Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Alim
По Ротану 380 стОит созвониться с Дмитрием, он три года пользовал эту лодку. Позвоните мне 9926493, я дам его телефон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я предлагал ехать по каналу, а там волны нет! (Если Вы были хоть раз на Ладоге, то должны знать!)
Потом если, я предлагаю, то только за свой счет, на своей машине и прям от Вашего подъезда!
Речь шла о Лигово! Деревня находится на берегу, и там можно было проверить наши телефоны!
И потом, что ВЫ такой за моряк, что волна, на Вас производит такой ужас! Может и рыбачите ВЫ на Ивановском карьере? Тогда понятно почему не знаете, что канал более спокойное место, чем Ладога! ЭТО ВАМ информация можете безопасно ездить туда ловить рыбку! :tongue: :biggrin:
О своем здоровье как ни как сам позабочусь!
А «огромная волна» - это ВАША отмазка.
Общаться мне с Вами, больше удовольствия не представляет! Терпеть не могу ХАМОВ и ″Скольских″ людей! Извините за прямоту!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок, ты научись читать оппонентов, а то что в деревне Лигово есть связь, это я знал и без тебя, когда ты под стол ходил. :)
Значит денеХ пожалел на правое дело, а еще рыбак называется. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Я еще в субботу сказал, что в следующие выходные, еду на рыбалку в Новгородскую область и к стати Вас приглашал (смотри переписку ниже)
Решений я не меняю!
Деньги "весщь" относительная. Спонсирование нашего спора думаю моему бюджету дыру не проделает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок, спасибо за приглашение, но моему сердцу ближе Ладоги, Финского и Онеги - ничего, уже почти 40 лет, нет. :)
Так что до ледостава - только 3 водоема...
Только знакомые места, известные приманки - трудовая трофейная рыба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
классные фотки Ротанов... там небось не меньше 20 лс стоит. Я ходил на Ротане420 двумя сиротками общим весом 220 кг под пятнашкой... и такого щастья увы не было... Лодка сидела гораздо ниже, брызги летели из-под носа, из-под самого начала спонсонов (или как там эти выступающие вниз части называются), а так как лодка длинная, то даже незначительный ветерок задувал эти брызги в кокпит... Пока доехали до Дубно по каналу - были не слишком сухие. Пятнахи маловато (хоть скорость и 31 вдвоем и 38 одному), надо хотябы 20-25 сил, а это уже другой вес мотора и понижение мобильности... т.е. лодку собирать может и проще, но мотор уже не 35 кг и спину надорвать на моторе шансов больше.

Так что плюсы частично уравновешиваются минусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
У меня и у Гены (Н20) одинаковые комплекты Р420 + Х20. Раньше я ходил на этой лодке под Х15, в принципе для одного - двух терпимо, хотя после замены мотора на Х20 понял, что это - самое оно. Если только гоняться, лучше 25 - 30 л.с. Повесить мотор Х20 и снять его я могу и один, но вдвоем, конечно лучше. Учитывая, что весь мой комплект вместе с палаткой, и пр шмурдяком для природы постоянно базируется в прицепе, т.е. в воскресенье вечером затолкал не разгружая в гараж, а в пятницу после работы накинул на фаркоп и в путь, мне приходится выгружать - грузить все только на природе. А ездим мы обычно в несколько семей, так что мобильность в моем случае достаточная.
На берегу этот комплект выглядит примерно так



Блин, сейчас опять будет крик, что я рекламирую Ротан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че тут рекламировать.. прицеп, гараж, хонда 20-ка, сам Ротан... или пайольная лодка 360 + двухтактная пятнашка. :) Разница в цене сколько? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Леша, на фото во первых бухта, во вторых - раннее утро и еще не раздуло... Реклама - а именно это и есть реклама, я имею ввиду ваше впихивание Ротана..., чем она вызвана - не знаю, но она, как ты видишь становится навязчивой... и это не только мое мнение. Если спрашивают про лодку 300 - не надо впаривать 420 с двадцаткой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, согласись, какие фотки ты выложил, по таким и приходится судить. Я просто сопоставил регламент соревнований, где капитан уже отловился 4 часа, значит не раннее утро.
По поводу рекламы я писал ранее. Я пишу только о том что пользую. А денежку я зарабатываю строительством мостов, ты знаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Ты плохо читал регламент, капитан отловил ТРИ часа..., даже с учетом задержки старта на час это десять... Осталось еще девять часов, которые я и провел на воде...
По поводу чем пользуешся - не стоит об этом рассказывать всем, а только тем, кому этот комплект подходит по всем параметрам. А так получается, что клиент должен для начала купить гараж, прицеп и завести себе крепкого напарника... об этом вы тактично умалчиваете...
И не стоит мешать в кучу к Ротану ЗапКат, это совсем другая лодка... и мешать в кучу покатушки и гонки, это две большие разнцы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, десять утра на рыбалке - это далеко не раннее утро ( пора садиться обмывать улов - значит почти обед).
Есть старая пословица - В чужом глазу...
Люди задают вопросы про лодки с надувным дном тем, кто их пользует, им отвечают владельцы, и что...? В беседу влетает продавец Мнева, посейдона и пр. и просто начинает лодки с НДНД мешать с дерьмом.
А вот скажи, если бы Дима (Флагман) все таки согласился через тебя продавать свои лодки, ты бы чьи лодки начал ругать?
В любом деле есть профессиональная этика, а вот об этом, похоже ты забыл. Ни один уважающий себя продавец не будет ругать товар конкурента( хочешь продать свое - хвали и ругай, как хочешь, но трогать чужое нельзя),если не считать Ар на рынке, хотя и они последнее время умнеют.
Ты пытаешься опустить мою лодку, хотя ты за всю жизнь посидел в ней минут 10 - 15 на гладкой воде Невки и все. В волну на ней ты не ходил, в ветер - тоже, а рассуждаешь и критикуешь, как будто пользуешь ее года три. Вот это и заставляет меня защищать то что мне нравится.
Кстати то же относится и к лодкам Флагман, вроде тебе производитель уже об этом говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Чем дальше читаю,тем чаще вспоминаю старый анекдот про чукчу стоящего на вершине сопки.Мимо проходит экспедиция.Стой кто идет,кричит чукча.А пошел ты на .......Сколько лет стою,пароль так и не меняется говорит чукча.
Ну так вот сколько времени не пройдет,пароль так и не поменяется.Ниже звучашие разборки уже проходили и проходят периодически на ВСЕХ форумах хоть чучь чуть попадающих под разряд водомоторных. Одно и то же! И притом и доводы и факты одни и те же!! Меряние пиписками( читай доходами и благососотоянием) одно и то же!!! Не надоело ли господа?? Ну ездите Вы на СВОИХ лодках и будьте счастливы.Кому нравится арбуз,кому свиной хрящик!! Одному и Ротана 420 мало,а второй и в Нырке напрочь дырявом себя королем Ладоги чувствует.Я как то писал что нет и не будет никогда лодки ПОЛНОСТЬЮ устраивающей всех по всем параметрам.Если бы была такая лодка,то ВСЕ производители только ее бы и делали. А так просто получается простите засирание мозгов и себе и тем,кто только начинает приобщаться.
Так что завязывайте вы с этим словоблудием.Тем более что Ваши посты уже начинают переходить грани приличия и опускаться до детского "Сам дурак". Уважайте себя и тех,кто Вас читает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
А у Вас случайно нет аналогичной фото,только чтобы мотор был в рабочем положении ;) ???
Ощущение,что короткая нога не совсем подходит конструкции этой лодки?!

6076_a29rqo.jpg.2d109c140a0622a9c95140d250d75e23.jpg

6076_o8m087.jpg.7128e8867399df414fee81da2bef9c86.jpg

6076_qwrlfe.jpg.a9d74cb8546691615df34595e13f3efc.jpg

6076_km8jbr.jpg.291497817a990f0d75444983b322d66f.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вопрос наверняка не раз обсуждался, но что-то поиск толком ничего не дал... Итак, имею новую ПВХ лодку Ямаран 340, имею номер ГИМС, как нанести его на борт? Пробовал по совету сервис-центра нанести с помощью самоклеющейся пленки, нашел такую, немецкого производства, все сделал, как написано - обезжирил спиртом поверхность (вспоминаю-рыдаю...) и аккуратно налепил всё, и выдержал трое суток прежде, чем лодку свернуть, итог- две рыбалки- все буквы-цифры отстают от поверхности! Повсему видать придется красить, вопрос чем? ПВХ наверняка не любит агрессивных красок, кто-чем наносит, посоветуйте... Желательно, чтобы можно было смыть в случае необходимости...
И попутно еще один вопрос, связанный с конструктивными особенностями лодки и акссесуаров... К лодке приобрел фирменный носовой тент, когда его одевашь-номер фактически не виден, читал правила-сказано, что номер должен быть нанесен и характеристики размерные, все! Вот теперь думаю-это проблема или забить? Номер есть, он нанесен в соответствии с требованиями, а то что конструкция производителя не позволяет этот номер увидеть без снятия тента, как я могу на это влиять? Вносить изменения в конструкцию не позволяют те же правила... Как выкручиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Хе... закончились съемные...усё! тоже хотел так и поэтому сунулся в сервис центр , где раньше их можно было заказать...но...теперь номер должен быть нанесен несмываемой краской - требования ГИМС: "Бортовой номер наносится несмываемой контрастной краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должны быть не менее 150 мм, ширина линии букв и цифр - 15-20 мм".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, ну ты сейчас насоветуешь!!! :cool: Это уже стоит 1000 рублей ;)
Номер на борт можно нанести стеклографом / фломастер, не смываемый водой/.
А на тенте номер должен быть продублирован любым порядком- хошЬ нашей или приклей номер на банерной ткани, хошЬ - через трафарет или методом шелкографии нанеси краской :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Про деньги разговор не шел-это первое.Если жалко денег то можно изготовить самому за час -полтора-это второе.
ssv69
ГИМС СПб смотрит на навесные номера без предвзятости.По крайней мере 50 процентов моих знакомых пользуют именно их,да и сам я с такими хожу,проблемм не возникало.Ну а если уж приспичило - трафарет и антигравий автомобильный "Боди" и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
На колесах мотор полностью не опускается, перо упирается в землю. Могу одно сказать АКП на 25 мм ниже дна лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai

Могу одно сказать АКП на 25 мм ниже дна лодки.


Но ведь в режиме глиссирования данная лодка встает на лыжи,а это совсем не дно лодки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, в связи с поступившим в этом году в ГИМС распоряжением о более строгом выполнении требования о нанесении номеров на борт.
Поэтому, следование твоему совету - нанесет ущерб судовладельцу в 1000 рублей. Несколько человек за это уже были наказаны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
В связи с получением дополнительных разъяснений и консультаций у представителя ГИМС который присутствовал на Обкатушках 2008 во Франкарди ваши утверждения неверны.
Почему тогда уважающие себя фирмы производители продолжают изготавливать и продавать навесные номера? Вы хотите сказать что они идут в разрез с законом и обманывают честных граждан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Идет идет,подтвержаю. Ходил именно на ней.


Да то,что идет никто не спорит..........
Речь о том,что получается даже в штиль (в режиме глиссирования) винт заглублен всего на несколько сантиметров.Даже если считать что водозабору(охлаждению) это не грозит,то на управляемости сказывается не лучшим образом однозначно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, первым на эту тему говорил b58 после Покатушек 2008 года :)
Вторыми мне об этом сказали сотрудники ГИМС у новой Лиговской протоки на Ладоге при плановой проверке недели 3 или 4 назад. :)
У тех, у кого не нашлось в запасе водостойкого фломастера, были изъяты купюры :) в соответствующем эквиваленте. Мой экипаж сия учесть миновала - у меня в рыбящике всегда лежат черный,красный, желтый и зеленый фломастеры.
Что делают фирмы изготовители меня заботит меньше всего ;)
Есть документ , есть КоАП. Каждый выбирает сам, что ему ближе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Ну в споры и полемику вдаваться не буду. Может быть.Но за весь сезон вопросов у ГИМС ни ко мне ни к моим приятелям пользующим навесные номера не возникало.Видать в разных местах ходим и разных представителей ГИМС встречаем,только и всего. А нарисовать номер-как два пальца ........в воде побултыхать :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот цитата из документа - Регистрационный номер наносится контрастной несмываемой краской на обоих бортах судна на расстоянии 1/4 длины корпуса от форштевня одной строкой. Высота букв и цифр должна быть не менее 150 мм, ширина — 100 мм, а толщина линий — 15-20 мм.

В случае невозможности выполнить настоящие требования в силу конструктивных особенностей судна, размеры и место нанесения номера определяются органом государственной регистрации.
Если есть в судовом надпись, что номер привязывается - и привязывай.
Если нет такой записи, то у ГИМСа есть все основания... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На данный момент правы оба. Есть правила,они приведены ниже. И есть понятия. Руководство ГИМС сейчас говорит,чтО мы не ПОНИМАЕМ,а вдруг лодку продавать,попоробуй смой номер,нанесенный ...контрастной несмываемой краской ...
Но! Это сегодня так.А завтра сменится начальство,или инспектор на земле будет не в духе? И все ПОНЯТИЯ закончились все стали читать правила. Кстати есть ГИМС78 есть 47 и понятия у всех разные отсюда и недоразумения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал по совету сервис-центра нанести с помощью самоклеющейся пленки, нашел такую, немецкого производства, все сделал, как написано - обезжирил спиртом поверхность (вспоминаю-рыдаю...) и аккуратно налепил всё, и выдержал трое суток прежде, чем лодку свернуть, итог- две рыбалки- все буквы-цифры отстают от поверхности!


пленка ORACAL 451 (цвет выберешь сам)
минимльный кусок продают 1х0,5 м, цена 223 руб/м2
Пленка для банерных!!! тканей. У самого ею сделано. Уже второй сезон.
Клеишь, греешь до 70-100 градусов (фен), прокатываешь валиком.
Остальное в личке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Соглашусь с Горняком, ты конкретно попал. С :cool: ейчас тебе будут то ли промывать, то ли засе..ть мозги. Держись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

Клеешь, греешь - наклеили. Так а в случае продажи лодки, как отклеить?
(Пока обхожусь привязными номерами от Олега, но малоли ... "Живём-то как на вулкане!" (с) :) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati, если надо снять, берешь не очень острый нож и бежишь в аптеку за меновазином/лекарство за копейки для согревающих растираний/.
И маленькую кисточку по дороге - не устоит ни одна пленка, ни один стикер на стекле :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Игорь,да мне то до баобаба :tongue: Я покуда как ездил так и буду ездить с навесными
H20
Ну мне то мозги не очень то и за..рихтуешь.Они у меня не поддаются вражеской агитации как не старайся :tongue:
Но зато как резко с темы то спрыгнули :thumbup: .а то ведь чуть до рукоприкладства дело не дошло :tongue: со своими спорами у кого лодка круче и быстрее взбирается на Джомолунгму :tongue: Так что "вызываю огонь на себя" и пусть меня считают коммунистом :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...