Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kostia   

После рыбалке на ФЗ,ктонить промывает систему охлаждения ПЛМ?

нет, только зубы чистим!

Поделиться сообщением

maikl11   
Всем привет. :)
После рыбалке на ФЗ,ктонить промывает систему охлаждения ПЛМ?Али это мои фантазии? :cool:

Поделиться сообщением

Я в сервис - они опять за свое, мол "надо было "румпелем вниз", а Вы мол к нам не прислушались, и сделали по инструкции (!)". Устроил скандал, оставил мотор у них, они его в чувство приводят. Так как его возить?!

В сервисе скорее всего некомпетентные люди,вози так как нарисовано в инструкции,то есть на боку румпелем вверх!

Поделиться сообщением

admin   
Volodya_1972-03 у меня мерк 5-4 тк - перевозка румпелем вниз - только голова всегда должна быть выше винта если ниже то масло вытечет я думаю так у всех 4-тк

Поделиться сообщением

Нужен совет. Мотор Хонда 2.3. 4 такта. Приобрел недавно у приятеля (он сейчас вне доступа, спросить не у кого). В инструкции написано - перевозка на боку румпелем вверх. Когда менял масло в одной уважаемой мультибрендовой конторе (мотор неновый, пробег 30 моточасов, вот решил масло поменять), все сервисмены в один голос сказали - "что Вы, только румпелем вниз можно возить, чтобы карбюратор был сверху". Так и повез. По прибытии на водоем, обнаружил, что все масло из мотора вытекло. :( Я в сервис - они опять за свое, мол "надо было "румпелем вниз", а Вы мол к нам не прислушались, и сделали по инструкции (!)". Устроил скандал, оставил мотор у них, они его в чувство приводят. Так как его возить?!

Поделиться сообщением

admin   
Большой Шурик понял спасибо просто я думал как это так работает про магнето что то помню из курса электротехники

Поделиться сообщением

Smoll   

Слава всё правильно написал...
Генератор у Тохи 9.8 4т с электрозапуском, а MFS9.8A с ручным...
В спецификации - приложения с дополнительными опциями.

Буду знать, у 2-х тактника то точно нет, это я знаю. :)
Тогда можно , действительно, запитать от упсового 7А/ч аккума. хватит вполне.Правда у меня он быстро сдох почему-то хотя старался следить за состоянием. Наверное косячный был.
Взял на работе батарею 17 А/Ч меняли у упсов.

Поделиться сообщением

Sid а как мотор без генератора вообще ездит - как свеча работает - я не спец - но с вышкой

свеча работает от магнето, которе находится под маховиком

например вот: http://www.partskatalog.ru/par...neto.shtml

Поделиться сообщением

maikl11   

Вырезал из дерева полоска 1см,2 см.3 см. 3см-самое актуальное, брызги исчезли, скрость увеличилась.Деревянную проставку заменил на пластик и прирутил к транцу.
Короче-подымай мотор. :thumbup:

Днём посмотрел,на вскидку получалось в пределах 40мм.Значит маненька апшипся. :cool: Сразу вырежу 30мм. и поставлю.Спасиб. :)

Поделиться сообщением

HVA-3   

MFS9.8A-это же 4-х тактный мотор, разве у него тоже нет? В спецификациях указан

Слава всё правильно написал...
Генератор у Тохи 9.8 4т с электрозапуском, а MFS9.8A с ручным...
В спецификации - приложения с дополнительными опциями.

Поделиться сообщением

HVA-3   
UPSA, Sid, den-spb
Всем СПАСИБО!!!
Сегодня разобрался...

Поделиться сообщением

В.А.   

но не знаю,какая из них лучше бы подошла под движок до 5 сил, говорят,что многое зависит от формы кормы...может у кого есть опыт? Поделитесь....

Если глиссирующая, то такая...

48059_hkln1m.jpg.7959420bc10d7f5a050ae7554c297c4d.jpg

48059_hmcwze.jpg.325722307eede1993fcc25e3b800a935.jpg

48059_80ri7x.jpg.5cb5d1ad027dd71b0de2d2593b342978.jpg

Поделиться сообщением

midav   
Всем привет.
У мну "Беркут 350" взял Тоху 9.8 BS на полном газу брызги выше крыши Чего посоветуете?Увеличивать транец?

У мну такой же комплект.
Спина была мокрая, пока не поставил проставку между транцем и мотором.Вырезал из дерева полоска 1см,2 см.3 см. 3см-самое актуальное, брызги исчезли, скрость увеличилась.Деревянную проставку заменил на пластик и прирутил к транцу.
Короче-подымай мотор. :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
Sid а как мотор без генератора вообще ездит - как свеча работает - я не спец - но с вышкой

Поделиться сообщением

maikl11   
Всем привет. :)
У мну "Беркут 350" взял Тоху 9.8 BS на полном газу брызги выше крыши :eek: Чего посоветуете?Увеличивать транец? :cool:

Поделиться сообщением

Dimay   
Хочу приобрести стеклопластиковую лодку на 2-3 человека, но не знаю,какая из них лучше бы подошла под движок до 5 сил, говорят,что многое зависит от формы кормы...может у кого есть опыт? Поделитесь....

Поделиться сообщением

Smoll   

Генератора в этом моторе нет, соответственно - для того, чтобы от него запитать электронику, нужен генератор, обязательно регулятор- стабилизатор напряжения, все это питает аккумулятор, и от него уже к электронике - иначе пожгешь, если без АКБ всю электронику, нафиг.

MFS9.8A-это же 4-х тактный мотор, разве у него тоже нет? В спецификациях указан :eek:

Поделиться сообщением

DIG73   
Выкладывал уже может кто, а может и я это делал, но все равно пригодится:
http://www.autocd.info/YamahaOwnerManuals.html
полезный сайт для владельцев техники Ямаха -
мануалы, парткаталоги и прочее

Поделиться сообщением

Sid   

Тесть вышел на пенсию и решил лодку с моторчиком себе взять. Любит только всё новое, но выбор крайне велик. Ему нужна идеальная 5-ка, а г/п лодки примерно чтобы вдвоем с вещами или втроем налегке и в короллу чтобы влезла. Права есть, но большой движок ему не нужен.
Что посоветуете, большие вес и цена мотора не так важны, главное больше надежности, и чтобы потише был, не тарахтел.

Лодка Антей 380, Мотор - Honda BF5

Поделиться сообщением

Тесть вышел на пенсию и решил лодку с моторчиком себе взять. Любит только всё новое, но выбор крайне велик. Ему нужна идеальная 5-ка, а г/п лодки примерно чтобы вдвоем с вещами или втроем налегке и в короллу чтобы влезла. Права есть, но большой движок ему не нужен.
Что посоветуете, большие вес и цена мотора не так важны, главное больше надежности, и чтобы потише был, не тарахтел.

Поделиться сообщением

Grek   
И почему-то, действительно, только хорошие.
Мои соболезнования - друга потерять очень тяжело.

Поделиться сообщением

Sid   
Мои соболезнования. Все мы не вечные... Жалко, что очень рано уходят хорошие люди.

Поделиться сообщением

В.А.   
Всегда тяжело, когда навсегда уходят близкие люди.
Cегодня эта участь постигла и меня.
Рано утром скончался мой друг
ВОРОБЬЕВ ВАДИМ.
Он не был членом ПКР или участником форумов, но наш сайт в его «ИЗБРАННОМ» был всегда среди первых. И частенько новости с сайта я впервые узнавал по телефону от него.
Он был немного старше меня и уже приближался к размену шестого десятка, но оставался энергичным и жизнерадостным.
Он был удивительно контактным и бесконфликтным человеком, исключительно порядочным и надежным. Именно таким и должен быть напарник, с которым выходишь в море. Он прекрасно разбирался в любой технике и электронике, был отличным водителем и судоводителем.
С кем-то из ПКРа он был знаком лично, с кем-то просто пересекался на воде или на льду.
Строил дальние стратегические планы, но увы….
Обширный инфаркт и …. Непонимание того, почему так рано уходят такие хорошие люди?

Самые искренние соболезнования его семье….

47973_7an38h.jpg.2e087af2a6892ae9f3c0abaaed3617ab.jpg

47974_smpwni.jpg.bdace68f2b08576365a61571f01db0f7.jpg

47975_n9511t.jpg.a97325536faef307d670cdbedee64e6c.jpg

47973_h2bq84.jpg.3f1771cdb6a29c8c167b3679c812f073.jpg

47974_pa73zg.jpg.24365eaf9c8b7eec423a899736c25a86.jpg

47975_ftv7i1.jpg.a394e52e763637441c5caf1c76c5d1ef.jpg

47973_z2hs0z.jpg.96c54b6ec052f9406b98dd40add02388.jpg

47974_j4w86g.jpg.e7b017290ba6fbd8ececd5f6f8284b84.jpg

47975_s7hrte.jpg.4c0aa05678574a115c80e583d4628128.jpg

Поделиться сообщением

den-spb   

Подскажите пожалуйста можноли запитать эхолот Пиранью180 и навигатор Дакоту20 через аккумулятор(какой) от тохи MFS9.8A?

А нужно ли? :) Купи акумм от скутера-700р.+зарядка для него-300 р.На месяц хватает вполне.Ели есть сомнения,заряжай чаще,но этого не нужно.

Поделиться сообщением

Sid   

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Подскажите пожалуйста можноли запитать эхолот Пиранью180 и навигатор Дакоту20 через аккумулятор(какой) от тохи MFS9.8A? Если ДА, то как?...
Владельцы тохи MFS9.8A и ГУРУ в заданном вопросе ПРОШУ откликнуться...
ВСЕМ УДАЧИ!!! А кто на рыбалку - НХ, НЧ!!!

Генератора в этом моторе нет, соответственно - для того, чтобы от него запитать электронику, нужен генератор, обязательно регулятор- стабилизатор напряжения, все это питает аккумулятор, и от него уже к электронике - иначе пожгешь, если без АКБ всю электронику, нафиг.

Поделиться сообщением

UPSA   

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Подскажите пожалуйста можноли запитать эхолот Пиранью180 и навигатор Дакоту20 через аккумулятор(какой) от тохи MFS9.8A? Если ДА, то как?...

может имеется в виду через генератор?

Поделиться сообщением

tmu   
Спасибо большое за хорошие советы! :thumbup:
С Уважением!

Поделиться сообщением

HVA-3   
ВСЕМ ПРИВЕТ!

Поделиться сообщением

Denis.   

Товарищи!
Упал у меня мотор на винт крепления к транцу,винт загнулся хорошенько.
Подскажите пож. где можно обзавестись новым подобным винтом.Мотор у меня ямаха 2 силы.
Заранее БЧС!

Как вариант с заменой родной запчасти: идешь на http://www.megazip.ru , ищешь там свой винт для своего мотора, записываешь partnumber, потом регистрируешься на сайте http://www.exist.ru , там его заказываешь. Я так делал с сальниками, получилось значительно дешевле, чем у официального дилера. И не факт, что по времени будет сильно хуже, у дилеров в наличии тоже мало что есть.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения