Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

DIG73   

поверхностно продиагностировать

ну только визуально, а так - "опрессовывать" надо;
теоретически, если под нагрузкой хорошо погонять, то из-за разности давлений (сапунов в редукторе ПЛМ нет вроде) возможно наблюдать "шипение" через то место, где сечет, но не в ванной же ты глиссировать будешь :)
"на взгляд" - только явные дефекты
может просто заменить сальник(и)?
Вообще - сальник, даже новый не будет 100% герметизацию обеспечивать (дети писаются - сальники текут :biggrin:) , поэтому и рекомендуют мотор из воды задирать при стоянке; т.е. что хочу сказать: ты давно не менял его, вот и образовалась эмульсия, м.б. сальники и ничего еще. Такого приятного цвета и не видел - хот омлет делай :biggrin:

насчет наматывания сетки и выхода из строя сальника - ну не было такого у меня...

мол имей ввиду болты с шайбами расчитаны на две-три затяжки

это в смысле каком? резьба не выдержит? к этому стремиться надо чтобы ее испортить.
из-за шайбочек, если криво их поставил - может

Поделиться сообщением

Есть ли возможность в домашних условиях хотя бы поверхностно продиагностировать состояние сальников гребного вала и самого вала, или это только в сервис?

Если снимите винт и увидите намотанный шнур или сетку на гребной вал, то сальнику вала скорее всего конец.

Я на своем сальнике визуально ничего не заметил, но человек у которого я покупал мотор сказал что несколько раз перед концом сезона намотал шнур на винт и на вал.

Поделиться сообщением

kostjah   
Denis.
Денис,так на всякий случай,сколько раз у твоей Ямахи откручивались,закручивались(затягивались) болты залива,слива масла после завода?Это как один из вариантов ИМХО конечно.У меня Я-15,когда я ее покупал,мне мехайник Посейдона сказал,мол имей ввиду болты с шайбами расчитаны на две-три затяжки.

Поделиться сообщением

Denis.   
Возник вопрос. Слил я масло из ноги своей Ямахи, а оно мутное, как какао. Примерно такое:

Масло в прошлом году не менял - поленился. Shame on me. А пробег у мотора был...

Есть ли возможность в домашних условиях хотя бы поверхностно продиагностировать состояние сальников гребного вала и самого вала, или это только в сервис?

Поделиться сообщением

Гриб   
Val DIG73 Здравствуйте ещё раз!Спасибо за ответы!Буду завтра звонить и говорить!Потом отпишусь,если интересно!

Поделиться сообщением

есть еще одна причина менять масло по окончании сезона. обнаружив за неделю до начала навигации воду в масле и убитый сальник, будет очень неприятно узнать, что сальников нигде нет и будут через месяц-другой

:thumbup: :thumbup: :thumbup:

Я именно это в конце сезона и обнаружил и позавчера успешно его сам поменял а весной не факт что сальник был бы

Поделиться сообщением

DIG73   

Там 1 человек торгует разными моторами!

И вам того же )
Ну м.б. это ЧиПок какой то от налогов как то уходит, или накладных расходов на аренду магазинов, продавцов, и т.п.
Риск тут, ИМХО, только в том, что ежели чего - найти его сложнее, чем продавца в электричке ;)
Надо звонить и говорить - чего гадать то...
За спрос денег не берут )

Поделиться сообщением

Val   
Гриб
Это могут быть просто "серые" моторы. Т.е. продает не оф. дилер, а просто какое нибудь ООО/ЧП. В этом случае, штампик на гарантию поставят, но гарантии не будет.

Поделиться сообщением

Гриб   
DIG73 Здравствуйте!Там 1 человек торгует разными моторами!По деньгам:Мотор стоит 86 000,у них 78000!И тд,и тп!

Поделиться сообщением

DIG73   

есть еще одна причина менять масло по окончании сезона. обнаружив за неделю до начала навигации воду в масле и убитый сальник, будет очень неприятно узнать, что сальников нигде нет и будут через месяц-другой

это про сальник - какой? в редукторе? про редуктор не спрашивали вроде - сливаем и все - есть там эмульсия, нет... пылинки мет. есть то точно.
если в картере вода... хм..., то просто если масло заменим перед хранением - проблему не решим, этим - как она туда попала? Ну если, только не специально добавили ;)

Поделиться сообщением

ACJ   

Девятый написал:
если на зиму оставить старое масло то вся муть,продукты износа и нагара осядут на дне небольшим слоем, в итоге когда вы весной сольете старое масло и зальете новое то у вас по сути останется старое масло,разбавленное новым.

да, все так, только перед сменой вообще то надо прогреть двиг, ну и в конце концов "промыть" тем же маслом. Так что что там останется - это вопрос.
не буду вдаваться в полемику - лучше поменять, но если не поменяет - земля не налетит на небесную ось, т.е. шатун руку дружбы не протянет от этого

Поделиться сообщением

DIG73   

Зашёл на сайт"Авито

Бывают разные жизненные ситуации.
Я тут жене по ошибке купил колеса на 13, надо было на 14... бес прям попутал... )
2 недели прошло - в магазин не сдать.
Еле продал, дешевле (немного правда), чем покупал по акции.
Кризис перепроизводства, понимаешь ))

Со сложной техникой - еще сложнее - сдать просто, в случае, если "не понравилась", не подошла и т.п. - невозможно.
Если авто выезжает из салона, говорят, на 10% дешевеет сразу, и разговоры о "навешанных опциях" после покупки - не сильно добавляют к ее цене (хотя есть и исключения).

Так что, может и такое быть, если это не массово, а если от "одного" человека, объявы подряд идут, и т.п., тогда, да, странно...
Конкретный случай смотреть надо, да в документах, чтобы официал какой-то был - ему и позвонить можно, если что...
А масло и доставка - это ботва.
Потом 5-10 т.р. - от какой суммы то? 10 т.р. от 30 - много, от 200 - не так уж...

Поделиться сообщением

Гриб   
Всем привет!Вопрос по покупке мотора! Зашёл на сайт"Авито",продаються моторы,от частных лиц,чуть ли не на 5-ять,10-ять,тысячь дешевле чем в магазине!Есть гарантия,документы,новый,с доставкой,масло в подарок ,в коробке!В чём подвох!!! Обьясните пожайлуста если кто знает!Можно в личку!И извините пожайлуста если не на той ветке задал вопрос,но про моторы вроде здесь!

Поделиться сообщением

DIG73   

если на зиму оставить старое масло то вся муть,продукты износа и нагара осядут на дне небольшим слоем, в итоге когда вы весной сольете старое масло и зальете новое то у вас по сути останется старое масло,разбавленное новым.

да, все так, только перед сменой вообще то надо прогреть двиг, ну и в конце концов "промыть" тем же маслом. Так что что там останется - это вопрос.
не буду вдаваться в полемику - лучше поменять, но если не поменяет - земля не налетит на небесную ось, т.е. шатун руку дружбы не протянет от этого :)
ну, от небольшого количества воды в масле редуктора - чтоб он треснул... сомнительно, а вот "побежать ржой" шестеренки могут конечно.

однозначно лучше в теплом, но если все хорошо сделать, то можно и в холодном.

Поделиться сообщением

Вопрос к мотористам: Сезон закрыл, а масло в двигателе (4-х) лучше сейчас поменять и пусть зиму стоит с новым маслом или уж весной перед навигацией? Спасибо.

Год работал в Хонде, в том числе занимался и лодочными моторами, так вот масло обязательно меняется после сезона перед зимой.

ПРИЧИНА: если на зиму оставить старое масло то вся муть,продукты износа и нагара осядут на дне небольшим слоем, в итоге когда вы весной сольете старое масло и зальете новое то у вас по сути останется старое масло,разбавленное новым.
Тем более если мотор хранится при отрицательных температурах (в неотапливаемом помещении) и не дай бог в редукторе или двигателе эмульсия (смесь масла и воды молочного цвета) то велика вероятность того что тот же редуктор треснет.

Желательно так же с карбюратора слить бензин, так как там зачастую тоже присутствует вода и возможно окисление жиклера

С уважением!

Поделиться сообщением

Петр   

Grek
Саша, матрос у тебя просто супер!!!!! Столько положительных эмоций, глядя на это чудо

Секундочку :mad:
А у меня что, плохой что ли?? :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Denis.   

А сам клеил или в сервисе? Следы, интересует, остаются от старого клея?

в сервисе. Следов нет.

Поделиться сообщением

В.А.   
В среду, судя по всему, после 13-00, состоятся крайние в этом году заезды на
НЕВСКОМ РЫБАЧКЕ.
Если есть желающие, обозначьте свои намерения здесь или в личку..

Поделиться сообщением

Да, Вить, сам балдею, но, наверное, по моим постам это и заметно

А уж Ютуб забит видео..., а у моего тельняшка круче...., а еще без спас. жилета он в лодку не сядет :biggrin: .

Поделиться сообщением

Grek   

Александр, нужно быть осторожнее с мутантами.

Дык просил их, уговаривал - без толку - вваливаюцца себе и вваливаюцца! :biggrin:

а ночью, от марадёров спасает? ну типо сигнализации..

Ну, пока из мародеров приходило только это. Было выявлено, облаяно и чуть не съедено :biggrin: , в общем гвалт стоял на всю ночную Вуоксу :biggrin:

Grek
Саша, матрос у тебя просто супер!!!!! Столько положительных эмоций, глядя на это чудо

Да, Вить, сам балдею, но, наверное, по моим постам это и заметно :)

Поделиться сообщением

Grek
Саша, матрос у тебя просто супер!!!!! Столько положительных эмоций, глядя на это чудо :)

Поделиться сообщением

predator   

собака очень полезна в облаивании островов

это дело хорошее-полезное! :thumbup:
а ночью, от марадёров спасает? :) ну типо сигнализации.. :thumbup:

Поделиться сообщением

Alim   

рыбы периодически такие вваливаются, што кто там кого принимать будет, неизвестно

Александр, нужно быть осторожнее с мутантами. :biggrin:

Поделиться сообщением

Grek   

вы это! учите собак рыбу принимать, рас они у вас мореходные. как охотничьи уток приносят, так те пусть в воду прыгают и за шкварник подтаскивают. хоть польза какая никакая от них будет.

