Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

almai

Давайте поаккуратней с фотками.


РАТАН
Начинает утомлять однообразный спор.
Надувной пол имеет свои плюсы и минусы, при определенных условиях он лучше пойольника,а при других хуже. Хватит тут рекламой заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно и я свои 5 копеек вставлю? :biggrin:

Просто по ощущениям... Катался по заливу с Никитой. Ясная погода, почти штиль... Р520 + Т50 распиленный до 70 кобыл :eek: ... я не хомяк (70 кг :( ) и дно подо мной практически вааще не прогибалось!!! Ачучения при газе в полную тапку - просто ОЙ! Лодка летит над водой. При поворотах крен минимальный. Потом попрыгали на волнах от проходящего мимо бООООльшого корабля.... просто АЦЦКИЙ ОТЖИГ, особенно когда лодка взлетает на волну и ЦЕЛИКОМ выпрыгивает... даже винт в воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
А я когда нибудь писал, что они плохие? Или что то в НДНД поменялось? Может легче стали? Или кевлар на днище стали клеить? Так что хватит врать... А писать по поводу НДНД перестал потому как надоело, ибо уже все сказано...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam Это я от скуки, да и не приятно когда люди не владеющие вопросом других учить пытаются. Думаешь легко одним пальцем текст набивать, это не реклама а крик души. Реклама это когда втираются разные лодки, но одного производителя. Может какую тему для обсуждения подкинешь? А то вопросы типа :можно ли мешать такие то масла или обсуждение тёлки со спиннингом в руках и банкой пива в трусах хоть и интересны, но живого отклика не вызывают. Зима однако.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
( А писать по поводу НДНД перестал потому как надоело, ибо уже все сказано...)
Ну так если такой принципиальный, напиши как раньше, что НДНД, которыми ты торгуешь, - лодки для "срущего кота" и серьезного внимания не заслуживают и покупать их "серьезный рыбак" не будет. А после копию этого отчета - в Велход, вторую - в Посейдон, третью - во Флагман. А потом вместе посмотрим , что будет с твоим рабочим местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EugMik Понеслась. По мне так лучше Мерк 15 дв.такт. Он и твоей лодке подойдет и если в будущем захочется побольше, то до 400 проблем точно не будет. На малых оборотах работает тише, чем Я 2.5 4т. Это проверено на себе. Вообще 8 и 10 сил как правило моторы в разных корпусах. 10 это задушенная 15ка и в её же корпусе и практически за те же деньги. Ну а 8 это поменьше, полегче, послабже и подешевле. Если ты парень здоровый то можешь взять 4т мотор ( он примерно в 2раза ипи чуть меньше ) тяжелее своего 2т односильника, будет выхлоп немного менее вонючий это пожалуй единственный его плюс. А ещё в М 15 мне очень всё управление на румпеле нравится :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН
Ну, ты не прав.
Вес современных 4х тактников ненамного (далеко не вдвое) превышают вес 2х тактников.
Смотрим 2х тактники 9,9 сил .... Я9,9 - 36 кг, Мерк10М - 35 кг.
4х тактники МF9,9 - 37,5 кг, ЯF9,9 - 45 кг. (Хонда 15(20) - 46 кг)
Кроме вонючего выхлопа (что на отдыхе напягает), еще и в разы меньший шум(практически беззвучно) на троллинге у 4х тактников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
хочу вас доплнить:
4х тактная ямаха последнего поколения F9.9FMHS) весит 40 кг
у нее новая цпг 212 куб.см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai А если против ветра идешь или есть ссобой маленький бак со смесью 100:1 то вони и нет. И стоит 2т подешевле. А без шума и вони только электрик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН
А если по ветру?
Про маленькие моторчики говорить не буду, но полагаю, там тоже самое. У меня была Х15, потом Х20, на троллинге слышно как журчит контрольная струйка, а больше НИЧЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок
Ямаха последнего поколения F9.9FMHS не что иное, как 6-8 сил движок с увеличенным на 3мм ходом поршня. Зри в корень.
almai
Изволь. Сидение на надувной задней банке Ротана420 напоминает позу срущего кота - доволен? А об остальном - сами производители прекрасно знают... и про глубину кокпита и про вес упаковки и про основное достоинство... Ничего не поменялось, хотя определенные шаги есть. Или думаешь эти вопросы я не обсуждаю с производителями приватно и на несколько другом уровне?
И про вес 2 и 4т ну не надо... не все здесь чайники... Вопрос был про 8-10 сил, а в этом диапазоне есть 2т движки с весом 27кг... И уж если приводить сравнительные данные однообъемников 9,9 -15 сил в 2 и 4 т, а сравнивать можно только сравнимое, то средний вес 2т - 36кг, а 4т - 50... Да и про уровень шума... ну как бы помягче... 80-85дБ для 4т пятнашки и 85-90 для 2т на 1000 оборотов не такая большая разница... междунардным стандартом ограничена, это для справки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морячок Ямаха последнего поколения F9.9FMHS не что иное, как 6-8 сил движок с увеличенным на 3мм ходом поршня. Зри в корень.


да вы что!! вы мне просто глаза открыли!! неужели??

базар-то про вес мотора был, я и пишу, что появляются десятки не из задушенных пятнашек, тяжелые, а со своей цпг, полегче
и у мерка тоже такая десятка появилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для тех кто хочет приобрести подкачивающий насос на аккамуляторах и с подзарядкой смотреть здесь... http://www.sportimageshop.ru/index.php?productID=15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Лихо ты попробовал выкрутиться, - обгадить лодку, которую тебе не дали продавать.
Только сразу скажи всем, что в этой лодке ты в жизни сидел от силы 10- 15 минут, да и те, сидя на дне.
По моторам, а нафига "средний" вес, когда есть определенные движки, вполне определенного веса? Кто будет покупать 50 кг 10 лс. мотор, если рядом есть такой же мощности, весчщий 38 -40 кг? Мой 4х тактный 20 лс. мотор весит 46 кг, попробуй сравнить с ним чего то из "среднего" 10лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


almai
Изволь. Сидение на надувной задней банке Ротана420 напоминает позу срущего кота - доволен?



в58
На счёт кота не знаю, а вот ты в позе срущего орла на своей фанерной баночке, смотришься наверное прикольно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в58
Когда тебя немного раньше на Флагмане посылали подальше, ты обгаживал лодки с НДНД, а теперь, когда Велход стал продавать Флагманы в полный рост, и ты их отправляешь из Питера в Москву, что-то нет таких негативных постов. Что случилось? А? Или невелят больше тебе их обгаживать, чтобы не упали объёмы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Обратная ситуация - кто будет покупать 2т 10 сильный мотор весом в 36кг если есть 27? Или мотры 2т покупают кретины, а 4т - "продвинутые" юзеры? И что значет не дали? Володя так очень настаивал... даже извинялся, что не понял... Но... меня такой подход не устраивает...
H20
Для справки. Флагманы начал продавать именно я... а уже потом Москва..., а до этого год продавался Солар..., а до этого Фрегат с надувным дном в частности... Таак что как всегда ... пальцем в небо...
За сим H20 almai разговор с вами заканчиваю ввиду бесперспективности и избитости темы...
ЗЫ. Только Димке не звони... прошлый твой звонок вызвал у него колики...
морячок
Еще раз повторяю, сравнивать надо сравнимое. Вы предлжили десятки из задушенных пятнах в одном случае и восьмерку по сути в другом... Это очччень разные по характеристикам двигатели и если десятка из пятнашки не очень сильно отличается по скоростным и тяговым характеристикам от пятнашки, то малообъемные движки уже сильно... Именно по этому, как говаривал дВ - зри в корень...
Пример - Т9,8 с трудом, если вообще вытащит на глисс трех сироток, а Т9,9 сделает это запросто ибо у первой объемчик 169, а у второй 247...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=b58]almai
H20
Для справки. Флагманы начал продавать именно я...
Это с какого же времени стал продавать????????? А потом уж Москва, или наоборот, сначала тебя послали на Флагмане, а потом после Москвы примазали и тебя, как отделение Велхода. Теперь ты бьёшь себя в грудь. Скажи спасибо, что дают с Флагмана что-то продавать, после обливания дерьмом Флагмана на мотолодке, когда ты позволил Сергею Гурьянову (S Boroda) открыть дерьмовую тему, а Иван её быстро прикрыл, что бы производитель и диллер разбирались не на его форуме. А ты ему в этом активно помогал. А теперь ты такой чистенький, белый и пушистый? Ню-ню. Незабудь, в переди выставка на ВДНХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai

У меня была Х15, потом Х20, на троллинге слышно как журчит контрольная струйка, а больше НИЧЕГО.



А у меня была х-2,я-4,я-40,с-50,щас вот с-150 ,это четырехтактники
А еще были я-20,с-30,небздун,т-9.8 это двухтактники

У кого-то из нас явные проблемы со слухом,потому что у ВСЕХ этих моторов ,лично я,слышу не только контрольную струйку.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Мое приглашение остается в силе, Х20 будет присутствовать, можно послушать.
У моего друга ЯF25, работает гораздо громче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Как ты думаешь,какой мотор работает тише двух или четырех горшковый?
Приглашаю тебя послушать с-150,в апреле,в НЛ. А х-20 я слышал,не сомневайся.
Я сам сторонник четырехтактных двигателей,но говорить что слышно только контрольку-явное преувеличение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток. Может кто просветит по прицепам. Имеем Шарк 400 100 кг длинна 4 метра + ямаха 15 4т 54 кг. Что можно под него подобрать ? Р.S Да кстати как думаете хватит мощности 15 на эту лодку чтобы глиссировать 3 + 100 кг груза ? Зараннее благодарен. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, народ.
На праздниках буду брать лодку.
У меня 3 мотора - Я15 4х, С6 4х и электрика Enduro 55.
Хочется какой-никакой универсальности для разных условий.
Объездил сегодня почти всех в Питере (кто работал).
Из увиденного - единственное, на что можно потратить денюжку - Антей 380 в Посейдоне.
Но в таком варианте - С6 4х - н-й не нужна, да и на электрике "на айс".
А вот Катран 380 вроде как обещает выход на глисс 2-3х чел.
В Катран поеду завтра. Размер мне нужен не более 380.
В связи с этим - 2 вопроса:
Насколько правдива инфа о глиссе с 3-мя челами под 5-6 л.с.
Можно ли на кого сослсаться из нашей братии и получить скидку (с деньгами стало трудновато).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванО
Трое под 6 кой - это врядл ли. Да и А380 под 15 кой с троими - на пределе, под вопросом. Посмотри Р380, он сам по себе гораздо легче , с двумя под С 6 будет глиссировать, а с троими - под 15 кой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить небольшое (2-3 местное) гребное судно. Таскать придется на себе т.к. автомобиля нет. Цена в принципе значения не имеет, важен вес размер и надежность. Ребята посоветуйте пожалуйста кто какими лодками такова типа пользовался что лучше купить? Года 4 назад купил фишхантер280 попользовался сезон, а на следующий выкинул- разошлись все возможные швы.Больше так нажигаться не хотелось бы.
Заранее благодарет.
dimasvetlana@mail.ru
Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Ротан 380 легче Антея 380 на 40 кг.
Далее - Р. имеет плоское дно, т.е. на 1лс. выводит на глисс больше, чем килеватый А.
На НВ мы пробовали вешать на А380 15лс. - втроем очень грусная картина, чуть волна и на глисс оч. тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима-инженер
У меня для маленьких водоемов есть Соло 290, на воде оч хорошая лодка, но 2х местная. Продается в рюкзаке, но по весу - чуть тяжеловата для длительного таскания за спиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...