Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

.Под РИБ 420-430 всё равно нужно прицеп.

А смысл тогда складного?

Поделиться сообщением

vlady   

vlady Так и как лодка в целом? Почему продали? Просто присматриваюсь к рибам размера 420-430.

Продал потому что купил прицеп лодочный,а коли есть прицеп ПВХ не нужна.Взял не большую моторку Неман-2.А так лодка отличная по сравнению с паёльной.Под РИБ 420-430 всё равно нужно прицеп.Если хочеш позвони в тел 8 921 741 41 57 расскажу.

Поделиться сообщением

В.А.   

Просто ты попался погранцам. Им же тоже надо статистику какую то выдавать. Но, за номер - они вообще не имели права тебя штрафовать, не их это дело. Вот за нахождение в погранзоне без пропуска - могли штрафануть. Короче - развод.

Пограничники на катерах - это БЕРЕГОВАЯ ОХРАНА. Помимо функций по охране госграницы на них ВСЕ!!!! ФУНКЦИИ ГИМС МЧС и Рыбохраны. Плюс задержание до установления личности.
Так, что никакого развода нет.

Поделиться сообщением

Palermo   
vlady
Так и как лодка в целом? Почему продали?
Просто присматриваюсь к рибам размера 420-430.

Поделиться сообщением

Sid   

В том году ловил около Высоцка-подошёл катер с погранцами-прикапались к номерам навесным!Долго им доказывал-что не хочу портить лодку клеем или маркером!В итоге штраф 1000 рублей!!!Короче обсурд...

Просто ты попался погранцам. Им же тоже надо статистику какую то выдавать. Но, за номер - они вообще не имели права тебя штрафовать, не их это дело. Вот за нахождение в погранзоне без пропуска - могли штрафануть. Короче - развод. Протокол выписали или на месте заплатил? Если на месте - то полный развод. :cool:

Поделиться сообщением

llolegll   
кто знаком с катером серебрянка 3 стот ли брать?

Поделиться сообщением

vlady   
.Заехал сегодня посмотрел на лодки Winboat. Пощупал, пообщался... Пока еще перевариваю увиденное, бедные девочки на производстве клеят, таскают. Очередь до осени. [/q]
А у меня объява висела больше 3-х месяцев,ни кто не хотел покупать!

Поделиться сообщением

edson   

Ну например: за то что не служишь(или не служил) в армии :biggrin:
А что ,то же "силовая структура" способная брать штрафы :(

Поделиться сообщением

Husky Jerk

И что? Погранцы выписали протокол?

Это что ж получается, если я такой доверчивый, то завтра меня ВАИ может наказать за то, что я не пристёгнут? :eek:

:)

Поделиться сообщением

Прошу о помощи, искал, не нашел документа, почему номера на ПВХ должны быть нанесены на борт...У меня они прикреплены на леер, не хочется лодку портить...И что будет если остановит ГИМС и предъявит данное, как нарушение.

В том году ловил около Высоцка-подошёл катер с погранцами-прикапались к номерам навесным!Долго им доказывал-что не хочу портить лодку клеем или маркером!В итоге штраф 1000 рублей!!!Короче обсурд... :thumbdown:

Поделиться сообщением

А что по поводу штрафа со стороны ГИМС, за навесные номера?

На моей памяти ещё ни одного сообщения о том, что кого то за это оштрафовали.
В этом плане сложнее на техосмотре.

Поделиться сообщением

blag14   
подскажите какую лодка взять на 3 человек???

Поделиться сообщением

Алексей из Веселого написал:искал, не нашел документа, почему номера на ПВХ должны быть нанесены на борт..

ГИМС, Приказ от 29 июня 2005 г. N 500

Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина - 100 мм, а толщина линий - 15 - 20 мм.

Спасибо! :thumbup:
А что по поводу штрафа со стороны ГИМС, за навесные номера?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Прошу о помощи, искал, не нашел документа, почему номера на ПВХ должны быть нанесены на борт...У меня они прикреплены на леер, не хочется лодку портить...И что будет если остановит ГИМС и предъявит данное, как нарушение.
С уважением,

Поделиться сообщением

edson   

Масло в редукторе посмотри.для мелких моторов может быть актуально.один два удара может потечь сальник...сразу не увидишь, а когда будешь сливать..-эмульсия :eek:
у меня когда-то была 5-ка мерк(4 такта). Так вот как то на заливе пару раз стукнул винтом о камни, винту то вроде ничего, а стал сливать масло-эмульсия :eek:

Поделиться сообщением

llolegll   
Максим по какой воде твой дядька катается

Поделиться сообщением

Grek ,Саша, а думаешь я случайно трек спрашивал? Я последний раз и прошел также, но мягко, без последствий для мотора, подкинуло и все, по мягкому грунту.
Заехал сегодня посмотрел на лодки Winboat. Пощупал, пообщался... Пока еще перевариваю увиденное, бедные девочки на производстве клеят, таскают. Очередь до осени.

Поделиться сообщением

admin   
Grek

Топляк примерно в 200 м. между входом в протоку со стороны Ладоги. Примерно по центру лежит. Думаю, что это топляк, а не камень, иначе бы краску на ноге содрал, а так всё чисто.

Поделиться сообщением

В.А.   

Каким составом и где?

Ну, или такие.
Бывает, что для двух- трех, а бывает, что и для 6 человек.

Кстатии, продается :)

23243_bm6gh0.jpg.e78e1ce112aaef5737c7c44dcd23cf6c.jpg

23243_a6tlhi.jpg.8dec21331a26f77c6363f052920a22bc.jpg

23243_d5lrib.jpg.c068f9e331f585c2f950c5c2a527b7de.jpg

23243_gmi1cm.jpg.4974f7a0b310e970ad1a730663e70c0e.jpg

Поделиться сообщением

В.А.   

Сами то как ловите?

Или такие -

23241_s1unqz.jpg.b432485950f78e49e28d9cfc93a996dd.jpg

23241_i1nbpn.jpg.bdfee8982ee06f1874269fd897d5cf3e.jpg

23241_6bj8w7.jpg.aa4c85043bdf8975b54b3651b8f7edf6.jpg

23241_5gbwbv.jpg.e78ec134fca27d90d602049cbb8e40ba.jpg

Поделиться сообщением

В.А.   

Сами то как ловите? Каким составом и где?

Выбор судна зависит от места, времени, конкурентов и приглашений.

Это могут быть и очень скромные лодки.....

23239_b5p6e3.jpg.6989bdd33ac46a8d8e76e4a1bd9df88c.jpg

23239_vz1cj7.jpg.6025a7aef3913d20ca51c9f2bd52d5af.jpg

23239_y6s4wp.jpg.6490fe1484036ff6e34df7e0c4dd8277.jpg

23239_gz10wh.jpg.3d9324fb95126c23ea788bb33fb3a03c.jpg

Поделиться сообщением

llolegll   
Я люблю тролинг, жена удочку. Бюджет как у всех былбы большой я взял тогда бы БОСТОНСКИЙ КИТОБОЙ. Сами то как ловите? Каким составом и где?

Поделиться сообщением

В.А.   

Трясет ее конкретно изза дельфинирования. Если дельфин убрать так может и нечего сойдет для ладоги ...

Тебе же коллега mario2026 скинул тест КиЯ. Из которого ОЧЕВИДНО, ЧТО:
- лодка против волны более 20-30 см идет плохо, а в Ладоге такая волна - норма
-волна бьет в начала тоннелей и создает в катере дикий шум, дельфинирование совершенно не причем(это другая песТня)
- такие короткие лодки врезаются во встречную крутую волну и 200 литров воды оказывется в кокпите(а как устроена система водотлива :mad: из теста стало ясно)
Так что ребенка в ней в Ладогу я бы вывозить не стал....

Поделиться сообщением

В.А.   

Брать чтото надо а вот что незнаю.

Про водоем мы поняли. А вот про :
- бюджет
- тягач
- мотор
- и виды рыбалки - пока НЕТ!
После этого уже можно что-то рекомендовать

Посоветуте что купить,а то мне в рибе 3.6 место маловато.

Начинать можно с этого -
http://www.bostonwhaler.com/Pa...ntauk.aspx

Семья подрастает на рыбалку просится.Я жена и сын.

Ну, а развиваться можно и до этого ;) -
http://www.bostonwhaler.com/Pa...trage.aspx

Ну, или в эту сторону ;) :) -

http://www.fountainpowerboats.com/fish_vids6.asp

Вот здесь довольно полный выбор рыбацких лодок - http://www.rbbi.com/links/boatmanufacturers.htm

Поделиться сообщением

llolegll   

не тримаранной схемы,

Кстати лодка тримаран или я чегото не доганяю.Трясет ее конкретно изза дельфинирования. Если дельфин убрать так может и нечего сойдет для ладоги ...

Поделиться сообщением

llolegll   
Для В.А. Спасибо ваши слова похоже для меня та капля которая переполняет чашу. Брать чтото надо а вот что незнаю.Посоветуте что купить,а то мне в рибе 3.6 место маловато. Семья подрастает на рыбалку просится.Я жена и сын.

Поделиться сообщением

Отремонтировал двигатель, хочу поделиться.

1. Сервис - "Мото-Сервис" Кондратьевский пр. 32
2. Мотор- Yamaha F4 AMHS (4-х тактная четвёрка, около 8 лет. брал б.у. 2 г. назад)
3. Сдан на сезонное обс. 10 мая. Выдача сегодня 22 июня(!!!)
4. Работы: проведена замена масла в ноге и двигле, свеча, замена нескольких сальников редуктора, прокладок. Замена крыльчатки.
Замена прокладки головки блока цилиндра + шлифовка головки.
Итого за з./ч. - 6 100 руб. + работа 7 400 руб. = 13 500 руб. всего.
Это при стоимости подобного б.у. мотора сейчас около 21 тыс. руб.
Т.к. мотор пока не забрал не могу сказать о качестве вып. работ.
Мастер редкий (высказался нецензурно) и любитель попиздеть. При любом удобном случае. Неоднократно навещал его. Получая обещания о скорейшем завершении работ. Непонятно зачем была заменена крыльчатка, хотя прежняя менялась 2 г. назад и была в норм. сост. О чём сам (!) мастер и сообщил. Мол и та была ничего, но я заменил. Крыльчатку я дал свою-фирменную, берёг дома, её стоимость в калькуляции не учтена.
Вообще если не звонить/заходить к ним через день работа с твоим мотором встаёт. За неделю до предпологаемой рыбалки (18-19 июня) сообщил об этом мастеру, с просьбой доделать уже двигло. Сказал что конечно всё доделает! ;) В итоге собрал его к пятнице, но потерял искру. Реально, так и говорит нет и всё. Была до разборки, а щас её нет, окоянной :eek: Чуть не развёл на катушку, якобы в ней дело. В итоге позвонил вечером и сообщил, что нашёл. Типа бинго, массовый провод забыл подключить. Рыбалка с друзьями сорвалась конкретно по его вине. :mad: В понедельник не смогли сделать итоговую калькуляцию в магазине. Хотя до прихода я позвонил за 3 часа. Манагёр был зол и так кидался радителефонами (я не шучу) что думал расхерачит оба два. У них зависла прога + потеряли мой договор от 10 мая. Я ушёл.
Пока сам сегодня не позвонил (среда), от сервиса тишина.
Стоимость приобретаемых з./ч. со мной по тел. не была согласована, равно как и стоимость работ. Только при встречах с мастером он сообщал что неплохо бы это и это сделать. Ценники по факту.

Рибяты, если Вы захотите отдать своё-родное в этот сервис подумайте 2 (два) раза.

Поделиться сообщением

Grek   

Вчера в протоке 7 км. (Креницы) ногой мотора чирканул по топляку. Ощутимо, но не сильно, мотор немного подбросило. Вроде без последствий... Будьте осторожны там, эта дрянь лежит аккурат по центру хода в самой середине протоки, лучше идти в режиме мелководья.

Спасибо, конечно, а в самой середине протоки - это еще где разливы не началиь?

Поделиться сообщением

В.А.   

Кто знаком с мотолодкой uksi kasandra. Стоит брать? ходить по ладоге.

Не стоит. Она не для Ладоги. Жесткий классический корпус( из того, что есть в продаже) может начинаться с размерений не менее 460-470.
И тем более, не тримаранной схемы, если, конечно не стоит основная задача - НАНЕСТИ МАТРОСУ КОМПРЕССИОННОЕ ПОВРЕЖДЕНИЕ ПОЗВОНОЧНИКА :(

llolegll
зашибись она удобная... она вроде как немка

;)
:cool:

Поделиться сообщением

Ау! Что все игнорим то??? Лодки, чтоли ни кто ни когда не ремонтировал?

В Посейдоне на Софийской ремонтируют. Насчет Приморского района не знаю.

Поделиться сообщением

admin   
Вчера в протоке 7 км. (Креницы) ногой мотора чирканул по топляку. Ощутимо, но не сильно, мотор немного подбросило. Вроде без последствий... Будьте осторожны там, эта дрянь лежит аккурат по центру хода в самой середине протоки, лучше идти в режиме мелководья.

Поделиться сообщением

llolegll   

Дядька мой на такой лодке катается)) зашибись она удобная...

Спасибо.Удобная это точно а вот как она на волне? Если сравнить с обью или другой такогоже размера.

Поделиться сообщением

Maksim   
llolegll
Дядька мой на такой лодке катается)) зашибись она удобная... Но цена немалая, хз она вроде как немка

Поделиться сообщением

llolegll   
Кто знаком с мотолодкой uksi kasandra. Стоит брать? ходить по ладоге.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения