Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Sam
А может создать ветку с часто задаваемыми вопросами, для начинающих? Этим исключить вопросы которые возникают при покупке лодки и моторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva
Это называется-мартышкин труд.
Пытливый начинающий сам посидит неделю-другую в форуме и сделает выводы.Остальные будут приходит и спрашивать элементарщину.Фак не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так слюной и истекают.Федор ты всетаки нехороший человек.
Sam понимаешь,случай-случаю рознь и уменя в колхозе скорость по сети 35 кБ максимум,кроме Скайлинк больше неберет ничего,а Скай дорогой и попробуй на 35 полазить по сайтам.

7956_6rypqz.jpg.5a902f33efe28b44a4d74926cad99205.jpg

7956_pfnck2.jpg.842b3460bf5d931053888be9f5d2f9bc.jpg

7956_68c8g6.jpg.3056d222960a74dc0ca0e4bf33d58a55.jpg

7956_od9jfv.jpg.5e3aa53f41e521b38d9874f87184d372.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Дык это с водометом,а у меня под подвесник,но концептуально корпуса похожи.
А вообще в пендосии очень много хороших лодок,что бы окончательно тебе гвоздь в голову вбить,вот пара ссылок:
http://www.boultonpowerboats.com/
http://www.alumaweldboats.com/

И таких фирм в пендоссии-десятки.... а мы тут -казанки,приогрессы,вельботы......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше было типа хобби-возьму корытце зиму его колупаю потихоньку,года два катаюсь,надоедает или переделываю или продаю и беру другое,опять переделываю и сказка про бычка.Раз как то вообще все продал оставил казанкуМ,потом опять-днепр ,П2,К5м4 и т,д и тп.Как то особо большое ненужно.Раз припер разьездной с мотором ЯМЗ 238-все хорошо,каютка,места много-неповоротливый и тяжелый что резко снизило места обитания.,П4 в самый раз,к пластику я как то -его больше нянчить надо.Два раза сам строил,раз водометный с Москвическим мотором,раз с колонкой с волговским,один сперли,один сам разбил об камни по собственной глупости и по пьянке.Конечно охота новенький,а потом подумаешь-а чем П4 плохой.Может это просто старенький стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он же жирнее ,на гамбургерах и моторчик потолще в два с копейками,это около 6 метров судя по моторчику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добить решил пенсионера.Пойду от греха хоть сторожей проверю,а то то
чно в магозин побегу или за поллитрой или за американцем. :biggrin:
Или старуху свою бросить и такую тетку к катеру приобрести,пока что то шевелится.

7957_qvrdc0.jpg.ce48e88a57c4fb1d8cee0b2eb536b50b.jpg

7957_m4erhk.jpg.18099ebaac6534b48f3a43fcc65323f1.jpg

7957_hduir7.jpg.997845e89386c64deeef17da065d268b.jpg

7957_5vmzep.jpg.e059ea891c1c12a6a8f2a337756d6620.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Ну хоть бы тетку нашел нормальную,а эта бледная,лица не видно,жопы ваще нет.
кстати на прогресс похожа))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор зато со спинингом и с банкой пива в трусах-наш человек.А что бледная так наверно сразу после ледохода рыбалит и обуглиться неуспела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только мериканский


При внемателином рассмотрении-лодочка для речек,на волне в морду лупить будет не подетски.Зато на зеркале недогонишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич

При внемателином рассмотрении-лодочка для речек,на волне в морду лупить будет не подетски.Зато на зеркале недогонишь.



А для чего тогда прогресс? Для прудов?

Все относительно.Странный у нас менталитет.... Для речки-не для речки.... Эта лодка на метр длиннее и кораздо тяжелее,но она-для речки.А казанопрогрессы с днищем из фольги и текущими заклепками-для моря,ну уж для селигера как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта лодка на метр длиннее и кораздо тяжелее,но она-для речки.А казанопрогрессы с днищем из фольги и текущими заклепками-для моря,ну уж для селигера как минимум.


Федор давай так -Покупаем новую кастрюлю, предпологаем где будем на ней ползать, из этого и исходим.У тебя (с твоего сайта) большие размеры(устойчивость,вместительность) ,толстый ляминь(запас прочности по волнам скакать) ,острые обводы(хорошо волну будет брать).У второго есть размеры и толщина металла ,но обводы больше плоскодонны как на П2 и на волне на скорости на ней будет не комфортно,зато на глисс будет вылетать как пуля отсюда и про речку.Тот же П2 по мелкой ряби идет комфортней чем П4 и К5
У меня другая ситация.-Таскаю свою кастрюлю на прицепе и часто хожу по притокам и лиманам-соответственно размеры и вес имеют значение,бывает выхожу в Ладогу и Ильмень-соответственно обводы нужны поострее.Буржуйские хороши но цена,из доступных остается П4 и К5,последний корпус подвернулся случайно и состояние на хорошее,а так собирался К5 брать.Пластиков пересмотрел много ,что хотел неувидел.Раз сдуру купил ПВХ ,но наелся ей быстро.
Для большого корпуса нужно постоянное место,соответственно охраняемое т.к стоимость оборудывания кучерява.
Сейчас в принципе и бабки есть ,можно поменять Прогресс на что-то другое,но с другой сторыны устраивает,детсво в жопе прошло и влезать в экстрим как то уже не тянет,хотя натура суетная может и созрею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мире бушует кризис, и всем стало тяжелей справляться с финансовыми проблемами, но похоже, что для российских производителей надувных лодок из ПВХ, наступают не плохие времена. Судя по анализу цен на рынке, российские лодки, полностью лишились конкуренции со стороны импортных производителей, в том числе и главной - китайской угрозы, которой усиленно пугали последние пару лет. Похоже, что армады китайских лодок уже не захлестнут наши водоемы, и российским производителям, придется конкурировать только между собой. Да это и к лучшему, так как ИМХО качество российских лодок ни чем не хуже, а по некоторым параметрам и лучше импортных. Опять же наличие сервиса и обратной связи продавец-покупатель, всегда склоняло чашу выбора в сторону российских лодок.

Уважаемый модератор, не в качестве рекламы, а как пример того, что российские лодки по цене (хотя и на них, к сожалению цены подросли) стали в не конкуренции с импортом, приведу несколько ссылок с примерами, а выводы и выбор, пусть каждый сделает сам.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam не думал новую тему создать типа "советы по выбору лодки и мотора" как справочное пособие для начинающих,т.к. со


Sam
А может создать ветку с часто задаваемыми вопросами, для начинающих? Этим исключить вопросы которые возникают при покупке лодки и моторов.


Все в работе,просто с временем оПа... будет и ФАК статейный и конфа новичку живая и строгая..

КСТАТИ ДЛЯ НАПОЛНЕНИЯ ФАК,на мой почт можно!
давайте поработайте на пользу сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тебе такой п4,только мериканский:
http://www.boultonpowerboats.c...ton-20.jpg


Поный отстой, там на миделе градусов 12 и 8 на корме, на ладоге в 0,5 с Птиныча без почек приедешь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л написал:Как тебе такой п4,только мериканский:http://www.boultonpowerboats.c...ton-20.jpgПоный отстой, там на миделе градусов 12 и 8 на корме, на ладоге в 0,5 с Птиныча без почек приедешь....


Саша, Лукич еще правильно подметил - для речек эти корпуса - для бурных и порожистых. Изначально спроектированных, как джеты.
На Ладоге он тоже пойдет, у него на форштевне поболее метра будет. С носа не зальет, но вот с рекордными скоростями даже по небольшой волне можно сразу же распрощаться. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Без почек? Это из собственного опыта? Ты пробовал такой корпус или ему подобный? А на чем с почками? На прогрессе? На бастере?
Я не сказать что бы много на каких лодках,но на достаточном кол-ве.
Вот все говорят килеватость,мягко едет и т.д.Ну вот ходил я на Гошкином карнике,ну да,килеватый,едет мягко,но он высокий и шкивает его будь здоров,хотя при прочих равных конечно он приедет быстрее той лодки,что я привел.Бастер у меня был,ну 18 градусов и что? Ну приедет он быстрее прогресса конечно,но по жопе один хрен долбит-легкий.
Я лукичу ссылку привел не с потолка,разговор был о том,что ему его прогресс нравится,вот я ему и показал,как должен выглядеть правильный прогресс.

зы: градусы бывают разные,я вообще люблю когда их,градусов,сорок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Думаешь я на прогрессе не ходил? Гыыы, Федор ты сам спросил и сам ответил! Я твой пост 4 раза перечитал..

На карнинге и т.п На корпусе готовым к походу на волне...

Я лукичу ссылку привел не с потолка,разговор был о том,что ему его прогресс нравится,вот я ему и показал,как должен выглядеть правильный прогресс.


Глассно выглядит, но для Ладоги гавно...Высота борта и толщина,не все показатели лодки...
На вкус и цвет все фломастеры разные/с/ мне вообще Рибы нравяться и килеватость и остойчивость,но сс.....ка место нет совсем...
я вот болдею http://www.formenti-forsea.it/en/ 57твин на южную и 73 онборт на севера :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Так а что значит для Ладоги? Лично я на Ладогу езжу рыбу ловить,а как это делать при полутораметровой волне,мне не совсем понятно...

А рибы.... Ну так ты сам и ответил-места нет нихрена,так что рибы ф топку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор был о том,что ему его прогресс нравится,вот я ему и показал,как должен выглядеть правильный прогресс


Федор,манеха не так.Неточтобы "мне нравиться "Прогресс.

У меня другая ситация.-Таскаю свою кастрюлю на прицепе и часто хожу по притокам и лиманам-соответственно размеры и вес имеют значение,бывает выхожу в Ладогу и Ильмень-соответственно обводы нужны поострее.


Пластиков пересмотрел много ,что хотел неувидел.


Федор я хорошо зарабатывю,но если меня пока устраивает П4!!!!?????Если увижу что поинтересней или интересы поменяются тогда.У меня был разьездник на Ладоге,стоял в Свири,семь метров посудина +дизель на триста кобыл+заменена главная пара шестерен,навигатора тогда небыло,сколько бегал не знаю,но бегал шустро.Было хорошо когда работал на государство во времена Советского Союза-были выходные.
НО- до места стоянки четыре часа дороги в один конец и с развитием бизнеса выходных стало мало и тратить восемь часов на дорогу стало слишком роскошно и катер пришлось продать,поэтому на Ладогу стал ездить реже,ближе Волхов и Ильмень,а там мне и Прогресса хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Да причем тут твои деньги.... Хватает-не хватает-не мое дело.

Мне просто лодки нравятся,вот и надавал ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать цену стоянки мотолодки на причале летом ,и в каком месте,а также стоимость хранения зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В креницах я смотрел ещё полгода назад там написано 4500 т.в месяц,хочу узнать как в других местах.Куда то все спорщики подевались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Имею такой вопрос....приятель тут прикупил по случаю Я 9,9 2Т и кто-то на форуме писал, помнится, что из неё мона сделать 12 л.с. Так ли это и что нуна сделать....я так понимаю, что нужно снять какой-то ограничитель или поменять прокладку впускного коллектора....
Заранее спасибо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, где можно заказать номера на надувную лодку?


на проспекте Энгельса справа от Светлановского торгового центра :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s

В креницах я смотрел ещё полгода назад там написано 4500 т.в месяц,хочу узнать как в других местах.Куда то все спорщики подевались.



Я не знаю каким местом ты смотрел,в Креницах и полгода назад и сегодня ценник 2500 в месяц,сказал же-нажми на баннер.

4500 это на турбазе "Ладога",она же-гостинница.

Но.
Специально для тебя есть место на набережной Макарова,от 300 евро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...