У меня, Лех, рыбы периодически такие вваливаются, што кто там кого принимать будет, неизвестно :biggrin:
А что касается пользы, то собака очень полезна в облаивании островов :)

Поделиться сообщением

predator   

Петр написал:Прикинь я свою подвешу

Зы: да я шучу - у меня в кокпите полная свобода!

вы это! учите собак рыбу принимать, рас они у вас мореходные. :) как охотничьи уток приносят, так те пусть в воду прыгают и за шкварник подтаскивают. :biggrin: хоть польза какая никакая от них будет. :thumbup:

Поделиться сообщением

Grek   
Для троих (с матросом) есть 3.80 :)

Поделиться сообщением

Grek , так ты же тоже с матросом... :biggrin: , а это уже двое. А у меня трое (считая матроса) в 3.40 уже не помещаются.

Поделиться сообщением

Grek   
горняк
3.40, Игорь - 360 уже перебор для одного, по-моему.

Поделиться сообщением

Grek   

Прикинь я свою подвешу

:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Зы: да я шучу - у меня в кокпите полная свобода! :biggrin:

29663_sazfms.jpg.51a2fae5f0514a88e65b8973f501fa3b.jpg

29663_tk6u3y.jpg.3f8d587b476dc635ef6c915ff88d9036.jpg

29663_o17ym3.jpg.7687c73fa1de2da8c32ab713a0358f50.jpg

Поделиться сообщением

Петр   

Можно еще на резинках-эспандерах - типа штоб амортизировали

Прикинь я свою подвешу :biggrin:

29655_ipglmr.jpg.81923941fdd4dd20c64836683b4648c2.jpg

29655_5y24iy.jpg.c55ae8e585f6df559846c356b595d14c.jpg

29655_i45784.jpg.68186d131633fc6f802271f7ef088de6.jpg

Поделиться сообщением

Grek   

Grek написал:Типа для пассажиров. Буду матроса фиксировать на растяжках :-)

Бедный матрос
Как вживую представил твоего барбоса подвешенного в кокпите

Можно еще на резинках-эспандерах - типа штоб амортизировали :biggrin:

Поделиться сообщением

Петр   

Типа для пассажиров. Буду матроса фиксировать на растяжках :-)

Бедный матрос :eek:
Как вживую представил твоего барбоса подвешенного в кокпите :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Grek   

Всё таки созрел Саня на Профмарина
Ну что? Нашел СВОЮ лодку, или опять "маловато будет"?

Угу, Петь. Габариты устраивают. Вес пока на земле тоже. По мелочам есть придирки, но прекрасно осознаю, что это МОИ придирки - другому, может, они по барабану. На воде, короче, поглядим.

Грек,
а спереди ручки зачем внутри???

Типа для пассажиров. Буду матроса фиксировать на растяжках :-)
Мне вообще-то они не нужны, но особо, наверное, мешать не будут.
А вот задние, кстати, при выходе на глиссер, если груженый, мешают - создают дополнительное сопротивление.

Но на своей лодке пришлось переклеивать за свой счет.

А сам клеил или в сервисе? Следы, интересует, остаются от старого клея?

Доплатил чутка и ручки есть и с внутренней части концевиков, и с наружной.

То есть, весь концевик усеян ручками? Так ты, тезка, Ручечник :)

Поделиться сообщением

DIG73   

Сезон закрыл, а масло в двигателе (4-х) лучше сейчас поменять и пусть зиму стоит с новым маслом или уж весной перед навигацией?

лучше поменять, и, после "зимы" опять поменять.
но "несмертельно" будет, если только после поменяешь

Поделиться сообщением

Sid   

На надувную лодку "Титан-460" для дорожки хочу поставить электромотор.Какая нужна мощность,чтобы скорость была не менее 4 км в час даже при встречном ветре

Лучше не заморачиваться. Парусность у Титана 460 уже приличная. Если основной мотор очень мощный, тогда ставь вспомогательнй бензиновый, порядка 2-3 сил. А так - ходи себе на основном.

Поделиться сообщением

la-rev   
На надувную лодку "Титан-460" для дорожки хочу поставить электромотор.Какая нужна мощность,чтобы скорость была не менее 4 км в час даже при встречном ветре

Поделиться сообщением

admin   
Вопрос к мотористам: Сезон закрыл, а масло в двигателе (4-х) лучше сейчас поменять и пусть зиму стоит с новым маслом или уж весной перед навигацией? Спасибо.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Грек,
а спереди ручки зачем внутри???

Они стоят после лееров, кот снаружи, наверно что бы пассажирам держаться :)
Да и шмурдяк за них привязывать :biggrin:
А так бред конечно

Поделиться сообщением

Петр   

Ну, я теперь реальный Капиатан Рейда и на рейде уже три парохода!
Не узкая, не широкая, не длинная, не короткая.

Всё таки созрел Саня на Профмарина :)
Ну что? Нашел СВОЮ лодку, или опять "маловато будет"? :biggrin:

Поделиться сообщением