Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Моё мнение лодка 4.7 не предназначена для ладоги, да можно в хороший день скататься к зеленцам, но чутка ветер побольше будет и придется сидеть на берегу.


Это в отношении всех плавсредств или только кастрюль :cool: Если только кастрюль тогда негодование наше, (моё),будет огромным,ибо дискреминации непотерпим. :mad: Пойдем на таран как Гастелло.
Хотя есль честно когда волна приближается к метру начинаю посматривать в сторону бережка и возникают панические мысли а ни пара ли пора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя есль честно когда волна приближается к метру начинаю посматривать в сторону бережка и возникают панические мысли а ни пара ли пора.



Вот поэтому ты с нами ... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому


Просто детсво в жопе играть перестало и небольшой жизненный опыт когда истенно взмолился боженьке и чуть было сдуру не пообещал забыть про Ладогу,Ильмень и все водоемы больше метра в диаметре. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите,хочу преобрести лодку пвх кайман 330 б\у, какие документы должны быть у продавца на лодку и как оформлять ее на себя.Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите,хочу преобрести лодку пвх кайман 330 б\у, какие документы должны быть у прдавца на лодку и как оформлять ее на себя.Спасибо.


У продавца должен быть судовой билет.Ежели лодка не стоит на учете в ГИМС, то справка-счет ,выписанная на него и кассовый чек.При наличиии судового билета продавец снимает лодку с учета, составляется договор купли-продажи и лодка оформляется на покупателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что то вроде генеральной доверенности на лодку можно выписать,если она стоит на учете?


Можно конечно.Я (было дело)выписывал у нотариуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artur , в современных судовых билетах есть возможность вписать БОЛЬШЕ ОДНОГО СОБСТВЕННИКА. ;)
Можно так пробовать решить проблему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда волна приближается к метру начинаю посматривать в сторону бережка и возникают панические мысли а ни пара ли пора.



Метр это ещё не очень страшно.
Как то несколько лет назад я со своим знакомым и братом отправился на Зеленцы. Когда проходили мимо крепости Орешек всё ещё было тихо и спокойно. Но когда мы с фарватера свернули направо в сторону Зеленцов начался сильный ветер, и буквально очень скоро начался ураган. Это был тот самый сильный ураган, который был за последние годы, когда в Питере валило деревья, рекламные щиты, и т.п.
Волны были просто огромными, одна волна мне показалась высотой с пяти этажный дом. Я помню как отвернул руля и начал от неё удирать. На наше счастье она становилась достаточно быстро всё меньше и меньше, и была плавной, поэтому не накрыла нас, а подняла вверх. Всё это сопровождалось невиданным по силе ливнем с молниями и атомным громом.
Когда мы дошли до островов, то затащив катер на берег одели на него тент, забрались внутрь и переоделись в сухую одежду. Только мы вздохнули с облегчением, как где то совсем рядом с нами шандарахнула молния и невероятно громко прозвучал гром, катер подбросило и он опять оказался на воде. Пришлось снова из него выбираться и снова затаскивать на берег. За эти пару минут, что мы затаскивали катер мы конечно же опять промокли до самых трусов и всю ночь спали насквозь мокрые.

P.S. Я конечно понимаю, что у страха глаза велики и 5-ти этажной волной упоминающийся в рассказе я напоминаю Мюнхгаузена, но ..................................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Парни,не поделитесь опытом по поводу ремонта жёсткого корпуса.Интересно про пластиковые.Ведь если хорошо налететь на камень или топляк,да неудачным местом,чего будет то?И как потом чинить.Только серьёзно без обид и подъё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбросило-то громом или молнией?



Сложно сказать, мы были внутри под тентом, катер подкинуло и он снова оказался на воде.

А на каком судне были?



Воронеж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравсвуйте всем.
У меня лодка Комбат 380, 2008 года, перед закрытием сезона 2008 обнаружил отсутствие сливной пробки на транце, видимо оторвал и потерял. В этот четверг заезжал в Корсар, на Ломанную д.5, но сливной пробки у ребят в наличии нет и вряд-ли будет, (у Корсара похоже дела совсем хреново пошли-еще до кризиса: -переехали с наб. Фонтанки в промзону на ул. Ломанную, в малюсенькую комнатку -не знаещь не найдешь, даже на заборе не написно что тут Корсар находиться, ни рекламы в печатных изданиях, ни запчастей к лодкам, сайт совсем зачах... Жаль !!!). В каких еще магазинах можно купить сливную пробку на Комбат 380? Либо, проще самому в размер сделать и не мучаться?!
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешуконцев
Утверждать точно не берусь, но большая вероятность того, что пробка подойдет и от других лодок - этот узел у многих один и тот же и сами производители его не делают, закупают где-то, тока в Корсаре почему-то пробку снаружи сделали. Попробуйте в Посейдон звякнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешуконцев
Обращаться стоит во Мнев, он сейчас хозяин Косара. Хотя Grek дал довольно мудрый совет - поменять сливную пробку полностью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лешуконцев Про сливной клапан! ПРиобрел себе старенький ФЕНИКС вмесио КАЙМАНА и решил заменить сливной клапан.Купил мневский но у него уши меньше по ширине чем у родного!Результат-взял и поставил его таким образом.т к внутренние диаметры полностью одинаковы,развернул вокруг оси градусов на 15-30 чтобы плотно закрутить новын саморезы.причем вручную чтобы не поколоть проушины.Во внутрь отверстия вставил кольцо от фановой пластиковой 40овки и сдругой стороны прикрутил вторую часть клапана все посадив на силиконовый герметик.Какчество отличное!! Для Мнева енти прибамбасы есть в ПОСЕЙДОНЕ И ПЛАНЕТЕ ЛОДОК но клапан который был мне нужен потом нашел на Малом ВО там вообще форнитуры много даже баночный леер в погонаже и 4 цветов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что Парни,не поделитесь опытом по поводу ремонта жёсткого корпуса.Интересно про пластиковые.Ведь


Пластик клеится,ляминь клепается,Пластик ремонтировать попроще.Самое противное когда поколешь силовые элементы корпуса,вот тута придется повозиться.

Как то несколько лет назад я со своим знакомым и братом отправился на Зеленцы. Когда проходили мимо крепости Орешек


В самую неприятную ситуацию попал не на Ладоге,а на Ильмени с его маленькими глубинами и короткой волной.Второй прогресс ставило боком что вода срывалась с винта,товарищ неуспевал ведром вычерпывать воду,а моторчик Вихрь 30,для которого П2 это много.Вот тогда я и вспомнил и пробоженьку и про всех святых.К берегу приставать никак-камни.Пока мучились шарахнуло покамням сначало носом,потом боком.Итог две хорошие дырки,а так как корпус и так был не гуд,то там его и оставили.На Ладоге обычно успевал удрать,бывало попадал в хорошую волну,особенно когда купил хорошие моторы -"а ,успею уйти,",несколько раз это получалось не совсем удачно,что и жилетики одевал и сердечко стучало часто часто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Suzuki DF 2.5полетела система охлаждения (мотор на гарантии)итог случай НЕГАРАНТИЙНЫЙ !за все про все содрали 4260 руб с учетом моей 5% скидки при общей стоимости моторчика в 21000 руб-ДОРОГОВАТО всем удачи !



А какого года выпуска этот мотор?
И как выход из строя системы охлаждения своевременно, до перегрева, удалось определить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Ильмень озеро хоть и маленькое, да мелкое, но опаснее чем Ладога и Финский. Большая волна поднимается мгновенно, да еще и довольно короткая. Людей там много утопло. Каждый год на этом озере отпуск провожу. Реально спастись можно только в озерках расположенных по бережной линии озера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Уважаемые!!!
Подскажите плиз по поводу усилений на лодку....(по транцу, по болонам, по килу, по стрингерам)
Какие из них необходимы, а какие просто ЖЕЛАТЕЛЬНЫ :biggrin:
Зарание спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок
Лодка Викинг300L, пол фанера со стрингерами....
Только купил какие усиления ставить не знаю :(
Понятно что лучше все, но с баблом хреново после покупки мотора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Я усиливал только днище (баллоны), но у меня дно вкладное надувное и основное днище оно не протирает. У друга пол фанера и в местах прилегания у баллонов, за сезон использования, обнаружились потертости. После полной просушки он их проклеивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У друга пол фанера и в местах прилегания у баллонов, за сезон использования, обнаружились потертости. После полной просушки он их проклеивал


Потертости изнутри или снаружи???
Усиления по стрингерам клеют снаружи :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
Точно не знаю, но вроде ПВХ. Знаю, что он ездил в Посейдон покупать клей и материал ПВХ!
Я понял, что попадает песок между основным днищем и пайолом. В местах их потного соприкосновения (пола и пайола) появились потертости.
Баллны Я проклеивал сразу после покупки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanыч
По моим представлениям последовательность следующая:
1.усиление лодки по транцу
2.защита днища от пайол
3.усиление лодки по кильсону
4.усиление лодки по баллонам
5.дополнительные ручки
Для себя (Беркут-350) я ограничился перыми 2-мя
Дополнительные леера приклеил этой зимой сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s :

Пластиковый корпус проще чинить ,чем дюраль, вози с собой бакситку с тканью и вся проблема.


Да мне то не грозит,у меня надувник.Просто зашёл разговор чем надувной хуже жёсткого.Ну понятно,что жёсткий комфортней во всех вопросах,но вот ремонт....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63 У нас на Вуоксе как известно камней куча .но не наблюдал чтобы жёсткие корпуса часто чинили, ноги у некоторых моторов отлетают ,потому что не знавши броду, суются в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

robenzon s :

У нас на Вуоксе как известно камней куча .но не наблюдал чтобы жёсткие корпуса часто чинили, ноги у некоторых моторов отлетают ,потому что не знавши броду, суются в воду.


Да это конечно понятно всё.Только если ты всё-таки налетел и повредил пластиковое днище,не будет,после ремонта,мыслей что лодка уже не "полноценная"?Я имею в виду безопасность.Я правда не попадал в такие дела,но думаю надувник в этом плане по проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...