Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

лукич, переростки, это когда больше 10 метров.
Длина Посейдона, пока 7 метров. Ширина кокпита по транцу 1240 мм.
Диаметр баллона 62 см. Пассажировместимость - 20-22 человека.
А чем вызван интерес с твоей стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ширина кокпита по транцу 1240 мм.
Диаметр баллона 62 см.

Получается жизненного пространства 1.2*6 м-не глобально для таких размеров.
1240+62+62=2480,по носу наверняка расширение т.е. за 2.5 метра,а это негабарит т.е лишение вод.удост. и на чем ее возить.?
Так,для общего развития.У меня есть свое мнение по поводу резины и оно тебе известно. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО ЕСТЬ В НАДУТОМ ВИДЕ ВОЗИТЬ ЭТОТ ПОСЕЙДОН ПРОБЛЕМАТИЧНО.
ДЛЯ ОДНОГО ВОДОЕМА ИЛИ "ДЕМОНТАЖ-МОНТАЖ"
МОЖЕТ ФОТКИ СОЛЬЕТЕ СЕГО БОЛЬШЕГРУЗА?











Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему, проблематично? Она вписывается в габарит 2500 по ширине....вся.
Вот по вылету - но когда я возил КК470, тот тоже "вылетал" больше, чем на 0,5м. Ну дак флажёк привесил - и не подкопаешся.
Правда один раз на Волховском посту, один лейтенант докопался - ну так я тогда флажёк забыл повесить - сказал что потерял....Штраф 50 р заплатил...тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, тебе очередная двойка, теперь за ПДД ;)

23.4. Груз, выступающий за габариты транспортного средства спереди и сзади более чем на 1 м или сбоку более чем на 0,4 м от внешнего края габаритного огня, должен быть обозначен опознавательными знаками "Крупногабаритный груз", а в темное время суток и в условиях недостаточной видимости, кроме того, спереди - фонарем или световозвращателем белого цвета, сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
"сзади - фонарем или световозвращателем красного цвета."

Кстати, - идея. Я всегда корячился, прилаживая "флажёк" к кормовым балонам лодки на прицепе.
Надоть опцию ввести - клипсу какую нибудь на концевики балонов и быстроустанавливаемые(съемные) катафоты.... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку сейчас все больше прихватывают на воде за любые "несответствия" правилам, хочу спросить уважаемое собрание (перед планируемой покупкой пвх лодки): кто знает какое ПАСПОРТНОЕ максимальное удаление от берега у надувнушек (340-360 см) основных питерских производителей? Сам пробовал искать, но в большинстве случаев эта информация, мягко говоря, не лежит на поверхности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серый Мышь
В судовом билете на Ваше (чуть не написал траспортное средство) маломерное судно будет заботливой рукой написано:
Удаление не более 2000 м, волна не более 0,5 м. Ну это по смыслу, а сам текст записи конечно будет лаконичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят кто сажет про обслуживание компании ВодМоторСервис на Савушкина 85,кто нибудь делал ТО или консервацию!?
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, тебе очередная двойка, теперь за ПДД


Ты опять слышал звон ,а откуда и куда так и не понял,читай что пишут...
Максимальный габарит транспортного средства 2.5 ширина,4-высота,по длинне автопоезда я не помню.Все что свыше лишенка.Для перевозки негабарита нужно разрешение и сопровождение.катафоты идут как к дополнение к полосатому знаку,отдельно не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Captain-Jack
Поздравляю!
Кто-нибудь имеет опыт замены сальника редуктора в Хонде 30. Очень не хочется тащить в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, тебе уже ЖИРНАЯ\ ЕДИНИЦА.
В моем посте не отсебятина, как ты посчитал, а выписка из Правил ДД, которые ты может быть и читал, но в твое памяти явно все перепуталось как в барабане спортлото :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич, тебе уже ЖИРНАЯ\ ЕДИНИЦА.
В моем посте не отсебятина, как ты посчитал, а выписка из Правил ДД, которые ты может быть и читал, но в твое памяти явно все перепуталось как в барабане спортлото


Смотрю в книгу вижу фигу-это про тебя.Правила ты прочел,даже переписал,но ничего в них не понял. :biggrin: :biggrin:
ЗЫ И уж пиши конкретно, где я по твоему мнению скосячил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для двоишника Лукича!!!!
Габаритная ширина Нивы- Шеви 1770 мм= 1800=1,8 метра.
Если с каждой стороны от габаритных огней вынос груза = 0,4 метров, получаем ширину прицепа 2,6 метра, то обозначать груз ПО ПДД, НЕ НАДА.
Если больше 0,4 метра, то НАДА.
Поясни, как ПДД, коррелируют с твоей фантазией о каком-то мифическом лишении. Или, как всегда, уже в традициях - БАБА ЯГА ПРОТИВ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получаем ширину прицепа 2,6 метра,

Еще раз для тебя За ширину 2.6 лишение прав сроком на 6 мес.И не смущяй народ бредятиной.
Ты когда небуть начнешь читать ,а не бегло просматривать :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk

Покупал у них мотор, стою на гарантии и делаю ТО. По сравнению с 3-4 местами, где обслуживал моторы раньше, на Савушкина 85. нравится больше всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, ты че, сегодня на радостях пЕрепил?
http://www.vodish.ru/theory/pdd/23/, СЕГОДНЯ, чувствую уже вряд ли осилишь, а завтра, когда думать и видеть буквы сможешь, прочитай пункт 23,4
Ты один на форуме, кто пытается доказывать, что белое всегда бывает только черного цвета. Все остальные поняли, что не надо заниматься глупостями. Ты меня удивляешь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.,лукич
Чё сцепились на пустом месте? Кто промерял 7-метровик? Кто сказал, что серийная 7-ка вывалится за 2.5м?(будет вываливаться?)
Лукич, - а лично для тебя поделюсь опытом - возил я(давненько уже) надувнуху, притараканеную из УСА. Штурмовой "плотик" ихних ЮС Марин. Дык вот - она точно вываливалась за габарит 2.5 (8.5 футов помоему) - Ну дак - чутка подсдули балончики (до 150 где-то) и стянули ленточными стяжками (пардон за тафтологию). Всё. Вопросов не было. Даже в прионежье - где "голодный ГАЙ" добычу ищет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1240+62+62=2480,по носу наверняка расширение т.е. за 2.5 метра,а это негабарит т.е лишение вод.удост. и на чем ее возить.?
Так,для общего развития.У меня есть свое мнение по поводу резины и оно тебе известно.



37. Прицеп SHARK 6 Все взято отсюда - http://www.mirpricepov.ru/katalog/forgidro/ Ширина прицепа - 2570
На досуге, поразмышляй. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич, - а лично для тебя поделюсь опытом - возил я(давненько уже) надувнуху, притараканеную из УСА. Штурмовой "плотик" ихних ЮС Марин. Дык вот - она точно вываливалась за габарит 2.5 (8.5 футов помоему) -


Костя у меня тоже большой опыт общения с ГИБДД по негабаритным грузам т.к. занимаемся грузоперевозками.К примеру на Чудовском посту один умник вычитал что КрАЗ 260 шириной 2.64 и мозги выпили до такой степени что снял машину с линии.Поэтому покупать прицеп габаритной шириной 2570 я бы нестал никогда.
Или вешать желтый попугай,покупать разрешение и нанимать сопровождение ГАИцев :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня специально консультировался по вопросу габарита. Без разрешения на провоз негабарита можно провозить груз до 255 см, больше - обязательно письменное согласование в ГИБДД, с указанием маршрута и пр гемороями(стОит очень приличных денюжек)
ЗЫ. при моей работе (строительство мостов) очень часто сталкиваемся с перевозкой негабаритных конструкций и постоянно платим деньги за эти разрешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai

А где отчет по испытаниям нового Ротана-420? В роде бы обещались отчитаться, или что то не сложилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений-М
Честно говоря, я уже боюсь писать отчет. На мотолодке освистали, сказали - такого быть не может.. Там форум превратился в комерческое предприятие - если хорошо отзываешься о тех брендах, которыми они не торгуют, то сразу начинают тереть, в общем отчитываться опасаюсь, хотя лодкой очень доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...