Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

almai
Леш, в компании может быть хрупкая женщина и двое детей, а не 3-4 дяди. Это про крышу. Про двое и лодка в салон - ты так и не ответил на главный вопрос - ЗАЧЕМ? Зачем подавляющему числу рыбаков лодка в 420, если они вполне помещаются в 350-370? Зачем корячки с тяжелым двигателем, а на большую лодку нужен большой двигатель? Собранную лодку мало кто носит, ее как правило катают, а вот тащить ОДНУ упаковку на второй или четвертый этаж без лифта? Даже 80кил Антея - это ДВЕ сумки, причем КАЖДАЯ намного меньше по объему и весу одной упаковки Ф420. Ну а про Севилор - это вообще уже от отчаяния... Да и давай заканчивать, ибо разговор в никуда... я могу рассказать какие лодки пользуются наибольшей популярностьюи какие наиболее часто спрашивают, ты - нет, ибо у меня работа такая... все остальное - домыслы и притягивание за уши... Последний месяц наибольшей популярностью пользуется вообще гребнушка Соло...
Ну а про жипы и паркетники... это наша Раша... в мире вообще-то цены на зинзин высокие... сюды и гонят всякий хлам... Да и то нормальные, обеспеченные люди давно уже поотдавали свои Тахо и прочие Поджерики бабам своим и пересели в нормальные тачки. Посмотри - в каждом втором жипаре - баба за рулем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, а вот ты где в машине возишь свою лодку и мотор?
По поводу Соло, согласен, у самого есть Соло290 для маленьких озер и речек, но это под весла.
По поводу автохлама - согласен, но вот на трассе Генин Ниссан - Навара, при всей его полной загрузке ест 7,3 литра соляры. А у вас?
Ну, а по поводу (Посмотри - в каждом втором жипаре - баба за рулем...), ну так мужики права попропивали, или пропивают. А у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем нужен жип при использовании 99% времени в городском цикле? Кроме ЭТО КРУТО - разумного ответа еще ни разу не слышал...


По поводу - круто это конечно глупо. Но вот я пересел с Тойоты Короллы 2005 года на Эскейп того же года и чувствую себя как то поувереннее. И на песок въехать и выехать без проблемм, и действительно в более глухие места забираешься, так как клиренс побольше позволяет. и кстати. хоть и нарушение, но иногда в городе с дурацкими пробками, так как куча людей понаполучала права, а ездить не умеет - легко через поребрик и объехал пробку, а в Короллке, бы как мне не нравилась эта машинка, стоял бы и никуда не деться было бы как с подводной лодки. Потом - сидишь выше - ощущения совсем другие. расход чуть побольше, так ТО в полтора раза реже чем на Королле. вот в итоге одно на одно и получается. Правда - это конечно не здесь нужно обсуждать. Модератору - сорри - но - просто раз уж пошел разговор...
А вот по поводу бодания какой комплект оптимальнее - так чего копья ломать - каждый для себя сам решает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Зависть -это плохая черта. Не каждый имеет желание и возможность содержать автохлам. Ремонт этого автохлама, вылетает в копеечку. Каждый определяет всё сам. И меня жена не возит ни куда, если только из гостей домой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Не вводи народ в заблуждение.
При полной загрузке в салоне 5 человек(от 85 + 95 + 100 + 110 + 120 кг)+ в багажнике 400 кг, скорость 100 - 110 км/час - средний расход 7,9 - 8,1 л/час. Двигатель - дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия!
Знакомые недавно наблюдали такую картину: лодка Flinc 280 TL (с пайолом) и с Ямахой 3,5 (4 т.) с нагрузкой 2 человека, при попытке прибавить газу на заливе на средней волне с барашками, начинала складываться пополам. И потом с трудом восстанавливось равновесие. Из-за чего это было:
1. Тяжелый двигатель, а транец навесной?
2. Двое в лодке, а пайол не сборный и нет жесткости бортов?
3. Третья причина?
У меня такая же лодка, но с аердеком. И я собираюсь покупать Ямаху 2 (2 т.). Езжу один. Грести стало тяжело (аритмия). Может может быть конструкция этой лодки вообще не приспособлена для использования с мотором, а транец для красоты и навигатора? Не очень хочется убедиться в этом, когда купишь мотор.
Поделитесь мнением, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для H20, almai, b58
Лучший набор для меня:
1. Катер (пусть пока П2) на прицепе с YAMAHA F40BETL
2. NorthSylver ms320_ovib (31кг) + SUZUKI DF6 (можно до 15 л.с.)

2 человека до 1недели п.2
3 человека на выходные п.2
>3 человек п.1

а вот для этого лучше жип, ибо в те места, где идет жип ты на Мерине не проедешь.

Зачем машиной месить? 5 человек + вещи + лодка да по гавнам?
Доеду до любого пункта по нормальной дороге, а дальше по воде уйду. (так проще. ИМХО). На маленький водоем катер не потащу, а к большому всегда подъезды есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20, обзвонил 5 владельцев Навар/2-х из них знаю еще по совметсным гонкам - сейчас известные мотористы/, ни у одного из них таких поразительных :eek: цифр расхода нет. Чуть меньше 10 - да. И то, если отключен полный привод. А вот когда он включен, то все 15!!! :)
Или у вас волшебные машины на полном приводе 8 едят? ;) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
собранная лодка Р 420 или Ф420 весят около 60 кг

шестой год пользуюсь "Фаворит-450" или F-450.Покупал у поизводителя.В паспорте на лодку в графе ОБЩИЙ ВЕС стояла цифра 110 кг. Я думаю,что вес немного по-больше,где-то 115-120 кг.Но даже при таком весе никогда не поменяю её на лодку меньшего размера.
На транец длиной 1.1 м умещаются два мотора.Один маршевый от 20 сил и тролинговый 2 силы.Пять баллонов 50 см. в диаметре+ киль,дают уверенность даже в сильную волну.В ту волну,на Ладоге,по которой я спокойно "тролю",360 мнёвка+мерк.15 ловит все брызги вовнутрь при экипаже в 2 чел.Лично убедился,сходив разок с приятелем.
Езжу на WV Passat-универсал.Весь скраб(канистры,прибамбасы,вещи,тент и моторы) умещаются до передних седёлок,вся лодка(3 сумки) на крышу.Езжу только вдвоём.С такой загрузкой ездил на Ахтубу и северную Карелию.По сей день доволен приобретением "до небес".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20
136 сил, бензин инжектор 8,5 по трассе при крейсерской 125... 3 человека и полная загрузка по трассе. Сходить в Москву хватает бака запросто... В городе -15. И при чем тут зависть? Зимой сменю машину на новую, но это будет опять не жип... Чероки мне хватило... И не считай чужих денег - дурной тон, да и в глупое положение можно попасть...

almai
Когда как, если надо посалить еще двоих в салон - все в багажнике, если нет - движок в салон... и тогда могу взять только третьего... в прощлом году а Покатушки так и ехал... Мое барахло в багажнике, в машине мневские гребнухи, баннеры и сам представитель Мнева со своим шмудяком и продуктами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Доеду до любого пункта по нормальной дороге, а дальше по воде уйду. (так проще. ИМХО). На маленький водоем катер не потащу, а к большому всегда подъезды есть

Полностью согласен,да и кого ловить на маленьких водоёмах,после Ладоги и Ф.З.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Полностью с Вами согласен, лодка должна быть большой ( лодки много не бывает), комфортной и с большим запасом. В конце концов на природу выезжаем отдыхать и получать удовольствие на воде, а маленькой лодкой (Баджер 330) я уже в свое время наелся (ничего не перевезти, если вдвоем, то и ноги не вытянуть).
Serg7
Браво!
Лучше правильную навеску багажника не прокомментируешь.
b58
Саш, так в чем преимущество перед CRV? По трассе 8,5, в городе 10,5, багажник гораздо больше, лезет по фиговым дорогам гораздо лучше, при необходимости гребут все четыре, так что по поводу - "круто", ты не прав, я бы сказал функциональнее. Что касаемо перевозки лодки, на Онего я помню ты вез лодку в салоне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
По этой причине и будет совсем другая машина... и с друим расходом в городе и на трассе и совсем с другой грузоподъемностью. Но не жип! Хотя возможно и 4Х4. Хотя не чувствуюпока в этом необходимости. А на счет большой лодки... так почему не Бурик650? Еще комфортнее... Или не Сильвер? Бостонский китобой?

Serg7
Все когда нибудь случается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
(А на счет большой лодки... так почему не Бурик650?)
Саш, шикарная лодка. Но не везде можно спустить прицеп с лодкой в воду, просто нет подьезда ( скажем на Нарове нужно выходить на воду только там, где приписана твоя лодка у погранцов, а в этом месте только на руках). Если идти по мысли KuKoNi , чтоб пройти по воде до места отдыха... в принципе можно, но лучше, когда машина со всеми загруженными бебихами рядом и под твоей охраной. Есть еще один резон, на Бур 650 нужен моторчик лошадей в 150 - 200, соответственно бензинчика литров 60 - 80 на каждый часик отдыха, а у меня под Хондой 20 на Р 420 на пару дней отдыха вполне хватает 10 - 20 л бензина. Т.е. не нужно вызывать бензовоз. Скорости для послеобеденных покатушек мне вполне хватает, 54 - 55 км\ч для снятия стресса - более чем.., при том, что я с комплектом один вполне могу справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте)) Стал счастливым обладателем лодки Кайман-N330. Хотел узнать, какие модернизации нужно произвести с лодкой, что бы она служила верой и правдой не один сезон. и Второй вопрос: мотора Tohatsu 9.8 2-тактного на неё будет достаточно? (рыбку полавливаю один, но иногда с супругой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sapiens49
Этот транец вообще то предназначен под электромотор. Т.е. под 2лс лодка будет играть и управление потихоньку превращается в мучение, т.к. мотор все время стремится "занырнуть" под лодку. Ну а в общем - решать Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greed
Гуля имел в виду что страсти вскипят не на шутку. :biggrin:
Чтоб верой и правдой- тщательно очищай пространство между пайолами и днищем от песка. Давление в лодке не превышай, особенно на солнце, от крыс голодных береги- не оставляй что либо съедобное в лодке(хватает даже запаха). Во время мороза сильного не разворачивай и не трогай её(если в гараже хранишь). Мотора9,8л.с. для двоих должно хватить для скорости 20км/час и более если больше ничем нагружать не будешь. Может кто ещё что добавит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
А вас не напрягает в пятницу вечером или в субботу утром все это загружать-разгружать-собирать и в воскресенье вечером разбирать-загружать-разгружать? Или все-таки сей комплект используется при длительных поездках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вас не напрягает в пятницу вечером или в субботу утром все это загружать-разгружать-собирать и в воскресенье вечером разбирать-загружать-разгружать? Или все-таки сей комплект используется при длительных поездках?


И не говори :biggrin: Мне мою то лень собирать-разбирать, особенно в дождь и на грязе-травяном покрытии. :)

Народ! Кто клеил заплатку изнутри, поделитесь опытом-намучился!


Стрельни (за буль-буль) у профи двухкомпонентного клея и будет тебе счастье. :biggrin: Клей в комплекте для ремонта по-быстрому. Потом обязательно переклеивать :cool: Обезжиривать АЦЕТОНОМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писано: "если порез более 5 см-клеить изнутри и снаружи"! Про двухкомпонентный клей не знал-клеил из ремкомплекта. Получается, что-ненадежно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greed

Зайди на Мневский сайт- и выбирай что понравится(по тюнингу).
Тохи 9,8 тебе хватит и одному и вдвоем(ну если ты не гонщик конечно,а рыбак!) :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Пока нет.

ВС
Ну, если все так серьезно, может, проще в сервис обратиться?

KuKoNi
Да, в этот раз на Флагмане с НД рулили - в плане сборки-разборки - пестня!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВС
Это, конечно, похвально - сам такой - но про клеить порез более 5ти сантиметров изнутри и снаружи - это в инструкции написано применительно к днищу. Штоб то же самое делать с бортом, надо, вероятно, раскраивать всю лодку, иначе как Вы себе этот процесс представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek, про днище я бы не спрашивал. Сломалась внутренняя часть клапана. Чтобы её заменить, надо сделать разрез, а потом его заклеить. Такая технология...А обращался я к тому кто делал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Greed

Имею такой комплект, на форуме, уже было много отзывов и выложенных фоток. Поищи поиском. Про К-330 и Тох-9.8, загрузку и скорость, писал буквально вчера. Посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grek:

А вас не напрягает в пятницу вечером или в субботу утром все это загружать-разгружать-собирать и в воскресенье вечером разбирать-загружать-разгружать? Или все-таки сей комплект используется при длительных поездках?



Не,парни,меня не напрягает собирать и разбирать,хотя поездки с пятници по воскресение.Рекорд (от приезда на место до отплытия) 1ч.15 мин. всё отработано до мелочей.Сделаны быстросъёмные шасси для спуска и подъёма,сшит непромокаемый,непродуваемый тент ну и т.д. Дело в том,что я не ночую на берегу,я как в пятницу сел в лодку так в воскресение вылез.Два человека в такой лодке (ширина кокпита по касательной 1,05 м.) в спальниках на "пенке",умещаются запросто.И не "валетом",а нормально.Даже по нужде с длинным транцем без проблем.Ну а вскипятить чай на портативной газовой горелке это без вопросов.А тролинговая HONDA-2 разгоняет мою "ладью",по штилю до 8 км.Но никогда не хожу на полном газу т.к. без надобности.Зато трачу бензина 1 литр на 4-5 часов(зависит от волны) при скорости от 3.5 до 5 км.Ну а на длинные растояния есть маршевый.И два мотора это актуально для непредсказуемой по ветру и каменистой южной Ладоги.
Ну а на поездки типа шашлык-башлык куда-нибудь типо Свири или Вуоксы я беру только Хондочку,и за глаза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Ещё есть вопрос. У кого-то проскакивал комплектик Баджер-370 + М15. И скорость Существенно выше моей на такой же лодке. Дык как оно настраивали или само собой пошло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Ну, если всегда вдвоем, то, наверное, терпимо, хотя, конечно, искренне завидую Вашему здоровью и водно-моторно-рыбальной одержимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте)) Стал счастливым обладателем лодки Кайман-N330. Хотел узнать, какие модернизации нужно произвести с лодкой, что бы она служила верой и правдой не один сезон. и Второй вопрос: мотора Tohatsu 9.8 2-тактного на неё будет достаточно? (рыбку полавливаю один, но иногда с супругой)


Скажу что я сделал:
1. Поставил транцевые колеса + два стакана для спинов, удобно при переходах
2. Поставил защиту днища на стыках пайол
3. Доп защиту баллонов
4. Брызгоотбойник, но можно просто тент носовой
5. Купил сумку с накладками на банки
По минимуму: пункты 1-2
Сам процесс модернизации растянул на 2 года.
Но сейчас хожу на Флагмане 380 - для меня самый мобильный комплект Ф380+Т9,8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Нуууу покупать комплект за 180т и считать при этом бензин.... Ну а на Бурик и 90 опти или е-текса хватит за глаза если не спротсмен... Пару-тройку часов и ты в Выборге...

Greed
Можешь ничего не делать с лодкой. Банки лучше заменить на надувные сидушки, для супруги - носовой тент, купить-придумать крепеж для бака, пару крепежных блоков под эхолот и спины... ну и колесики на транец... Т9,8 хватит для одного-двоих, идеально - 15сил.

ВС
Или ко мне забеги - расскажу или к Валентину в Посейдоновский сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
  • Создать...