Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

горняк Окурки конечно не тушили, но использовали по полной три сезона, включая море, и все таки шкур очным ножом дырку сделали, за клеили, ни каких проблем. Правда на следующий год я вставку сделал из ванных ковриков ( вспененные полоски ) стало еще лучше, мыть удобно, и минимальная защита. Добрыня лодка конечно специфическая, практически тримаран, на глисаду выходит с места, со штормовой волной справляется на раз, булями за воду держится как кошка когтями, на Кареджи ходили, когда другие в черное убегали, собирается в один мешок, но большой ( очень ) . Но вроде в " наших лодках" есть и другие варианты. С уважением

Поделиться сообщением

В.А.   

Боиться упавших хабариков, вдавленных ногой крючков и скрепок от степлера

На Бомбарде и на Квиксильвере не боится даже упавшего охотничьего разделочного ножа и альпинистских кошек ;)
Крючки, хабарики и прочая мелочевка - ПО ФЕНШУЮ :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

аирдеки - надувное дно
бывают
НДНД - надувное дно низкого давления (как матрас)
НДВД - надувное дно высокого давления

Костя, в переводе с иностранного на наш - аэрдек - это воздушная доска.
Поэтому, НДНД не является аэрдеком.

Аэрдек только!!!! высокого давления. Но возможны варианты - плоское или килеватое.

Поделиться сообщением

KuKoNi и Вам спасибо, я в курсе всего. Мне же "хорошую" и где купить... Может за бугром и существуют , а вблизи( в торговле) ничего адекватного ведь нет, так эксперименты одни. НДВД исключаю и..... Солары, Ротаны, Сан Марины, Компасы...все что-то не то. Может я капризный просто... :)

Поделиться сообщением

KuKoNi   
горняк
аирдеки - надувное дно
бывают
НДНД - надувное дно низкого давления (как матрас)
НДВД - надувное дно высокого давления

У меня НДВД, качаю 800 бар, но!!! оно у меня приклеено в баллонам и килеватое. Стоять не очень удобно, тем более лодка 3,2м. Было бы плоское, стоял бы как в пайольной.

Боиться упавших хабариков, вдавленных ногой крючков и скрепок от степлера (от упаковки воблеров)

Поделиться сообщением

горняк uteto Приходилось эксплуатировать добрыню400 от "наших лодок" Не ожидал , что будет так комфортно и удобно с аэрдеком. Пол накачивается и становится очень жестким хоть пляши и при этом сидеть и лежать очень приятно . С уважением.

Поделиться сообщением

Sid   

И все-таки жесткий лучше мягкого?

Ну а сам как думаешь? то, на чем я стоял, в принципе мне дало ощущение, что твердой опоры все таки нет, надо дополнительно как то ногу куда то упирать, в общем по мне - жесткий лучше.

Поделиться сообщением

В.А.   

у кого есть лодка с полом "аирдек"

У меня была 2 сезона -Баджер 340-http://www.youtube.com/watch?v=OuicHHdqjd4

Стоять на нем на воде можно

Можно, он качается до 0,8 атм - это значительно больше, чем баллон

или он все таки мягкий?

Если недокачаешь, то мягкий

Поделиться сообщением

uteto , на нем стоять не очень комфортно. Колбасит (особенно на волне). Очень деликатен в эксплуатации (боится камешков, веточек, не говоря о крючке). Придает лодке небольшую устойчивость - и все. Кидать стоя некамильфо.
И все-таки жесткий лучше мягкого :biggrin:

Поделиться сообщением

Господа, у кого есть лодка с полом "аирдек". Стоять на нем на воде можно, или он все таки мягкий? А то кто что говорит, особенно в магазинах.

Я бы еще по другому спросил- у кого есть хорошая лодка с "аирдеком"?Вот бы название узнать и место продажи.

Поделиться сообщением

kit84   

Так и я когда покупал,смотрел размеры на ихнем сайте.Там было заявлено 510х18.5(примерно).Оказалось,что это размеры новой лодки.

510х18.5 Ну не 18.5 это точно! В понедельник на работе промерю! хотя у меня один из первых корпусов. :eek:

Поделиться сообщением

den-spb   

Канечно надо. Я креплю двумя ремнями нос и корму + держит лебёдка. На прицепи есть уши за каторые цепляю крюки ремней.

Ну да.Я так примерно и предполагал.Лишняя страховка по любому не помешает.
Спасибо.

Поделиться сообщением

dnepr   

Подскажите.А на прицепе кастрюлю как то надо крепить,если общий вес с мотором кил.500 примерно?Если да,то в каких местах?

Канечно надо. Я креплю двумя ремнями нос и корму + держит лебёдка. На прицепи есть уши за каторые цепляю крюки ремней.

Поделиться сообщением

Val   

Стоять на нем на воде можно

Можно.

Поделиться сообщением

uteto   
Господа, у кого есть лодка с полом "аирдек". Стоять на нем на воде можно, или он все таки мягкий? А то кто что говорит, особенно в магазинах.

Поделиться сообщением

den-spb   

Я на авторынке взял б/у колесо камерное за 1000 р.

Я этих колёс на помойку из гаража,штук пять выкинул.Думал в жизни больше не пригодятся. :)

Подскажите.А на прицепе кастрюлю как то надо крепить,если общий вес с мотором кил.500 примерно?Если да,то в каких местах?

Поделиться сообщением

den-spb   

А я даже не померил ! и удивляюсь, чего это прицеп маленьким кажется!

Так и я когда покупал,смотрел размеры на ихнем сайте.Там было заявлено 510х18.5(примерно).Оказалось,что это размеры новой лодки. :)

Поделиться сообщением

Sid   

у него жесткий корпус и гуся к сцепному не подвинуть. развесовка не та будет.

Гуся к сцепному то подвинуть, а вот развесовка действительно будет не та. Хотя, если на транце мотор мощный, может и та.

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Sid
у него жесткий корпус и гуся к сцепному не подвинуть. развесовка не та будет.

den-spb
Я на авторынке взял б/у колесо камерное за 1000 р.

Поделиться сообщением

Setevoi Не все так страшно. В этом приобрел комплект эгоиста Фрегат 290 и Ямаха 4. Доволен , как слон. Все легко собирается, в одно жало таскается, для инвалида - это немаловажно. На Креницах с Птиным свет клином не сошелся, заходил пару раз, не понравилось, НАРОДУ, как в прошлые выходные в Черном, отдых на любителя, а Кареджи уже попадают в запретную зону по удалению. Зато весь Карельский перешеек , вся Вуокса, да и в хорошую погоду на залив за судаком без проблем. А когда поднакопите денег, можно и на большой комплект засматриватся. Вот я сделал наоборот, сначало хапнул большое корыто с сильным мотором, и стал привязан к друзьям, к выходным, а на неделе, да с супругой, покататься, только сейчас. Правильно здесь говорят, главное под какие задачи берется комплект :thumbup: , и на чужих ошибках ни кто не учится, только на своих.ИХМО. С уважением.

Поделиться сообщением

Sid написал:Скупой платит - трижды. Хозяин- барин.
Setevoi
Послушай людей,которые уже прошли через всё это.Купиш сейчас,через год продаж за 2/3 цены или за половину.Смысл?

Это все верно для новых комплектов.Я два раза покупал б/у моторы ,а потом один через два года,а другой через четыре продал дороже чем купил.Правда продавал весной,а покупал осенью.Так что попадалово не обязательно.Просто жаль будет время затраченное на всю эту суету когда придет осознание"а ведь мне знающие люди советовали..."И придет оно скорее всего очень быстро.И начнется надо прожавать свое чтоб купить побольше. Осенью продать тяжело все продают. Весной продашь купить тяжело цены подняты. Ждешь осени минус сезон.Хоршо когда изыскиваются деньги. и сначала купишь осенью,что хотел,а весной свое продашь,а если нет... :( Думай Setevoi

Поделиться сообщением

2-4 марта 2012 года в Санкт-Петербурге пройдет II Специализированная выставка водно-моторной техники «Motor Boat Fair».
Главная задача выставки – продемонстрировать модельный ряд различных плавательных средств, техники для водного спорта, экипировки, навигации, услуг кредитования и страхования лодок и катеров. Открытая площадка Экспоцентра будет оборудована своеобразным причалом, вдоль которого разместятся компании – экспоненты, представители моторного маломерного флота Санкт-Петербурга.
Одновременно в Экспоцентре пройдет близкая по тематике выставка товаров для рыбалки «Fish & Rod Fair», которая также будет интересна ценителям водного отдыха. В экспозиции будут представлены различные тематические разделы: рыболовные снасти, снаряжение и экипировка, приборы и средства навигации, оптические товары, туристический и спортивный инвентарь, спортивное снаряжение для подводной охоты, рыболовный туризм.
Неотъемлемой частью выставки станет широкая деловая программа, предполагающая проведение серии круглых тематических столов и семинаров по правовым аспектам пользования лодками и катерами, по вопросам безопасности и правилам поведения в экстренных ситуациях с участием представителей ГИМС.

Тел.: 244-48-48

Ежедневно первой тысяче посетителей - гарантированные подарки!!))

Поделиться сообщением

kit84   

Вроде лодка 5.1 м.Так это её старая маркировка,отвечают,фактическая длина 5.5м.

:eek:
А я даже не померил ! и удивляюсь, чего это прицеп маленьким кажется! :)

35011_awrngj.jpg.8b9e7ddcd36ccdf1cedf266734d2c3f3.jpg

35011_0xrzwh.jpg.ca6f46e3ccb302a5a145704add9487d0.jpg

35011_e77a7m.jpg.a402bc17f9c2936a80d7294f7bf96cfb.jpg

Поделиться сообщением

den-spb   

Скупой платит - трижды. Хозяин- барин.

Setevoi
Послушай людей,которые уже прошли через всё это.Купиш сейчас,через год продаж за 2/3 цены или за половину.Смысл?

Поделиться сообщением

Sid   

потом при необходимости и получении определенного опыта перейду на следующий уровень комплекта

Скупой платит - трижды. Хозяин- барин.

Поделиться сообщением

Setevoi   

А под благоприятный прогноз, да вдоль тросты бухты Петрокрепость, или в Кошкино у берега - почему и не половить?

там и на веслах нормально :thumbup:

у меня Касатко 335 и мерк 3,5. Доволен как слон. Гонзаю на Ладогу (чаще правда в шхеры). Любые озера. По речкам лазить удобно. Все в разобранном виде спокоино носиться, собирается-разбирается в одно лицо. Хоть и спина больная. Увеличивать не хочу

большой плюс небольшой лодки, особенно когда М+Ж в экипаже :biggrin:

Некоторые магазины с банками дают кредит на покупку лодки ;)

Спасибо за предложение, но я лучше как-нибудь без кредита :cool: потом при необходимости и получении определенного опыта перейду на следующий уровень комплекта :thumbup:

в общем определился с корабликом! спасибо за советы!
когда дойду до покупки мотора, снова к вам вернусь :biggrin:

Поделиться сообщением

dnepr   
. Я просто подзабыл.А от классики от восьмёрошных отличаются? [/q]

Одинаковые.

Поделиться сообщением

den-spb   

Дык жигулёвские там стоят.

Я просто подзабыл.А от классики от восьмёрошных отличаются?

Поделиться сообщением

dnepr   

Может кто знает,а что за колёса стоят на ЛАВе?От классики?Надо бы запаску приобрести.

Дык жигулёвские там стоят.

Поделиться сообщением

den-spb   

Завод на Волхонке,купил через дорогу от дома,цена та же ,что и на производстве. :) Завтра на завод прозвоню,узнаю.

Поделиться сообщением

Sid   

А чего в той же фирме где прицеп покупал, не возьмешь колесо? там 100% должно быть все. и все комплектующие.

Поделиться сообщением

den-spb   
Может кто знает,а что за колёса стоят на ЛАВе?От классики?Надо бы запаску приобрести.

Поделиться сообщением

den-spb   

Та же проблемма. Задумываюсь о изготовлении складного дышла,что позволит ставить в гараж,катер скидывать на воду полегче!

Если влезит ,то хорошо.Но не у всех гаражи,как у Славы(Аполлона :biggrin: ),с видео камерами и нормальной охраной. :( Стрёмно.

Поделиться сообщением

den-spb   

думаю ты правильный прицеп купил :thumbup:
сразу займись герметизацией огоньков прицепа :)

Как потеплеет,сразу займусь. :)
Тут ещё одна ситуёвина вылезла.По началу хотел скроить,купить 5ти метровый прицеп (разница с 5,7 м.-9 тыров) думаю,пускай не много торчит.Но "жаба" была успешно побеждена ,и не напрасно.Когда отвёз прицеп на место стоянки лодки ,с просьбой поставить лодку на прицеп и отрегулировать ролики и гуся, у меня спросили -"Какой прицеп?".Говорю,ЛАВ-14.Отвечают,только,только влезет!Почему,удивился я?Вроде лодка 5.1 м.Так это её старая маркировка,отвечают,фактическая длина 5.5м. и ширина 2.05м :eek: Во,блин,покупал одно,а по факту купил больше чем рассчитывал. :biggrin: А в лодке,как известно,лишние 40 см. далеко не лишнии. :)

Поделиться сообщением

kit84   

Только у меня прицеп будет шести метровый,жаль в гараж не влезет.

Та же проблемма. Задумываюсь о изготовлении складного дышла,что позволит ставить в гараж,катер скидывать на воду полегче!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения