Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

edson   

Обкатка 1/50.
Эксплуатация 1/100
Источник-"петросет". Так я использую уже 8 год. Последствий не наблюдается.
Можно мешать и 1/50.

Поделиться сообщением

Val   

Свечи менял 2 раза в сезон.

Не повезло. Нужно на карб обратить внимание, в этом случае. Три года (минимум) движок ходит без замены свечи, при троллинге каждые выходные. Это не из рекламных буклетов. :)
П.С.
Либо обратить внимание на масло и свечи. Такое тоже бывает.

Поделиться сообщением

edson   
Val
лет эдак 6-7 назад только этим и занимался(тролил). Свечи менял 2 раза в сезон.т. к мотор переставал тянуть на скорости(рывки,провалы на ходу)
Последние 2-3 г оч. редко. Люблю понимаешь"похлестать" воду. Ну и свечи ходят теперь почти по 2 сезона без замены, и без потери тяги на ск-ти.

Поделиться сообщением

после покупки, два сезона мучился с Тох-9.8-2т. Ловить на дорожку, было очень не комфортно (колбасило, не устойчивые обороты, не достаточно низкая скорость при устойчивых оборотах, замена свечей, три раза в сезон).

странно у меня с тохой вообще проблем не было с рождения

Поделиться сообщением

Val   
edson
А Вы давно мотор на троллинге используете? Просто интересно, почему такой вопрос возник.

Поделиться сообщением

Любую 2-хцилиндровую ПРАВИЛЬНО ОТСТРОЕННУЮ иномарку почти совсем не колбасит.

Истинные слова.
Изначально, после покупки, два сезона мучился с Тох-9.8-2т. Ловить на дорожку, было очень не комфортно (колбасило, не устойчивые обороты, не достаточно низкая скорость при устойчивых оборотах, замена свечей, три раза в сезон). Особенно после моторов 4т., которые у меня были до этого. Но после того как грамотный механик настроил мне мотор, все проблемы исчезли. Мотор заработал устойчиво и ровно, на протяжении нескольких часов. Ловля на дорожку, перестала доставлять дискомфорт (свечи не менял два сезона, примерно 200-250 мото/час). Конечно не так как на 4т., но вполне нормально.

Поделиться сообщением

В.А.   

так, это при какой нагрузке и оборотах?

Это усредненное значение, исходя из количества искрообразований.

масло- в пластиковых канистрах по 4л.

Вопрос ни в каких упаковках, а где источник этого масла. Если завод "Мастера отработки", то это одно. Если масло берется у производителей моторов, дилеров, то гарантия несколько выше.

Поделиться сообщением

edson   

На одноцилиндровом моторе свеча нормально работает около 200 часов, потом возможны варианты. Причем не важно, нжк, денсо или чемпион.
На двухцилиндровом - соответсвенно, чуть более. 20 рыбалок по 15 часов - куда же рыбу девать?

так, это при какой нагрузке и оборотах?
масло- в пластиковых канистрах по 4л.(ибо экономия существенная по сравнению с литровыми бутылками)

Поделиться сообщением

В.А.   

если постоянно тролить то

На одноцилиндровом моторе свеча нормально работает около 200 часов, потом возможны варианты. Причем не важно, нжк, денсо или чемпион.
На двухцилиндровом - соответсвенно, чуть более. 20 рыбалок по 15 часов - куда же рыбу девать? :eek: :)

масло- yamalube либо quicksilver TC W3

Ямалюб чуть по хуже, но самое главное- есть ли гарантия, что банки не левые?.
На Мотолодке выставляли фото металлических банок Ямалюба вообще странного вида :cool:

Поделиться сообщением

edson   

Хорошо бы перед сезоном менять свечи и все будет нормально , ничего глохнуть не будет при условии использования масел, которые не входят в категорию убивцев моторов

если постоянно тролить то одной заменой перед сезоном не обойтись. :(
менять свечи придется 2-3 раза за сезон.
В.А.
обижаете.... масло- yamalube либо quicksilver TC W3(кажется так, если правильно написал)

Поделиться сообщением

В.А.   

Не "колбасит" почти совсем.

Любую 2-хцилиндровую ПРАВИЛЬНО ОТСТРОЕННУЮ иномарку почти совсем не колбасит.

при штиле иногда глохнет

Хорошо бы перед сезоном менять свечи и все будет нормально :thumbup: , ничего глохнуть не будет при условии использования масел, которые не входят в категорию убивцев моторов

Поделиться сообщением

edson   

На малых ведет оч. хорошо
Самые низкие обороты х/х по сравнению с "одноклассниками"
Не "колбасит" почти совсем.
После оч. Длительного троллинга при штиле иногда глохнет(но это беда всех 2т)
После тохи ,я думаю ,будешь доволен :biggrin:
В свое время брал как раз для троллинга, и не капли не разочаровался. До этого был мерк 5(4т), дак вот яма показалась гораздо лучшей.
А да. . бензин-масло 1/100.

Поделиться сообщением

Есть тут пользователи 2-х тактной ямахи 15ки? Как этот мотор ведет себя на малых оборотах? Как сильно/несильно его колбасит? Насколько он пригоден для троллинга - есть сомнения не буду ли я испытываь на нем дискомфорт после 9.8 тохи

Поделиться сообщением

Vladimir-Vashnev
Сегодня встретимся - расскажу про винты и свой опыт :)

Поделиться сообщением

Grek   

Вчера в протоке 7 км. (Креницы) ногой мотора чирканул по топляку. Ощутимо, но не сильно, мотор немного подбросило. Вроде без последствий... Будьте осторожны там, эта дрянь лежит аккурат по центру хода в самой середине протоки, лучше идти в режиме мелководья.

В пятницу специально на мелкаше с поляриками на носу прошелся по всей протоке - ничего криминального не обнаружено. Обратно пролетел на глиссере.

Поделиться сообщением

А есть смысл на маленьких моторах ( тоха 9.8 2.т) ставить эксперименты с различными нестандартными винтами? Может ли это дать какой то ощутимый результат? Поскольку мой мотор никто купить не желает:) думаю может винт поменять. Сейчас при стандартном винте ( кстати может кто знает какой у него шаг?) на лодке ямаран Т 360 имею следующее: если один ( мой вес 72)в лодке моментально выход на глиссирование, но скорость больше 29 км/ч не бывает, по высоте пытался регулировать, но он вроде нормально висит - плита ниже транца примерно на 4 см., поднимал на 3 ничего не изменилось. если к примеру поставить "скоростной" винт будет ли прибавка в скорости километров 5? Второй вариант - в лодке я и еще человек весом 85 кг. опять же моментально глиссируем, но скорость не больше 24 км/ч. Третий вариант я и человек весом 110 кг. лодка идет на грани т.е. вроде глиссирует, но такое ощущение что не до конца что ли ( не знаю как выразить но волна расходится почти от середины лодки) и скорость 19-20 км/ч Возможно в данном случае надо ставить "грузовой" винт? Кто что может сказать по этому поводу?

Поделиться сообщением

edson   
llolegll
Но небольшая килеватость на транце все же предпочтительнее, чем ее отсутствие(ИМХО)

Поделиться сообщением

edson   
llolegll
"Кильватность"-не дает ничего :biggrin:
килеватость дает более мягкое прохождение волны, так сказать - в лоб.
На надувных, мелких судах, этот факт по большому счету,особо мало имеет значение.
Ну что, пройдешь волну в 30 см.,а с килеватостью 35см. Все равно даже на более или менее некрупной волне надувное судно ведет себя как "пузырь"..тряска,прыжки,позвоночник. :)

Поделиться сообщением

llolegll   
Что такое кильватность. Для чего,зачем,откуда она берется,надо сней боротся...?

Поделиться сообщением

Smoll   

На третьей.

Блин :( , у меня на третьей тоже быстрее по ощущениям, только подхваты есть, мотор как бы подергивается вместе с транцем вперед-назад, пришлось на вторую перейти.

Поделиться сообщением

Smoll   

Моторчик хороший.
Тянет тоже хорошо.
Флагман 380 с двумя седоками 110 + 65 + лодка 40 + мотор 27 + бак 12 + вещей кг 70, на глиссер выходит запросто.

На какой дырке стоит мотор ?

Поделиться сообщением

SST

И весит он 27 кг

Моторчик хороший.
Тянет тоже хорошо.
Флагман 380 с двумя седоками 110 + 65 + лодка 40 + мотор 27 + бак 12 + вещей кг 70, на глиссер выходит запросто.

Поделиться сообщением

Palermo   
SST
Может тоха 9,8 имелась ввиду?
Если так, то это форсированная восьмерка.

Поделиться сообщением

SST   
День добрый.
Вопрос к обладателям мотора Тохатсу 9,9 2Т. Насколько данный мотор отвечает заявленной мощности? Удивляет его соотношение вес/мощность.
Весит всего 25 кг. У меня щас пятёрка Меркури 4т, дак он весит столько же. Планирую переход на большие мощности. Думаю для моей 3-х метровой лодочки такой мотор (Тоха) будет в самый раз.

Поделиться сообщением

Grek   

Приветствую, мужчины! И женщины тоже))) Вообщем надоело мне под восьмеркой ходить на своем Корсаре Комбате 380-м, отморозился и поехал сегодня купил себе в к редит Тохатсу 18 2Т. Счастлив, аж ваще))) Теперь как обвчно вопросы после покупки: чего ждать от комплекта, вроде бы видел тут у кого-то точно такой же комплектик есть, кажетсяу Грека - возможно ошибаюсь, посдкажите как поедет и с чем(лодка названа выше).

Не, у меня пятнашка. У друга была Тоха на Комбате. Один километров 45 давал. Втроем со шмотками без проблем. Но уже не так весело. Теперь вот тоху продал, купил тридцатку - позажигать любит.
В общем, хороший комплект - не жалей. Жрать тоже много не будет - литров восемь в час в полную тапку.

Поделиться сообщением

ПВН   
инф для denismena. имею тоху 18 3 года (лодка токая же) на глиссер выводит легко . расход - на4-5 дней 30 литров. на янисе ловить трудно, но можно.был примеро там 10 дней назад( км 40 рядом) и поймали 70 щувк

Поделиться сообщением

Доброго вечера, водомоторники!! вопрос про винт. просветите!!!
...Юзаю Сузу Дт15 на 400 ПВХ. все устраивает. только смущает вот что. от стоянки авто до лагеря иду с полной загрузкой (2-3 человека + бензин+ провизия на 3 дня+палатки и т.д.)-крейсерская скорость - 29-30 км/ч, максимальная 32 км/ч. от лагеря на рыболов - пустой : 1-2 человека+ минимум снастей (1/4 от полной загрузки)-скорость почти та же - крейсерская 30 км/ч, максимальная 34. Понимаю - дело в винте - нужен винт с другим шагом. Сейчас стоит родной винт(как купил 3 года назад). какой у него шаг не знаю. как подобрать оптимальный - тоже не понимаю.
на глис выходит исправно - с полной нагрузкой даже быстрей ( но это я понимаю от развесовки лодки больше зависит). собственно вопрос : стоит ли заморачиваться с винтом ( кстати за три года слегка (именно слегка!!) покоцал его, но на ходовых качествах не сказалось), какой выбрать и главной где? спасибо!!

Поделиться сообщением

Jakudza   
Vladimir-Vashnev , я бы дороже 50 3-х летнего не взял - ну просто не интересно, если можно нового взять не намного дороже. А 20 тыщ - это не много на уровне 50-70, с учетом трех лет неизвестной эксплуатации.
Сам купил весной такой же за 64 тыр. Покупать б/у не было вообще никакого желания.
А вообще, рынок сам себя проявит. Ставь 55 тыр...и раз в неделю понижай на 2-3 тыщи, желающий найдется. Удачи.

Поделиться сообщением

dnepr   

Уважаемые рыбаки, добрый вечер!
Хочу купить мотор 5л, но не готов покупать дорогой, так как это мой первый мотор.
Интересуют отзывы по мотору "БЕЛУГА" - 5л и какой все таки лучше брать 2-х или 4-х такт...
Кто имел дело с данным мотором, пожалуйста напишите, буду Вам признателен, это очень важно!
Понимаю что это китаец, но китайцы тоже люди ..))
Цена этого мотора 28.000руб.
За эти деньги можно взять только б/у или новый, но! 2,5л.
Брать б/у опасаюсь, так как у всех моторов есть мото ресурс!!!
Заранее благодарю, всем большое спасибо.

Лучше взять иномарку б/у, чем китайца, У китайца моторесурс на порядок ниже.

Поделиться сообщением

Уважаемые рыбаки, добрый вечер!
Хочу купить мотор 5л, но не готов покупать дорогой, так как это мой первый мотор.
Интересуют отзывы по мотору "БЕЛУГА" - 5л и какой все таки лучше брать 2-х или 4-х такт...
Кто имел дело с данным мотором, пожалуйста напишите, буду Вам признателен, это очень важно!
Понимаю что это китаец, но китайцы тоже люди ..))
Цена этого мотора 28.000руб.
За эти деньги можно взять только б/у или новый, но! 2,5л.
Брать б/у опасаюсь, так как у всех моторов есть мото ресурс!!!
Заранее благодарю, всем большое спасибо.

Поделиться сообщением

VadimSPb78

Обычно фильтр меняется при каждой замене масла.

то-то и оно , просто смутило что заехав в посейдон там мне сказали, что после обкатки фильтр менять не надо!!!

Поделиться сообщением

Denisman   
Приветствую, мужчины! И женщины тоже))) Вообщем надоело мне под восьмеркой ходить на своем Корсаре Комбате 380-м, отморозился и поехал сегодня купил себе в к редит Тохатсу 18 2Т. Счастлив, аж ваще))) :biggrin: :biggrin: Теперь как обвчно вопросы после покупки: чего ждать от комплекта, вроде бы видел тут у кого-то точно такой же комплектик есть, кажетсяу Грека - возможно ошибаюсь, посдкажите как поедет и с чем(лодка названа выше). После завтра на Янисъярви еду с девушкой(дней на 5-6) - правда осталось еще самое трудное впереди - сказать ей что я мотор купил новый :biggrin: Так что может еще и один поеду :biggrin: Шутка) Вообщем извиняюсь за много букав, на эмоциях) Подскажите кто обладает подобными комплектами, как вытягивает на глис и на каких загрузках и сколько едет? Ах да и скока жрет мотор очень интересно?

Поделиться сообщением

Fomich   
Подскажите, кто пользовался Китайскими моторами HDX, как они? есть какие нибудь отзовы?

Поделиться сообщением

Собираюсь продавать мотор тохатсу 9.8, куплен в августе 2008 года, пользовался не так часто как хотелось бы. Вот только ума не приложу какую выставлять цену за мотор. Сколько они вообще теряют в цене в год? Дешевить не хочется, но и ставить нереальный ценник глупо

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Подскажите,после обкатки двигателя маслянный фильтр менять надо?
Спасибо!

я не менял, основываясь на цвете масла и отсутствии стружки на магнитном винте. Менял на третьей замене масла, фильтр распилил. Был чистый.
посмотри карту ТО в руководстве по движку. В принципе надо.

23317_vp118o.jpg.fdd30fe35a044825ae6405c864746969.jpg

23317_043u4r.jpg.63097844e0757d407db4782b10fcec79.jpg

23317_ohh8eu.jpg.f38584d83775127460de75a644ead80b.jpg

23317_p2hgz8.jpg.97025133bbeb63ad9df3676b7a352e3b.jpg

Поделиться сообщением

В связи с переходом на больший формат продаётся комплект лодка Мнёв (кайман 360) РИБ метал АМГ-5 спец заказ. Для Ладоги в комплекте транспортировочные колёса, держатели для спинингов, новый ходовой тент , увеличенная передняя банка. Лодка 2002 г. Прицеп ЛАВ 81015 в хорошем состоянии. Прицеп 2002 г. Позволяет возить лодки до 5 метров укомплектован металическими крыльями что значительно упрощает погрузочно-разгрузочные рработы. ОТДЕЛЬНО НЕ ПРОДАЁТСЯ ! т 8962-7238018 Дмитрий

Поделиться сообщением

Какой винт лучше на 15-шку Сузуки ? С торсионом ? Где брать ? Примерные цены ?

Поделиться сообщением

агент

Обычно фильтр меняется при каждой замене масла.

Поделиться сообщением