Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Ignat   
хидз
Ты можешь и сам на завод к ним подъехать и купить, а на сейте нет просто это не профильная продукция, они мне информацию присылали по лодкам которые делает их подразделение Пелла-Фиорд.
Обычная "Пелла-Норд" - стоит на заводе 46 т. руб.(цена лето 11года)

Поделиться сообщением

хидз   

Ignat

Зашел на их сайт, информации по этой модели нет. В розницу на "Ямахе" стоит 70000 руб. Дороговато. Может в этом причина отсутствия информации. Делают специально под заказ "Ямахи".

Поделиться сообщением

Ignat   

Кто-нибудь видел в живую лодку Пелла- Норд 2. Производителя в интернете не нашел. Тайна!

Позвони на завод Пелла тебе все расскажут про неё.

Поделиться сообщением

хидз   

Кто-нибудь видел в живую лодку Пелла- Норд 2. Производителя в интернете не нашел. Тайна!

Поделиться сообщением

almai   

кто занимаеться ремонтом моторов? Нужно две старый 20 проверить. Масло поменять и т.д.
9892000 Сергей

Переведи....

Поделиться сообщением

кто занимаеться ремонтом моторов? Нужно две старый 20 проверить. Масло поменять и т.д.
9892000 Сергей

Поделиться сообщением

Kruk   
АндрейЛ
Вот это я и хотел услышать! Спасибо..

Поделиться сообщением

А какие документы-то? справка счёт? Её любой магазин распечатал печать свою поставил и всё..

Смотря какой мотор. Если б\у... Вот что висело на сайте ЛО ГИМС
...5. Регистрировать подвесные лодочные моторы, бывшие в употреблении и представленные на регистрацию, только при наличии судового билета (или его заверенной копии) с отметкой о снятии с учёта мотора и прямого договора (купли-продажи, дарения и т.д.) между владельцем мотора и его приобретателем (нотариального или в простой письменной форме в присутствии обоих). В случае, если мотор бывшей в употреблении, приобретен в комиссионном магазине, то приобретатель мотора, помимо справки-счёт и кассового чека, должен представить судовой билет (или его заверенную копию) с отметкой о снятии с учёта мотора бывшим владельцем и его договора с комиссионным магазином на реализацию данного мотора.
6. Для подвесных лодочных моторов, бывших в употреблении - привезённых из-за границы, помимо документов подтверждающих законность приобретения (договоров, справок-счётов и т.д.) и имеющих заверенный в установленном порядке перевод на русский язык, представлять таможенную декларацию и таможенный приходный ордер, который оформляется в случае уплаты таможенных пошлин, подтверждающие легальный ввоз и законность приобретения и выписанные на владельца мотора.
Такие моторы могут быть реализованы без регистрации в ГИМС на основании прямого договора (купли-продажи, дарения и т.д.) между владельцем мотора и его приобретателем (нотариального или в простой письменной форме в присутствии обоих). При этом приобретатель мотора представляет на регистрацию в ГИМС, помимо договора, все упомянутые в первом абзаце этого пункта документы.
В случае, если такой мотор, приобретен в комиссионном магазине, то приобретатель мотора, помимо справки-счёт и кассового чека, должен представить документы, подтверждающие законность приобретения (договор или справку-счёт, имеющие заверенный в установленном порядке перевод на русский язык), таможенную декларацию и таможенный приходный ордер, который оформляется в случае уплаты таможенных пошлин, подтверждающие легальный ввоз и законность приобретения мотора бывшим владельцем и его договор с комиссионным магазином на реализацию данного мотора.
7. Распоряжение довести личному составу в части касающейся.
Начальник отдела ГИМС ГУ МЧС России
по Ленинградской области «19» марта 2010 г.

Поделиться сообщением

Kruk   

Kruk написал:А какие документы-то? справка счёт? Её любой магазин распечатал печать свою поставил и всё.. А чё спрашиваешь если сам всё знаешь?

Да мало ли кто-то сталкивался с покупкой таких моторов.. Может просто стоит на что-то обратить особое внимание.. Предложения само собой заманчивые, так бы не подымал эту тему..

Поделиться сообщением

dnepr   

А какие документы-то? справка счёт? Её любой магазин распечатал печать свою поставил и всё..

А чё спрашиваешь если сам всё знаешь? только сомневаюсь я, что любой магазин пойдёт на это.

Поделиться сообщением

Kruk   

Kruk написал: Кто, что может сказать о моторах привезённых из финки... Продавец говорит: вам в магазине сделают все необходимые документы необходимые для постановки мотора в гимс! Что что. воруют их там и везут сюда без доков.

Я лично купил и продал мотор (правда новый) не показывая его ни кому! Всё естественно через гимс..
Но всёравно как-то стрёмно на таком "Финском" моторе кататься, а уж тем более покупать его у незнокомых людей...

Поделиться сообщением

den-spb Ну а что от него требуется если ДИРЕКТОР причала в з,,,,,,,ПЕ

Поделиться сообщением

dnepr   

Кто, что может сказать о моторах привезённых из финки... Продавец говорит: вам в магазине сделают все необходимые документы необходимые для постановки мотора в гимс!

Что что. воруют их там и везут сюда без доков.

Поделиться сообщением

den-spb   

У кореша сарай на причале своей лодки не имеет, хочу свою поставить под его место. Как быть?

Взять да поставить! :biggrin: Какие трудности ?

Поделиться сообщением

Мужики подскажите что делать:
У кореша сарай на причале своей лодки не имеет, хочу свою поставить под его место. Как быть??????????

Поделиться сообщением

shrek   
Сейчас пытаюсь раздушить свой дефорсированный мотор (Y6). Стоит покупать Динамометрический ключ что-бы правильно прикрутить резонатор и мотор к ноге (обжать прокладки) Или можно без него? Когда разбирал мотор, обратил внимание, что все болты легко открутились.

Поделиться сообщением

avss

немного травит из под концевиков задних баллонов да и переднии тоже мягче становится

А почему в гарантию не обратились?

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Ямаха или Меркурий. Не могу решить кто из них качественней. Если есть плохие нарекания. Напишите пожалуйста, душа разрывается. Тоскать подет Прогресс 4.

2т или 4т ?
если 2т, то румпель или дистанция?

Поделиться сообщением

Grek   

немного травит из под концевиков задних баллонов да и переднии тоже мягче становится

Вы очень нетребовательный покупатель :)

Поделиться сообщением

avss   
Ignat
имею Касатко 335 1 сезон. По качеству сборки 5-, немного травит из под концевиков задних баллонов да и переднии тоже мягче становится. Но не критично, по три дня на Ладоге без подкачки спокоино. Насос штатный убогии накачать до нормально давления очень сложно (травит). В остальном лодкой доволен. Сборка после пары тренировок в одно лицо без проблем. пайолы отделаны алюминием реально плюс при сборке и особенно разборке. рулится отлично, курс держит.

Поделиться сообщением

Добрый день.
кто может что посоветовать, между двумя брендами моторов 40 лошадей.
Ямаха или Меркурий. Не могу решить кто из них качественней. Если есть плохие нарекания. Напишите пожалуйста, душа разрывается. Тоскать подет Прогресс 4.

Поделиться сообщением

Grek   

335+15 =ракета...скорость под полтинник

По течению какой реки? ;)

Поделиться сообщением

Kruk   
Кто, что может сказать о моторах привезённых из финки... Продавец говорит: вам в магазине сделают все необходимые документы необходимые для постановки мотора в гимс!

Поделиться сообщением

Kol9mba   
бедновато представлены складные риб-ы :thumbdown:
http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-440RF
http://www.winboat.ru/RIB-WinBoat-430RF
http://www.skyboat.ru/boats.php?id=6
3,60 маловато немного, хотелось бы от 3,80 до 4,20. А таких нет :(
кстати 4,40 мотор 15-ка хорошо потянет?

Поделиться сообщением

174Dimas   
линьсс 335+15 =ракета...скорость под полтинник!? У меня 335 +ЯМ 15 ну максимум 36км/ч .и то стремно, коротковата!

Поделиться сообщением

Хочу приобрести лодку Касатка 335, кто нибудь использует такую?

2 года,полет отличный!Сборка вне конкуренции!!
Только лучше возьми 365 ,т.к. 385 это перебор для этого класса :)
335+15 =ракета...скорость под полтинник :eek:

Поделиться сообщением

dva   

Добрый вечер, коллеги.
Хочу приобрести лодку Касатка 335, кто нибудь использует такую? как впечатления?

Впечатления нормальные, не считая подтравливающего клапана исбыточного давления (покупал из первой партии производства по предоплате, там в первой партии косяки встречались, сейчас вроде все налажено) . Собирается и разбирается нормально. Использую с тохой 9.8 (как комплект эгоиста в самый раз).

Вот по этой ссылке можно посмотреть много отзывов по касаткам разных размеров http://club.velhod.ru/forums/t...=35#136543

Поделиться сообщением

Kol9mba ,а что большой выбор? Между чем и чем мучаетесь?

А на мой вопрос видимо нет ответа? Спасибо.

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Посоветуйте складной риб. Длиной около 4-х метров. Мотор у меня меркури 15.

Поделиться сообщением

Ignat   
Добрый вечер, коллеги.
Хочу приобрести лодку Касатка 335, кто нибудь использует такую? как впечатления?

Поделиться сообщением

uteto   

Прокуратура имеет право проводить проверки

Ну пожалуй согласен. Есть у этих ребят еще надзорные функции, исполняя которые они проверки и проводят. Но если в действиях инспектора не усматривается признаков преступления, то ни чего страшного для него не выйдет. Я не беру в расчет проблему коррупции. Ибо если сможешь доказать, что должностное лицо имело прямой корыстный мотив, то можно обжаловать что угодно.
Что до прокуратуры, то сегодня они любят демонстрировать свою значимость, и лезть туда, о чем даже понятия не имеют, и при этом еще и учить. Так что у любого гражданина есть шанс отстоять свою правоту, даже если он не прав тысячу раз. Я видел протесты прокуратуры по бредовым обстоятельствам. Думаю инспекторы из ГИМС тоже такие видели. Я о другом - такой лабудой вряд ли кого сильно напугаешь. По этому тут надо тоньше быть. Я просто не водомоторник, законов этих даже не видел. Но если моя точка зрения интересна могу на досуге посмотреть. Но это все будет только теория, на практике бывает все иначе. Да и кого может интересовать мнение одного человека в стране, в которой сто пятьдесят миллионов юристов. :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

И не понятно, при чем здесь прокуратура

Прокуратура имеет право проводить проверки на предмет правильности правоприменения того или иного положения. Если будет усмотрен корыстный мотив, то...
уже бывший сотрудник будет рассказывать о своей тяжелой доле.
Подобные проверки может проводить и подразделение ФСБ РФ, занимающееся протиодействием коррупции в Гос структурах.
Поэтому, некоторые вещи не стоит доводить до суда, а лишь до тех, кто противодействует коррупции ;)

Поделиться сообщением

uteto   

Так Закон трактуют те, кто еще не давал объяснения прокуратуре

А как там написано? Заглянул на форум, а тут про чтение и понимание законов. Самому смотреть, если честно, лень. Но в любом случае надо уметь прочитать, что в самом законе, и потом сопоставить это с административным кодексом. А сделать это порой даже профессионалу не просто :biggrin:. И не понятно, при чем здесь прокуратура? Не правильная классификация нарушения не является преступлением, это извольте дело мировых судов. А вот если суд постановил, что нарушение классифицировано не верно, то рекомендую на следующий раз иметь при себе постановление, чтоб можно было инспектору сразу показать. Мол так и так - вот судебный прецедент. Инспектор тоже человек, и в конце концов тоже может ошибиться, может его и научили не правильно.
Но это все уже большая тема совсем другой ветки форума. В связи с чем модератору отдельное "простите". :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Я вешал на Пеллу и Тохац 9,8 и Мерка 15. Но делать это надо с умом.

Можно и без ума, только смотреть, чтобы попутная волна догнав, не накрыла.
На испытаниях ставили на Пеллу- Фъерд - 25 лс
А под пятнашкой на своей отходил весь прошлый сезон(фото выкладывал).

Поделиться сообщением

В.А.   

Вообще-то ГИМС трактует закон так, что любой мотор не вписанный в судовой билет лодки (пусть лодка зарегистрированна 100 раз как моторная) так же штраф.

Так Закон трактуют те, кто еще не давал объяснения прокуратуре ;)
После первой :thumbup: же душещипательной беседы(если за этим инспектором больше ничего не было), они ПОЧЕМУ-ТО ;) ПЕРЕСТАЮТ ТАК ТРАКТОВАТЬ ЗАКОН :)

Поделиться сообщением

В.А.   

А насчёт ограничений на пеллу,не знаю

Есть разные Пеллы и на них разные мах мощности.
На простую Пеллу ограничение - 5
На старую Пеллу-Фъерд - 2
На новую матрешку может быть от 5 до 10 в зависимости от усиления транца.
Если лодка зарегистрирована НЕ КАК МОТОРНАЯ, и у егеря нет договоренностей с местным ГИМСом, то 1000 тебе и 2500 - егерю.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения