Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

topo
А какие параметры у энтих колес, если они сотню кг шутя по песку перевозят, ну там диаметр, ширина протекта? Не даете вы человеку жить безмятежно.
Эх опять обуяли деушку сомнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
ну на счет того что по песку влегкую,вы преувеличиваете :cool:
по асфальту - песня ,а по песку - посложнее(особенно достовать из воды,да в горочку) :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapiens49
Колесики только на стац. транец. ;)
ГЫ:
- или уже задумались о лодочке побольше?А потом и на глиссер выйти захочется :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Для моей теперешной лодки Флинк 280 (14 кг) какие нахрен колеса!?
Естественно все мысли о выборе другой пары. Пока склоняюсь к Кайман N-330A (с аэрдеком) и 5 лс 4-т. Какое мнение? О ;) пределяющее - вес. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь к Кайман N-330A (с аэрдеком


А склоните и меня Давайте вместе посмотрим на фото такой интересной лодочки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока к сожалению я такого фото не встречал


Такой лодки нет в природе
Для сведения литера А-люминий, Н-пластик\касается лодок РИБ
Остальные кайманы либо классика спереди N ,либо на конце S\концевики сферой,а не конусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAM2008
У Кайман 275 реечный настил, баллон 39 см. Аэрдек только у 300-360. У 330 баллон 42 см. Если сравнивать Кайман 275 с чем-нибудь, то возможно с серией Смарт. А выбирать все-таки придется самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapiens49
Сходите на мневский сайт,там про колеса все есть.
Fl360
В Комарово от асфальта до воды метров 70 от силы и горок нет :) ,если тащить метров 300 то тогда ,наверное ,напряжно,но можно,уж во всяком случае лучше чем переть на себе.
MAM2008
Трудно сказать не засекал.Вот поеду через недельку,воткну навигатор и не буду вырубать-там и посмотрим.

Пока склоняюсь к Кайман N-330A (с аэрдеком) и 5 лс 4-т


Чисто ИМХО:5л/с 4т мотор беспонтовый и на прокатную лодку не поставишь,и на 330 скорость не очень.Почти в эти деньги вписывается 9,8 2т,что будет лучше по всем параметрам .Классики жанра подтвердят :)
330 с аэрдеком есть у Баджерв вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Уменя KMB380 и ямаха 15 с длинной ногой , транец поднял на 13см и стало все на свои места, идет ровно без брыг .
с нагрузкой в 350кг разгонял до 35.8км ч, а просто вдвоем и 40л бензина 39,8км ч, все на грузовом винте ,скоростной не ставлю за скоростью не гоняюсь ,вообще по каналу иду средней скоростью 25-26 км мне этого достаточно .. Чочу сказать про то что ямаху15 разгоняли до 55 км ч это чушь полная, видно ребята выдали желаемое за действительность.. На глисер выхожу за 4 секунды кто сомневается пишите есть видео,буду рад на если кто напишет свое мнение.. Nord-ost11@yandex.ru Дмитрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче полная чушь

В.А., b58
Может ли такое быть:
"YAMARAN B-330 + YAMAHA 15FMS (только после обкатки с заменой свечей и масла), винт 9 1/2 загрузка - водитель 75 кг + бак 20 литров + груз 10 кг. Получена максимальная скорость 49,7 км час.
Вода правда была идеальной - просто зеркало.
Люди разгоняли до 55 такой же комплект, но с др. винтом."?
На мой взгляд - вымысел.
Но может я от жизни отстал? Свой комплект Л330+М15 продал 3 года назад.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока склоняюсь к Кайман N-330A (с аэрдеком) и 5 лс 4-т. Какое мнение? О пределяющее - вес.


А Вы рыбачить один или с компанией собираетесь?
Если один, то лучше Кайман 300. И лодка лехше, и на глисс на пятёрке выходить будет. А вдвоём на пятёрке от Чёрного до Лигово - 1,5 часа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

topo
Похоже мневский сайт переделывают, но колес я там не нашел.
Зато у франкарди нашел интересную лодку - MS 320/OVIB (NORTH SILVER).
Баллоны 42,5 см, длина 320 см, аэрдек, ВЕС 31 кг, г/п 730 кг, 5 отсеков.
Кто-нибудь видел ее работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ROKER
Я как степной волк почти всегда один. Ну если кто на хвост упадет, а так нет.
Поэтому 330 мне хоромы и если учесть, что мущина я некрупный 70 кг, то думаю, что лодка 280-300 см это предел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот заинтересовало плавсредство http://www.katamarans.ru/katamarans/video.html хотелось бы узнать мнение присутствующих по целесообразности применения данной конструкции в условиях ФЗ и ЛО. Если у кого есть информация по производителям подобных катамаранов прошу поделиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Мне кажется для таких водоёмов как ЛО и ФЗ не подойдёт! :thumbdown: Так как если будет приличная волна,то можно предположить что произойдёт!А для небольших озёр и речек я думаю самое то :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как если будет приличная волна,то можно предположить что произойдёт


А что собственно может произойти? На мой взгляд 5-ти метровый катамаран более устойчив к волне. А если учесть что диаметр поплавка 0,5м. так можно предположить что метровая волна ему по барабану. Вот только с палубы может всё смыть :tongue: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мневский сайт переделывают, но колес я там не нашел.
Зато у франкарди нашел интересную лодку - MS 320/OVIB (NORTH SILVER).
Баллоны 42,5 см, длина 320 см, аэрдек, ВЕС 31 кг, г/п 730 кг, 5 отсеков.
Кто-нибудь видел ее работе?



грузоподъемность выше чем у аналогов на 100 кг, вес - ниже на 8-10 кг... не иначе - новое слово в лодкостроении :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый такую штуку приобрел,ему все нравится кроме сборки-разборки,говорит,меньше чем за1,5 часа не собрать(вдвоем)!Производитель немец,а рыбачит в Балтике город Калининград.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Это не катамаран, в третьем клипе при ракурсе сзади видно по кркйней мере 4 балона, соответственно это ближе к надувному плоту со всеми плюсами и минусами многобалонников. Скорее предназначение для мелких речек и небольших озер, чем для волны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Порылся в инете и нашел некоторую информацию по этой ну очень интересной модели:
во-первых ссылка с картинкой и ТТД http://www.northsilver.com/www.northsilver.com/top.htm
во-вторых на сайте из НН этот производитель упоминается как Таиландская фирма NORTH SILVER.
в третьих нашел отзыв о ней на нашем сайте в Опрос!Надувнушки: Видок от 25 августа сего года. Человек доволен.

Но я думаю, что чудес то не бывает и если вес 31 кг при таких габаритах, то наверняка ткань тонковата и значит срок службы поменее, чем у других. Опять же Юго-Восточный регион не внушает большого доверия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АндрейЛ написал

Такой лодки нет в природе
Для сведения литера А-люминий, Н-пластик\касается лодок РИБ
Остальные кайманы либо классика спереди N ,либо на конце S\концевики сферой,а не конусы


А вы посмотрите на этой ссылке http://www.water-mir.spb.ru/lodki/mnev/l_kaiman.shtml
Из нее вытекает, что

Модели лодки Кайман N-300, N-330 могут быть [q]укомплектованы надувным дном (air deck), что значительно снижает общий вес лодки.

и Примечание:

* При установке надувного дна (air deck) макс. мощность мотора снижается:
на 3 л.с. для моделей от 2,75 до 3,10 м.
на 5 л.с. для моделей от 3,30 до 3,60 м.

** S - стандартная

*** AD - возможность установки надувного дна (air deck)[/q]
Это информация с сайта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapiens49
Еще раз для тех, кто в танке. Такой лодки в природе нет. Хотя, довольно давно, была попытка комплектовать Кайманы надувным дном. Материал тогда на аирдек был тонкий, низкого качества и сервис просто завалили рекламациями. От идеи пришлось отказаться... Но эта информация осталась на многих сайтах благодаря нерасторопности и не состоятельности админов.
ЗЫ. Спорить с сотрудником Мнева по поводу ассортиманта Мнева....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы посмотрите на этой ссылке
Из нее вытекает, что


По идее всегда надо обращаться к первоисточнику :)
На сторонних сайтах и не такого напишут :)
На тех сайтах,что кинул ссылки по шасси в личку такой инфы уже давно нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже мневский сайт переделывают, но колес я там не нашел.
Зато у франкарди нашел интересную лодку - MS 320/OVIB (NORTH SILVER).
Баллоны 42,5 см, длина 320 см, аэрдек, ВЕС 31 кг, г/п 730 кг, 5 отсеков.
Кто-нибудь видел ее работе?



Но я думаю, что чудес то не бывает и если вес 31 кг при таких габаритах, то наверняка ткань тонковата и значит срок службы поменее, чем у других. Опять же Юго-Восточный регион не внушает большого доверия.



А Видок псисАл:
1. NORTHSILVER MX-320/0 KIB
2. Качество на 5
3. Не обрашался
4. Брал комплекты тюнинга в Посейдоне
5. Лодка хорошая, а надувое, вкладное днище вместо пайол, вообще супер. Время сборки и накачивания 8-10 минут ножным насосом. Хороша при большой волне.

Разберись сначала с маркировками, потом воду мути. :biggrin:
Чего на мою лодочку наезжать попусту :mad: :biggrin:. У меня MS 320/OVIB. И матрас с дном высокого давления не путай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 и АндрейЛ
Действительно информацию об аэрдеках взял не из сайта производителя, а шариться начал потому, что оригинальный сайт не очень удобен и конструктив на нем рассмотреть нельзя (к примеру крепеж сидух). А так как у меня сейчас процесс выбора в самом разгаре, то мне нужна подробная информация. Опять видите как хорошо, что я вас встретил - направили на путь истинный, не дали сделать эту ошибку. Поэтому наверное сделаю другую :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Извиняйте, малехо промахнулся. Запарился искамши и прицел сбился.
Так если вы являетесь обладателем этой замечательной лодочки, то вы то мне и нужны. Не соблаговолите ли для начала ответить на пару вопросов:
1. Под каким мотором её используете и получаете ли удовольствие от этого
использования?
2. Как сей сосуд ведет себя при появлении барашков? Были ли у неё замечены какие-либо недостатки и если да, то какие?
Ну для начала я думаю хватит. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Под каким мотором её используете и получаете ли удовольствие от этого
использования?



Мотор SUZUKI 6лс 4т (допускается до 15 лс, до 50 кг)
Глис один легко. Два (100+100+спины) переходный режим


2. Как сей сосуд ведет себя при появлении барашков?



В Ладогу не ходил и не пойду на ней, на Вуоксе вроде ничего, но вдвоем, а это уже водоизмещающий.


Были ли у неё замечены какие-либо недостатки и если да, то какие?
Ну для начала я думаю хватит.



см. почту. Скоро будет на м.Выборгская надутая. Могу показать. Ни советовать, ни отговаривать не буду. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за обсуждение. Тех кто не нарушает- приветствуем. Тех кто попал в беду - спасаем. Тех кто нарушает - ПРЕДУПРЕЖДАЕМ!!!!!!!!!!! А если человек не понимает - приходиться прибегать к крайним мерам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
А на ФЗ можно? Или на НД лучше не надо?
Я сейчас на работе и почту посмотреть не смогу, служба безопасности не дает шансов обратиться к почтовым сайтам - посмотрю дома вечером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сайт не очень удобен и конструктив на нем рассмотреть нельзя (к примеру крепеж сидух).


Все там есть :)
Дам ссылку на конкретное фото,дабы не обвинили в рекламе
http://foto.radikal.ru/f.aspx?...c8e634a9ab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
И еще, не подскажете где просветиться о смысле этих красивых выражений

переходный режим

а это уже водоизмещающий.

начинающему водномоторнику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...