Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

alex_f   

Смешивать масла нельзя, ну по крайней мере так рекомендуют все производители, всей моторной техники и масел.
Цвет у статойла действительно классический для масла!

Ок. Спасибо, в принципе так и думал. Теперь самое главное в неподходящий момент не обсохнуть...

Поделиться сообщением

Jemeson
Советовать не буду, а своё мнение на этот счет оставлю. Пересел в этом году с Тохи 9,8 на Мерк 15 2Т. Тоже перед покупкой с недоверием относился к мультирумпелю. На деле - сплошные положительные эмоции. Не приходится задействовать вторую руку + возможность оперативно включить задний ход уже несколько раз выручала. Привыкания не было никакого, просто сел и поехал. Работает Мерк магче Тохи. Трогллинг без проблем. Из приятных особенностей по сравнению с Тохой - удобная система застопоривания (или как там она правильно называется), потянул рычажок, застопорил, и лодка едет прямо. Еще порадовала ручка для переноски - очень удобная штука. Про мелководье - в эти выхи на заливе ходили по мелям, глубина сантиметров 20, лодка уже килем по дну чиркает, а мотор в мелководном режиме её всё толкает, и вода из контрольного отверстия в норме. Вот такие мои первые впечатления от Мерка 15.

+1 :thumbup:
Вдобавок ко всему перевод в мелководный режим производится из кокпита одним движением рук и мотора на себя...На остальных более сложнее...

Поделиться сообщением

Jemeson
Советовать не буду, а своё мнение на этот счет оставлю. Пересел в этом году с Тохи 9,8 на Мерк 15 2Т. Тоже перед покупкой с недоверием относился к мультирумпелю. На деле - сплошные положительные эмоции. Не приходится задействовать вторую руку + возможность оперативно включить задний ход уже несколько раз выручала. Привыкания не было никакого, просто сел и поехал. Работает Мерк магче Тохи. Трогллинг без проблем. Из приятных особенностей по сравнению с Тохой - удобная система застопоривания (или как там она правильно называется), потянул рычажок, застопорил, и лодка едет прямо. Еще порадовала ручка для переноски - очень удобная штука. Про мелководье - в эти выхи на заливе ходили по мелям, глубина сантиметров 20, лодка уже килем по дну чиркает, а мотор в мелководном режиме её всё толкает, и вода из контрольного отверстия в норме. Вот такие мои первые впечатления от Мерка 15.

Поделиться сообщением

ttph   
а реально ли у нас взять мотор в аренду на 5 дней? нужна 3.5 силы а то 15ха на финскую лодку не влезет =(

и можно ли 2х тактник взять с собой в финку? не будет ли проблем.

и может кто добрый готов дать в аренду с понедельника по пятницу моторчик от 2 до 5 сил... оплату и аккуратность гарантирую =)

Поделиться сообщением

TohaNAV   

по мнению многих перехожду с масла ямалюб на статойл, вроде обсуждался сей вопрос, но задам его вновь: можно бензин мешанный с ямалюбом мешать с бензином смешанным с статойлом?
и цвет у статойла должен быть как у обычного автомобильного масла? а то привык что ямолюб тёмно синего цвета..

Смешивать масла нельзя, ну по крайней мере так рекомендуют все производители, всей моторной техники и масел.
Цвет у статойла действительно классический для масла!

Поделиться сообщением

edson   
Jemeson
Яму бери.. :biggrin: не прогадаешь!

Поделиться сообщением

alex_f   
по мнению многих перехожду с масла ямалюб на статойл, вроде обсуждался сей вопрос, но задам его вновь: можно бензин мешанный с ямалюбом мешать с бензином смешанным с статойлом?
и цвет у статойла должен быть как у обычного автомобильного масла? а то привык что ямолюб тёмно синего цвета..

Поделиться сообщением

Jemeson   

Бери Мерк-15М, на мой скромный взгляд самый удачный из 15-шек...
ИМХО

Не нравится мне там необычная схема переключения хода, т.н. мультирумпель. Не хочу перепривыкать, да я и не один буду ходить, а все моторы - "классические".
Пы.Сы. И еще у Мерка - забор воды расположен повыше по ноге, чем на Яме и Сузуке, а мелководье востребовано.

Поделиться сообщением

Господа! (ну и дамы, если есть).
Посоветуйте, что из 15 2т рассмотреть, как замену Тохи 9,8 2т на Кайман 330S?
Пока мечусь м-ду Сузукой и Ямахой.

Бери Мерк-15М, на мой скромный взгляд самый удачный из 15-шек... :cool:
ИМХО

Поделиться сообщением

admin   

Мужики может не в тему,но нужна помощь!
Надувал лодку насосом BRABO BST 12 HP,под конец накачки насос перестал подавать воздух,шумел но воздух не шёл!Что делать?Или куда обратиться?
Спасибо!

Сколько качал по времени? Если больше 15 минут, то мог и перегреться, я уже наблюдал такое. Остыл и дальше работал нормально.

Поделиться сообщением

Jemeson   
Господа! (ну и дамы, если есть).
Посоветуйте, что из 15 2т рассмотреть, как замену Тохи 9,8 2т на Кайман 330S?
Пока мечусь м-ду Сузукой и Ямахой.

Поделиться сообщением

Grek   

Как остановили лодку, не в курсе. Наверно дождались, пока бензин закончится.

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Надувал лодку насосом BRABO BST 12 HP,под конец накачки насос перестал подавать воздух,шумел но воздух не шёл!Что делать?Или куда обратиться?
Спасибо!

Если акум. переносной, то возможно сел, не хватает силы ток. Проверить зарядку. Если подключались к авто, тогда смотреть сам насос. Обращаться в Баджер.

Поделиться сообщением

HiL   

HiL написал:пристегивайте ключ зажигания А можно поинтересоваться? А что такое ключ зажигания на лодочном моторе?

Хотел написать КЛЮЧ АВАРИЙНОЙ ОСТАНОВКИ, а получилось ключ зажигания :biggrin:
Но, суть от этого не меняется...ключик лучше пристегивать!

Поделиться сообщением

Да, почему газ не сбросило? Кто может пояснить?

Наверное была затянута ручка газа на румпеле!!!
У меня была похожая ситуация осенью,шёл один на полном ходу на хонде 20,и меня подкинуло на волне и я вылетел,даже не понял как всё произошло!Хорошо что была пристёгнута чека к аварийной остановке двигателя,а то так бы и болтался на воде, а лодку поплыла бы дальше. :thumbdown:

Поделиться сообщением

Петр   

пристегивайте ключ зажигания

А можно поинтересоваться? А что такое ключ зажигания на лодочном моторе? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

HiL   
На выходных стали свидетелями следующего происшествия (качество видео не очень, но смысл понять можно). Может, кто узнает себя на видео, передаю привет)
http://www.youtube.com/watch?v=O147d3-3NH0
Кто не разглядел, поясню….ПВХ-ка, с 15-м мотором и ватрушкой, кружит, не сбрасывая обороты. Людей в лодке нет!
Сразу, поясню, что видео снималось, после понимания ситуации. Сначала подошли, убедились, что все живы. Двое «отдыхающих», уже залезали на подоспевшую на помощь ПВХ-ку.
Затем отплыли и решили поснимать.
Как остановили лодку, не в курсе. Наверно дождались, пока бензин закончится.
Подойти к ней никто не решался, уж больно агрессивно она себя вела)) на полном то газу.
Мораль, сей басни такова…пристегивайте ключ зажигания во избежание подобных ситуаций.

Да, почему газ не сбросило? Кто может пояснить?

Поделиться сообщением

У кого была такая проблема: на Хонде 20 гайка стопора газа на румпеле перестала держать, на последнем выходе на Ладоге устал постоянно добавлять газ (дорожил), если по ветру то хрен с ним нормальная скорость на холостых, а вот против ветра чуть добавить надо, а гайка не держит. Везти в сервис из Новой Ладоги геморно. Можно конечно скотчем обмотать, но это не выход. :(

Поделиться сообщением

Спасибо!

Поделиться сообщением

den-spb ,а почему бы не использовать ламинированную фанеру? Я вот сейчас обшиваю себе транспорт и легкая , а главное обрабатывается легко. А простая, даже с пропиткой- это временно. Да и невелика в цене разница в итоге.

Поделиться сообщением

Serg7   

Питерский ГИМС требует именно так.

:( Да тяжко вам - это-ж 500-800р. нотариусу +100р. за регистрацию + 60р. техосмотр... ГРАБЮ-Ю-ЮТ :eek: . Ещё раз повторюсь с казанкой 5-й ни какого техосмотра не потребовали проходить, так как уже пройден на днях. А вот эксплуатировать Хонду пока ни как - требует регулировки (и кажется не только клапана) - калбасит сильно. Может кто подскажет адекватный сервис, желательно профилированный.

Поделиться сообщением

den-spb   
KuKoNi
Ну да :) Дешево и сердито.Наверно так и сделаю.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
den-spb
:biggrin:
Так бы и начинал, что железяка
9-12 мм.
Я себе 9мм ставлю. только по паре уголков добавил под каждый кусок и все :)
Покрыл лаком водным (после высыхания водой не смывается). 1литр 60 руб :) Лил не жалея. 2 слоя. Можно песочку мелкого добавить ;)

А эту, ламинированую бакелитом не люблю!!! После рыбы на полу каток получается :thumbdown:

Поделиться сообщением

den-spb   
Так может простую фанеру обработать пропиткой?И какая толщина фанеры оптимальна для "железяки"?

Поделиться сообщением

В.А.   

Ищи на стройках

Можно и с произодителями ПВХ лодок договориться, они из нее пайол делают.

Поделиться сообщением

Это процедура после покупки, регистрации мотора?

Да.
Питерский ГИМС требует именно так.
Вы же не проходили техосмотр именно с этим мотором.
Нет, не проходили. А значит техосмотра нет.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
den-spb
В.А.

Нужна не бакелитовая фанера (она тяжелее воды и тонет, а пилится только болгаркой) :biggrin:
Ищи на стройках. Используется для опалубки. Один слой бакелита, остальное простая фанера.

Поделиться сообщением

В.А.   

листа бакелитовой фанеры

Бакелитовую фанеру для этих целей никто не использует - очень тяжелая.

Поделиться сообщением

Serg7   

А вот после этого необходимо посетить техосмотр, туда надо тащить всё.

Чё-то непонятливый я :) Это процедура после покупки, регистрации мотора?
А если лодка уже проходила техосмотр? Где об это сказано законодательно, не могу найти? Ведь сейчас на техосмотр даже спасательные, сигнальные и др. средства предъявлять не надо, всё досматривают на воде, вроде как поблажка... а тут :eek:

Поделиться сообщением

den-spb   
Надо поменять пол на жестком корпусе.Узнал стоимость листа бакелитовой фанеры,слегка опешил.Тут посоветовали использовать "винипласт",цена раза в полтора дешевле.Не кто не сталкивался?В живую я это чудо хим.прома не видел.Но мне кажется.что он будет скользким. :)

Поделиться сообщением

Serg7

На регистрацию предъявлять надо только то, что проходит первичный осмотр.

А вот после этого необходимо посетить техосмотр, туда надо тащить всё.

Поделиться сообщением

Serg7   

Именно так, сейчас и лодку и мотор предъявлять требуют :(

В смысле? Регистрируешь движок, а к нему лодку на которой будешь эксплуатировать?
Или это при покупке лодки?

Поделиться сообщением

Кое где, ТАК-ЖЕ у вас, нужно и сам движок нести

Именно так, сейчас и лодку и мотор предъявлять требуют :(

Поделиться сообщением

Serg7   

Лично наблюдал как в ГИМСе отправляли куда подальше, при отсутствии второй стороны.

Это точно.

Ну что могу сказать... дуболомов везде хватает... тяжко вам в столице :biggrin: Кое где, ТАК-ЖЕ у вас, нужно и сам движок нести, на предмет фото сессии оного. У нас в деревне, люди более лояльные.
Две недели назад помогал ставить на учёт Хонду 20 товарищу, так-же приобретённую с рук, всё что потребовалось описал ниже, копии ИНН оказалась лишними.

Поделиться сообщением

Петр   

Лично наблюдал как в ГИМСе отправляли куда подальше, при отсутствии второй стороны.

Это точно.

Поделиться сообщением

А нотариус то зачем?

Поделиться сообщением

ivanich   
Всем привет.) Начал таскать лодку на прицепе - как поступить с мотором? Надо его поднимать или так возить? Какую может прокладку устанавливать резиновую?

Спасибо!

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Он сказал, что покупного в этом девайсе - всего только пара-тройка баллонов Макрофлекса, которым он скреплял куски пенопласта.

У него хоть свисток с фонариком есть? :biggrin:
А то на крик "помогите" ночью тяжко даже направление поймать.

Поделиться сообщением

Grek   
Встретил тут на Вуоксе мега-пароход. Сначала принял его за обломок того Титаника, который в позапрошлом году уволокли от Медвежьего, но потом признал в нем все-таки судно. Поговорил с хозяином. Он сказал, что покупного в этом девайсе - всего только пара-тройка баллонов Макрофлекса, которым он скреплял куски пенопласта. Все остальное - с помойки. В общем, "Я его слепила из того, что было, а потом что было, я на том поплыла". :)

23687_vxcwzl.jpg.12372dadf287f006a47c0c2d68486088.jpg

23687_620ax5.jpg.253bb33638b0008ae1d5bb41433df1ee.jpg

23687_5zfm7u.jpg.075ac1df1ca078c00dc0ef0c7ca5106f.jpg

23687_3hslys.jpg.fb069b265a9ba9f70445de508638c7b1.jpg

Поделиться сообщением

Serg7   

в гимсе нужен либо продавец живьем либо нотариальный договор купли продажи

А нотариус то зачем? Просто договор купли продажи, типа того чо на фотке. Квитанцию оплаченную (100р.) для постановки, и ксерокопии судового продавца. (страницы с фото, о снатии с учёта, и последняя) Кое где ИНН свой и продавца так-же ксерокопии. А вообще, здесь несколько страниц назад уже обсуждали.

23595_ok5v1n.jpg.1cda9bd2869150435a562061658067b1.jpg

23595_vhfo2w.jpg.5fd75aa30069667263fc65badac83487.jpg

23595_8jguay.jpg.44e97420ae2e00f40ba56ffa00a38d5c.jpg

23595_zqdhrq.jpg.ae242e352b5755a2c60609fdd3632234.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения