Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

robenzon s
Нормальный прайс...
Коллега ставит Казанку на пристани в Приозерске:
За зиму - 3000(по знакомству)
Летом месяц - 2500(по знакомству)
-------------------------------------------------------
А так вообще - летом до 6000 за месяц + мест нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Голубой рассвет или розовый не помню :)
Проезжаешь под железкой(платформой) и чуть левее,а правее это пристань для Пелл в прокат,тамже стоянка для авто - 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 Правей это у Хапова он там три шкуры дерёт, наши там все останавливаются когда едут на хищника и уху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s

300 евро наверно для таких мэнов как ты.А у меня пенсия всего 5000 т.р.



Я плачу 2500,в Креницах,уже говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Я не знаю каким местом ты смотрел,в Креницах и полгода назад и сегодня ценник 2500 в месяц,сказал же-нажми на баннер.

4500 это на турбазе "Ладога",она же-гостинница.



Смотри внимательней. 2500р. - на прицепе. (зима-лето)
4500р. - на воде.(лето)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л Так это на прицепах а на пирсе как я и писал 4500тр у меня машины нет.А сколько там зимой хранение стоит .ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s
Извини,отвечать уже устал,есть сайт,есть телефон-позвони,все скажут Евгений-М
Поскольку сейчас зима я обратил большее внимание на "хранение лодки зимой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прошлый год держал катер в Шлиссельбурге, что то около 3000 на воде до 5М и 5000 больше 5М. Свободных мест не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую рыбаков на этом форуме.У меня Мневская лодка, Смарт 310.Длина 3,1м.Ширина 1,38м.Высота борта 0,38м.Грузоподемность лодки 430кг.Приглядел MERCURY 6.-4тактн.Подскажите имеет ли смысл связываться с этой фирмой, как зарекомендовали себя эти движки.Моя honda bf2,3силы надежный мотор но добираться с Новой Ладоги до Дубно двум людям +груз за 3,5 часа муторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki
Примерно для выхода на глисс нужно расчитывать 30 кг общего (включая вес мотора и лодки ) веса на одну л.с. Если добавленной мощности не хватит чтоб выйти на глиссер, смысла в замене мотора практически нет, т.е скорость останется та же, плюс 2 - 3 км\ч, что не решает Ваших задач. Для Смарт 310 макс. разрешенный мотор - 8 лс., просчитайте весь груз , если вписываетесь в 30 кг\л.с. , то попробовать стОит, хотя есть смысл договориться с владельцами такого мотора и проверить на воде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо almai.По видимому что-бы вывести на глиссер смарт310 с двумя здоровыми мужиками, нужно брать максимум т. е.
8 лошадок.А я то хотел 4т до 25кг,8 сильные тяжелее.Как вы считае может быть рассмотреть 2х тактный 8 лошадок для дальних поездок.Кое что я оних знаю но еще не сталкивался я новичек в этом деле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki
Если мотор только дойти до места отдыха - рыбалки и обратно, то 2х тактник вполне пойдет. Если кроме этого нужно длительное время заниматься троллингом, лучше 4х тактник. И еще, 8.л.с. - как правило 2х циллиндровые моторчики, а они гораздо устойчивей в работе и производят гораздо меньше вибрации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki
извини, но постановка вопроса неверная изначально. Лодка 310 для Ладоги непригодна. Слишком уж тонкий баллон, вся волна будет внутри. На лодке подобного размера два человека общим весом 200 кг с трудом выходят на глиссер на Ямахе 9.9 - это считай почти что 15-ха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki
из собственного опыта:
комплект = 100 кг (фрегат м360, мотор, бенз)
я = 100 кг
снаряжение = 15 кг
итого: 215 кг

мотор - меркури 6 лс 4х тактный
на лошадь приходится по 35,8 кг - уверенный выход на глиссирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую рыбаков на этом форуме.У меня Мневская лодка, Смарт 310.Длина 3,1м.Ширина 1,38м.Высота борта 0,38м.Грузоподемность лодки 430кг.Приглядел MERCURY 6.-4тактн.Подскажите имеет ли смысл связываться с этой фирмой, как зарекомендовали себя эти движки.Моя honda bf2,3силы надежный мотор но добираться с Новой Ладоги до Дубно двум людям +груз за 3,5 часа муторно.


Cузуки 6 4 такта эту лодку вытаскивают на глиссирование при двух челах примерно по 90+80+ еще около 15 кг груза.
Но это все уже на пределе мотора. Постановка 8 лс, особенно ,если это будет 4 такта в одном объеме с 10 лс, то проблем не будет.
И еще. Если собрался выходить в Ладогу, то без носового обтекателя я бы тебе такие выходы не порекомендовал, небезопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа, вопрос
продал свой меркури 4т 6 лс
взял яму 4т 9.9 лс
лодка фрегат м360
не слишком ли быстро будет для троллинга?? не придется менять винт на менее скоростной??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да господа как будто ушат холодной воды на голову,очень обидно.Но не на вас, а на себя,одно слово дилетант.По видимому законы гидродинамики не обойти покупкой более мощного мотора.Это значит что для скорости и комфорта на Ладоге нужна новая лодка и движок лошадок 15.Я реально сталкивался с тем что при большой волне перехлестывает через борт ближе к носу,
cтрадает вперед смотрящий. Cлабый движок для этих хождений Honda bf 2,3 против волны пару раз даже не вытягивал,глох.
Вывод:лодка для Ладожской волны должна быть с высокими,большими баллонами и движок пропорционален массе лодки и груза по лошадиным силам для глиссера.Это значит что мне чтобы доходить до Дубно с лавы из Новой Ладоги,нужно менять и лодку и мотор.Смарт 310 с вещами и двумя пассожирами при любом допустимом моторе не разовьет больше 11ти-13км в час по новому каналу.Попробую в магазине посоветоваться как обойтись малой кровью,может чего подскажут.Спасибо модератору очень доходчиво,спасибо almai за обнадеживающую информацию, буду думать что делать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это значит что для скорости и комфорта на Ладоге нужна новая лодка и движок лошадок 15.


Это минимум)))
На мой взгляд лодка от 380, а желательно от 420 и баллон не менее 50см.
Да и мотор лучше 20-25 лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki , ты не внимательно читаешь, что тебе пишут.
:cool:
Если очень аккуратно ходить, то можно и на Смарте .
Но для подстараховки лучше обзавестись носовым тентом.
Сузуки 6 4 такта разгоняет такую лодку с одним шкипером 90 кг + 15 кг рыбшмотья почти до 32 км/час.
Если будет 8 лс, то до этой скорости разгонишься вдвоем /2х90 кг /. :)
Но для уверенного хождения по Ладоге лучше взять не менее 360, например Антей 360. Или что-то поболее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю я внимательно, В.А.Просто пока писал не видел ваших отзывов
На счет носового тента отличное предложение благодарю.Ваши комментарии на счет 8ми сильного мотора на Смарт 310 для двоих человек обнадеживают.Лодка бралась из рассчета веса в сборе, он всего 37кг.Движок Honda BF 2,3 -13кг.Но весом нового движка придется пожертвовать в угоду скорости это я понял давно.
Благодарю за информацию Сardinala,она видимо основана на личном опыте.Но часто бывают ситуации когда ты на рыбалке один,поэтому веc лодки и мотора очень важен.Мой знакомый чуть не надорвался пока вешал 25 сильный 4тактный движок на лодку но правда ему уже за.....Я слава богу еще не старый для поднятия тяжелых вещей но все-таки.
Как говориться:хочется на елку да еще и не ободраться но это все лирика.Еще раз спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но часто бывают ситуации когда ты на рыбалке один,поэтому веc лодки и мотора очень важен.


Это не для Ладоги,а там можно и старый комплект использовать.
Все таки на Ладогу в одиночку я бы не стал ехать.И если есть возможность просто докупите 2 комплект для Ладоги )))
Одного Ваш комплект выводит ведь на глис нормально,а для Ладоги лучше покрупнее набор.У самого сейчас 430 комбат и 25 мерк и думаю прикупить что то мелкое для мест попроще типа Луги или Вуоксы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


На мой взгляд лодка от 380, а желательно от 420 и баллон не менее 50см.
Да и мотор лучше 20-25 лс.



Баллона в 45 см, который имеется у подавляющего количества моделей в размере 3.3-3.9, вполне достаточно. Ну и чем мотор 20-25 лучше той же пятнашки или десятки, я лично не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki
У тебя на сегодня (именно на сегодня) два пути:
- менять комплект полностью на лодку 360 и 15 сил (если финансы пока позволяют)
- бежать в Петросет и брать пока не подорожали совсем Я8 2т.
Думать осталось до 1 марта.
ЗЫ. Носовой тент решит проблему забрызгивания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki

Приглядел MERCURY 6.-4тактн.Подскажите имеет ли смысл связываться с этой фирмой, как зарекомендовали себя эти движки.



Пользую его уже 5 сезон,ни одного отказа.Как говорится - Тьфу,тьфу.....
Т.о. - только замена масла+смазка(делаю сам),холостые идеальные,в карб.ничего не крутил 5лет,двигатель не колбасит.
Если ловишь на Ладоге в прибрежной зоне(3 км.) - хватает за глаза.
З.Ы.если предлагают сладкий ценник - бери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки очень не хочется расставаться с лодочкой понравилась.Начну наверное с движка,скорее всего буду брать Merc.6ку 4т. либо, 8ку 2х.тктн.уж больно о них большинство хорошо отзывается.Не забуду и про носовй тент, спасибо за комментарии очень полезный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 310 только в камышах сидеть в Лигово или в Черном недалеко от берега
при таком слабом моторе на волне делать будет не фиг, особенно если с напарником и куча вещей в лодке
я бы предпочел при волне пеллу+2пары весел, чем такой комплект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята.помогите советом новичку.
Ситуация такая:Лодка 360,мотор Ямаха-15 2-т.В очередной выход в ЛО из Лигово попал в маленький переплетик. Ушли с напарником 5-6км от берега,разложились,начали дорожить в сторону Сумской.И тут:ветер усиливается,волна,бараны(ветер четко с берега метров 10-12, волна как мне показалось с места шкипера 1-м точно была и вроде короткая хотя у страха глаза велики)во всяком случае перехлесты были иногда выше головы напарника.Ну думаю пора сваливать,встаю на глиссер чувствую-стремно,пошел галсами к волне в водоизмещающем.Шли очень долго,облизывая волны,уже ближе к берегу встали на глиссер и все ОК дошли.Второй экипаж выходил где-то с 3-х км от берега,они мне сказали,а мы встали на глиссер на верхушки волн и пошли. Так вот вопрос:В такой ситуации что я делал так или не так?Вставать на глиссер или нет?Если-бы начался серьезный замес то было-бы очень кисло я бы просто не успел.Что вы думаете по этому поводу?Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

orimaki
При всей моей любви к Мерку, шестерка не решит всех проблем, маловато для двоих со шмотками будет. Восьмерка 4т - почти 39кг да и цена... даже по остаткам - почти 75кРуб. Ищи или Т8, или Я8 2т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки очень не хочется расставаться с лодочкой понравилась.Начну наверное с движка,скорее всего буду брать Merc.6ку 4т. либо, 8ку 2х.тктн.уж больно о них большинство хорошо отзывается.Не забуду и про носовй тент, спасибо за комментарии очень полезный сайт.


Вот как Смарт выглядит под 5 лс. Вес шкипера 90+ 20 рыбшмотья.

8108_l96ue8.jpg.e9228fb04efd5b2415f12631a6d398a2.jpg

8108_s93bmi.jpg.7c501e25205a98c8103f9f38e769883e.jpg

8108_wn8hx5.jpg.85e879c530e616b2d3e1ec323795a0fb.jpg

8108_o8u5ei.jpg.628fda5ff6fb4d91f9b51b660a935871.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kostjah , я бы наверно делал бы примерно также.
Стремился бы идти под углом градусов 45 к волне и при возможности / в распадках/ приводился к ветру. На гребень противным курсом на ПВХ лодках лучше не вылезать.
Лучше чуть дольше, чем никак.
И еще , в таких ситуациях очень важно и рулить грамотно и грамотно, на опережение , работать газом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Эта фотка из Синёво,а где номера


Это из Яркого, с ХИчнИКА08. Опытный образец лодки на испытаниях.

В.А. Спасибо.А если бы все усилилось (ветер и волна с берега)тогда как лучше поступать?


Идеальный вариант - не попадать в такую .... историю.
Перед рыбалкой и в день выезда просматривать прогнозы по наиболее достоверным источникам. Они вынесены в шапку на форуме в разделе БЕЗОПАСНОСТЬ.
Внимательно следить за всеми тучками и изменением силы ветра. Даже, если клев и на тучу забил, бараны на горизонте дают фору для глиссирующих корпусов в 5-10 минут. За это время можно уйти на глубины в 1,5-2,0 метра , где для лодки 360 встречная волна уже не так опасна.
Поставить носовой тент, как на Смарте.
Иметь на лодке помимо основного якоря еще и плавучий якорь. Его постановка вместе с носовым тентом удержат лодку носом в волне не позволят даже за 2-3 часа далеко уйти. Грозовые шквалы дольше не бывают.
Ну, а если прозевал погодный фронт - это уже твои проблемы и молись :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Спасибо еще раз.Все понял,только что такое плавучий якорь,что за конструкция и где ее взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...