хвостом


Жалко Сельву :( итак самый слабый мотор среди одноклассников, но мне кажется верной дорогой пошел, связавшись с ямахой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фёдор Л Не нужно так критично оспаривать М15 !!!Я узнавал цены по движкам-в данный момент этот по качеству,надёжности,эксплуатации и ценовой политики один из лучших моторов! Кроме того-как заметил b58,самый лёгкий из всех двигателей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!
Купили с друзьями Посейдон 520, остро встал вопрос в выборе мотора.
решили поискать бэушные варианты, вопрос-что лучше ставить: 30 лс 4 такта или 40 лс 2 т ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовы ДВД диски (видеофильм и фотоматериалы) с Российского Рыболовного Марафона 2008. Участники, судьи и другие хорошие люди могут получить безвозмездно :) диск на выставке Охота и рыболовство в Ленэкспо на стенде (угловой стенд, 1 этаж)"Планета Лодок" с 18 по 22 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики спасибо всем за инфу по М15, но цена кусается, дешевле 86 т.р я сейчас не встречал. Лодка у меня Навигатор-380, может поменьше лош-сил
взять? Присоветуйте спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterfish777
Поздновато ты решил мотор брать,в лучших чайниковских традициях.
Мотор надо покупать в ноябре-декабре,а сейчас выбора нет,плати ту цену,что предложат.
12 000р для тебя деньги? Если да,то:
http://www.suzuki.spb.ru/ru/dt/dt9_9_15/prices/
Это офф.сайт Если разговаривать с конкретным продавцом,вполне возможно договориться о скидке.Хотя сейчас весна,могут и не скинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergKur

Не нужно так критично оспаривать М15 !!!Я узнавал цены по движкам-в данный момент этот по качеству,надёжности,эксплуатации и ценовой политики один из лучших моторов! Кроме того-как заметил b58,самый лёгкий из всех двигателей!



Не,ну если ТЫ узнавал,тогда все,Гитлер-капут!

Скажу тебе по секрету у меня было 8 моторов,разных,в раное время и для разных целей.И никогда не было м-15. И не будет.
Ну не стоит у меня на мультирумпель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Prynik
А чем хорош? Мне ваще все равно какой там румпель.Мне не нравится цена и наклейка на колпаке.
Мотор должен быть японским,а не пендосским и стоить по божески.
А сказки про самый малый вес и мультирумпель-это для тех,кто покупает мотор за два дня до рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А спора нет,мы мнениями делимся.
Так вот мое мнение-если хочешь сэкономить и взять качественный мотор-бери сузуку.
Если цели сэкономить нет-возможны варианты.

По крайней мере считать что мерк лучше потому что народный,с мультирумпелем и аж на целых три кг легче.... Ну если это стоит 12 тыщ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterfish777
Приветствую.
А я посоветую съездить в НОРМАЛЬНЫЙ официальный магаз Сузуки, Меркури, Ямахи, Тохи (не на толкучку и не в подвал) и самому руками и румпель потрогать, передачи попереключать, капотик САМОМУ сънять и обратно поставить,самому поднять моторчик и перенести хотя бы 5 метров, пообщаться просто с персоналом о расходниках и зап частях, вот тогда у вас у самого сложится более полная картина помимо стоимости, а ещё хонда есть(очень неудобно одному 15-ку переносить,а моторчик классный) ну это я так к слову.
Удачи

p.s. я с удовольствием Suzuki эксплуатирую .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федору Л Про ноябрь я и сам знаю, не сложилось,но кто знал что бакс так скакнет? :eek: Ну а все таки на Н-380 сколько л.c min? гонки не нужны мне подорожить, Ладога Карелия спокойно походить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

masterfish777
на Ладогу моторчик надо мощнее брать!!! Опасно по Ладоге ходить на маломощьном моторе, это проверено на себе, хотя если только около берегов шастать.
А дорожить можно и на 2-х лошадях!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок

на Ладогу моторчик надо мощнее брать!!!



Он собирается брать ПЯТНАШКУ.Куда мощнее-то? Или носить мотор ему будешь ты? Тогда можно и мощнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...