Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

rodions   
Всем привет!Специалисты подскажите на Флагман-380L мотор 10 или 15лс(два рыбака)?Если 15 то наверное 2такта т.к. существенно легче,но бадяжить бензин...У кого такая лодка отпишитесь пожалуйста,не хочется второй раз лохануть.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В.А.   

Предлагаю, или 15 октября, или 22-23 октября.

Отлично, будем ориентироваться на 15 октября,

имея ввиду запасной вариант - на 22-23 октября.

Поделиться сообщением

В.А.   
den-spb
Я думаю, что на гребных, которые допускают установку транца.
С тем, чтобы посмотреть удобство транспортировки, гребли и хождения под мотором и рыбалки с лодки.

Свою новую модель гребной лодки ФЛАГМАН уже обещал...

Поделиться сообщением

den-spb   
В.А.
Это совсем на гребных или все же транцевых под мотор и с мотором? :cool:

Поделиться сообщением

В.А.   
На когда планируем
ПОКАТУШКИ НА ГРЕБНЫХ ЛОДКАХ?

Поделиться сообщением

den-spb   
Выбираю себе моторчик под Прогресс :) Пока остановился на Mercury ME F 40 E EFI.Подскажите- "Система регулировки дифферента: На выбор с газовым или электрогидравлическим приводом". Что будет понадёжней?

Поделиться сообщением

Северянин

Ну теперь вообще все вопросы отпали !!!
Теперь только склейка!

Поделиться сообщением

Клеевой шов, выполненный без нарушения технологии имеет 100% надежность. Сварной шов, выполенный без нарушения технологии, не кривыми руками, также имеет 100% надежность.....

В качестве небольшого дополнения.

Получилось так, что я уже почти 10 лет занимаюсь пленочными полимерными материалами, в т.ч. их сваркой. Оговорюсь сразу - не ПВХ. Однако, физика процесса для всех полимеров примерно одинакова.

Корень зла в том, что температуры плавления (что необходимо для сварки) и температуры термодеструкции (разложения) полимеров очень близки друг к другу, если даже не одинаковы. Т.е., в месте сварки велик шанс нарушения молекулярной структуры материала, что внешне проявляется в утрате им пластичности.

Вторым характерным дефектом сварки пленочных полимерных материалов является их утоньшение в месте сварки. Причина проста: сварка производится под давлением (паяльников или иных сварочных устройств), под действием которого размягченный материал просто растекается от места сварки.

Совершенно согласен с уважаемым В.А.: сварка удешевляет процесс производства. Однако, в 100%-ном соблюдении ее технологического режима я сильно сомневаюсь, возможность 100%-го контроля качества полученных швов не по герметичности, а по названным мной показателям, - абсолютная химера, а для ремонта сварные швы (как опять же справедливо заметил В.А.) малопригодны.

Т.е,, если бы я производил лодки, я был бы за сварные швы, а как потребитель предпочту клееные.

Поделиться сообщением

ад, не позволя

Настолько развернутый ответ и не ожидал даже!
Спасибо огромное!

Поделиться сообщением

В.А.   

Насколько сварной шов надежнее?

Клеевой шов, выполненный без нарушения технологии имеет 100% надежность.
Сварной шов, выполенный без нарушения технологии, не кривыми руками, также имеет 100% надежность. Поэтому, мулька "cварной шов" - это не 100% гарантия качества этого шва, и самое главное, не гарантия, что он не кривой и сделан по месту.
Но, при этом, нужно понимать следующее:
- в случае ремонта лодки, сварной шов не разобрать
- так как ПВХ это композит -непосредственно ПВХ и полиамид(и другие производные капрона, нейлона и тд), то при нагревании они меняют свойства по разным законам.
Сам шов может быть монолитен, а вот края этого шва? :cool: (По этой причине самолеты из алюминия не варили, а клепали). У нас тесты на качество(и долговечность) швов после нескольких лет эксплуатации лодки никто не публиковал.
- ну, и самое главное. Та технология, которая внедрялась нашими лидерами несколько лет назад, не позволяла полностью закрывать баллон сваркой. Закрытие - ТОЛЬКО ВРУЧНУЮ склейкой. Торопились ли склейщики или делали свою работу качественно - сие науке не ведомо.
Научились ли сейчас закрывать баллон полностью, я не знаю.
Сварной шов и В ЦЕЛОМ автоматизация производства, как бы ПРЕДПОЛАГАЮТ СНИЖЕНИЕ ТРУДОЗАТРАТ И ПОНИЖЕНИЕ СЕБЕСТОИМОСТИ ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ, А НЕ НАОБОРОТ.

И самое главное. При великолепно выполненных сварных или клееных швах, может быть криво вклеено днище, неправильно изготовлен и вклеен транец, что сделает лодку куском говна, способным только плавать, а не бороздить просторы(Большого Театра) моря.
Гидродинамические качества судна - ЭТО ГЛАВНОЕ!!! :thumbup:

Поделиться сообщением

Требуется сравнение по какому параметру?

Согласен, выразился в пятницу вечером не полностью )))))

Я имею ввиду предпочтение для переплаты.
Насколько сварной шов надежнее?
И стоит ля на этом вааще заморачиватбся?
Стоит решение брать 380 Адмирал клееный или Фрегат сварной.

Поделиться сообщением

В.А.   

там же шест будет

Да, Кирилл все предусмотрел.

Поделиться сообщением

voffchik   
вообще нет рундуков, все будет на полу валяться...зато танцевать можно)) :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

ну да это получше

Cкомпонован только кокпит, на мой взгляд, совершенно безграмотно.
Но так захотел заказчик.
Я себе буду делать все в корне иначе.

Поделиться сообщением

voffchik   
ну да это получше, чем 4 часа тошнить и черпать ведром воду :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

хотелось-бы в хорошую волну попытать

Так и попытали...
В тот день дул западный метров 10-12 в секунду. Так что чуть левее того места(на фото) при выходе в залив были очень хорошие метровые волны. Стоячие и от проходящих кораблей. А это, как ты понимаешь, несолько иное дело, чем даже 2-х метровая волна на Онеге. Против такой волны на 20км/час в переходном режиме лодка нормально идет :thumbup:

Поделиться сообщением

voffchik   
В.А.

хотелось-бы в хорошую волну попытать :biggrin: , чтоб не трястись потом посреди О. :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

позавчера попрыгал по нему там есть самоотлив, вставал на борт полностью крен ваще никакой

Ну, с самоотливом там надо поработать. Если ВВШ разберется с Тох 30, то можно будет его попробовать под нормальным мотором :thumbup:

25961_q15rxa.jpg.e73c23c2ccd0f6ad2f9642e8d13b00eb.jpg

25961_rtgj4w.jpg.db1359dd03b82a9c594317feb0439461.jpg

25961_a6eur9.jpg.086c7f0a76f8d02e66cb44d0a62b82b9.jpg

25961_zkp97e.jpg.bc5c29c80745cf877c074a33238e0361.jpg

Поделиться сообщением

Купил мотор Mercury 15M

Мои поздравления. Прекрасный мотор, до сих пор не перестаю удивляться удобству управления.

Поделиться сообщением

voffchik   
позавчера попрыгал по нему :cool: там есть самоотлив, вставал на борт полностью крен ваще никакой

Поделиться сообщением

В.А.   
voffchik Привет. А ты его уже живьем видел?
Он и с 3 не толстыми будет глиссировать. Например - 3х80.
Когда в нем было 90+100+120, то максимум был 20,5км/час. Но была волна и ветер, а это все мешало.
Если немного доработать палубу(самоотлив) и борта(добавить жесткости), то получится посудина, у которой в этих размерениях просто нет аналогов ни по мореходности, ни по полезной нагрузке выводимой на глиссер под моторами 15-40 лс.

Поделиться сообщением

HVA-3   

Джентльмены! Крякнул насос поставляемый в комплекте с лодкой флинк. Насос неизвестного производителя не проходил и сезона . Нужен совет по хорошему насосу, который еще может сдувать

Описывать долго - звякни, расскажу. Т-ны в профиле.

Поделиться сообщением

uteto   
Джентльмены! Крякнул насос поставляемый в комплекте с лодкой флинк. :( Насос неизвестного производителя не проходил и сезона :thumbdown: . Нужен совет по хорошему насосу, который еще может сдувать :)

Поделиться сообщением

voffchik   
В.А.

Привет, ну как тебе получившееся судно? чета верится с трудом , что такой баркас с 15хой глиссирует и 2 мя тушками

Поделиться сообщением

В.А.   

Подскажите плиз, насколько сварные швы у ПВХ-лодок отличаются от клеенных? К примеру у Фрегатов.

Требуется сравнение по какому параметру?

Поделиться сообщением

Подскажите плиз, насколько сварные швы у ПВХ-лодок отличаются от клеенных? К примеру у Фрегатов.

Поделиться сообщением

ГРэС   

У меня Викинг 340ЛЕ , после обкатки сообщу результаты.
2.5л.с на нем дают как и у Вас аналогично 9 км/ч.

У меня сейчас тоже Викинг-340S. Ходил я на нем под Сузукой-6 4Т. В двоем легко выходит на глисс. А один где то 25 км/ч.
Викингом я доволен очень! Придраться не к чему.
Поздравляю, классный комплект.
Удачи и радости от процесса!

Поделиться сообщением

Идем рядом опять с равной загрузкой. У меня газ на всю ручку, нос высоко задран, корма сильно притоплена, и я НЕ могу его обогнать. Тоже иду где то 9 км/ч. Ну и в чем выигрыш 6-ки пред 2-ой?
А вот когда я сообразил напарника сместить на нос, а сам сместился в центр, лодка легла на воду, потихоньку вышла на глисс, и я оторвался от 2-ки со скоростью 23 км/ч. На глиссе сели на свои места и лодка с глисса не сваливалась.

Вы же сами ответили на свой вопрос.
У меня Викинг 340ЛЕ , после обкатки сообщу результаты.
2.5л.с на нем дают как и у Вас аналогично 9 км/ч.

Поделиться сообщением

Лей моторное масло в картер НЕ по максимому и НЕ по минимому, а по середине. И проблем с ХХ, тролем и заводилкой НЕ будет никаких!

Да вроде так у соседа (его мотор 2.5 л.с.) и залито уровень середина окошка....
В магазине по данному вопросу сказали, что желательно чтоб в баке было не меньше 1/3 бензина...

За поздравления спасибо всем. Главное обмыть (в меру накануне, на воде только трезвым) перед первым выходом на воду, чтоб мотор служил )

Поделиться сообщением

ГРэС   

До этого иногда пользовался Сузой 2.5л.с. иногда есть проблемы с работой на холостых оборотах, если долго тролить.... после перегазовки всё входит в норму.

Лей моторное масло в картер НЕ по максимому и НЕ по минимому, а по середине. И проблем с ХХ, тролем и заводилкой НЕ будет никаких!

Поделиться сообщением

Петр   

Купил Сузуку 5 л.с. насколько правилен выбор покажет время.

Поздравляю. Семь футов под килем :)

Поделиться сообщением

Купил Сузуку 5 л.с. насколько правилен выбор покажет время.
Ниже Морячок писал про вибрацию румпеля у Меркури... подобные сообщения находил в и-нете от пользователей....
В магазине сказали, что если долго не пользоваться двигателем, то возможно подсыхание прокладки на бензонасосе. Т.е. возможно небольшое подтекание топлива, которое проходит как только прокладка набухнет.
Т.е. производитель рекомендует пользоваться мотором круглогодично...)
А так по внешнему виду всё добротно )))
До этого иногда пользовался Сузой 2.5л.с. иногда есть проблемы с работой на холостых оборотах, если долго тролить.... после перегазовки всё входит в норму.

Поделиться сообщением

ГРэС   
Делюсь сравнительным анализом из собственного опыта.
У приятеля Фрегат-300 и Хонда-2,0Л 4Т.
У меня Фрегат-300 и Сузуки-2,5Л 4Т.
Идем вместе примерно с одинаковой загрузкой. У меня вроде на 25% мощи больше. А скорость у обоих одинаковая, где то 9 км/ч.
Купил Сузуку-6Л 4Т.
Идем рядом опять с равной загрузкой. У меня газ на всю ручку, нос высоко задран, корма сильно притоплена, и я НЕ могу его обогнать. Тоже иду где то 9 км/ч. Ну и в чем выигрыш 6-ки пред 2-ой?
А вот когда я сообразил напарника сместить на нос, а сам сместился в центр, лодка легла на воду, потихоньку вышла на глисс, и я оторвался от 2-ки со скоростью 23 км/ч. На глиссе сели на свои места и лодка с глисса не сваливалась.

Поделиться сообщением

Lone_Wolf
у меня был моторчик меркури F6M
продал - жуткие вибрации на румпеле, на левой руке к концу рыбалки мясо от костей отставало
не думаю, что у сузуки может быть хуже с этим

Поделиться сообщением

den-spb   
Lone_Wolf
Кто то до этого писал,что у Сузуки(тольи 5ки,тольи 6ки) проблемы с прокладкой под карбюратором.И это не у одного человека,болезнь так сказать.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения