Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kostjah   

kostjah написал:

Даунригер на УКБ однозначно не покатит. Unimount ставь.

А где такой девайс можно найти?

Поделиться сообщением

Sid   

Даунригер на УКБ однозначно не покатит. Unimount ставь.

31583_7grpr2.jpg.afe22bef946ce2146886325d20d8eb16.jpg

31583_006wu0.jpg.163ab44b40ad5cb676d355e84c4df848.jpg

31583_x2rcp8.jpg.6b5d0b803249444890d389ffc3d5f15d.jpg

Поделиться сообщением

или нужно что-то более прочное?

Я бы традиционно на банку воткнул, либо на UniMount, если вылета стрелы не хватит.

Поделиться сообщением

kostjah   
Мужики,подскажите.Сегодня притащил из финки небольшой скоттиевский даунриггер для своей ПВХашки,теперь нужно заколхозить на лодку,есть мысль его воткнуть на УКБ,как думаете покатит или нужно что-то более прочное?

Поделиться сообщением

dnepr   

Я полагаю, что это касается не только 40-к, но и 25-к автомиксов...Принцип оп идее один и тот-же...

У знакомых есть 25ки. автомиксы. без проблем.

Поделиться сообщением

Алексей из Веселого написал: что малый ход не держит, через 15-20 минут закидывает свечи и перегазовка не помогает, только заменя свечей...Конечно предлагали 4Т

поный бред. Не компетентны они.

Я полагаю, что это касается не только 40-к, но и 25-к автомиксов...Принцип оп идее один и тот-же...

Поделиться сообщением

dnepr   

что малый ход не держит, через 15-20 минут закидывает свечи и перегазовка не помогает, только заменя свечей...Конечно предлагали 4Т

поный бред. Не компетентны они.

Поделиться сообщением

Пользовал 5 лет ямаху 40 с автомиксом, без проблем на тролинге.

Зайдя в один из центров по продаже моторов (не официалы) меня убеждали в том, что малый ход не держит, через 15-20 минут закидывает свечи и перегазовка не помогает, только заменя свечей...Конечно предлагали 4Т :cool:

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Либо вертикально, либо на одном боку...

либо на румпеле.

Поделиться сообщением

LisNevsky

Дим, а что на Тохац запчасти сильно дешевле и везде навалом лежат?

Или на Ямаху?

Если исходить из стоимости и наличия запчастей то нада покупать Небздун или Ветярок. В те же деньги можно два взять. Или три. Один на лодку, остальные на запчасти. :)

На наши с тобой Пежо запчасти тоже не самые дешовые и далеко не везде продаются...

Поделиться сообщением

Prynik   
медвежонок ъ
У самого "Антей 360" и М15, на дальних переходах с большой загрузкой, хочется больше мощности, но когда "дорожеш" просто песня.

Поделиться сообщением

Grek   
Парни, а нет ли у кого наводок на того, кто варит баки для пароходов на заказ. По месту надо другу в Бустер впендюрить.
Скиньте в личку контакты, если есть.

Поделиться сообщением

медвежонок
все в нем хорошо, кроме дорогих и редкохранимых запчастей...

Поделиться сообщением

ага. Только кушает в два раза больше 4т

у друзей был Мерк40-4Т, мы тогда ходили на Я152Т, сейчас сравнивая по расходу их мотора и нашего 40-2Т:
2х против 4х тактного тратит не в 2 конечно)) а примерно на 30-50% больше.... зависит от режима, но всреднем, если 4Т сожрет 25л, то 2Т сожрет там же 35л... гдетотагг.

Поделиться сообщением

vov4ik   

что за бред... зачем тогда автомикс нужон вообще??
тем паче который регулирует поступление масла...

Рекомендовали 1:200. Кажется на больших режимах сильно экономит масло и может возникнуть голодание.
Кашу маслом не испортишь!! :biggrin:

Поделиться сообщением

медвежонок

У меня Антей-380 и Мерк-15.
ИМХО слабоват для такой лодки... 20 л/с - было бы в самый раз...
2 тушки (не хилые), палатка, шмотки, рыболовные снасти, ружья, патроны, канистра литров 20 бензина, еда и пиво дня на три-четыре - на глиссер Антей-380 с 15-шкой Мерка выходит уже тяжело. Разгоняется как самолет перед взлетом.

Т-18, наверно, потяговитей будет.

Но Мерк действительно легче в переноске - 35 кг против 42 кг Тохаца.
И управление реверсом на ручке румпеля - это очень удобно.
Хорошо держит малые обороты при троллинге.

Если не дорожить, а полным ходом с загрузкой ходить на расстояния, то лучше Тоха. А если будешь дорожить, то Мерк.

И это есть правильно.
Выбирай, что важней.

Поделиться сообщением

DIG73   

Я с офицалами общался, рекомендовали в яполтос ещё добавлять маслецо в бензин, что бы не было мас. голодания

что за бред... зачем тогда автомикс нужон вообще??
тем паче который регулирует поступление масла...

Поделиться сообщением

DIG73   

да и 20-ку маловато будет, запас никогда лишним

Разница в 5 сил... не очень ты ее заметишь...

Поделиться сообщением

DIG73   

Master 440 - "Практически это «джонбот»" - этим все сказано.

Wellboat-46 узкий!!! кильнешься и не заметишь. Много об этом отзывов в инете.

Блик 40 на мой взгляд коротковат и обводы на носу странные. Без теста на "всхожесть на волну" я бы его не купил.

Беркут 430 - по параметрам почти Казанка5М4

мастер отметаем
про вельбот - тоже читал тут историю
блик - да какой-то странный...
ну дык чего - беркут остается? на казанке 5м4 - не ходил - не знаю,
могу чего то с Днепром сравнить, т.к. был - меня устаривал, но "валковат", на глисс долго выходит, к перегрузу очень чуствителен, а так волну режет неплохо, про заклепки его писали - не замечал...

Поделиться сообщением

БАВ   
Доброе утро !

Купил лодочку Антей 360,стою перед вопросом о моторах Мерк15М и Тохатсу 18.Что на ваш взгляд предпочтительней?Заранее благодарю,всем удачи.

Имею Антей-380 и оба этих мотора.
Согласен с мнением Denis. .Тоха явно намного тяговитее и не сильно быстрее.Мерк намного удобнее в управлении с маневрированием и легче в переноске.
Но мерк исполнен как-то ... "понежнее" .А Тоха - так , что сломаться явно не чему !
Вот и пользуюсь только Мерком ... :biggrin: .
Но и продавать Тоху тоже не тянет ,много положительных моментов .

Поделиться сообщением

Denis.   

Всем доброго вечера!Коллеги подскажите пож.начинающему водомоторнику.Купил лодочку Антей 360,стою перед вопросом о моторах Мерк15М и Тохатсу 18.Что на ваш взгляд предпочтительней?

Если не дорожить, а полным ходом с загрузкой ходить на расстояния, то лучше Тоха. А если будешь дорожить, то Мерк. У него есть регулировки усилия поворота самого мотора и ручки газа, у Тохи ничего подобного нет.

Поделиться сообщением

vov4ik   

У кого еще проконсультироваться по вопрсу эксплуатации "автомиксов"?

Я с офицалами общался, рекомендовали в яполтос ещё добавлять маслецо в бензин, что бы не было мас. голодания.

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера!Коллеги подскажите пож.начинающему водомоторнику.Купил лодочку Антей 360,стою перед вопросом о моторах Мерк15М и Тохатсу 18.Что на ваш взгляд предпочтительней?Заранее благодарю,всем удачи.

По моему скромному мнению, Мерк-15М, румпальное управление, удобный первод в мелководный режим, устойчиво держит малый ход, неприхотлив...Сам пользую 5 лет, все друзья пользуют, отзывы полько положительные...На мой взгляд самый удачный мотор из 15-шек...Только масло надо нормальное лить и обслугу производить в срок...Но это касается любого мотрора...

Поделиться сообщением

Всем доброго вечера!Коллеги подскажите пож.начинающему водомоторнику.Купил лодочку Антей 360,стою перед вопросом о моторах Мерк15М и Тохатсу 18.Что на ваш взгляд предпочтительней?Заранее благодарю,всем удачи.

Поделиться сообщением

В одном из двух

Либо вертикально, либо на одном боку...Я свой Мерк 15-ку на торце вожу, рядом лодочка, при этом одно из сидений на 2/3 сложено, очень хорошо все помещается...С 4Т такой фокус не прокатит :(

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Меня транспортировка в определенном положении напрягает

В одном из двух

Поделиться сообщением

отходили год на новом Я402Т автомикс... впечатления исключительно положительные

Спасибо, а вот 25-ка будет принципиально по работе отличаться или нет?

М.б. лучше 4Т 20-ку купить

Меня транспортировка в определенном положении напрягает :cool: , да и 20-ку маловато будет, запас никогда лишним на бывает

Про вонизм от масла что то никто не пишет!!

Да к вонизму мы привыкшие, есть Мерк-15М...Думаю, что "автомикс" будет поменьше вонять...

У кого еще проконсультироваться по вопрсу эксплуатации "автомиксов"?

С уважением,

Поделиться сообщением

vov4ik   

Всем доброго дня! Понимаю, что не сезон, но задумался прикупить мотор YAMAHA 25NMHOS (автомикс)...Есть разные мнения по поводу автомикса...кто-то хвалит, кто-то хаит... Использовать предполагается на ПВХ-ке 400...Частенько ловлю троллингом...Как себя данный мотор ведет на малых оборотах при длительном использовании, какие есть ньюансы? У кого данный мотор используется, откликнитесь!

Про вонизм от масла что то никто не пишет!!

Поделиться сообщением

У меня был Джонсон50 автомикс сейчас Мерк40 инжектор больше автомикс не хочу и карб тоже не катит -инжектор рулит.
На автомиксе-бак 60+20 в канистре-сжигал под ноль(на торолинге требовал прогазовку)
Инжектор бак 50 еще не разу до нуля не сжег.Сутки не глушили мотор на дорожке -проблем ноль

Поделиться сообщением

dnepr   

ага. Только кушает в два раза больше 4т

что есть то есть.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Пользовал 5 лет ямаху 40 с автомиксом, без проблем на тролинге

:biggrin:
ага. Только кушает в два раза больше 4т :)

Поделиться сообщением

dnepr   

Всем доброго дня! Понимаю, что не сезон, но задумался прикупить мотор YAMAHA 25NMHOS (автомикс)...Есть разные мнения по поводу автомикса...кто-то хвалит, кто-то хаит... Использовать предполагается на ПВХ-ке 400...Частенько ловлю троллингом...Как себя данный мотор ведет на малых оборотах при длительном использовании, какие есть ньюансы? У кого данный мотор используется, откликнитесь!С уважением,

Пользовал 5 лет ямаху 40 с автомиксом, без проблем на тролинге. Полностью согласен с

LisNevsky

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Посоветуйте с выбором алюминьки, ПВХ не советовать, ибо есть Место - в основном Ладога

Master 440 - "Практически это «джонбот»" - этим все сказано.

Wellboat-46 узкий!!! кильнешься и не заметишь. Много об этом отзывов в инете.

Блик 40 на мой взгляд коротковат и обводы на носу странные. Без теста на "всхожесть на волну" я бы его не купил.

Беркут 430 - по параметрам почти Казанка5М4

Поделиться сообщением

DIG73   

не надо париться с расчетом

это пожалуй наиболее веская причина :biggrin:

если автомикс действительно регулирует распыл масла через форсунки в диффузоры, в зависимости от температуры двигателя, положения дросселя и тп то это есть гут, но тут уже какой то комп необходим.

В принципе разница 25-ки с "авто" и "без" составляет 20 тыщ; разница между "автомикс" и 4Т - 40 тыщ.
М.б. лучше 4Т 20-ку купить - дороже 25 с "авто" на 12,8 тыщ? Масса почти не отличается. Зато расход топлива - в 2 раза почти.

А вот почему так отличается в ТТХ расход топлива - 12 литров с автомиксом против 10,7 литров с ручной - непонятно... скорее наоборот должен быть чуток меньше, ну или таким же.

Поделиться сообщением

Алексей из Веселого
отходили год на новом Я402Т автомикс... впечатления исключительно положительные, ходим часами на малом, держит мин 3.5км, если меньше - ручка соскакивает в нейтраль)), после троллинга ничего не забрасывает, свечи как новые, при переходе на быстрый ход не тормозит, не пердит, ну разве что не так быстро выскакиваешь, но почти нет разницы. В любом случае автомикс лучше в том смысле, что ты уверен, что мотор не будет испытывать "масляного голодания" и не будет перестраиваться на разные режимы содержания масла. Срок службы от этого на 20% дольше (по словам сервиса) и не надо париться с расчетом, следи тока за уровнем. да и то он пищщит так противно, что незаметить невозможно... Как говориться - просто добавь масла :)

Поделиться сообщением

DIG73   

Частенько ловлю троллингом

Я и на 30 - 2Т ловлю, но лучше 4Т для этого дела
Свечи закидывет на малых, если хочешь "сорваться" сразу после долгого троления - надо прогазовывать, в этом случае стараюсь лить поменьше масла, а вот как себя ведет "автомикс" - думаю он настроен на что то постоянно-усредненное, и на качественное масло. При ручном "миксе" все ж на это можно порой, при отсутствии и глаза прикрыть.

Кстати в свое время достижением советского мотоциклостроения было применения "автомикса" на ИЖ-Планетах, даже на экспрот в UK поставляли, но чето не пошло - отказов много было. Ну это так, к слову )

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения