Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Ребята подскажите пожалуста нужны телефоны менеджера по заказу товара на производстве лодок что-бы опредилится со стоимостью и временем выполнения заказа

Поделиться сообщением

В.А.   
Ну и своей дал вчера ПЕРВЫЙ РАЗ Невской воды попробовать

Все подробности про нее несколько позднее - на следующей неделе

48643_pjtqoz.jpg.45fc5838a218b25c6d445cdd7dc8a4bd.jpg

48643_hucdzz.jpg.382012abec81a1fb43e27b204541769b.jpg

48643_fz1ok1.jpg.fec9e2174b60a9aff954d507837ff251.jpg

Поделиться сообщением

В.А.   

И где фото

Вчера глючил интернет- ничего не пролезало

48641_51qebj.jpg.e616bd7c59c3c4c276ad35d3a13f9372.jpg

48642_v25ykn.jpg.6aee6f47c7f6c4e0cae5d963914bf532.jpg

48641_xsqi8y.jpg.ee0d68442c304c6ecadd98c44398cc05.jpg

48642_btvflw.jpg.e4c0e03e58b95abbfe66f5b2d07db076.jpg

48641_3pjth6.jpg.ccc70b3876ed051d6b7c70ce87d6f405.jpg

48642_k8devs.jpg.30842d32f6e9263a7a5c1b2cd850282d.jpg

Поделиться сообщением

ПРИКУПИЛ СУЗ 2.5 четырех тактый,думаю прикупить лодку....
нужна не участвовать на гонках а чисто для рыбалки и перево

У меня такой-же + hunterboat 320 пользуюсь второй год и не нарадуюсь суперскоростей не развивает но вдвоем тащит прилично а главное мало ест.Лимонадной бутылки бензина хватает на 12-15 часов непрерывного троллинга.Ставили раз его на нордсильвер 380 приятеля и ничего откатались

Поделиться сообщением

В.А.   

Написал автору поста в личку - жду ответа

Вот прислал фото с КБ этой фирмы
Пока особо смотреть не на что, баллон переменного сечения
Посмотрим когда что-то будет с транцем и будет видно днище
Сразу станет понятно, новое или....
Если что-нибудь докатится, то отпишусь

Поделиться сообщением

maikl11   

Может кто подскажет . Мотор Тоха 9.8 2т. 2008года . Последние время перед рыбалкой стал замечать что времени для закачки бензина из бака грушей стало уходить в 2 раза больше . Визуально шланг и груша вроде не травят. Спасибо

Первое напрашивается - подсос воздуха.
2.обратный клапан в груше хандрит или грушу не правильно держите.
3.Ну и фильтр в бензобаке. ;)

Поделиться сообщением

ГРэС   

нужна не участвовать на гонках а чисто для рыбалки и перевозки семью с вещичками, в моих представлениях лодка длинной 3.5-3.8 с весом в 50-60кг.......потянет ли?хочу послушать знатоков,не будет ли идти как на вёслах)?

У меня был такой моторчик. Очень хороший экономичный и тяговитый мотор.Я под ним ходил на Фрегат-300, Викинг-340, на Пелле. На Пелле даже в 5-ром на озере противь ветра и волны. Во всех вариантах максимальная скорость 9-8 км/час.

Поделиться сообщением

В.А.   

Вова я не слышал........узнаешь-отпишись

Написал автору поста в личку - жду ответа :cool:

Поделиться сообщением

Петр   

http://www.rusfishing.ru/forum...p;page=464В Питере скоро появится еще один производитель лодок из ПВХ.На Русфишинге еще о какой-то новой лодочной фирме в Питере обмолвилисьЕсть ли какие подробности?

Вова я не слышал........узнаешь-отпишись

Поделиться сообщением

В.А.   
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=670&page=464

В Питере скоро появится еще один производитель лодок из ПВХ.

На Русфишинге еще о какой-то новой лодочной фирме в Питере обмолвились
Есть ли какие подробности?

Поделиться сообщением

UPSA   

Дорой ночи!
нужна не участвовать на гонках а чисто для рыбалки и перевозки семью с вещичками, в моих представлениях лодка длинной 3.5-3.8 с весом в 50-60кг.......потянет ли?хочу послушать знатоков,не будет ли идти как на вёслах)?
PS:для меня главное вместимость а не скорость

Плавал с друзьями (трое взрослых+ребенок 3 годика) под таким мотором на лодке 3.40, скорость 8-9 км/ч. Причем вдвоем такой же результат был (может на 1 км/ч быстрее). Так что моторчик хороший тяговитый.

Поделиться сообщением

Sid   

Дорой ночи!

Далеко ходить не собираетесь? А то если планируете длинные переходы - то у людей отдыхающих на берегу, особенно, если ваш переход будет происходить в часы, когда люди уже или еще спят, так вот у этих людей будет жуткое желание торпедировать вашу ну очень долго и нудно жужжащую лодку. :biggrin:

Поделиться сообщением

Izorec   
Может кто подскажет . Мотор Тоха 9.8 2т. 2008года . Последние время перед рыбалкой стал замечать что времени для закачки бензина из бака грушей стало уходить в 2 раза больше . Визуально шланг и груша вроде не травят. Спасибо

Поделиться сообщением

kostia   

лодка длинной 3.5-3.8 с весом в 50-60кг.......потянет ли?хочу послушать знатоков,не будет ли идти как на вёслах

еще не надо забывать о моторесурсе двигателя вы фактически будете ходить на нем в полную ручку если нет прав купите мотор по максимуму 5 сил и будет вам счастье

Поделиться сообщением

Kahe   
Дорой ночи!

Поделиться сообщением

admin   
тот же вопрос задал на форуме motolodka.
По существу был один ответ-Прошу прокомментировать.

Получается что выхлопные
> газы прорываются в систему охлаждения и нарушают нормальную
> работу?

Да. Причём из дейдвуда в полость помпы, в ту её часть, где при работе помпы создаётся разрежение. Т.е. либо между вертикальным валом и корпусом помпы, или в местах посадки корпуса помпы на редуктор (проставку). Возможно также, недостаточно торцевое уплотнение лопастей крыльчатки (сверху-снизу) - такое возможно, если высота новой крыльчатки меньше, чем старой

Поделиться сообщением

Сам понимаеш,этот кусочек может в канале встать и так и так.А вот на двухтактном моторе скорее всего при попадание воды он бы не запустился,или выхлоп был бы белый-белый!

Поделиться сообщением

возможно что то перекрывает канал охлаждения(технологический брак,стружка,окалина,)и так как каналы тонкие промывка результатов может и не дать,можно попробывать продувку каждого элемента по раздельности высоким давлением(только не чистым кислородом!!!!)....p.s .на двигатель на митцубиси разобрали,продули,виной перегрева оказался кусок стружки милиметра 3 на 5 ,так что возможно это поможет.Удачи.

Поделиться сообщением

admin   
Перегрел мерка 5 лс двухтактного. На полном ходу развалилась крыльчатка и пропало охлаждение. Заметил когда запахло горелым. Мотор разобрали заменили стакан и крыльчатку. но нормальное охлаждение отсутствует-струя неустойчива и пропадает. Сняли уплотнение штока переключения передач-дали выхлопным газам выход после этого струя появилась. Получается что выхлопные газы прорываются в систему охлаждения и нарушают нормальную работу?
Головка была притерта-деформация была. Прокладка новая. Подскажите что могло произойти?

Поделиться сообщением

Спасибо за советы и переживания . Брожу то я в основном по заливу от 37 км до Приморска ну иногда в Карелию катаюсь . Видимо на ФЛАГМАНЕ и остановлюсь . ВСЕМ ДОБРОЙ" ОХОТЫ "

Поделиться сообщением

admin   

Прохор1964 написал:Умные и бывалые !!!! подскажите что лучше взять 380 ротан или 350 флагман

Смотря где будешь ходить?
Если по небольшим речкам и лужам, то Ротан практичная большая баржа.
Если есть в мыслях Ладога и Финский, то однозначно Флагман

согласен абсолютно - еще добавлю таскать такие размеры до воды одному все равно не получится плюс мотор потом снасти и тд - это не комплект эгоиста - а если еще спина то -кирдык а с твоим мотором бери флагман 380 - у меня 5-ка поэтому взял 350

Поделиться сообщением

В.А.   

Умные и бывалые !!!! подскажите что лучше взять 380 ротан или 350 флагман

Смотря где будешь ходить?
Если по небольшим речкам и лужам, то Ротан практичная большая баржа.
Если есть в мыслях Ладога и Финский, то однозначно Флагман

Поделиться сообщением

admin   
Прохор1964 тоже мучился этим вопросом - тоже читал про флагман - но купил все таки флагман 350 лайт - очень доволен - только брать надо на самой фирме - хотя в ин-те дешевле - там тебе ее накачают - все проверишь - не понравится -сразу накачают другую - и еще сразу возьми носовой тент и накладки на банки - попа спасибо скажет - и будешь сухой практически всегда- по жизни 350 лодка для 2-х рыбаков -ротан380 гораздо больше - да имею ротан310-т - сейчас их не выпускают - но там хорошо только одному вот ее легко можно нести на плече - удачи на воде и на дороге

Поделиться сообщением

Петр   

Спасибо SID. но все же , если можно поконкретнее из расчета мотора 9,8 . прошерстил весь нет голова кругом . после того ,что про флагман прочитал-стремно как то . Ротан-дно плоское, а легче чем эти модели ничего путного не нашел

Имей в виду при выборе что в случае с Флагманом и Ротаном ты будешь носить НЕРАЗДЕЛЬНЫЙ вес. В случае с пайольными лодками ты таскаешь шкуру отдельно, пайолы отдельно. По любому так получается легче. Суетливее-но легче.Плюс транцевые колеса облегчают жизнь(при уже собранной лодке) Узнавай вес шкуры(на пайольных лодках) Есть лайтовые модели (облегченные). Это Профмарин, Викинг ( что то еще есть,но не помню). Викинг (лайт) хорошая лодка. И под 9,8 будет неплохим комплектом.

Поделиться сообщением

Спасибо SID. но все же , если можно поконкретнее из расчета мотора 9,8 . прошерстил весь нет голова кругом . после того ,что про флагман прочитал-стремно как то . Ротан-дно плоское, а легче чем эти модели ничего путного не нашел

Поделиться сообщением

Sid   

Умные и бывалые !!!! подскажите что лучше взять 380 ротан или 350 флагман . Весь вопрос в весе т.к. больная спина??????????

Соболезную. Та же проблема. Совет - не таскай вообще ничего. Бери любую этих лодок но вози на прицепе. И мотор повесь один раз и больше не дергай спину. Дольше проживешь.

Поделиться сообщением

Умные и бывалые !!!! подскажите что лучше взять 380 ротан или 350 флагман . Весь вопрос в весе т.к. больная спина??????????

Поделиться сообщением

да я свой везу, туда обратно.. на мотор доки хз где. 2.3 силы все таки

Запиши его в деклорацию.

Поделиться сообщением

ttph   
да я свой везу, туда обратно.. на мотор доки хз где. 2.3 силы все таки

Поделиться сообщением

Не заморачивайся,приедь там все дадут и обойдется дешевле,и гемора меньше.

Поделиться сообщением

ttph   
А кто нить знает какие доки нужны для провоза мотора через финскую границу? Мотор 2.3.. Беспокоят не фины, а русские =) Ибо документов на мотор как то нету.

Поделиться сообщением

Prynik   
strizh
А разве можно работая ТАМ, другой доход иметь, если вы конечно не преподаватель или писатель по совместительству?

Поделиться сообщением

strizh   

А это то ведерко которое зарабатывает деньги на катер 8,5 метров)))

Уважаемый Вы наверно ведра перепутали. Вернее то на чем те ведра стоят. Вот там действительно можно заработать и не только на катер.... А с этим ведром можно заработать 12 тр и кучу геммороя. И еслиб я только там и работал то наверно уже бы ноги протянул.

Поделиться сообщением

strizh   

А что это за синее ведерко на катере?

Это служебный катер.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения