Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Grek   

В волну, даже в крепкую на Онеге. носовой тент спасает настолько, что до на с напарником только брызги долетали. Уже кастрюли посваливали с воды. В том числе и от боковой волны в скулу спасает. И держаться пассажирам за нее - легко. Да хоть стаканы ставь для толлинга. Если грамотно сделана и правильно установлена - это ВЕЩЬ!

А я вот, когда волна и против нее троллингую, просто напарника чутка ближе к себе пересаживаю и всё. Нос разгружается и почти не забрызгивает, правда, признаюсь, бдить за волнами приходится и гашеткой манипулировать, ибо нет-нет, а какую и словишь чутка :).
Зы: да и противопоказан мне теперь тент - впередсмотрящему мешать будет :biggrin:

29995_zyxyej.jpg.e7903f1a04f9b33b5678c70a4e8cfce2.jpg

29995_nr0tl3.jpg.fc75872c854a7d652cf02ae0215ed161.jpg

29995_dngll2.jpg.644db809f4a49d32cb0f10c73a4aab55.jpg

Поделиться сообщением

kit84   

Без лобовика особо не поюзаешь под девяностым

Уже поставил! :)

Поделиться сообщением

Sid   

Испытания проведены в течение 4 дней на севере Ладоги. Дождь, волна - полный набор. Результат: от брызг, ветра, даже частично от дождя защищает великолепно. Крепость дуги позволяет пассажиру держаться за неё при глиссировании. У рулевого над тентом обзор отличный. Нос закрыт, что против волны очень даже! :thumbup:
С креплений не слетает :)

Ой, Корсарчик - Комбат. Ностальгия. :biggrin: :thumbup:
Абсолютно аналогично как и у Дмитрия. В волну, даже в крепкую на Онеге. носовой тент спасает настолько, что до на с напарником только брызги долетали. Уже кастрюли посваливали с воды. В том числе и от боковой волны в скулу спасает. И держаться пассажирам за нее - легко. Да хоть стаканы ставь для толлинга. Если грамотно сделана и правильно установлена - это ВЕЩЬ!

Поделиться сообщением

Sid   

Гриб Это могут быть просто "серые" моторы. Т.е. продает не оф. дилер, а просто какое нибудь ООО/ЧП. В этом случае, штампик на гарантию поставят, но гарантии не будет. Val Здравствуйте ,я им звонил,да моторы судя по всему серые!Гарантию дают на два года,но не от официалов ,а от себя!"Мы вам дадим телефон,если что с мотором звоните нам".Цена очень вкусная, но для себя я определился ,мне это, нафиг не надо! Всем спасибо!

Также покупал "серый мотор" из финки. скажу что никаких нареканий вообще не было, а после грамотной обкатки и настройке, он обгонял при одинаковой загрузке другие лодки. Люди кто со мной ходил, с форума соврать не дадут. И, надеюсь новый владелец только радуется. Во всяком случае, за этот мотор мне стесняться нечего. Вот вам и серый мотор из финки. кстати стоил он тогда официально 71500, а взял я его за 55 тысяч. есть разница? И зарегистрировал в ГИМС без проблем.

Поделиться сообщением

den-spb   
poper Сам не пробовал,но говорят, в горнолыжных очках,дёшево и сердито. :)

Поделиться сообщением

poper   

den-spb написал:
Может у кого есть опыт эксплуатации катера Беркут 510 ?Очень интересны отзывы владельца.Предлагают консольный.Только на воде ща самому не попробовать ,а обжигаться не хочется.
У меня корпус 510,а начинку сам доработал.Правда нормально походить в этом сезоне так и не успел

Привет>
Без лобовика особо не поюзаешь под девяностым :)

Поделиться сообщением

kit84   

А как вообще,общее впечатление?

:thumbup:

Поделиться сообщением

den-spb   

У меня корпус 510,а начинку сам доработал.Правда нормально походить в этом сезоне так и не успел :(

Как волну держит?Блин...Плохо что ты мало его поюзал.А как вообще,общее впечатление?

Поделиться сообщением

kit84   

Может у кого есть опыт эксплуатации катера Беркут 510 ?Очень интересны отзывы владельца.Предлагают консольный.Только на воде ща самому не попробовать ,а обжигаться не хочется.

У меня корпус 510,а начинку сам доработал.Правда нормально походить в этом сезоне так и не успел :(

29965_rl076n.jpg.487231a5f0ea60b8cbcd53f1145559d0.jpg

29965_mtxpyg.jpg.e367bada4d9773dc76ed790a0490e27d.jpg

29965_3r69ye.jpg.4a641b81f70cca0b978fee9ed52fc032.jpg

Поделиться сообщением

Гриб Поторговаться не забудь, наверняка цена не задяя.

Поделиться сообщением

Grek   
Гриб
Доброе утро! Существенно: он тогда 75 стоил, а купил за 67.

Поделиться сообщением

Гриб   
Grek Здравствуйте!А по цене ваш приятель много выиграл!

Поделиться сообщением

Grek   
В свое время покупал Маринер-15 не у диллера. В позапрошлом году знакомый тоже пошел и купил такой же на Кондрашке. Пока (тьфу три раза) полет нормальный.

Поделиться сообщением

Гриб   
RЫВАК Всем привет!Собираюсь покупать Мерк 15!Так я почему на форуме вопрос то и задал!

Поделиться сообщением

Гриб А какой ты хочешь мотор покупать Ветерок или Нептун или китайца какого на них гарантия не помешает это точно . А если мотор нормальный то при правильной обкатке на 99% головняков не будет и гарантия не понадобится. У меня мерк15 2005г.в. "серый"до сих пор как часы работает. Да и на форуме нареканий гарантийных никто особо не расписывал только по тохе 9.8 помню были негативные отзывы.

Поделиться сообщением

Гриб   
Гриб
Это могут быть просто "серые" моторы. Т.е. продает не оф. дилер, а просто какое нибудь ООО/ЧП. В этом случае, штампик на гарантию поставят, но гарантии не будет. Val Здравствуйте ,я им звонил,да моторы судя по всему серые!Гарантию дают на два года,но не от официалов ,а от себя!"Мы вам дадим телефон,если что с мотором звоните нам".Цена очень вкусная, но для себя я определился ,мне это, нафиг не надо! Всем спасибо!

Поделиться сообщением

добрыелюди)) посоветуйте плиз, есть ли гребная облегченная лодка с надувным дном у когонить из производителей?
зы: НЕмоторная!

Поделиться сообщением

Петр   

Петр

Петр,спасибо тебе! (просто хотца чтоб усё сделали хорошо)

Там Рома этим делом заведует(если что) Он плохо не делает ;)

Поделиться сообщением

Петр   

Ребята,день добрый!
А не посоветуете хороший сервис в городе куда мона свой моторчик Тоху-18 отвезти-чтоб винтики открутили,масло поменяли и вообще посмотрели?

Дарья. ты где мотор то брала ? Забыла что ли?
Вот там и сервис. Только уже на Софийской. :)

Поделиться сообщением

Grek   
Волчица
Даша, система "вестхайленд уайт терьер" гораздо компактнее системы "хаски" :biggrin:

Поделиться сообщением

Для троих (с матросом) есть 3.80

И я тебе скажу,что тока-тока хватает места! :biggrin:

Поделиться сообщением

Ребята,день добрый!
А не посоветуете хороший сервис в городе куда мона свой моторчик Тоху-18 отвезти-чтоб винтики открутили,масло поменяли и вообще посмотрели?

Поделиться сообщением

Петр   

Денис. Вроде как Хоботов себе Беркута прикупил.Попробуй с ним связаться.

Поделиться сообщением

den-spb   
Может у кого есть опыт эксплуатации катера Беркут 510 ?Очень интересны отзывы владельца.Предлагают консольный.Только на воде ща самому не попробовать :( ,а обжигаться не хочется.

Поделиться сообщением

Denis.   
Рассказываю. Мало ли кому пригодится, мотаем на ус.
1. Это таки эмульсия - постояла смесь в банке сутки и начала расслаиваться, сверху прозрачное, снизу мутное.
2. сальники в петросете по 500 рублей (в идеале нужно 4 штуки, два на гребной и два на вертикальный вал).
3. работа в петросете ~4000, в Совамарине от 1600 и выше, в Баджере посчитали 2 нормочаса 460 рублей нормочас с диагностикой.
4. сальники в http://www.megazip.ru по ~250 рублей, но пересылка из Владивостока еще 1000. НО! там есть коды этих самых сальников...
5. ... которые я вбил в экзист, который у меня в соседнем доме, и за все 4 сальника экзист просит 700 рублей. Заодно заказал и прокладки под винты.

Итого: жду три недели сальники и с ними в Баджер.

Поделиться сообщением

Prynik   
kostjah
Если шайба не герметично прилегает, это сразу видно, масло сочится из под винта.

Поделиться сообщением

Тупо поменять сальник да и дело с концом. Я бы отвез в сервис. Самому лень, да и на кухне хороше НЕ получится. Косо пойдет и все, и не туда и не сюда.

Это точно, в домашних условиях его очень сложно поменять :thumbup:

Поделиться сообщением

ГРэС   

имей ввиду болты с шайбами расчитаны на две-три затяжки.

На моей Тохе в ноге под масло именно винты, со шлицом под отвертку. И шайба из материала похоже поронит. От руки затягиваю мощной ответркой, отвертываются со щелчком, той же отверткой. Масло менял в ноге уже 5 раз. Вряд ли шайба (прокладка) даст течь. Это скорей всего сальник винта.

Тупо поменять сальник да и дело с концом. Я бы отвез в сервис. Самому лень, да и на кухне хороше НЕ получится. Косо пойдет и все, и не туда и не сюда.

Поделиться сообщением

kostjah   
DIG73
Нет,имелось ввиду что шайбы за две-три затяжки обтягиваются и потом уже могут быть не герметичными,ну т.е. как не менять прокладку в каком-нибудь узле,а использовать одну и ту же при каждой разборке-сборке.

Поделиться сообщением

DIG73   

поверхностно продиагностировать

ну только визуально, а так - "опрессовывать" надо;
теоретически, если под нагрузкой хорошо погонять, то из-за разности давлений (сапунов в редукторе ПЛМ нет вроде) возможно наблюдать "шипение" через то место, где сечет, но не в ванной же ты глиссировать будешь :)
"на взгляд" - только явные дефекты
может просто заменить сальник(и)?
Вообще - сальник, даже новый не будет 100% герметизацию обеспечивать (дети писаются - сальники текут :biggrin:) , поэтому и рекомендуют мотор из воды задирать при стоянке; т.е. что хочу сказать: ты давно не менял его, вот и образовалась эмульсия, м.б. сальники и ничего еще. Такого приятного цвета и не видел - хот омлет делай :biggrin:

насчет наматывания сетки и выхода из строя сальника - ну не было такого у меня...

мол имей ввиду болты с шайбами расчитаны на две-три затяжки

это в смысле каком? резьба не выдержит? к этому стремиться надо чтобы ее испортить.
из-за шайбочек, если криво их поставил - может

Поделиться сообщением

Есть ли возможность в домашних условиях хотя бы поверхностно продиагностировать состояние сальников гребного вала и самого вала, или это только в сервис?

Если снимите винт и увидите намотанный шнур или сетку на гребной вал, то сальнику вала скорее всего конец.

Я на своем сальнике визуально ничего не заметил, но человек у которого я покупал мотор сказал что несколько раз перед концом сезона намотал шнур на винт и на вал.

Поделиться сообщением

kostjah   
Denis.
Денис,так на всякий случай,сколько раз у твоей Ямахи откручивались,закручивались(затягивались) болты залива,слива масла после завода?Это как один из вариантов ИМХО конечно.У меня Я-15,когда я ее покупал,мне мехайник Посейдона сказал,мол имей ввиду болты с шайбами расчитаны на две-три затяжки.

Поделиться сообщением

Denis.   
Возник вопрос. Слил я масло из ноги своей Ямахи, а оно мутное, как какао. Примерно такое:

Масло в прошлом году не менял - поленился. Shame on me. А пробег у мотора был...

Есть ли возможность в домашних условиях хотя бы поверхностно продиагностировать состояние сальников гребного вала и самого вала, или это только в сервис?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения