Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

MM56   
искандер ст 11.8.1 КОАП от 500р до 1000р ,если Ладога то 1000р :(

Поделиться сообщением

искандер

Если пелла зарегистрирована как гребная лодка, то поставив на нее мотор ты поставишь себя на штраф. Если встретишь ГИМС.

Хотя, не исключен случай, что конкретный ГИМС не трогает лодки именно этой базы, по доброте душевной.

Вообще-то ГИМС трактует закон так, что любой мотор не вписанный в судовой билет лодки (пусть лодка зарегистрированна 100 раз как моторная) так же штраф.

Все опять же зависит от инспектора.

Так что, как не крутись - кругом не прав.

Как-то надо на месте, у аксакалов, выяснять.

Поделиться сообщением

MM56   
искандер Отмазки не прокатят. Штрафы в шапке :)

Поделиться сообщением

mitjan   

Если я на обычную пеллу с базы кошкино по билету за 250 р. в сутки поставлю двиг в 3 л.с..Буквы "р" в номере там нет.Транцы на некоторых не усиленные,но в приличном состоянии.Опасно?Оторвать может?Бывали случаи?Или инспекция сразу подлетит и обует по полной?Или это незначительное нарушение и можно договориться?

В прошлом году мы так полсезона отплавали на Кошкинских лодках с 3.5 сильным мотором. На мой взгляд об отрывании речи не идет. Все нормально держится. Инспекции каждый раз опасались, но ни разу не попались. Из отмазок было придумано, если застукали не на ходу, что, мол, "мотор на всякий случай, вдруг весло сломается"))))

Поделиться сообщением

Да,мальта чуть быстрее по тестам на пвх лодках.Это не принципиально.Меня надёжность интересует.Меркури всё таки более массовый мотор.А у нас что массовое сразу бодяжить начинают...Что скажете?
А насчёт ограничений на пеллу,не знаю.Кто что говорит.Вроде,если в судовом билете на пеллу прописано "моторно-гребная",то можно до 5-ти сил.Меня интересует вот что.Имею билет общества лооир.Если я на обычную пеллу с базы кошкино по билету за 250 р. в сутки поставлю двиг в 3 л.с..Буквы "р" в номере там нет.Транцы на некоторых не усиленные,но в приличном состоянии.Опасно?Оторвать может?Бывали случаи?Или инспекция сразу подлетит и обует по полной?Или это незначительное нарушение и можно договориться?
Спасибо,кто ответит,ибо вопрос интересует.
Рыбачу там на базовских лодках уже 15 лет,все уже на моторах,вот и я решил.Глубины небольшие,на 3 лс до выходных бакенов и на бугровский вполне.Глубины маленькие,волна редко разгуливается.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Сейчас выбираю между двумя маленькими моторчиками на пелле ходить.Ямаха 3 мальта и меркури 3.3.Что посоветуете?

Я хоть и "чайник", но на сколько помню раньше на пеллу бы ограничение до 2,2 сил. Может не прав? :)

Поделиться сообщением

kostjah   
MM56
Не знаю,но мне кажется что у таких малышей "чуть быстрей"- совсем не актуально,я бы выбирал по надежности и то что у народа популярней,ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

MM56   
искандер Без разницы,только мальта на 3 кг тяжелее,но чуть быстрее :)

Поделиться сообщением

Сейчас выбираю между двумя маленькими моторчиками на пелле ходить.Ямаха 3 мальта и меркури 3.3.Что посоветуете?

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Сине-белая что ли?
А на счет крепления ручек, если сбоку, неудобно одному сзади взяться. Рук не хватает

Не, не сине-белая. Мутно-зеленая. :) (Они на заводе так называют.)
Хотел темно-серую(графитовую) (перед НГ их на скаде 4-ре штуки было), да профуфукал. В конце января поехал, а их уже нету. Все "в регионы" ушли. Остались только серые и "мутные".
Ну и ладно. Зато на дилере еще 2 т. сэкономил. Ровно в 30-ку она мне обошлась. :)

Поделиться сообщением

Grek   
Maik.spb
Сине-белая что ли?
А на счет крепления ручек, если сбоку, неудобно одному сзади взяться. Рук не хватает.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Бэ-у?

Нет. "Муха не сидела". :) Они и на складе у производителя такие же лежат - специально ездил смотрел. И крепление банок фиксированное еще, а не скользящее. (Со скользящим (вроде) были, но только серые).
Это 340-я модель. Она у них плохо покупается. В понимании народа - ни то ни сё. Вот и залеживается. Хорошо идут 360-е и ML-ки (не требуют регистрации).
А в чем разница м/д ручками сбоку и сверху? :)

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Maik.spb
См. картинку
Зы: а ручки на концевиках баллонов уже сверху наклеены?

Спасибо. :) Я так их и ставил.
Ручки с боку (не сверху).

Может и не лишним будет.

А самому это можно сделать,или в сервис надо тащить?

Поделиться сообщением

Grek   
Maik.spb
См. картинку
Зы: а ручки на концевиках баллонов уже сверху наклеены?

36005_ctzb5t_htm.9189f0bd8911ca0bf1dba4d304aa3868

36005_zwz0y8_htm.0d8722f2c10e7fadcd9b32d9569e54f2

36005_0j0z80_htm.264a5d37bc2b0db5207982ee0229e441

Поделиться сообщением

А не будет днище обтираться в этих местах? Может имеет смысл усиление поставить?

Может и не лишним будет.

Поделиться сообщением

Петр   

А не будет днище обтираться в этих местах? Может имеет смысл усиление поставить?

Ты чё? Лодку чтоль купил??
Труба дело :biggrin:
:biggrin:

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Миша. С одной стороны стрингера как бы чуть-чуть овальные. Вот это стороной нужно ставить к баллонам.

Да я, вроде, так и ставил. :)

Они действительно выпирают.

Поделиться сообщением

Петр   
Maik.spb
Миша. С одной стороны стрингера как бы чуть-чуть овальные. Вот это стороной нужно ставить к баллонам.

Поделиться сообщением

Maik.spb , думаю их сложно "перевернуть". Они действительно выпирают.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Подскажите, как правильно должны быть установлены боковые фиксаторы (стрингеры)? В смысле - какой стороной книзу? А то они у меня как-то выпирают снизу на днище. Или так и должно быть?
Если можно, с картинками. :) (Лодка ПМ 340.)

Поделиться сообщением

Grek   
b58
Присоединяюсь к поздравлениям! Сапсаны штоб летали, Касатки - штоб плавали, Викинги - штоб побеждали, водномоторники - штоб не сильно досаждали своими дурацкими вопросами! :)

Поделиться сообщением

b58, присоединяюсь к поздравлениям. Главные водномоторники один за другим :biggrin: . Здоровья, успехов и достижений.

Поделиться сообщением

Sid   
b58
Александр, С Днем Рождения! Здоровья и успеха!

Поделиться сообщением

В.А.   
Мужики, спасибо!!!
Очень приятно ваше :thumbup: внимание!!!
Взаимно, всем здоровья, удачи и максимум положительных эмоций от любимого занятия и общения с коллегами!!!

Поделиться сообщением

predator   
В.А.
Володя! с днём варенья тебя. будь здрав и руби правду матку с плеча, как всегда! :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.
Присоединяюсь ко всем поздравлениям и пожеланиям!!!
УДАЧИ!

Поделиться сообщением

В.А.

Ну и я присоединяюсь ко всем со своим пожеланием : здоровья, успехов в любимом деле и исполнения твоих задумок. :)

Поделиться сообщением

VIA   
В. А.
Володя с Днём Рождения, всего самого наилучшего и удачи во всём !!

Поделиться сообщением