Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

Может имеется видео того же "Зодиака" под 4 м

http://www.youtube.com/watch?v=A8T-4PnjaLE&feature=related

и еще - посмотри, какие складки на днище у хваленого Зодиака и как он брызгает, жуть!!! :eek:

http://www.youtube.com/watch?v=1FVrp36e3Pw&feature=related

Да хотя бы "Антея". Вот он по ладожской волне хорошо идет. У него как с обводами?

Нормально, но он же пайольный. Обводы совсем другие - http://www.youtube.com/watch?v=0Iszi7EDkMY

Поделиться сообщением

Нет, Володя, ну так не....., сравнивать надо подобное, а потом я скорость совсем не имел ввиду. Так что не катит сравнение. Может имеется видео того же "Зодиака" под 4 м. Да хотя бы "Антея". Вот он по ладожской волне хорошо идет. У него как с обводами?

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. написал:А что не нравится?
Володя , так даже на этом видео видна не лодка, а "чурбан" глиссирующий с задранным носом. Именно то,что мне и не нравится. Может это мое субъективное мнение конечно.

Игорь, да, если ее сравнивать с этим - http://www.youtube.com/watch?v=iy1bMDr8oYA,
то сравнение не в пользу нашего :(

А тебе нравятся эти зажигалки ? - http://www.youtube.com/watch?v=7NI_rr_OweU&feature=related

Или такие - http://www.youtube.com/watch?v=sDPOsyqOBy0&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=5ORjZ8Dpa7k&feature=related

Но может быть и так - http://www.youtube.com/watch?v=ihN6dNUP5Sc&feature=related

Поделиться сообщением

А что не нравится?

Володя , так даже на этом видео видна не лодка, а "чурбан" глиссирующий с задранным носом. Именно то,что мне и не нравится. Может это мое субъективное мнение конечно.

Поделиться сообщением

В.А.   

спасибо, методика стала понятной.

Результат в сравнени и выглядит так.
Угол наибольшей килеватости смещен ближе к миделю. Соответственно, угол встречи с волной у таких обводов заметно меньше, всхожесть лучше, удар слабее, брызги уходят под днище, а не в кокпит.
Баллон, также чуть больше и больше подъем баллона на форштевне.

24323_b8p6xp.jpg.910634498232ebc87e4e1e5871652259.jpg

24323_xjelli.jpg.0b834a9f90a3e282009b1910044c7669.jpg

24323_55vqlg.jpg.6b8927a10f0f4d018e5a3acec7531e96.jpg

24323_4j78iy.jpg.c56c54c09cf0a6053187d0affae0cee9.jpg

Поделиться сообщением

Denis.   

Брали кильсон, смотрели его форму.
Смотрели, какие углы атаки он создает, растягивая днище между баллонами при накачивании.
И для человека, хоть что-то понимающего в гидродинамике (даже если такой уровень: ты прыгаешь с вышки вниз головой или ногам, а не пузом), все становится ясно.

спасибо, методика стала понятной.

Поделиться сообщением

В.А.   
И вот какое безобразие у них на транце творится

24321_48yqyj.jpg.ca65ac5822aa57fda9a18d6f57e855fd.jpg

24321_lkpaz0.jpg.224a7884c9ae5d94b6dac5d235bfeeb1.jpg

24321_uanws0.jpg.0576a8999bbc1d24cea5f835d03b4d54.jpg

24321_8p97qc.jpg.4202db6041a6c85c7495dc38d56c6fe3.jpg

Поделиться сообщением

В.А.   

В.А. ,тогда по другому задам вопрос. Лодка Флагман 380 - как у неё с обводами? Как она идет по воде - это же ужас, больше на "сосиску" похожа. Там на что смотрели? А это наши "доморощенные"...

http://www.youtube.com/watch?v=fbg9jgi6bPM

А что не нравится?
Обводы стандартные для всех килеватых лодок с НД. Лучше пока не придумать и не сделать.
При волне до 0,3-0,4 метра с одним человеком ход вполне приемлемый. Если два человека на борту, то до 0,2-0,3.
По другому днище с баллоном в носовой части качественно не сопрячь.
Попытки китаезов скопировать привели к очень печальному результату - см фото.
У Баджера пока полуфабрикат. По воде они пока его ездить не научили. :(

24319_s7ffw9.jpg.565f5742430d788247bedc6db18acc79.jpg

24319_dpuy6o.jpg.38b917b646cb100bbbbb4c0f71701839.jpg

24319_04ds8x.jpg.d76ce526bf239dd481b0ebd79a820a04.jpg

24319_00gqis.jpg.fc90c7f2478ef5f30fa4bbc7cf095069.jpg

Поделиться сообщением

В.А. ,тогда по другому задам вопрос. Лодка Флагман 380 - как у неё с обводами? Как она идет по воде - это же ужас, больше на "сосиску" похожа. Там на что смотрели? А это наши "доморощенные"...

Поделиться сообщением

В.А.   

Или есть другие методы?

Брали кильсон, смотрели его форму.
Смотрели, какие углы атаки он создает, растягивая днище между баллонами при накачивании.
И для человека, хоть что-то понимающего в гидродинамике (даже если такой уровень: ты прыгаешь с вышки вниз головой или ногам, а не пузом), все становится ясно.

Поделиться сообщением

Denis.   

Первое - это то, что обводы(форма баллона и кильсона), у них не оптимальна под нашу Ладожскую волну. По этому параметру они здорово проигрывают нашему Посейдону даже меньших размерений.

а как измеряли "оптимальность"? Брали две примерно одинаковые лодки от посейдона и непосейдона, пускали одинаковую волну в бассейне, устанавливали в нос акселерометр и измеряли? Или есть другие методы?

Поделиться сообщением

VIA   

тока недавно на Полюстровском сидели.

Переехали.
В,О, 7 я линия дом 82 ;)

Поделиться сообщением

В.А.   

А Адмирал, это очередной клон мневских лодок?

Игорь, ну если с такими мерками подходить, то все отечественное производство - это бессовестные !!! клоны Зодиака и Бомбарда :biggrin:
Эти наглые с прононсом даже кильсон запатеновали, его без отстежки никто делать не может. Во, как :cool:

Поделиться сообщением

Grek   

у них своё производство на Ваське, приезжаешь туда всё показывают, можно потрогать делают экскурсию, мне лодка понравилась по всем показателям.

Хм... эк их носит: тока недавно на Полюстровском сидели.

Поделиться сообщением

VIA   

А Адмирал, это очередной клон мневских лодок?

Про клон сказать не могу, у них своё производство на Ваське, приезжаешь туда всё показывают, можно потрогать :) делают экскурсию, мне лодка понравилась по всем показателям.

Поделиться сообщением

Denis.   

Решил воспользоватся встронным генератором в двигателе на крышке написано 12v 6 ампер.

если там уже стоит выпрямиттель и это постоянный ток, то выдаваемая мощность 12*6=72 Ватта. На эхолот по идее должно хватить, на помпу - не знаю, надо смотреть что на помпе написано.

Если ток переменный, помпа работать не будет.

Поделиться сообщением

VIA   
В.А.
По твоей рекомендации приобрёл лодку "Адмирал 330" сделал все усиления.
Лодка ооочень понравилась хорошо управляема, на волне устойчива, под Меркам 5 сил 2 такта один 24-25 км/час вдвоём ( с Клопом ) 9-10
.
Спасибо за совет, очень доволен. :thumbup:

Поделиться сообщением

В.А.   
predator

Лешь, я несколько предвзято отношусь ко всем корейцам.
Первое - это то, что обводы(форма баллона и кильсона), у них не оптимальна под нашу Ладожскую волну. По этому параметру они здорово проигрывают нашему Посейдону даже меньших размерений.
Второе - это транец из тополиной фанеры. Он требует к себе очень пристального внимания и очень хорошей сушки, особенно при закладке на зимнее хранение
Третье - не люблю я пайол из алюминия
Четвертое - их аэрдек из очень тонкой ткани.
Ну и швы они точно также косячат, особенно в носой части, как и все остальные.
То есть, даже по этому параметру, казалось бы импорт должен быть без вопросов.
Ан, нет... :(

Поделиться сообщением

Именно так все и происходит- при наборе скорости нос лодки поднимает, а при переходе на глиссирование лодка падает,становится горизонтально поверхности воды,скорость сразу увеличивается почти в двое и можно убавить газ(скорость не меняется). shrek прав НО всеже 3ка не для глисса.Но при выборе между 2,5 и 3кой (разница в цене)лидерство явно за тремя силами и думается что при покупке эконом-класса мотор+лодочка самое то 3метра+3силы.(для одного разумеется)

Поделиться сообщением

shrek   
DIG73
еще видео трехи
Я считаю что у меня был глис - после сброса газа скорость лодки не падала.
Все же моторчик не для глисса.

Поделиться сообщением

Philips   
Ихтиандр
В среду заправились в Шальдихе и были похожие веши(на холостых работает но не тронуться) пока не спалили этот бензин. Бак кончился очень быстро.

Поделиться сообщением

Smoll   

.Решил воспользоватся встронным генератором в двигателе на крышке написано 12v 6 ампер.Вответ тишина помпа молчит вода прибывает.Пятки уже в воде и это ... .Стали звонить в центр хонда, двигатель брали у них, генератором никогда не пользовались. Продавец прожевал чтото везите к нам спецы посмотрят. Здорово. Только доберега дойти осталось. Вода тем временем все прибывает. И уже невесело. Продавец продиктовал номер тел какогото техника.На другом конце ответили. Ответ досихпор непонятен, помогите разобратся кому и чему верить. Техник. ... ГЕНЕРАТОР НЕКОГДА НЕЗАЖЖЕТ ДАЖЕ ЛАМПОЧКУ. МОЩНОСТИ ЕГО ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ АККУМУЛЯТОРА. Накрышке написано 6 ампер этогочто недостаточно чтобы запустить помпу или эхолот.
----------------

Грустно слышать о таком сервисе :(. Даже на Ветерке 8 было написано, что нельзя подключать лампочку менее 30 ватт, а это условно ток 2.5А. Средняя помпа где то так и потребляет. Так что мощности Вашего генератора должно хватить вполне. Осталось разобраться с наличием-отсутствием выпрямителя постоянного тока для работы помпы и стабилизатора, если хочется подключить эхолот. Стабилизатор нужен из за того, что напряжение на выходе генератора зависит от оборотов двигателя и может на маленькой нагрузке существенно превышать 12-20 вольт . Хонда то какая ?

Поделиться сообщением

ignatiy   
llolegll,советую почитать ТУТ.Узнаешь много полезного.Там же можешь заказать стабилизатор.

Поделиться сообщением

DIG73   

Вечер добрый.
Хелп!!! Сегодня на Ладоге неожиоданно стал глохнуть мотор(Я30 2-ух),
симптомы такие: заводится нормально, выхожу на глисс, через 3-10 минут глохнет, пробовал на разных оборотах, рабоает нормально только на самых малых. Подскажите где собака порылась?

После каждого заглушения - сразу заводится?
если да - то с топливом что то ... м.б. клапан игольчатый западает... или в цепи бак-карб что то...
а вообще - хоть свечи выкрути - посмотри

по клапану - в крышке ... он может полбака при закрытом закачать - точно (из личных наблюдений)

Поделиться сообщением

DIG73   

На глиссер выходит примерно на 10-12км\ч

ну на моем фото - он и показан - переходный...
почему некоторые считают - что если нос задран - это глиссер?
я так в детстве тоже думал :)
следует литературу почитать... число Фруда ... и все такое ...
есть суда - какой мотор не подвесь - глисса не будет и все...

Ну 20 км - это по волне, при широкой спине, и ветре в спину ;)
по видео не скажешь однозначно, да и навик непонятную скорость показывает... после открутки газа .. максимальную что ли? за какой период? не убедительно... не сомневался бы если бы не ездил сам... у нас - 2 трешки... при всем при этом - считаю отличным мотором...

А у меня вот (380+Я30) глисс пропал... бред какой то...
До этого по каналу и на Ладоге 2 чел + полная лодка - был...
в районе Орешка - один, почти без загрузки - км 30 идет, но не "ложится" - именно переходный, волну гоню - а толка нет... Наклон менял от наиб., до наименьшего - что то меняется, а глисса нет... На носу при движении "прыгал" - все безрезультатно :(

Поделиться сообщением

ГРэС   

Ихтиандр написал:Подскажите где собака порылась? Пробка бензобака.

Не факт. У меня 10-ка 2Т, а бак, при закрытом сипуне, высасывает так,что бак из выпуклого становится впуклым, но не глохнет. Но причини где то близка - ухудшается подача бензина при бОлбшем его потреблении.

Поделиться сообщением

llolegll   

Подскажите где собака порылась?

Пробка бензобака.

Поделиться сообщением

Вечер добрый.
Хелп!!! Сегодня на Ладоге неожиоданно стал глохнуть мотор(Я30 2-ух),
симптомы такие: заводится нормально, выхожу на глисс, через 3-10 минут глохнет, пробовал на разных оборотах, рабоает нормально только на самых малых. Подскажите где собака порылась?

Поделиться сообщением

llolegll   
Непомню естьли заглушки, или какая коробочка.Вы единственный кто откликнулся я уже и не надеялся. За участие огромное спасибо. Завтра буду разбиратся.

Поделиться сообщением

ignatiy   
llolegll,скорее всего у вас нет стабилизатора (выпрямителя) на моторе.поэтому не возможно подключить потребители постоянного тока.Тестер тут не нужен,сними колпак и посмотри имеется ли такая коробочка.Если ее нет. то 2 конца от генераторных катушек будут висеть с заглушками.Покупай или заказывай умельцам стабилизатор и все проблемы будут решены.Я себе в этом году так и сделал.

Поделиться сообщением

llolegll   
[q=ignatiy]стабилизатор напряжения на моторе имеется. Может вы имеете в виду выпрямитель, с переменного тока на постоянный. Я незнаю есть там выпрямитель или стабилизатор. Тестора с собой небыло, проверять буду завтра вольтметром, на наличее тока вообще. Если напряжение переменное то для заряда аккумулятора наверное нужен какой нибудь стабилизатор или выпрямитель. У кого есть реальный опыт при работе с генератором напишите. В сервис обращатся нехочу. Если генератор не работает,... жаль мотор всетаки хонда и генератором никогда не пользовались...! А по телефону мне уже наговорили невесть чего, отдать им двигатель всеравночто выкинуть. Напишите кто пользуется генератором, есть в этом прок какой или нет?

Поделиться сообщением

ignatiy   

Помогите разобратся

llolegll,а стабилизатор напряжения на моторе имеется? Если его нет ,то от генератора пользы ни какой.

Поделиться сообщением

Val   
shrek
Ну вобщем - да. При отсутствии ветра, волн, шмоток в лодке и веса пилота болида в 60 кг. :)

Поделиться сообщением

shrek   
яма трешка может глиссировать иногда.Это доказывалось прошлой осенью на тесте маломощных моторов.
яма треха + смарт 310

Поделиться сообщением

llolegll   
Помогите разобратся. Вчера на рыбалке возникла необходимость включить помпу, авот акумулятор сел. Хватило для работы помпы на 1 минуту.Решил воспользоватся встронным генератором в двигателе на крышке написано 12v 6 ампер.Вответ тишина помпа молчит вода прибывает.Пятки уже в воде и это ... .Стали звонить в центр хонда, двигатель брали у них, генератором никогда не пользовались. Продавец прожевал чтото везите к нам спецы посмотрят. Здорово. Только доберега дойти осталось. Вода тем временем все прибывает. И уже невесело. Продавец продиктовал номер тел какогото техника.На другом конце ответили. Ответ досихпор непонятен, помогите разобратся кому и чему верить. Техник. ... ГЕНЕРАТОР НЕКОГДА НЕЗАЖЖЕТ ДАЖЕ ЛАМПОЧКУ. МОЩНОСТИ ЕГО ХВАТАЕТ ТОЛЬКО ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ АККУМУЛЯТОРА. Накрышке написано 6 ампер этогочто недостаточно чтобы запустить помпу или эхолот. Цена за мотор с генератором или без отличается и немаленькая сумма. Дак нафига такой генератор если он помпу незапускает. Или техник вешает лапшу. Генератором никогда не пользовались, гарантия вышла. ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ. Кто пльзовался встоенным генератором, будте добры ответте.

Поделиться сообщением

den-spb   
Кто может подсказать,где сделать минимальный тюнинг Прогресса-4?Достался голый корпус. :) Объём работы (пока) минимальный.Блоки непотопляемости,пол,лобовое "стекло".И остальные консультации,без фанатизма.Лодка стоит в Весёлом.Если есть хороший мастер,могу перевезти в любой район.Готовность нужна к весне . :) Основное цена-качество.Платить как за новый Беркут не готов.Если есть самоделкины,то вэлком.Жду Ваших предложений.

Поделиться сообщением

Val   

На глиссер выходит примерно на 10-12км\ч и максимальная скорость18-20.(навигатор 60с-гармин

Это не глиссер. Это - переходной режим (самый жрачный, в плане бензина). Причем, такой скорости от 3-хи можно добится при попутном ветре и отсутствии волн. :)

Поделиться сообщением

DIG73 Если будет время могу продемонстрировать глиссирование под моей трешкой. Собираюсь в понедельник снова за судочком ко 2-му створу от Бронки. Выезжаю с Крондштата,от тоннеля около 4 км до створа.Для справки- вес лодки вроде кг-45 +мой-80 +шасси с колесами+ кое какое борохло и бензин литраов 5. В итоге выходит около 145кг.На глиссер выходит примерно на 10-12км\ч и максимальная скорость18-20.(навигатор 60с-гармин)

Поделиться сообщением

БАВ   
Санчес
Добрый вечер !
У меня не пятёрка,а пятнашка,но проблема та же.
Плохо держит обжимное кольцо в переходнике шланга. :(
Заставило сильно поволноваться на просторах Онеги .... . :eek:
Пришлось на ходу делать прокладку из изоленты на торец штуцера на моторе.Неожиданно помогло.
Сейчас вырезал из велосипедной камеры такую же прокладку и пока всё в порядке .

Поделиться сообщением