Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

ИНБ   

Нууууу если вдруг перенесут на воскресенье, приму участие с удовольствием.

Я ЗА.

Ну, а почему бы и нет.....Можно и в воскресенье, НО!, всеже, давайте ориентироваться на погоду, если в субботу штиль, а в воскресение ураган, то выбор однозначно будет за субботой.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Подскажите плиз по такому вопросу, сегодня в розничной точке услышал такую тему, а именно, можно купить Мерк 4 л.с. 4х тактный, и из него путем замены карбюратора получить 6 л.с.,и что это все можно сделать у официалов и не потерять гарантию.
Это реально?

Выйдет на круг дороже, чем купить сразу шестерку.

Поделиться сообщением

ИНБ   
rodions

А скорость по навигатору мерили? Откуда уверенность, что был глисс?

Поделиться сообщением

rodions   
Петр,а мне народ дурить смысла нет,особо за скоростью не гонюсь и не тороплюсь(в основном Мста,иногда в штиль ФЗ,Сегозеро).Весной зовите на покатушки-продемонстрирую.В практике незнаю расклады про глис,а читал что на 1лс 30-50кг в зависимости от лодки и настроек.Спасибо.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Смотрел "ВИКИНГ" - на глаз и ощупь понравился.Подскажите в личку , стоит-ли брать такую посудину.

У меня Викинг-340S.
Лодкой очень доволен. Отходил 4 сезона. Придраться не к чему.
У двух приятелей такая же. Тоже довольны. Один 5 сезонов отходил, другой два сезона. Нареканий нет.

Поделиться сообщением

Петр   

Закрывал мстинский сезон.Приятно удивила меня лодка Флагман-380l,вышла на глис со мной(80 кг+ багаж 20кг)на моторе яма 4 лс 4 т.

Не верю. 42 кг лодка.+80 кг.+20 кг+22 кг мотор. Итого 164 кг. Делим 164 на 4 и получаем 41 кг. на одну лошадиную силу.

Если организаторами, еще не принято окончательное решение по дате проведения теста, и есть возможность перенести его на 16.10.(воскресение), то было бы очень не плохо, да и других участников, надеюсь, не затруднит.

Я ЗА.

Поделиться сообщением

Подскажите плиз по такому вопросу, сегодня в розничной точке услышал такую тему, а именно, можно купить Мерк 4 л.с. 4х тактный, и из него путем замены карбюратора получить 6 л.с.,и что это все можно сделать у официалов и не потерять гарантию.
Это реально?

Поделиться сообщением

rodions   
Закрывал мстинский сезон.Приятно удивила меня лодка Флагман-380l,вышла на глис со мной(80 кг+ багаж 20кг)на моторе яма 4 лс 4 т. Обычно всегда двое ездоков,и ни как не мог протестировать ее.Только сидел на коленках стараясь ближе к середине,порывы ветра сильные были и на скорости страшновато.Тому кто без прав и один рыбачит- очень даже ничего.

Поделиться сообщением

VIA   
Жаль..... :( я по субботам работаю, а ооочень хотелось присутствовать на мероприятии.
Имею Адмирал 330 и Мерк-5 два такта.
Нууууу если вдруг перенесут на воскресенье, приму участие с удовольствием.

Поделиться сообщением

BORESOK   
Наконец-то созрел на покупку ПВХ с мотором до 5л.с. Тут-же встала дилема - какая лодка ? Хочется 350 или немного меньше-для одного человека,максимум двух. Смотрел "ВИКИНГ" - на глаз и ощупь понравился.Подскажите в личку , стоит-ли брать такую посудину.
Единственая просьба без хамства как иногда бывает на форуме.Все были начинающими водномоторниками,Так подскажите.

Поделиться сообщением

Паша   
Люди!!!! Срочно нужна помощь в перегоне катера. Забирать на Канонерском острове вторник-среда(4-5 октября). Перегонять скорее всего на Крестовский остров в клуб нева или в другое место если кто посоветует. плавсредство - спасательный бот 10 метров с дизелем 4Ч. тел. для связи 891178100восемь1

Поделиться сообщением

Denis.   
Что за тест лодок? Киньте мне инфу в ЛП, повешу в шапку.

Поделиться сообщением

Евгений- М

Предлагаю, или 15 октября, или 22-23 октября.

На тест возьму Адмирал-280ТП и Суз-2.5-4т.

В.А.

Отлично, будем ориентироваться на 15 октября,

имея ввиду запасной вариант - на 22-23 октября.

В связи с изменившимся рабочим графиком, не смогу принять участие в тесте лодок, ни 15.10. ни 22-23.10. А ОЧЕНЬ БЫ ХОТЕЛОСЬ.

Если организаторами, еще не принято окончательное решение по дате проведения теста, и есть возможность перенести его на 16.10.(воскресение), то было бы очень не плохо, да и других участников, надеюсь, не затруднит.

Поделиться сообщением

В.А.   

Где в магазине в Питере можно в живую посмотреть и купить поворотное складное кресло для лодки пвх. Типа как в интернет магазине Баджер

Софийская 14 - БЧ-5

Поделиться сообщением

forteam   
Где в магазине в Питере можно в живую посмотреть и купить поворотное складное кресло для лодки пвх. Типа как в интернет магазине Баджер

Поделиться сообщением

На выбор с газовым или электрогидравлическим приводом". Что будет понадёжней?

Скорее вопрос будет что удобнее, нежели надежнее. Когда квакнет газовый амморт привода или насос привода вряд ли достоверно известно. А вот управлять триммом однозначно удобнее с помощью эл.гидр.привода.
Если же все-таки именно надежность интересует, то чем проще конструкция, тем надежнее. У меня эл.гидр.привод сезон пока без замечаний. У людей они по нескольку лет ходят, а у кого то во второй выезд обваливается.

Поделиться сообщением

Hipych   
Спасибо! Теперь хоть ясно,что там внутри. У тяги52 сверху колено, получается, что с редуктором её не вытянуть? Выкручивать её по резьбе из втулки42 открутив узел48, или она хитро вынимается без разборки всего этого? Извиняюсь, если до меня не доходит - это мой первый мотор.

Поделиться сообщением

Hipych   
Мужики, вопрос! Мотор Эвенруд 40л.с. 1995г.в. Не получается отсоединить редуктор, - болты открутил, но тяга (параллельна валу) не выходит. Слышал, что может иметь место винт, который фиксирует её,- всё облазил, не нашёл. Где искать? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением

В.А.   

Надеялся получить ответ на вопрос, что же надежней, клееный шов или сварной

Еще раз - вид изготовления шва НИКОГДА сам по себе не является показателем надежности или ненадежности.
Поэтому, вопрос, минимум не корректен.
Надежность обеспечивает человек, клеящий руками или варящий на приспособе.

Поделиться сообщением

rodions
В хоршую волну попадал только на ФЗ, но там волна длинная была, терпимо, а вот на Нарвском вдхр. попали под хорошую волну - потряслись вдоволь, хотя перед нами шла казанка с сузой 15, вполне комфортно, как нам показалось. Правда пайольные лодки вообще не пошли за нами, как потом сказали, что в такую волну идти невозможно.

Поделиться сообщением

У кого такая лодка отпишитесь пожалуйста

Откатал на такой лодке в августе две недели на Ивинском разливе.
Впечатления отрицательные.
Себе такую точно никогда не куплю.

Поделиться сообщением

admin   
Надеялся получить ответ на вопрос, что же надежней, клееный шов или сварной, ничего не понял, только запутался, впринципе мне не важно, что долговечней, это как у Хаджи Насреддина, либо ишак, либо эмир, либо лодка, главное, чтобы надежней, и не рвало вдали от берега.Так какое же резюме? Или это все болтовня, перегонка из пустого в порожнее, брать, какая красивее и на сердце легла? Или я не прав?

Поделиться сообщением

garison   

При великолепно выполненных сварных или клееных швах

Спец :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением

Петр   

Мне, особенно хочется потестить новые Эски от Адмирала.

Если всё срастется,то привезу Эску 320-тую и свою 5-ку Ямаху.

Поделиться сообщением

В.А.   

Вова, там же будем?

Я думаю, ДА. Нормальный подъезд, достаточно места для лодок на берегу.
У кого будет возможность фото и видео - ТОЛЬКО ПРИВЕТСТВУЕТСЯ. :thumbup:

Поделиться сообщением

ИНБ   

Флинк и Адмирал будут участвовать.

Вова, там же будем?

Кстати, у обоих производителей будут и небольшие транцевые, новые лодки, так что, если кому в прошлом году не хватило тестирования комплекта эгоиста или вообще не был на тесте, есть возможность потестировать в этом году. Мне, особенно хочется потестить новые Эски от Адмирала. Так что, если у кого есть возможность, захватите моторчики разные, в том числе и пятерки и Тохи девятки.

Поделиться сообщением

ИНБ   

Всем привет!Специалисты подскажите на Флагман-380L мотор 10 или 15лс(два рыбака)?Если 15 то наверное 2такта т.к. существенно легче,но бадяжить бензин...У кого такая лодка отпишитесь пожалуйста,не хочется второй раз лохануть.Заранее спасибо.

Под Ямаха 9.9 (винт покацан) вдвоем - 26-27 км\ч, под Ямой 15 - 28-32км\ч.

Поделиться сообщением

Насколько помню, какой то Мерк 5л.с. 4х тактный (3,68кВт), можно перевозить на боку? Может кто-то посвятить, какая это модель?
Заранее спасибо...

Поделиться сообщением

rodions   
Француз спасибо большое!Посмотрю Мерка обязательно.А по заливу,Ладоге,Онеге не ходили?Как ведет себя сей комлект?Еще раз спасибо и удачи!

Поделиться сообщением

rodions
Имею Флагман 380L и Мерк 15 2Т. Доволен как слон. Две тушки по 110 кг + полная лодка шмурдяка всякого - на глисс не задумываясь. Мерк 15 брал из за малого веса по сравнению с другими пятнахами, но только потом понял, что помимо малого веса есть ещё один существенный плюс - это удобство управления. Короче, комплектом доволен, под мои потребности то, что надо.

Поделиться сообщением

rodions   
Всем привет!Специалисты подскажите на Флагман-380L мотор 10 или 15лс(два рыбака)?Если 15 то наверное 2такта т.к. существенно легче,но бадяжить бензин...У кого такая лодка отпишитесь пожалуйста,не хочется второй раз лохануть.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

В.А.   

Предлагаю, или 15 октября, или 22-23 октября.

имея ввиду запасной вариант - на 22-23 октября.

Поделиться сообщением

В.А.   
den-spb
Я думаю, что на гребных, которые допускают установку транца.
С тем, чтобы посмотреть удобство транспортировки, гребли и хождения под мотором и рыбалки с лодки.

Свою новую модель гребной лодки ФЛАГМАН уже обещал...

Поделиться сообщением

den-spb   
В.А.
Это совсем на гребных или все же транцевых под мотор и с мотором? :cool:

Поделиться сообщением