Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.

Если используешь правильный бенз, масло и свечи, то сутками ПЕРЕГАЗОВАВАТЬ НЕ НУЖНО...

Посоветуй мне какие свечи мне надо у меня тоха 9.8 2-х тактная и масло какое советуешь про бензин не говорю использую только с кириш заправок 92

Поделиться сообщением

Tracker   

Tracker написал:Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:Можно попробовать ЛАС-1Использовал эту лодку несколько лет. Очень доволен. Для походов с рюкзаком на дальние расстояния - самое то. Можно переправляться через реки-озера, ставить кружки, ловить на удочку и т.п. При дожде можно ей укрыться и при этом идти. Спать в ней и под ней. Супер!Правда, для полноценного использования необходима небольшая доработка: проклеил низ дна с небольшим нахлестом на борта материалом как на химзащите (позволяет сплавляться по течению реки и не бояться камней; растворил в бензине сырую резину и промазал всю лодку (прочность и износостойкость материала очень-очень повысилась + сменился цвет). Вес после доработки - 2.5 кг. Существует немного побольше - ЛАС-3

Лодка мне всё ж нужна для ловли спиннингом. ЛАС-1 конечно очень лёгкий, но не самый удобный вариант.
Всё равно, спасибо!

Поделиться сообщением

Sid   

По размеру 360 под 15-й 2-т эксплуатация Онега-Ладога очень достойно

По размеру 360 - Онега-Ладога, это уже меньше чем нормально.
Очень достойно для этих водоемов, во первых не бывает :biggrin: , а если уж начало нормального размера - то пожалуй от 380 я бы назвал. Мотор - да, от 15 это уже нормально.

Поделиться сообщением

В.А.   

Вот вопрос,не отпугнёт ли тарахтящий двухтактник рыбку?

Не отпугнет

Насколько громче 4-х тактника он будет работать на малых?

Громкость одинаковая

И насколько долго можно плыть 2-5 км.ч

26 часов подряд плавал, больше не приходилось

Продавец сказал,что надо каждые полчаса газовать

Если мозги такие же кривые, как и у продавца, действительно придется.
Если используешь правильный бенз, масло и свечи, то сутками ПЕРЕГАЗОВАВАТЬ НЕ НУЖНО...

.Какова интересно статистика поломок 4т?

Этот вопрос лучше задать в сервисе

Поделиться сообщением

Петр   

.Кто поможет,заранее благодарен.

Лично я бы взял 4-х тактник с 2-х он погрмче работает

А помоему пошарабану...........
Хочется таскать лишние кг. бери 4-х тактник, не хочется-2-х.
Остальное от лукавого..........

Поделиться сообщением

искандер

Я приуныл.Неужели на 4-х тактник придётся разориться?

Лично я бы взял 4-х тактник с 2-х он погрмче работает

Поделиться сообщением

Хелп плиз.На днях покупаю мотор и лодку(комплект эгоиста).Мой первый комплект.С лодкой определился(викинг 320).А вот мотор?Рыбачу в основном в Кошкино.Ну там понятно,мерк 5 2т сойдёт на мелководьях в заброс.Но в июне-июле выбираюсь подорожить судачка на заливе и Волхове.И гложут сомнения.Там клыкастый берёт часто недалеко от лодки на воблер.(с заглуб. 3м идёт в 10м. от лодки на глубине 1м.Ему нравится.)Вот вопрос,не отпугнёт ли тарахтящий двухтактник рыбку?Насколько громче 4-х тактника он будет работать на малых?И насколько долго можно плыть 2-5 км.ч. на двухтатктнике меркури 5 л.с.?Продавец сказал,что надо каждые полчаса газовать.Я приуныл.Неужели на 4-х тактник придётся разориться?5-ка меркури 4т.тяжелее на 5кг.2т.3.5 силы это уж совсем для озёр небольших.Да и сложнее он устроен.Какова интересно статистика поломок 4т?Много страниц форума просмотрел,но чётких ответов так и не нашёл.Кто поможет,заранее благодарен.

Поделиться сообщением

michalich67
По размеру 360 под 15-й 2-т эксплуатация Онега-Ладога очень достойно. Есть один минус: при пробоине внешнего корпуса в отсек заливается вода. Не смертельно. В прошлом году перед покупкой тестил 430 под 15-й 2 т на озере Отрадном. Волна 50 см. 2 члена экипажа скр\орость 35 км\ч абсолютно сухие через месяц купил. А вообще на Винбоате дают лодки на тест-драйв.

Поделиться сообщением

Мотор притягивается стягивающим плоским шнуром к упору прицепа. лично я там поставил резиновый упор и к нему притягиваю ногу мотора.
Нос лодки упирается в передний упор, там где лебедка. вместо резинового упора, который для кастрюль сделал обшитый ворсовым ковриком упор, чтоб нос не протирался.

Спасибо! А нет случаем фото? :cool: Наглядней понятей будет...

С уважением,

Поделиться сообщением

Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:

Можно попробовать ЛАС-1
Использовал эту лодку несколько лет. Очень доволен. Для походов с рюкзаком на дальние расстояния - самое то. Можно переправляться через реки-озера, ставить кружки, ловить на удочку и т.п. При дожде можно ей укрыться и при этом идти. Спать в ней и под ней. Супер!
Правда, для полноценного использования необходима небольшая доработка: проклеил низ дна с небольшим нахлестом на борта материалом как на химзащите (позволяет сплавляться по течению реки и не бояться камней; растворил в бензине сырую резину и промазал всю лодку (прочность и износостойкость материала очень-очень повысилась + сменился цвет). Вес после доработки - 2.5 кг.
Существует немного побольше - ЛАС-3

Поделиться сообщением

Sid   

мотор крепить надо - притягивать к упору.

Это как? Если не сложно, поясните пожалуйста...
Нос лодки каким образом крепите?

Sid написал:
Прицеп - Шарк 9

Чем вызван выбор? ЛАВы, Шарки, Респо - все в одной категории вроде...Есть определенные предпочтения?

С уважением,

Мотор притягивается стягивающим плоским шнуром к упору прицепа. лично я там поставил резиновый упор и к нему притягиваю ногу мотора.
Нос лодки упирается в передний упор, там где лебедка. вместо резинового упора, который для кастрюль сделал обшитый ворсовым ковриком упор, чтоб нос не протирался.
Почему Шарк? - много перечитал о конструкции прицепов, по большому счету мнения разные, у меня стоит резино жгутовая подвеска.
Я гонял свой по раздолбанным дорогам северной Карелии - полет нормальный, по моему мнению - он идет плавнее чем рессорный так как получается, что подвеска независимая. У товарища ЛАВ 45 - там подвеска колес на двух полуэллиптических рессорах с гидравлическими амортизаторами - тоже отлично бегает, но он пожестче.

Поделиться сообщением

Нюансы - мотор крепить надо - притягивать к упору.

Это как? Если не сложно, поясните пожалуйста...
Нос лодки каким образом крепите?

Прицеп - Шарк 9

Чем вызван выбор? ЛАВы, Шарки, Респо - все в одной категории вроде...Есть определенные предпочтения?

С уважением,

Поделиться сообщением

Tracker   
Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.
Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:
"Скиф", "Тузик", "Фрегат М11", "FLINC 240L". :(

Поделиться сообщением

Sid   

Вот это серьёзный подход.

Не приведи Господи реально применить.

Поделиться сообщением

SST   

SST у нас с собой возятся охотничий билет и прилагающееся к этому кое что.

Вот это серьёзный подход. :thumbup:

Поделиться сообщением

Sid   
SST
Во первых мы всегда перед тем как спать пойти испытываем сигналки - работают ли. т.е их слышно по воде - далеко. Во вторых - Слава Богу, за все время только один раз сработали, мы выскочили из палаток, но, те кто близко подошел уже уматывали восвояси.
Ну а по поводу ключей, у нас с собой возятся охотничий билет и прилагающееся к этому кое что. Так что - я бы посмотрел, кто у кого, что спрашивать будет.

Всем доброго дня!

Вопрос к тем, кто возит ПВХ-ки на прицепах...Кто какие использует? Какие есть ньюансы, "подводные камни"? Лодка Антей-400... Сам присмотрел http://www.respo.ru/shop/?id=19&c=6

Я вожу такую же лодку на прицепе с мотором. Нюансы - мотор крепить надо - притягивать к упору. я еще снизил высоту ложементов и крыльев над колесами - сантиметров на 10-12. теперь, в самых непростых местах спускаю лодку гораздо легче чем напарники. На фото еще предыдущая лодка Корсар с Мерком. Обязательно самому герметиком пройтись по фонарям. на производстве часто не герметизируют как надо. Прицеп - Шарк 9. На лодку и мотор обязательно чехлы, иначе будет все в такой пыли, а если дождь, то в грязи. Дороги у нас сам знаешь какие.

32493_1fz866.jpg.c97a235ff3d50d82c9108989ea7d30e2.jpg

32493_1m6kg1.jpg.3432da6f1530252c6d2682a7110d2a68.jpg

32493_7x6et0.jpg.f5c0a3611e3632cad488209cdffe313b.jpg

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!

Вопрос к тем, кто возит ПВХ-ки на прицепах...Кто какие использует? Какие есть ньюансы, "подводные камни"? Лодка Антей-400... Сам присмотрел http://www.respo.ru/shop/?id=19&c=6

С уажением,

Поделиться сообщением

SST   
Sid
Тоже такую собираюсь приобритать. Ну и как спасала хоть раз, если не секрет? А то ведь может получиться как в анекдоте: "Ну что мужик ключи принёс?..." :)

Поделиться сообщением

С Новым годом!!!!
Буквально в январе покупаю мотор меркури 5.И в связи с этим начал свербить такой вопрос.В Креницах,кроме как на базе "креницы",можно взять пеллу или другую лодку под мотор?Ну и естественно машину оставить.Я имею ввиду рублей за 500.А то цены на базе уж больно кусаются.
Сорри,может не в тему.Но вот подвыпил и решил сам себя успокоить.Ещё раз с Новым Годом!

Поделиться сообщением

Sid   
Dreamer

На здоровье. Я там и покупал именно эту сигналку. Герметиком не забудь пройтись.

Поделиться сообщением

Tracker   
Есть вопрос к знатокам надувных лодок- подумываю к новому сезону приобрести лёгкую (до 10кг максимум) надувнушку для походных условий (спиннинг на лесных озёрах). У кого какие познания в этой области, интересна любая полезная информация.
Насмотрел пару моделей, но для меня они все неведомы зверушки:
"Скиф", "Тузик", "Фрегат М11", "FLINC 240L". :(

Поделиться сообщением

VIA   
Всех с наступающим Новым Годом!!!!!
Дальнейших успехов и безопасности на воде.

Поделиться сообщением

Dreamer   
Sid, спасибо за рекомендации. Купил сегодня первое устройство в Меркурии в "шпионских штучках". Надеюсь какое-то время послужит. "Циклопов" в Питере нет нигде и похоже что до весны и не будет.

Поделиться сообщением

Петр   

Петр Петр,без проблем,к тебе-приеду,вопрос когда и куда?

Ну давай после праздников уже. Созвонимся, договоримся.

Поделиться сообщением

kostjah   
Петр
Петр,без проблем,к тебе-приеду,вопрос когда и куда?

Поделиться сообщением

Петр   

вопрос на счет фена.Ну и кроме необходимости,хочу научиться

Костя.
Приезжай ко мне на Балтийский вокзал......... научу ;)

Поделиться сообщением

kostjah   
Alex-SPB-RU
Привет,Саша,рад слышать,как сам,как Оля?Мою лодку в нашей квартире клеить-мало реально,поэтому и вопрос на счет фена.Ну и кроме необходимости,хочу научиться :)

Поделиться сообщением

Мужики,такя фигня случилась-раньше все к своей ПВХ-ашке клеел без проблем,а три дня назад приклеил приблуду в гараже,сегодня пришел и увидел как это все практически отвалилось(видимо температура воздуха).Подскажите,кто в курсе,как произходит процесс при изпользовании фена?Сам с этим никогда не сталкивался

Конечно виновата низкая температура.
Когда был в цеху где клеют лодки, то увидел, что все там полуголые ходят :) - очень высокая температура. Я, например, клею только дома при температуре 25 градусов.

Поделиться сообщением

kostjah   
Мужики,такя фигня случилась-раньше все к своей ПВХ-ашке клеел без проблем,а три дня назад приклеил приблуду в гараже,сегодня пришел и увидел как это все практически отвалилось(видимо температура воздуха).Подскажите,кто в курсе,как произходит процесс при изпользовании фена?Сам с этим никогда не сталкивался ;)

Поделиться сообщением

vov4ik   

Всем привет. С наступающим!

Подскажите пожалуйста, если кто знает, адреса магазинов в Финке, где продаются б/у лодочные моторы.
Интересуют ямахи и хонды 15-20лс, четырехтактные.

Сколько не гуглил найти нечего не могу(((

Сорри если не в ту тему написал.

В любом магазине весят бэушки, в основном старьё, моторы стараются продать с лодкой, торгуют в основном через интернет. Четырёхтакткники не дешёвые, + 30% таможни делают невыгодными.
ЗЫ!!!! могут попасться после солёной воды :biggrin:
поройся тут http://www.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Вот тут попробуй заказать

У этих доставка за пределы Москвы только по безналичной оплате - не успеваю =(

В качестве альтернативного варианта подумываю про первый из вашего первого сообщения- а это устройство вы как устанавливали? Я так понимаю оно боится дождя, или нет?

Поделиться сообщением

Sid   

А где покупали, не помните?

В Метро. Вот тут попробуй заказать - ТЫНЦ

Поделиться сообщением

Dreamer   

в этом году перешел на вот такую - ТЫНЦ-ССЫЛКА

А где покупали, не помните?
Уже кучу интернет-магазинов обзвонил - нигде такого девайса до нового года не купить. А надо :biggrin:

Поделиться сообщением

Sid   

А по какой причине с одной сигналки на другую перешли?

А потому, что первая была все в одном. И, там есть задержка сигнала в 17 сек. Все отлично работало...
но вторая - во первых, приемник и орущая станция находятся возле вас, а передатчик и следящий блок там где вам надо, и расстояние между ними может быть до 75 метров, при условии отсутствия горок и т.п и когда батареи новые стоят. так далеко не разносил. но на 30 метров работает хорошо. Причем есть наборы с двумя следящими блоками.

Поделиться сообщением

Grek   
Парни и девчонки!
В связи с невозможностью сделать это вовремя, делаю это заранее.
От меня и моей пёсы всех

32151_dvc5l4.jpg.79653fb3e1a401b607d862c3787691dc.jpg

32151_u3dy4s.jpg.3396bfa362b51c2ede34136d3e21f965.jpg

32151_wm8i62.jpg.d2df33712ef985ad8d5ac858a5504696.jpg

Поделиться сообщением

Dreamer   
Sid,спасибо! А по какой причине с одной сигналки на другую перешли?

Поделиться сообщением

Sid   

Игорь, а зачем переплачивать и искать что то, когда есть отличные Антеи400, Корсары?

Поделиться сообщением

Лодка HonWave T40AE2. Что за зверь, кто щупал? Выскажите непредвзятое мнение, пожалуйста.

Поделиться сообщением