Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

baiker

А то что лодка с такими характеристиками может выйти на глиссер с большим грузом чем другие лодки - это то же для рыбалки все равно?

А макимальная скорость лодки и загрузка при которой она может выйти на глиссер (при одном и том же моторе) достаточно прямо взаимосвязанны между собой. Или я не прав?

Поделиться сообщением

b58   
baiker

Как достаточно продвинутый водномоторник могу заверить - 60 на ЭТОЙ лодке - безопастно.
Естественно такая скорость может быть и не нужна, а способность данного корпуса выводить на глиссирование несколько большую загрузку - пригодиться может.

Поделиться сообщением

baiker   

Из двух простых понятий получается, правда косвенно, чем выше скорость у разных лодок под одним и тем же мотором, тем более совершенен корпус и тем большую загрузку он способен поднять ил большей скорости достичь при этом оставаясь управляемым и безопастным.

Может теоритически все так и есть но я не уверен что 60км/ч на такой лодке с РУМПЕЛЬНЫМ УПРАВЛЕНИЕМ это безопасно. И самое главное такая скорость врят ли нужна на рыбалке. В качестве рекламы для увеличения продаж может быть.

Поделиться сообщением

b58   
baiker

Есть такое понятие - гидродинамическое качество. Чем оно выше - тем совершеннее однотипный корпус. Чем совершеннее корпус - тем меньше потери. Меньше потери - под одним и тем же мотором и с одинаковой загрузкой скорость выше или под одним и тем же мотором при равной скорости загрузка может быть выше... так что все просто...
Есть еще такое понятие - предел устойчивости, напрямую зависит от гидродинамического качества.Чем это предел выше, тем лодка ведет себя устойчивей и предсказуемей на скоростях. И это оказывается просто...
Из двух простых понятий получается, правда косвенно, чем выше скорость у разных лодок под одним и тем же мотором, тем более совершенен корпус и тем большую загрузку он способен поднять ил большей скорости достичь при этом оставаясь управляемым и безопастным.

Поделиться сообщением

baiker   

Ну так моё мнение таково, что скоростные характеристики не являются основным показателем РЫБОЛОВНОЙ лодки.

"ЗОЛОТЫЕ СЛОВА" :thumbup:

Поделиться сообщением

Петр   

Я так понимаю и мотор подвесной и управление румпелем?
60км/ч для такой лодки с таким управлением НЕБЕЗОПАСНО!
Перевернуться конечно не превернется но вылететь за борт на такой скорости можно легко. А если волна не взлетит"....низЕнько низЕнько ?Зачем такая скорость? Это гоночная лодка?

Это ты мне пишешь?
Ну так моё мнение таково, что скоростные характеристики не являются основным показателем РЫБОЛОВНОЙ лодки. Об этом писал и буду писать. И то,что производители скорость возводят в ранг УХ ЧЕГО, это ошибка.

Поделиться сообщением

baiker   

Ну так значит летает..........низЕнько,низЕнько

Я так понимаю и мотор подвесной и управление румпелем?
60км/ч для такой лодки с таким управлением НЕБЕЗОПАСНО!
Перевернуться конечно не превернется но вылететь за борт на такой скорости можно легко. А если волна не взлетит"....низЕнько низЕнько ?Зачем такая скорость? Это гоночная лодка?

Поделиться сообщением

Петр   

То сокол -он летает а то лодка -она ходит

Ну так значит летает..........низЕнько,низЕнько :biggrin:

Поделиться сообщением

baiker   

Сапсан 360 на ходовых испытаниях показал практически 60км/ч

Эт с каким же мотором и какой загрузкой?

. Сапсан самый быстрый сокол

То сокол -он летает а то лодка -она ходит Ассоциируется с поездом. :)

Поделиться сообщением

b58   
baiker
Самое лодочное... Сапсан 360 на ходовых испытаниях показал практически 60км/ч... А название... Сапсан самый быстрый сокол...

Поделиться сообщением

baiker   

Посейдон приглашает всех желающих на тест новой серии лодок - Сапсан 360 и 380

Какое то название не лодочное. "КАК КОРАБЛЬ НАЗОВЕШЬ ТАК ОН И ПОПЛЫВЕТ" :)

Поделиться сообщением

b58   
Маленькое сообщение.
Посейдон приглашает всех желающих на тест новой серии лодок - Сапсан 360 и 380.
Тест пройдет на Неве, пр. Обуховской обороны д 88 в субботу 10.12 в 13.00. От нас будут два мотора - М15 и М25СП, три поплавка. По просьбе одного из пользователей берем Антей 380.

30701_ull6eu.jpg.ad1f10e54ccddb0daba77c11c8921ac0.jpg

30701_dy0myk.jpg.b2a36bb29fb6105112bbf70f48edf1b9.jpg

30701_6jeng7.jpg.97b8521b71073c65a61f7b7378619aa1.jpg

Поделиться сообщением

baiker   
RЫВАК
"Делай как знаешь в любом случае пожалеешь"(с) :)
Поставь продаваться ОБА какой быстрее купят тот и продаж.
Я бы себе оставил Мерк.

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Имеется вопрос: есть два мотора Мерк 15 2т и Тоха 18 4т оба мотора 2005г.в. начало эксплуатации с 2006г ,оба мотора в отличном состоянии, знаю точно что тоха эксплуатировалась меньше мерка раза в два(у мерка порядка 120 моточасов за сезон) Сам вопрос-какой мотор можно продать дороже и быстрее. Небуду грузить причинами этих манипуляций, просто хочется узнать ваше мнение.Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Мерк-дешевле и быстрее
Тоха-дольше и дороже
ПОЛЮБОМУ))))))))!!!

Поделиться сообщением

Имеется вопрос: есть два мотора Мерк 15 2т и Тоха 18 4т оба мотора 2005г.в. начало эксплуатации с 2006г ,оба мотора в отличном состоянии, знаю точно что тоха эксплуатировалась меньше мерка раза в два(у мерка порядка 120 моточасов за сезон) Сам вопрос-какой мотор можно продать дороже и быстрее. Небуду грузить причинами этих манипуляций, просто хочется узнать ваше мнение.Всем откликнувшимся заранее спасибо.

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Кто нибудь подключал свет на yamaha 25 BMHS. Может кто проконсультирует!

Если имел ввиду запитать от мотора что-то 12-ти вольтовое, то нужно ставить регулятор напряжения. Я себе сделал, чем смогу помогу! Лучше в личку!

Поделиться сообщением

admin   
Кто нибудь подключал свет на yamaha 25 BMHS. Может кто проконсультирует!

Поделиться сообщением

Для таких как ММУ56.....Читать надо внимательней.
Винт варился в нормальной собственной мастерской и именно ЭЛЕКТРОДАМИ ПО АЛЛЮМИНИЮ... А в Чёрном уже отбивалось молотком всё то что приварили, потому что винт из за увеличившегося диаметра стал для 25 мотора слишком тяжёл и не раскручивался .Отбили привареные края лопастей и мотор поехал как обычно. И нигде ничто не вибрировало..........
И про бой вала всё верно. Отклонение от оси было 5 мм что и составило в диаметре 10 мм.. Вал не равнялии, отходили на этом моторе и следующий сезон. Никаких ощутимых вибраций не было. Мотор продан следующему хозяину и он тоже знаю (потому что сосед)что не ровнял вал винта.
....Ну и это.. ММЭ56..прежде чем что нибудь пишете то сначала думайте.

Поделиться сообщением

almai   
MM56
Для продолжения смеха http://www.svarim.biz/stat10.php
и еще http://www.stroynet.ru/catalog...23425.html
Нормально варится обычным инвертором - постоянкой. Правда нужно набивать руку, должна быть очень быстрая подача электрода.

Поделиться сообщением

MM56   
Геннадий ВДК Читай внимательнее про место:) Про бой вала в 10мм случаем не напутал :biggrin: ,а электороды по алюминию :biggrin: на берегу в Черном :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: Весь отдел смеялся 30 минут ,Спасибо тебе :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением

Ребят, привет всем стареньким и новеньким...
Сами мы не местные, короче - Бен, это Данила, ай нид хелп!!
где в Мск есть дружественные салоны по моторам? Сузука 2,5 4такта нужен дяде в Иваново в подарок....
сорри за оффтоп (оффтоп же, наверное????)

Поделиться сообщением

Здравствуйте.Подскажите где можно купить новый мотор в Финке.Заране всем спасибо.

Если еще актуально
Лаппеенранта
http://www.konevenesuni.fi/ тут хонды были, сузуки, меркури
http://www.koskimies.fi/ тут ямах видел
Иматра
http://www.vene-hietsu.fi/ тут видел меркури

Поделиться сообщением

Даже как то странно....биение вала 0,005мм...ахренеть можно ..
Одним из первых иномоторов был Меркури 25. . Винт был побит предыдущим хозяином довольно прилично .. Рыбалки в Лигово почти через день и только к концу сезона , снимая траву с винта заметил что у вала бой почти 10 мм.. Сальники не текут , редуктор не хрустит, масло есть ну и чёрт с ним .Никакой вибрации не чувствовалось и в помине. Так как винт уже был побит основательно, и от правки молотком уже даже отвалилось несколько кусочков , то было принято решение приварить электродом по аллюминию концы лопастей из кусочков метала . Приварили , обточили , и поехали .....а лодка и не едет, как потом выеснилось приварили на 10 мм. больше. Пришлось на берегу канала в Чёрном , молотком на камне отбить привареные куски лопастей и ехать на рыбалку. Даже после такого варварства мотор шёл просто песня ...никаких вибраций. На следуюшяю рыбалку был куплен новый винт..........и что ...он ехал медленнее покоцаного Гнутый вал не мешал рыбачить..........А Вы 0,0005 мм. Каким местом Вы эту вибрацию ощущаете ?

Поделиться сообщением

MM56   
Большой Шурик снимаешь редуктор с ноги, сливаешь масло, снимаешь сальники,зажимаешь редуктор( без винта в тиски),раскручиваешь вал электродрелью,подносишь (аккуратно :) ) подушечку указательного пальца к валу и бой до 0,05 мм, имея небольшой навык спокойно ощущаешь пальцем(без применения индикатора :) ) Простой пример возьми леску 0,18мм и 0,22мм потри между указательным и большим пальцем поймешь почти сразу какая толще, так и с боем вала в 0,05 мм любой слесарь,токарь 4 разряда определит без инструмента,его наличие,а вот вывести бой поможет только проточка вала( с последующим гильзеванием или наваркой) или замена вала. Если бой отсутствует,то вешаешь винт и приступаешь к балансировке системы ВАЛ- винт, есть несколько методов балансировки.... на пальцах объяснить трудно и долго.....,если слесарного опыта нет ,то запоришь простую балансировку( не гидродинамическую) :(

Поделиться сообщением

Zigor   

Вот лодку как продавать будешь, если совсем нет документов

Спасибо за разъяснение по мотору, а лодку я не буду продавать. Её покупал за 400 руб в 80-х годах. Не жалко, да и тёртая она уже шибко... Лучше через годик-другой надувную куплю.

Поделиться сообщением

Sid   
Это почему это.? Покупаешь официально мотор и пользуешься им. Только документы на мотор придется с собой всегда иметь. Надо будет продать - всегда продашь - у тебя же документы на него все официальные. При чем тут регистрация лодки с мотором? Вот лодку как продавать будешь, если совсем нет документов - х.з, но безвыходных ситуаций не бывает.

Поделиться сообщением

Zigor   

Безвыходных положений не бывает

Вижу 2-а пути, покупка новой лодки и пр. и официальная рега( по деньгам проблема), или покупка без регистрации мотора и пользование в дремучих водах, но проблемы с последующей возможной продажей...

Поделиться сообщением

Denis.   

Мужики,подскажите кто знает,насос Браво-12нр,при накачке лодки сразу стала включаться вторая(поршневая) камера,без нагрузки- тоже самое,первая не включается вообще.Что может быть и куда можно обратиться?

У тебя вытелела первая ступень. Увы, с этими насосами такое бывает. Свяжись с участником форума Злым Гарри.

Поделиться сообщением

Iwan   

Похоже мечту на корню зарубили

Это ты зря. Безвыходных положений не бывает :)

Поделиться сообщением

Zigor   
горняк Спасибо! Похоже мечту на корню зарубили. :( Придётся дальше вёслами на своём корыте махать...

Поделиться сообщением

Zigor , регистрируют лодки , а моторы вписывают в судовой билет. Отдельно моторы нет.

Поделиться сообщением

Zigor   
Val
Я на ней в глухой Новгородчине веслами машу(там с ГИМСов нету), но вот решил смоторить, а отдельно мотор регистрируют?

Поделиться сообщением

Val   
Zigor
На сколько помню, там ограничение по мотору - до 2 л.с. А как ты её регистрировать собираешься? У неё грузоподъёмность 240 кг. и документов на неё сейчас вряд-ли где найдёшь.

Поделиться сообщением

Zigor   
Уважаемые, здравствуйте! У меня есть древняя каркасно-надувная лодка. Паспорт за давностью утерян. Можно ли на неё поставить бенз. мотор(иль только электро) и что посоветуете при ограниченном бюджете. Прошу прощения, если не в ту тему сунулся...

Поделиться сообщением

kostjah   
Prynik
Спасибо,позвонил им,говорят что запчасти будут только к концу месяца :(

Поделиться сообщением

Prynik   
kostjah

16-я линия, дом 85, корп. 3
Тел.: (812) 321-88-80 (многоканальный)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК