Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

трогать всех питерских производителей

так почему Питерских?

Поделиться сообщением

В.А.   

но мой Квиксильвер 340 был и есть

Это больше повезло... :), чем правило для этих лодок.

так на что еще можно посмотреть

Нужно не только смотреть, но и трогать всех питерских производителей, НО...ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Поделиться сообщением

но и озаботиться ходовыми качествами.

так на что еще можно посмотреть? Совсем остальным не спорю, но мой Квиксильвер 340 был и есть идеальной лодкой,но постарел.

Поделиться сообщением

Jemeson   

Так причина в чем? "Много" мотора?

Поделиться сообщением

Jemeson
ходил на 4.00 посейдоне под 25-й ничего такого не было. Сам задавал здесь такой вопрос. У меня такое когда один еду, ну и двоем тоже, но с загрузкой носа пропадает.

Поделиться сообщением

Jemeson   

Jemeson
Это называется дельфинирование. У меня тоже такое. Загрузи нос и все пройдет.

Хм. Ну это происходит и тогда, когда идем вдвоем,т.е. на передней банке (максимально двинутой вперед) тоже чел под 100 кг находится, а то и двое - все равно "плюхает".

Поделиться сообщением

Jemeson
Это называется дельфинирование. У меня тоже такое. Загрузи нос и все пройдет.

Поделиться сообщением

Jemeson   
Наверняка спрашивали-отвечали, но прошу прощения - не искал.
Лодка 420 мнев, мотор 25 ямаха 2Т. Все бы ничего, но на полном газу, после выхода на глиссер, лодка начинает "плюхать" по воде, примерно 1 "плюх" в секунду. В чем причина?

Поделиться сообщением

В.А.   

то ли F 410 или S , но 3.90 или 420? Последний думаю очень тяжеловат будет.

Я с большой настороженностью отношусь к ПВХ лодкам, длиной более 4,0 метров. Сложно пайол удержать неподвижным. Когда груженую лодку на волне начинает немного скручивать, как-то не по себе.
Да и по весу они выходят за габариты мобильного комплекта. Лучше начинать смотреть в сторону жесткого корпуса.

Поделиться сообщением

В.А.   
горняк

Игорь, внешне красивый и яркий, применительно к лодкм из ПВХ, это далеко не значит - качественный.

Очень много народу покупается на всякие внешние цацки. А вот когда лодка оказывается на воде - начинается серьезное непонимание происходящего с лодкой.
И чем звучнее и "японистей" бренд, тем, как правило, большими косяками он обеспечен.
В данном случае, я не говорю о Ямаранах.
При осмотре этих лодок в магазине и на воде, особо кривых и не проклеенных я не видел. Все очень прилично. Но, в тоже время, геометрия днища у них далеко не идеальная. Поэтому и предлагаю, смотреть не только на яркий дизайн , но и озаботиться ходовыми качествами. :cool: :)

Поделиться сообщением

В.А.
Владимир, просто в этом году по осени уж точно поменяю лодку, а качественней "визуально" ничего не вижу.Складные рибы точно не впечатлили...Остается еще вопрос размера и модели , то ли F 410 или S , но 3.90 или 420? Последний думаю очень тяжеловат будет.

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. ,Владимир , ну а Ямаран S ?

Игорь, я не слышал про некачественное изготовление этих лодок с точки зрения -НАРУШЕНИЙ ТЕХНОГОЛОГИИ. Но есть и момент точности сборки корпуса. Так вот, если смотреть под этим углом зрения, то ни один производитель пока не может делать лодок, которые были бы идеальны по своей гидродинамие - ручное производство и допуска далеко не в пределах ПРЕЦЕЗИОННОЙ ТОЧНОСТИ :cool: :(

Поделиться сообщением

кнб   
Vladimir-Vashnev вобще-то народ гоняет в Лосево по порогу Вуокса-Суходольское. По Бурной гонять на моторе действительно "не комильфо". А еще там же водопад есть, его ни на веслах, ни под мотором, только сплавом... по-тихонечку, по течению... :) :) :)
ИМХО - не стоит овчинка выделки, лучше к Петру прислушаться

Поделиться сообщением

Val   

Поэтому мне гораздо удобнее пройти под мотором

если скажете как пройти пороги на веслах

Мда... :)

Поделиться сообщением

Vladimir-Vashnev написал:Поэтому мне гораздо удобнее пройти под мотором по озеру и через бурную выходить в ладогуА то, что под мотором вобще нельзя по Бурной ходить - не смущает?

Смущает, если скажете как пройти пороги на веслах буду рад

Поделиться сообщением

Val   

Поэтому мне гораздо удобнее пройти под мотором по озеру и через бурную выходить в ладогу

А то, что под мотором вобще нельзя по Бурной ходить - не смущает?

Поделиться сообщением

Петр   

Петр У меня дача в Громово, еду в отпуск -лодка будет накачанная стоять у дома, прицепа нет. Поэтому мне гораздо удобнее пройти под мотором по озеру и через бурную выходить в ладогу

Понял.

Поделиться сообщением

Петр У меня дача в Громово, еду в отпуск -лодка будет накачанная стоять у дома, прицепа нет. Поэтому мне гораздо удобнее пройти под мотором по озеру и через бурную выходить в ладогу

Поделиться сообщением

Петр   

Всем привет! Есть один вопрос, не уверен правда что его в этот раздел задавать надо. Река Бурная, надо через неё выйти в Ладогу из Суходольского озера на лодке ямаран 360 под ямахой 15-кой. Знаю что народ там на катерах в полный рост гоняет, но мне гладя на порог чего то становится страшновато. Где там безопасно проходить пороги? и как это вообще делается - какие есть хитрости?

А зачем идти через пороги, если можно накачаться в устье(Тайполовский залив) и выйти в Ладогу?

Поделиться сообщением

Всем привет! Есть один вопрос, не уверен правда что его в этот раздел задавать надо. Река Бурная, надо через неё выйти в Ладогу из Суходольского озера на лодке ямаран 360 под ямахой 15-кой. Знаю что народ там на катерах в полный рост гоняет, но мне гладя на порог чего то становится страшновато. Где там безопасно проходить пороги? и как это вообще делается - какие есть хитрости?

Поделиться сообщением

Может у кого завалялась упорная шайба для винта SOLAS,мотор мерк-152т. Спрашивал в одной конторе говорят отдельно не поставляются. Куплю за долю малую.

Поделиться сообщением

Val   

За счёт чего обеспечивается разница в мощности между Тohatsu 8-кой 2-такт. и таким же мотором 9,8 ?

Жиклёры, стопор пластины катушки, головка цилиндров. Что-то еще было.

Поделиться сообщением

TomCat   
Коллеги, кто что может сказать про лодку Профмарин EL 320. Если кто то пользуется такой, то расскажите про впечатления, опыт использования.... Заранее спасибо...

Поделиться сообщением

За счёт чего обеспечивается разница в мощности между Тohatsu 8-кой 2-такт. и таким же мотором 9,8 ? Кто-нибудь пользуется ими больше 2-3 лет , как оно ?

Поделиться сообщением

Val   

Но как быстро могло набраться...

Элементарно, Ватсон © :)
Когда очередной баллон откачивал, вода в лодке была? Дальше, думаю сам всё понял.

Поделиться сообщением

кнб   
Val Ну хрен знает, может китайцы анизотропный клей используют, для озадачивания наших мозгов? :) :) В одну сторону - пропускает, в обратную - нет...
А вобще, Валера, ты один вариант подсказал.. Но его тоже уже не проверишь... До этого приключения я лодку на Ухе пользовал, и возвращался в дождь, плюс собирался в дождь и бегом. И до конца баллоны не откачивал , она была собрана в два раза объемнее, чем при штатной укладке. Мог не заметить... Но как быстро могло набраться... ведь все бегом... и почему только в один баллон... и как не заметил при сборке и накачивании... В общем вопросы остаются...
Ну ладно, буду ставить опыты... жалко, что не скоро...

Поделиться сообщением

Val   

на скорости под 40 км/ч как раз создается то самое избыточное давление и при хреновастом шве вода продавливает???

:eek: А воздух в обратную сторону не выдувает? Этож какое давление воды должно быть? :biggrin: Вобще прикольное свойство шва/пвх изнутри, под давлением (мин.200) ничего не выпускает, а на скорости 40 км/ч - всё в себя впускает. :biggrin: Мосх сломал.
Вода там могла оказаться в 2-х вариантах - либо залита до накачивания лодки, либо накачана насосом совместно с воздухом.

Поделиться сообщением

кнб   
С негативом в адрес Н-марана понятно. Но за его цену терпимо. И пока для своих денег я был бы доволен, тем более, что надеюсь, что это первый но не последний опыт.
С розыгрышами вариант отпадает точно. Технически это было бы не исполнить. На воде в лодке все время был я, а на берегу лодка стояла на багажнике машины. Залезть наверх -без технических средств - сложно, налить воды в клапан при его месте расположения под банкой - вообще невозможно.
Вернемся к физике возможного процесса. А может при движении на скорости под 40 км/ч как раз создается то самое избыточное давление и при хреновастом шве вода продавливает??? Повтор экспеиментальный пока невозможен, в силу дурацких обстоятельств - в эти выхи был приболевший, а в следующие еду без лодки... Вот забота- ждать как минимум еще две недели, и проговаривать варианты в инете :) :) :)

Поделиться сообщением

Знающие люди,посоветуйте,какой шнур поставить на стартер мотора,что предлагают в магазинах-полное фуфло,рвутся на 5 рывке

Поделиться сообщением

Alim   
кнб
Может пошутил кто?

Поделиться сообщением

обнаружил, что в заднем баллоне литра три-четыре воды! При этом давление в баллоне не падало, и видимых дырок нет.

Ну, ни как такого не может быть, просто по законам физики. Ну не может вода просочится в баллон находящейся под давлением, без потери давления, а значит баллон, должен был сдуться.

Либо, когда внешнее давление, превысит внутренние. А это с учетом давления в баллоне 250-300мВ, могло произойти лишь на глубине свыше 30м. У вас же не надувная подводная лодка надеюсь :eek: :eek:

Поделиться сообщением

В этом году стал владельцем лодки Нисамаран

Уже писано - переписано, говорено-переговорено, где только можно, что Нисанмаран - это последнее из лодок, что можно покупать, а лучше не покупать вообще. И все равно люди ведутся на красочные мульки.

Поделиться сообщением

В.А.   

стал владельцем лодки Нисамаран

Нашел, что покупать :thumbdown:

Поделиться сообщением

кнб   
В этом году стал владельцем лодки Нисамаран, соответственно с мотором15-кой. Обкатка мотора прошла нормально, но вот сейчас начал ходить на полной скорости и впервые за все время использования надувнушек, столкнулся с таким феноменом: неделю не разбирал лодку, гоняя на ней примерно по паре часов в день, то на полном газу,, то троллингом, и в последний день, разбирая, обнаружил, что в заднем баллоне литра три-четыре воды! При этом давление в баллоне не падало, и видимых дырок нет. Воду вылил через клапан. Обратился к спецам по месту покупки, они говорят, что такого не может быть. Советуют получить повтор феномена.
Может кто-то объяснить, как такое может получиться, и где искать прореху?
Сразу скажу, что попадание воды через клапан стопроцентно исключено.На воде клапан был закрыт, а во время хранения на берегу дождей не было.

Поделиться сообщением

den-spb   
Где купить стабилизатор напряжения,для зарядки акума от мотора?Все приведенные схемы самостоятельного изготовления,для меня,Филькина грамота. :)

Поделиться сообщением

TomCat   
Петр, спасибо. я похожее читал и соответственно этому мануалу пытался выставить вертикальное положение. Вероятно мне не хватает высоты транца... т.е. винт опущен слишком низко относительно дна лодки...

Поделиться сообщением

TomCat   
Коллеги рыбаки добрый день.
Помогите разобраться, пожалуйста... Есть лодка Хантер 280 с подвесным транцем и моторчик Сцузука 2.2 (именно Сцузука- потому что подвел меня в последний раз..). Понятно что моторчик слабоват для выхода на глиссер даже с моими 65 кг., но при установке его на лодку уж очень сильно задирает нос лодки.... Может такое быть от того что винт опущен в воду очень низко? на моторе есть регулировка положения ноги относительно транца. ее ставил в самое ближнее к транцу положение, т.е. паралельно транцу и перпендикулярно поверхности воды...

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения