Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Попробуй поменять свечи. а если закоксовались кольца - примени раскоксовыватель - продается на авторынках - "Лавр" называется.


свечи менял ни чего не дало. а где эти кольца находятся? извини я полный ноль тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, я бы в твоем случае наверно оттащил двигатель на диагностику к вменяемому специалисту.
Причин падения мощности может быть несколько. Но кольца- маловероятно.
- нарушение подачи бензина
-сбой регулировок карбюратора и тд.
Мотор новый или б/у или сильно б/у?. Какие свечи и на что менял?
Может быть проворот винта на валу /когда срезаются торсионы, если они есть/.
Причин -масса. Консультации в интернете - не всегда в тему... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Без помпы на П2 да с чопиками Вы экстремалы


Не экстремалы, а м...ки :( , но так получилось. Хорошо что все обошлось.
По крайней мере чопик оказался надежней, чем та пробка, которая стояла вместо него. Как оказалось она держалась на честном слове и слава Богу, что она вообще не вывалилась от вибрации километрах в трех от берега..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
мотор новый, 2 сезона, свечи одинаковые со старыми поменял дома. на рыбалке обнаружил что мотор не тянет вместо 30 км в ч. даёт только десять. потом вспомнил что перелил масло в бензин где то грам сто на 20 лит. подумал что в этом причина потому что до этого мотор работал отлично.
может кто знает ремонт моторов адекватный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Cвечи менял ни чего не дало. а где эти кольца находятся? извини я полный ноль тут.



Свечи могут быть и новые фиговые.

В.А.
мотор новый, 2 сезона, свечи одинаковые со старыми поменял дома. на рыбалке обнаружил что мотор не тянет вместо 30 км в ч. даёт только десять. потом вспомнил что перелил масло в бензин где то грам сто на 20 лит. подумал что в этом причина потому что до этого мотор работал отлично.
может кто знает ремонт моторов адекватный?



Перебор масла ничего такого дать не должен был. Разбавь как положено и погоняй на максимуме - "проветри" так сказать. Провода действительно проверь, так ли поставил. по ремонту обслуживанию - съезди на Тореза в "Русские моторы" там всякие делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа водномоторники!
Есть ли среди вас владельцы лодки ZODIAC FUTURA MARK III живущие в Питере.
Очень нужно увидеть и пощупать.

Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбавь как положено и погоняй на максимуме - "проветри" так сказать.


вот это я и хочу зделать. если лучше не станет то в ремонт потащу.
а с проводами ну если токо я их местами перепутал но говорят тогда мотор не завёлся бы. а так вроде хорошо я их одел темболее что я на воде их несколько раз менял результат тот же. :(
санькс. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какая нибудь объективная информация о мотрах sail 15 2т. ? Что лучше взять Sail или Нептун23 ?
Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ли какая нибудь объективная информация о мотрах sail 15 2т. ? Что лучше взять Sail или Нептун23 ?
Заранее благодарен


Лучше - Мерк или Ямаху возьми. Потом дешевле выйдет. С нептуном - можешь намучиться.

Кстати - к теме краж лодок с моторами - увидел вот такую охранную сигнализацию - http://antiterror.com.ru/?item=590 можно на руль машины надевать, можно на румпель. срабатывает от датчика вибрации - тронули - заорала. 120 дб... Орет так, что можно оглохнуть, если рядом стоять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid :
Спасибо.
Вроде Нептун родной и уже проверенный временем, или у него глюки есть.? на форуме в основном про иномарки, а отечественный производитель не охвачен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

папа хАха
Так потому отечественный производитель не охвачен, что гуано полное... как не отлаживай... да и заводы позакрывались уже... Зачем нужен мотор, который как минимум раз в год надо разберать-переберать, если не каждый второй выезд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator
У меня этой весной тоже была проблема.... :biggrin:
Спустил лодку на воду(первый раз в этом году),моторчик завелся со 2-го рывка(душа радуется),чуть прогрел,убрал подсос - все в порядке.Начинаю движение,прибавляю газу а лодка еле едет :eek: :eek: ручка уже до отказа а мотор отказывается набирать обороты(на слух 2000-3000),на ЖПС - 17км/ч.
Да......... :(
Ну думаю,вот и начинается геморой на 5 год эксплуатации(до этого все о.к.) или бензин - г..но подсунули :mad:
Настроение - 0.
Решил поменять угол наклона - нифига :( ,перемещаюсь с кормы на нос - нифига :(
В тот день было ветренно,волна примерно 0,2-0,3м.,попробовал разогнаться по ветру - результат тотже,не выходит на глиссер и все тут :( :( .
Размышляю...
- Может свечку поменять ;) ,снимаю колпак,поворачиваю к себе(чтобы было поудобнее)мотор,наклоняюсь за кормой,бросаю взгляд на винт,на транец......
-ООоо.... :cool::eek: ,а чего это колесики(свежепоставленные на лодку) под водой делают :eek: :)
Ну естественно все сразу стало ясно :biggrin: ,зафиксировал их в верхнем положении и вперед :biggrin: :biggrin:
Как я их сразу не увидел,когда угол наклона менял? - не понимаю!
Во как :biggrin: :biggrin:



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Абсолютно аналогичная картина была этим летом. Лодка загружена, двое седоков, но мотор все это таскал на 30-32 км в час, а тут 20-22 и все тут. Потом допер - колеса в воде. Но - все равно на глис вытаскивал. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет ищю для себя лодочный мотор на 10 кабыл двух тактный предложите тольло чесный т +7 911 903 07 57

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид
Такую сигнализацию я покупал у фиников еще в году в 91-92, так как других тогда еще не было. Она эффективно действует в автомобиле, потому что ограниченный объем и по ушам бьет со страшной силой. А если она на транце, то пространство открытое и действует не так эффективно. Но попугать попугает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы Suzuki 5 - 15 л.с.

Хочу услышать отзывы владельцев этих моторов :

1 причина данного выбора ( марка мотора )
2 общие впечатления о моторе
3 срок эксплуатации
4 поломки
5 мотор какой марки будет следующим и почему ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сид
Такую сигнализацию я покупал у фиников еще в году в 91-92, так как других тогда еще не было. Она эффективно действует в автомобиле, потому что ограниченный объем и по ушам бьет со страшной силой. А если она на транце, то пространство открытое и действует не так эффективно. Но попугать попугает.


Что и требовалось доказать. Вылезает из палатки хозяин с ружьишком или дубиной... и не один... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы Suzuki 5 - 15 л.с.

Хочу услышать отзывы владельцев этих моторов :

1 причина данного выбора ( марка мотора )
2 общие впечатления о моторе
3 срок эксплуатации
4 поломки
5 мотор какой марки будет следующим и почему ?



У меня SUZUKI DF15S
1. у двух приятелей аналогичные - без проблем второй сезон, да и я с ними ходил - негатива не испытывал. Естественно можно и другие выбирать и других производителей, но меня этот полностью устраивал и цена приемлимая.
2. на 5+, не подводил и не должен.
3. первый сезон, купил зимой ещё. В принципе было рыбалок может 15, в среднем часов по 20, специально не считал - но примерно так.
4. Постоянно ломаются пружинки фиксирующие откидку мотора (на ноге), уже поменял штук 6-8 (сбился со счёта), и сейчас одной нет после последней рыбалки. Продавец говорит о браке, который признала сузука и бесплатно меняют (якобы на новых партиях такой проблемы уже нет), но вот сейчас у них уже закончились пружинки.
5. Меня Сузуки полностью устраивает - пока не вижу смысла менять на что-либо иное. Если потребуется большая мощность, то сначала буду смотреть на Suzuki.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

потом вспомнил что перелил масло в бензин где то грам сто на 20 лит.


Да вродеь не фатально перелил,но конечно попробуй разбадяжить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Ребят подскажите пожалуйста!Как натянуть тросик который идёт от румпеля к карбюратору (дрос. заслонке)!Когда начинаю поворачивать ручку румпеля (газ даю) заслонка открывается не сразу,а через несколько миллиметров!Надеюсь Вы меня поняли!
С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моторы Suzuki 5 - 15 л.с.




Suzuki 6 л.с. 4т

1 цена,вес, наличие в продаже, покупка и сервис у дилера
2 самые наилучшие
3 2 сезона
4 нет. поскрипывал. оказалось тер ногой об выступ днища ПВХ лодки :)
5 на 40лс брал YAMAHA. длинная нога. SUZUKI проиграла по весу и наличию в продаже (под заказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
У многих моторов это настраивается по разному, а в целом небольшая слабина должна быть, или она сама появится со временем, тк тросик чуть-чуть растягивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заслонка открывается не сразу,а через несколько миллиметров


Так не сантиметров же :) Это нормально, иначе не будет запаса для настройки газа холостого хода (винтик такой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики,
Надеюсь, модераторы отнесутся с пониманием к возможной неуместности. На этой неделе в Кобоне произошел целый ряд краж из гаражей, домов, сараев... Основной ущерб, ес-но, моторы, снасти и проч. Ворье не особо стеснялось и подошло с размахом... Самое удивительное - милиция провела успешную операцию (?) и сволочей повязали! Оказалось - группа "товарищей" из Сясь-Строя. Так вот, по непроверенной информации при аресте изъято четыре грузовых машины украденного добра, в том числе и всевозможные моторы. Кобонских уже вызвали на опознание, но скорее всего там присутствуют вещи, украденные ранее и не только из Кобоны. Поэтому, может потерпевшим (в том числе и не подававшим заявление в милицию) имеет смысл проявить инициативу и поискать свое кровное... А то ведь и в "госказну" уйдет.. Я уж и не верил, что когда-нибудь кого-нибудь возьмут, совсем уж ситуация на берегах из-под контроля вышла. Успехов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток !
Друзья, прошу помощи,проблема в следующем.
Мотор МЕРКУРИЙ 15,эксплуатация два года,сегодня готовил мотор к зимовке
и вот,что обнаружил.
Когда снял винт увидел неприятную массу белокоричневого цвета довольно
густую.
Все протер,внутри винта,в ноге за валом........
Слил масло.Масло нормальное без воды,эмульсии,правда темное,ну понятно
работало как никак.
И тут обнаруживаю,что неприятная масса вновь появилась (винт не стоит)
капает с ноги,беру фонарик смотрю глубже,оказывается эта консистенция
течет из отверстия которое уходит вверх по ноге.
Что за отверстие и что произошло с мотором.
НАСТРОЕНИЕ-НОЛЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это выхлопные газы у меня на ямахе тоже самое , это масло отработанное выходит, похоже там есть выхлопная дырка , она на моторе же не одна , а их несколько помимо основного выхлопного отверстия.
А если масло вытекало из ноги , то подтёки былибы больше тем более если мотор стоя! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Все так и было совершенно в десятку. (за мной подсматривали ? :eek: )
Тролили часов шесть :tongue: ,потом быстро в машину и домой.
В гараже выгрузил и повесил только через несколько дней. :thumbdown:
Благодарю, все понял. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Знатоки подскажите, чайнику, часто катаюсь на всевозможные рыболовные базы, беру лодочку и в путь, но грести жуть как надоело! )) Может электро матор купить небольшой 0,5 л.с. На него права, что тоже нужны? И Вообще он пеллу то потянет например с тремя в лодке? Или я полный бред несу.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Знатоки подскажите, чайнику, часто катаюсь на всевозможные рыболовные базы, беру лодочку и в путь, но грести жуть как надоело! )) Может электро матор купить небольшой 0,5 л.с. На него права, что тоже нужны? И Вообще он пеллу то потянет например с тремя в лодке? Или я полный бред несу.. ))


Права нужны на любой мотор. Электромотор потянет даже Титаник :biggrin: - только вот с какой скоростью и в какой воде (с течением, без течения, есть ветер, нет ветра и т.д) Ну то что воздействие на лодку будет происходить - одназначно. Ну а лучше - возьми тогда маломощный моторчик на 2,5-3 силы. по цене- не такая уж большая разница с мощными электромоторами и АКБ. А права - по любому нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



Права нужны на любой мотор.


И , на сколько я понимаю, в судовом билете прокатной лодки, должна быть запись о том , что на нее можно ставить мотор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Права то давно планирую получить, надо будет занятся весной, есть знакомый :cool: , ну тогда надо срау брать 4-5 л.с. и не парится. А на счет билета, да есть такой момент, но обычно к этому ни кто не прид-ся, на ладоге сам с этим столкнулся ни или за полтиничек))) красная цена! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

делаю лодку со стационарным двигателем с поворотно угловой калонкой делаю из вихря-30 готовность 80% может у кого есть советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всех приветствую

хочу взять 15 сузуки 4-х так владельцы таких моторов отзовитесь как мотор как да что . заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...