Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

В.А.[/b

Гвозди и кусачки на этом моторе для меня были переходным этапом между родными шпонками и элетродом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумался я по поводу РИБов. Вроде как лучше на волне и на глисс легче..
С другой стороны ПВХ дает возможность парковаться среди прибрежных валунов, на маленькой скорости не страшно на камень наехать. А в озерах у нас камней мама-негорюй. При таких раскладах у РИБа быстро днище убьется, я думаю.
Разница между ПВХ и РИБом - жесткое днище. Ну и обводы, конечно у риба несколько другие. И пришла мне в голову идея, которая наверняка приходила многим. Зимними вечерами сделать твердый вкладыш под пайолы.
Ну или из фанеры выклить или как-то пенопласт отформовать по форме пустоты под пайолами.. Чтоб герметичность обеспечивала ПВХ, а жесткость этот самый вкладыш, который верхней частью будет упираться в пайолы. Чтобы как-то наглядней идею описать, была мысль оклеить/обложить лодку изнутри полиэтиленовой пленкой, собрать, надуть, и заполнить строительной пеной пустоту между пайолом и днищем.
Понимаю, что ща начнется.. но я не сравниваю РИБ и надувнуху.
Хочется выиграть в прохождении волны и в некотором роде в скорости и выходе на глисс, но не потерять относительную мягкость при наезде дном на препятствие.
Я хочу мнений по поводу идеи, есть ли смысл?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зашел, почитал, и ...

в защиту чести и достоинства Ротана420

это я возил Дениса на Ротане420 ( причем он сам последний раз попросил взять 15шку - наверное все-таки под двадцаткой побаивался, мне понятное дело под двадцаткой больше нравится )

знал бы заранее что он напишет, утопил бы конечно (почти шутка)

рулится хуже "классической ПХВ"? - это эмоции - рулил только я
большой - да, но в "Ниву" влезает
складывается хуже "классической ПХВ"? - эмоции - складывал тоже я

единственно что слегка извиняет Дениса - это то , что в первый раз когда я его вывез, я складывал Ротана второй или третий раз и мешок для него у меня был "фирменный", совершенно неудобный

лодка эта у меня третья, мотор тоже (не считая трехлетнего наверное опыта плавания на чужих кастрюлях с получужим мотором 30ткой и примерно трех пвхашек. которые я брал попробовать в дружественной фирме), т.е. сравнивать вроде могу

так вот пока мне ротан весьма нравится, особенно как мягко он идет по волнам (стоит довольно высоко над волной - режет ее плюс немного гнется под нее и еще плюс очень конкретно амортизирует позвоночник надувным сиденьем - жестких банок до этого я сломал две) и как рулится (два настоящих больших киля в воде - как по рельсам - в сторону не сьезжает совершенно - можно разворачиваться на скорости очень малым радиусом)
единственно что он может быть чуть сложнее пайольных - требовательнее к правильному распределению груза, насколько я могу судить по опыту одного сезона (я не такой талантливый, чтобы понять все про эту непростую лодку за три выезда пассажиром, как некоторые - тоже почти шутка)
еще конечно веслами грести в нем грустно - тяжелое и неэффектное (и неэффективное) физическое упражнение
ну и продираться в тросте и выпутываться из камней кильсоны тоже не помогают, зато первый раз в этом году глиссировал, правда не запросто при полутораметровой довольно короткой волне и изрядном встречном ветре
ещеPS
качать его надо ясно не ногой и лучше не бстшкой а турбостанцией - раза в три быстрее - просто моментом, у меня бст оставлен только для кильсонов (станция больше 250 давления не дает)
кстати у меня ротана частенько собирает в одиночку маленькая, хрупкая жена - я только достаю лодку из машины - сравните со сборкой пайольной 420тки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Ты его хоть в "песок" засунь,а работать будет

И благополучно накроется не система охлождения, а сальник с редуктором... Плис этого мотора только один - вес.


Не нужно понимать всё так дословно.Понятно же,что не в Сахаре рыбу ловим.

лукич

В.А. говорит именно про Хонду 4т 2,3.
Полностью с ним согласен - сам одурел от родных шпонок - они как безин в этом моторе - расходный материал.


Да ты чего там по суше ездишь?Я за 6 лет обломал только 2 родные шпонки и то на глубинах 0,5-0,7 м где камней полно.А травы наматывал столько,что мотор переставал тянуть так,как кроме рыбалки охотой по утке занимаюсь.И уж по камышам поползал.А любителям "реверса" скажу,что любой мотор с водяным охлаждением до 4 л.с. (кроме Х-2)повернув на 180 градусов,получим струю воды прямо в лодку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, лукич, когда я шучу, то смайлы ставлю.
Когда меня что-то раздражает в моторе, то не ставлю. Поэтому уже 7 лет отездил на Меркури 5, забыв, что такое и шпонки и замена винта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванО

Еще один момент из опыта пользования этого мотора.

Как-то на дамбе мы в двоем с другом на Баджере 3,65 и этим мотором просто не смогли идти против ветра и течения. Пришлось при полном газу работать веслами так, как на галерах рабы не работали.



Между Сумским и Дубно попали поздней осенью в дикий шторм с северным ветром в берег.
Были в камышах. Вода-сплошной песок и низкая так,что камни все видны.Лодка ПВХ 4,5 м.,баллон 0,5 парусность большая,из камыша не выйти.Маршевый движок на волне в дно упирался.Так вот спас меня именно этот моторчик.Носом к волне и "боком-боком" до протоки.Пока дошли раз 5 на камни налетали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет с трудом выхода на глисс вдвоем с барахлом (ротан420+15) по-моему преувеличено - я плавал под пятнашкой вчетвером, правда не под мерком а под ямахой 4тактной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, у меня приятель пару лет на Казанке5м4 на Ямахе 15-4такта отходил. Ну, понятно из-за чего.
Два человека 75+95+ рыболовных шмоток и костровое на 2 ночлега, скорость на полной тапке 34 км/час.



В.А.

И что, ему не хотелось 20-ку? Особенно если третьего в лодку брать. А Негрустный писал: "для компании".

Я на Казанку и Тохац-9,8 вешал. И в двоем на полной тручке около 22 км/ч давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик, неа, 20- не хотелось. Третьего до 80 кг он на пятнашке поднимал, а вот если 100, то в водоизмещение.
Все закончилось Х50.

зато первый раз в этом году глиссировал, правда не запросто при полутораметровой довольно короткой волне и изрядном встречном ветре


Просто завидую...
У меня без проблем не получалось глиссировать на полутораметровой волне на Ладоге ни на этой - 5,3 метра длиной и 24 градус на транце с гидролыжей...

6752_ii9v5u.jpg.6ae7c97b1fb7fc33be3ceefe298271ab.jpg

6752_5yxixp.jpg.88b0845a6e6f04665df98e9d1dbd6d61.jpg

6752_hih5po.jpg.d3b09b86cea640bbc5724b42436926e2.jpg

6752_dkgtmi.jpg.5fa3d61832eab34d684a91a4fc1c986d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63

Снимаю шляпу перед опытом!
Мне на моей ПВХ 4,80 кроме маршевого Suzuki 30 поставить "докатку" не удалось - места не хватило на доп.транец.
А тут - 4,5. Что за производитель? Что за маршевый мотор без "мелкашки"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сильно не сброшу - изрядно больше метра, причем с ощущением что проблемы в основном от ветра
когда строго против волны - сваливался (норовил свечкануть), когда под углом значительно легче
правда лежал на дне привязав веревку поперек чтобы держаться и барахло все в нос сложил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей привет!
а сильно не разгонялся - я ж тебе жаловался - на стандартном винте на ямахе20х4 41,5-42 один раз 45
ты тоже считаешь мне волна великовата показалась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусаковский
На эту Яму весной у Игоря можем взять 13" винт, надо поиграть регулировками на транце и винтами. Должен илти гораздо быстрее.
По волне - на ФЗ в два Р420 в прошлом голу из Подборовья пошли в б.Луговую ( кто то брякнул, что там рыбы ... ну как в магазине). За Игривым пошли по открытой Балтике - волна была встречная градусов под 45, высотой за метр - шли в полный газ ( ну больно интересно было под каким мотором веселее идет лодка, под М15, или под Х15). В общем устроили погонялки километров 12 -13 в одну сторону, а когда убедились, что рыбы нет - в другую. Попадали в такую волну и на Нарвском ВДХР - весьма достойное поведение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Игривым пошли по открытой Балтике - волна была встречная градусов под 45, высотой за метр - шли в полный газ ( ну больно интересно было под каким мотором веселее идет лодка, под М15, или под Х15). В общем устроили погонялки километров 12 -13 в одну сторону, а когда убедились, что рыбы нет - в другую.


Против длинной на Финском я и за стошку ходил, это не тот случай. А вот чтобы против даже метровой ладожской???да на глиссере!!!! -это нужно процентов 70 времени проводить в воздухе. А у пятнашек, на сколько я помню, нет воздушного, кроме ТАНАКЕ.
С удовольствием посмотрю на мастеров на будущий год :biggrin: :biggrin:
Гусаковский, сбрось еще в 2 раза :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Володя, если сбросить еще вдвое придем к фразе В58 на Мотолодке
( Ну а на счет волны - не поленись, посмотри видео Посейдона,аккурат за день до гонки... и напротив Ленэкспо, как раз на месте трассы... Тебе, для справки, максимальная скорость глиссирования достигается именно по ряби или короткой волне... Расчетная максималка 330 - на волне 30-50см...)
Это пазговор о его лодочке 330. Не макс возможная волна, а волна для макс скорости. Для Ротана 50 см это - рябь, которую просто не чувствуешь. Ну вот сравни хотя бы зрительно 330 и Р420 рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыыы вот читаю ваш треп и радуюсь)))
Вам же каждому по рулетке надо выдать!!Для замеров!

Один про хонду2 лепит горбатого,ни разу не пользовав0пишет про пригоршни шпонок.... Я три сезона пользовал,на Нарвском,ну сломал штуки три-четыре,а уж травы и коряг там больше чем во всей Ладоге.

Второй,герой,про полутораметровую волну ......
Где это на Нарвском волна в полтора метра?! Та везде береговая линия изогнутая,в лучшем случае километров 10 по прямой наберется.....

Нет. Выдать всем рулетку.Только всем одинаковую,заверить в росстандарте(или как там его) и опломбировать!

зы:на полутораметровой волне конечно можно глиссировать,особенно по волне,но вот что бы "без проблем".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИванО

Снимаю шляпу перед опытом!
Мне на моей ПВХ 4,80 кроме маршевого Suzuki 30 поставить "докатку" не удалось - места не хватило на доп.транец.
А тут - 4,5. Что за производитель? Что за маршевый мотор без "мелкашки"?


Шестилетний комплект из: мнёвка "Фаворит-450"(длина транца 1,05м.),тролинговая "докатка" Х-2 и маршевый (только не падай от смеха) Нептун-23,и всё на одном транце без проблем.Естественно,последний полностью переделанный и доведённый "до ума".Да и работает то он 2-3 часа максимум за трёхдневный выезд.А вот Х-2 по 6-8 часов в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai, Леша. Во всех волнах есть свои нюансы.
Чтобы было понятно, о чем говорю.
Финский залив.Если долго дует зюйд-вест-тен-вест, по русски – юго-запад ,но ближе к югу, на Финском самая классная рыбалка. По трехметровой волне покататься – близко к оргазму. На чем только в нее не выходили, начиная от катеров и кончая прокатными Пеллами. Длина волны более 50 метров, глиссируй – на чем хочешь, хоть вдоль, хоть по, хоть против.
Но если ветер такой же скорости, но от северо-востока до юго –востока. То получается очень короткая и очень крутая битая волна с гребнями до двух метров. Против этой волны на ПВХ лодке до 4,5 метра вообще не реально двигаться вперед. 6,5-7,5 катера могут идти против такой волны не более 7-10км/час, получая на каждом девятом валу литров по 100-200 через каюту в кокпит.
На юге Ладоги иногда бывает длинный северный накат, но, как правило, он чувствуется только во время штиля. Если есть какая-то волна он не чувствуется , а накладывается на нее, образуя “знаменитую” Ладожскую толчею.
Чтобы идти на глиссере и не испытывать большого дискомфорта ПО!! :cool: Настоящей полутораметровой волне, нужен корпус за ПЯТЬ, а лучше за 6 метров.
А вот чтобы идти на глиссере ПРОТИВ ПОЛУТОРАМЕТРОВОЙ волны, при тех же условиях комфорта, нужно не менее 7,5-8,0.
Несколько лет назад на дальних Головешках расходились при полутораметровой встречной на попутных вот с этим красавцем , по-моему –НОРДРИВЕРОМ 30. Я с трудом, в некотором подобии глиссера на SC21 под 24км/час, а он на 70км/час
Поэтому и просил сбросить Ладожскую волну, реально, там больше 70 см вряд ли было.
А если бы было действительно полтора+глиссер, то рассказать нам об этом было бы уже некому :(
Если идти далеко за гранью компфорта и, тем более разумной скорости, то здесь собирается не та публика, чтобы слушать подобные вещи.
Которые после 250 правильно напитка, я бы не постеснялся назвать своими именами :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ситации, когда постоянно отвлекают, допустил ошибку по русски – юго-запад ,но ближе к югу
следует читать - юго-запад, но ближе к западу. Cорри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л

Межсезонье, межсезонье.

Межсезонье характеризуется ростом высоты волны которую без проблем преодолевал в сезон, ростом максимальной скорости, которую выжимал в сезон, резким увеличеним количества людей с которыми лодка выходила на глиссер. А также межсезонье характеризуется ростом всех величин подобного характера. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федор Л
Это не мне рулетку, это Вам очки - читайте внимательнее, про Нарвское я не говорил
было это на Ладоге (волна короткая), Нарвское я вообще не люблю и по-моему там Ротану никакой ветер не страшен, я там имел проблемы только на дырявом Прогрессе, а на Финском по высокой но длинной волне я нормально плавал и на 370 (спросите Балачевцева - я уверен он помнит)
насчет "без проблем" - опять внимательнее, было написано "правда не запросто"
насчет "по волне" - вот по волне действительно запросто
покатайтесь на ротане по волнам - получите удовольствие
В.А.
Догадался про уровень серьезности - продавайте свои эсминцы, покупайте ротан.
almai
если выплывать сейчас то наверное только на Ладогу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и просил сбросить Ладожскую волну, реально, там больше 70 см вряд ли было.



все понял еще лучше больше до встречи на водоеме общаться не готов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Леша! Занафига опять в мотолодке буянишь?? :biggrin:
Да................. на воду вам нуно голуби,на воду :biggrin: А то ведь до весны перегрызетесь все...........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему антракт?"Ща" темку подкинем.Парни,давай опытом делиться!
Кто и как моторы на зиму консервирует (для не отапливаемых,сырых помещений)?Для гаража,короче.Масло льём по старинке или современными средствами пользуемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гусаковский, вот пример волны, под 2. Как должен выглядеть глиссер против нее, я плоховато представляю ;) http://www.youtube.com/watch?v=SlLmJEpanKQ&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему антракт?"Ща" темку подкинем.Парни,давай опытом делиться!
Кто и как моторы на зиму консервирует (для не отапливаемых,сырых помещений)?Для гаража,короче.Масло льём по старинке или современными средствами пользуемся?


Вы форум пролистайте,ежегодно по концу сезона разжевываем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыыыы вот читаю ваш треп и радуюсь


Евгенич! Они не в курсе,что высота волны измеряется от ее подошвы до вершины.Пехота.
P.S. Все злобствуешь,недомерок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На юге Ладоги иногда бывает длинный северный накат, но, как правило, он чувствуется только во время штиля.


По правилам хорошей морской практики,это именуется зыбью.А ты пальцем показывай направление.И не будешь путаццо в сторонах света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По правилам хорошей морской практики,это именуется зыбью.А ты пальцем показывай направление.И не будешь путаццо в сторонах света.



Серега и не вводи людей в заблуждение,тебе из радиорубки волну не видно было! Да на реке ее и не бывает,зыби-то!
Ты лучше про Маркони давай!!))) Или про этого,как его...урбана или урганта...не помню уже :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...