Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

miaso

зачем 4ку продал, думаешь она не потянула бы ?



Полный комплект весит около полутора тонн,раньше весил около 600 кг,ехал 8 км в час по тихой воде,против волны существенно медленее.

Как думаешь, потянула бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso

Сам думаю брать докатку, но места на транце крайне мало и не знаю что можно использовать в качестве докатки по минимум. На лодку 5метров.


Что за лодка-то? Вес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драсьте, господа!
Что то запутавши, уключину на ПВХ клеить в сдутом, в полусдутом или накаченном состоянии? Сам склоняюсь к сдутому состоянию(лодки). Поправьте, еже что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что рукастенький будет делать с "бюджетным" корытом? переваривать? переклепывать? Если по уму, так это намного дороже нового получится... особо если время и трудозатраты посчитать... Причем в итоге это все равно будет совкокорыто, со всеми недостатками, требованиями по безопастности и разработкой лохматых годов...


Если ты покупаешь ПВХ ты что берешь ее дырявую и потом клеишь?Зачем покупать убитый корпус???Свой П4 я купил за 25т.руб два года нгазад.1978 года выпуска.Состояние идеал в заводской комлектации,только без колес.Летом был на Волге,устье Суры -продавали Крым в идеале за 100 баксов,неначем было увезти,так бы взял в запас.Как сказано ищущий да обретет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso , Антоша, вот тот катер, который был на Зеленцах, помнишь?
Подходил на Меркури 5. Доптранец можно разглядеть.

7930_5smh8a.jpg.19e68c60366ba976b08b70dc49691269.jpg

7930_jc5d67.jpg.d64faec94baf5ad66e4e8da580af7cb3.jpg

7930_wn1eda.jpg.fab14675925997b642c5ef4f053de4e9.jpg

7930_gqtj3t.jpg.e8397f25a00520e5f52718f5874098e8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юрмолюкс


Смотрел такие.Ходкие симпатичные.По мне так лучше нормальный тент т.к.интересно в заброс,а с полурубкой очень неудобно,был у меня когдато Амур .

На,смотри,не жалко,я ж


Ух !!!!!!Самолет!!!!!!!Для моей рыбалки большой очень,по протокам на таком тяжело,но слюна капает :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что можно использовать в качестве докатки по минимум.


Доп.транец чтоб немудрить проще купить готовый или конструкцыю слизать.Были на софийской 14 в ВМЦ. 5 метров уволокет и 2 кобылы.Я так с собой на большие водоемы Стрелу беру.Лучше 2-х такт-бросил ее под торпеду и нехай валяется.Когда часто ходил на Ладогу так она у меня в носу разобранная лежала-голова отдельно,сапог отдельно,для экономии места.Собрать ее пять минут.Щас хочу Хонду с воздушн. охлаждением купить чтоб по мелководью в полвинта ползать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso

Я бы вешал восьмерку.
И четыре и пять сил утащат,но медленно и печально.А могут и не утащить.
Короче надо тебе мотрчик взять напрокат к кого-нить и против волны метр-полтора пройтись километров пять,на тихой воде испытания бесполезны.
Докатка-аварийный вариант,соответственно и испытывать надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман
Думаю 4-х метровой лодки хватит, для этих водемов! Для Ладоги можно и поболее! ну и моторчик сил около 20. Моторчик желательно по максимуму брать, будет больше мобильность и маневренность лодки.
Все зависит от возможностей транспортировки лодки, кол-ва экипажа, груза, дальности переходов и т.д.!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там места кот наплакал... доп транец просто к пластику не приделать. Надо колхозить... колхозить не охота, нормально не придумать.

Я в заброс ловлю очень мало. Поэтому спецом хардтоп и брался. А главное если повесить доп. мотор стрелу даунригера назад не отвести уже будет. Поэтому и думал только о двойке , но видно двойка это фигня....

7932_v3ghx4.jpg.72a47b7170b2ea02940578afc9bc7084.jpg

7932_uhszpl.jpg.cff727434ed4c630b4ade879bee3ff9b.jpg

7932_flbl1k.jpg.ef223e87ef1ee5d7d593ed46e4a022a2.jpg

7932_qhdkaa.jpg.6819afbf285642fe39970a27965cd420.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso ... доп транец просто к пластику не приделать


Приветствую.
Почему не приделать? :cool:
Всё прекрасно сверлится и вешается ,предварительно 55 раз примерив и разметив :biggrin:

p.s. мне 2,5 хватает,минус
1-на волне управляется сложнее,сейчас думаю как рулёжку от "большого" запитать. :)

2-дозаправку на волне оччень неудобно осуществлять-думаю как от "главного" бака запитать :)

3-вспоминаю... :)

7933_jpnoko.jpg.1c878cb3ba79a3d926c4ca36043780c0.jpg

7933_5zzvqf.jpg.3244c347a69024268a8e276c6f9d29b0.jpg

7933_m8nm4l.jpg.1db9205b76911ef65438237ec0b2c471.jpg

7933_cbxbs9.jpg.b7841a4adfb204e1a2ed8e0b6726ca09.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок мдааа... ток вот один моторчик около сотки и встанет :( , а хочется в сумму попасть... А что порекомендуешь конкретно по брендам :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1-на волне управляется сложнее,сейчас думаю как рулёжку от "большого" запитать. :)


продаются специальные тяги от большого тмотора к маленькому, чтото около 50 баксов... в том же Баджере в прошлом году они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня !!! Наверно заезжанный вопрос... Братцы помогите советом. Хочу тож плавать на лодке... :( ... с правами, постановкой и т.д. проблем впринципе нет... Что по советуете при выборе лодки и мотора для троллинга... Чтоб было комфортно и с удовольствием от не выкинутых денег на ветер. Сумма до 130 000... Заранее признателен



вова,
цены не подняла вроде только ямаха. Лодки 4метровые щас стоят за полтинник (если не найдешь сливающих остатки). Думаю если брать новье, то в 130 не уложицца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Чето мне кажецца,что тяги эти рулят,когда оба мотора на одном транце висят,т.е. в одну линию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper
Мой тебе совет,продай дватактную газонокосилку и купи нормальный,остроконечный мотор,сможешь троллить с основного и жизнь наладицца :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, купил мотор сузуки 6 л.с для лодки навигатор 350 по совету продавца,и разочаровался. при загрузке 200 кг на спокойной воде он тащит лодку как черепаха,а против течения на реке мста туши свет. так и должно быть для этого мотора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил74
Быстрее сможет только в том случае, если продавец будет сзади толкать. Быстро. :)
Продавцу еще можно дать почитать: http://www.clubneva.ru/lib/mot.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Я не понимаю , просил человека подобрать достойный мотор для этой лодки чтобы не испытывать неудобств в подъёме против течения т.к я сам лох в этом вопросе,а мне втюхали фуфло. Обидно. Придётся попросить продавца поработать дополнительным движком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил74
Ничего страшного.А продавцам верить не надо,надо верить пользователям.
Твой вопрос элементарный и перетерт не один десяток раз,неужели перед покупкой трудно было в тырнет залезть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, где можно зарегистрировать лодку ,и получить права на управление водным т.с . и возможно ли это сделать без предъявления лодки,по документам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь у меня есть к кому обратиться,а тогда просто припёрлось в одну секунду купить мотор, хотя пришёл за спинингом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

михаил74
Я хотел сказать,что если уделить просмотру форума пару дней,то таких вопросов,как ты задал-просто не возникнет.
Или хотим все и сразу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, япросто только что зарегистрировался куча вопросов,придётся почитать. за терпение спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить .у кого насколько установлен мотор от днища лодки до активаторной плиты.У меня например 2 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. Andrew_TM Ну что поделать, хочеш кататься люби и саночки возить... Ну а Вы сами чтобы порекомендовали...облазил вчера столько в нете... Ну вот например (есть с килем и без) соответственно вопрос "что лучше и надо-ли оно вообще ?"... транец мм ??? какой самый оптимальный по толщине ??? понимаю, что может мои вопросы вызывают недоумение.. но для того мы здесь и обитаем, чтоб друг другу помоч... Тем более суммы не маленькие :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман
Езжай в возьми Антей-380,дв.Ямаха-15,20 сил 2-т думаю в бюджет уложишься,а для начала это очень гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман
На рыбалку один ходишь или с напарником????
Лодку в каком виде и где думаешь хранить????
Антей 380 вес 79 кг :)
У меня лодка хранится на чердаке, а это 5 этаж :eek:
На рыбалку собираю все один (лодка 55 кг + мотор 9.8 27кг все с пятого этажа в машину, потом обратно :( )
На берегу проще есть колеса и напарник...
Лодка в упаковке очень габаринтая, поэтому попробуй в магазине поднять ее в сложеном виде.... утащишь один?????
Грыжа плохо... больная спина еще хуже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

poper , кронштейн, к которому можно подключить тягу дистанции, штатно устанавливается только на некоторые 10 лс моторы.
Малыши под это не предназначены, нужно что-то мудрить.
Подключить к общей рулевке мотор, висящий на регулируемом по высоте транце, скорее всего не получится. НужнА обязательная подвеска либо на одном транце, либо на стационаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вова шаман На рыбалку один ходишь или с напарником????Лодку в каком виде и где думаешь хранить????Антей 380 вес 79 кг


Но этот вес разложен по двум сумкам 42 кг + 37 кг .
А это не 55 кг в одно лицо с 5 этажа спускать и, главное 55 кг потом, после рыбалки туда дотащить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...