Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

kirpich   
Подскажите пожалуйста с решением следующего вопроса: купил с рук лодочный мотор с финки, из док-тов есть финский чек с отметкой таможни, договор купли-продажи. Отсутствует техпаспорт. Согласно перечню необходимых документов последний должен предъявляться при первоначальном учете. Как быть? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Поделиться сообщением

Свечи смотрел?

Смотрел.
Менял.
Зазоры разные пробовал.
Бензин 92-й и 95-й чередовал.
Другое масло пробовал.
Винты регулировал.
В сервис возил.
Всё без толку :-(

Поделиться сообщением

Prints   
Добрый день.Коллег,подскажите пожалуйста как подключить зарядку аккумулятора с мотора ЯМАХА 9.9.Зарание благодарен.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Какой якорь брать на лодку,если её вес с мотором и полным баком-600 кг.+пара тушек за 100 кг.Условия -Нева.

http://siblodki.ru/statyi/74-raschet-yakorya
http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/boat-motor/anchor.html

интересно
http://media.club4x4.ru/1116-i...dnogo.html

Поделиться сообщением

VadimSPb78

Ну не знаю. У Меня Тох 9,8 работал на малом газу на дорожке нормально, без чих=пыхов и перебоев.

Потом он работал несколько лет у Мака. Тоже нормально.

Свечи смотрел?

Поделиться сообщением

У мну двухтактник 5сил и не напрягает

У одного моего знакомого есть Ямаха 2-такнтная 3-х сильная (Мальта), так на ней вполне нормально дорожится.
Разве что раз в двадцать минут перегазовочку на ХХ сделать надо, хоттабыча выпустить.
На Тохатсу 9,8 совсем другая ситуация. Работает на ХХ отвратительно. Постоянные чихи-пыхи, и регулировке не поддаётся.
Причём, как я уже говорил ранее, в сервис возил, сказали, что работает как все другие такие же Тохатсу 9.8, и что всё с ним в порядке.

Вот будут весной покатушки/обкатушки, если кому будет интересно, продемонстрирую.

Поделиться сообщением

VIA   

надо иметь дюже музыкальный слух :biggrin: и безупречное чувство ритма :)

Раз-два-три тых-тых-тых :biggrin:
У мну двухтактнит 5сил и не напрягает, а запах, дык у мну нос хронически заложен :biggrin:

Поделиться сообщением

Был у меня Тохацу 9,8 - дорожил без всяких проблем. Никаких недостаков про него сказать не могу - одни достоинства.

А, вот, вспомнил. Выхлоп у него дюже ароматный был. Хотя лил в бензин только масло "Квиксильвер".

У Меркури-15, мне кажется что выхлоп воняеет меньше, хотя масло одно и тоже и пропорция одинаковая.

Не, ну любой двухтактник, когда дорожишь, переодически меняет тон своего тарахтения и немного меняется частота вибраций. Но что бы смена тона тарахтящего мотора напрягала - надо иметь дюже музыкальный слух :biggrin: и безупречное чувство ритма :)

Поделиться сообщением

VadimSPb78 Согласен. Дорожили под Хондой 20-кой и под Ямахой4 4т. Ямаха понравилось больше.

Поделиться сообщением

Botanik
Большое спасибо за совет. Извиняюсь, долго был далеко от компа :)

Поделиться сообщением

tone   

наноуазопелловездеход?

В таком уж слечае, наноРАФОпелловездеход ;)

Поделиться сообщением

Grek   

А вот если дорожить на вёслах, или на 4-х тактном слабеньком моторчике, то ловится замечательно.

На пятнашке двухтактной тоже неплохо берет. Правда, у меня Маринер - на другие марки как будет брать, не знаю :biggrin:

Поделиться сообщением

но с нормально отрегулированным зажиганием и карбом и ветерок отлично подойдет для дорожки

Пробовал дорожить на Ветерке судака на Ивинском, шумноват он.
Судак боится, и не берёт. Совсем не берёт. Проверено не раз.

А вот если дорожить на вёслах, или на 4-х тактном слабеньком моторчике, то ловится замечательно.

Поделиться сообщением

В.А.   

но с нормально отрегулированным зажиганием и карбом и ветерок отлично подойдет для дорожки,

Это чисто теоретическое заключение или был личный :eek: опыт настройки мотора? :cool: ;)

Поделиться сообщением

Denisman   
Сам владею Тохой 18лс 2Т, дорожу регулярно, конечно, не так равномерно работает как 4т Сузка(4лс был у меня), но и 40 км.ч. чтобы на 4т поехать, это надо еще и богатырем быть, чтобы например в жало ту же самую 15ку 4т на транец закинуть. Я так сказать предпочел равномерной работе на хх, равномерный выход на глисс при загрузках близких к максимальным :biggrin: каждому свое, но с нормально отрегулированным зажиганием и карбом и ветерок отлично подойдет для дорожки, что уж говорить про японца!

Поделиться сообщением

Alim

Не устраивает равномерность работы на ХХ.

Если у 4-х тактного это стабильные холостые обороты, то у 2-х тактного - это сплошное "разгуляево".
Нет той идеальности - тик так, тик так, тик так....

Поделиться сообщением

Alim   
VadimSPb78
Так в чём проблемы? Что именно не устраивает на холостом ходу?

Поделиться сообщением

Но после правильной настройки и регулировки, у хорошего моториста, все стало более-менее.

Отдавал мотор в сервис.
Платил не малые деньги.
Результат - а что Вы хотите, так работают все Tohatsu 9.8
Он у Вас работает просто супер.
Это совершенно нормальная работа 2-х тактного ПЛМ

Меня лично такая отрыгивающая работа мотора не устраивает :-(

не слушай бред78

Спасибо на добром слове :-)

Для Вас это бред.
Для меня - это совершенно непотребная работа двигателя на ХХ.
Хотя на средних и больших, мотор работает хорошо.
Зачем так категорично, мне не понятно.

Поделиться сообщением

О1955   
там настройки 2 винта покрутить

Поделиться сообщением

[q=VadimSPb78] " Tohatsu 9.8

- для данного использования не пригоден категорически.
Поэтому ни одного плюса не обнаружил.
Что касается дойти из пункта А в Б, то среди этих 3-х, он лучший."

Я так же так думал, в течении первых двух сезонов после покупки. Особенно после владения двумя моторами 4т. Но после правильной настройки и регулировки, у хорошего моториста, все стало более-менее. Тролить вполне нормально. Конечно, не так комфортно как на 4т.

Поделиться сообщением

О1955   
т-9.8 отличный мотор 3 года дорожил, сейчас мерк 15, проблем не вижу не слушай бред78

Поделиться сообщением

Martel   
Доброго дня. Всех женщин(особо рыбачек ) поздравляю с праздником!

VadimSPb78 обоснуй пожалуйста , почему 9,8 не подходит для тролинга . А то я его как раз планировал себе брать.

Поделиться сообщением

Из моего опыта моторов для троллинга.
Все эти три мотора сейчас у меня в пользовании.

Suzuki DF 2.5

Плюсы:
- Очень экономичен (работает почти без бензина)
- Отлично заводится, с первого раза даже после зимы.
- Отличная равномерная работа на ХХ
- Лёгкий, всего 13 кг
Минусы:
- при попутном ветре имеется неприятный запах
- немного шумноват

Yamaha F5AMHS

Плюсы:
- Экономичен
- Отлично заводится
- Можно перевозить на любом боку
- Отличная равномерная работа на ХХ
- Работает без запаха.
Минусы:
- вес 27 кг

Tohatsu 9.8

- для данного использования не пригоден категорически.
Поэтому ни одного плюса не обнаружил.
Что касается дойти из пункта А в Б, то среди этих 3-х, он лучший.

Поделиться сообщением

den-spb   
Я конечно понимаю,что здесь все специ в основном по надувнушкам.А вдруг :) Какой якорь брать на лодку,если её вес с мотором и полным баком-600 кг.+пара тушек за 100 кг.Условия -Нева.
От Авроры- не предлагать. :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   
Sid
Большой Шурик
Он вам про теплое, а вы про мягкое :biggrin:

Я считаю, что самый оптимальнай мотор для троллинга - 4-х тактная Ямаха.

Согласен. Оптимально именно 4т, но на мощностях свыше 4 лс
Я под урчание 40лс 4т засыпать начинаю :)

Поделиться сообщением

Самый оптимальный мотор для тролинга - который есть. :biggrin:

У меня сначала самый оптимальный был Джонсон 3,5, потом Тохацу 9,8, а сечас у меня самый оптимальный Меркури 15 2-такт :biggrin:

Поделиться сообщением

Sid   

Я считаю, что самый оптимальнай мотор для троллинга - 4-х тактная Ямаха.

А Мерк 15 ка не оптимальный? А Хонда 20- не оптимальная? А Мерк 6, 8-ки не оптимальные? Глупость.
Я понимаю сказать, что не оптимальный мотор это мотор на 150 лошадей. И то, смотря на каком судне и где ходить. Не говори такие вещи. Не смеши людей.

Поделиться сообщением

zxcvbn   
Я считаю, что самый оптимальнай мотор для троллинга - 4-х тактная Ямаха. :thumbup:

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Если не ошибаюсь-Флагман?А ты удлинителем румпеля пользующийся,когда один ходишь?

NorthSylver 320 OVIB (НДВД)

Удлинителем не пользуюсь, просто под скамейку у меня три места. ставлю на нужное. Или вообще на борту сижу :biggrin:

Поделиться сообщением

Karay77

Как правильно вешать мотор - это нарисовано в инструкции к мотору. Угол установки мотора и при необходимости высоту потом корректируешь эксперемнтальным путем с GPS в руках.

Кроме того, эксперементальным путем подбирашь место расположения своей тушки :) в кокпите. При разной развесовке груза лодка по разному выходит на глиссер.

Там передвижные банки. Думаю лучше будет, что бы водительская банка была ближе к середине лодки, но так, что бы ты всегда мог дотянуться до регулятора газа и кнопки останова.

Поделиться сообщением

Jakudza   

Тоха 8ка,та же 9.8. Причём интересно- для моей лодки макс 8сил,а 4т 8ки весят по 35-40кг,это можно по паспорту,а вот Тоху 9.8,весом 27кг(как и моя Яма 4/4) выходит уже нельзя...ерунда какая-то...

Дело не в статичном весе мотора, а в "козлящем" моменте, оказываемом мотором на транец. Мощный мотор просто подогнет или оторвет транец легкой лодченки на полном газу.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Большой Шурик Да,по формуле- только-только. Посмотрим,попробуем! :)

Кэтфиш 310 + Яма 4/4 тебя однозначно в глиссер вытянет. Правильно мотор повесь.

Надеюсь! А вот насчёт как правильно мот повесить,это я полный 0. Будём на практике до всего доходить. :)

Поделиться сообщением

Гость   
Гость

.А ты предлагаешь товарищу при собственном весе 65 кг. тоскать лодку 3.8.

Вот именно! :biggrin:

Он потом сам во вкус войдёт и поймёт что к чему

Это конечно,но я бы сразу взял комплектик по серьёзнее,но денежков пока на это мало. С работой пока проблемы... :thumbdown:
Но конечно хотелось бы по больше,мощнее и желательно с прицепом. Дело в том,что давно работаю только на суточных графиках,что бы по чаще на охоту,рыбалку,две собаки и т.д. Поэтому в сезон,использовать лодку планируется достаточно часто,минимум 2 раза,а то и 3-4 в неделю. Живу постоянно на даче в области,до Волхова 50км ехать. Вот как представлю,несколько раз в неделю лодочку 3.8,да моторчик 15,в одно жало собирать,да таскать... :eek: Уж наверное проще прицеп или два комплекта- эгоиста,для частой и в одиночку и серьёзный для нечастой Ладоги в двоём-троём. ;)

Посмотрел 8ки- 2т,лёгких не видно, Тоха 8ка,та же 9.8. Причём интересно- для моей лодки макс 8сил,а 4т 8ки весят по 35-40кг,это можно по паспорту,а вот Тоху 9.8,весом 27кг(как и моя Яма 4/4) выходит уже нельзя...ерунда какая-то...

Поделиться сообщением

den-spb   

У меня лодка 36кг, тоже килеватая. SUZUKI 6лс 4т.

Если не ошибаюсь-Флагман?А ты удлинителем румпеля пользующийся,когда один ходишь?

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Меня одного наверняка вытащит- я после хорошего обеда 65кг! Ну двоих конечно в водоизмещающем. Двоих и 5ка не с каждой лодкой вытащит,да ещё смотря каких двоих!

У меня лодка 36кг, тоже килеватая. SUZUKI 6лс 4т. На глиссер с одним выпрыгивает, глиссер в пол газа.
Двоих (оба по 100кг) только в переходном.

У друга Баджер 3,2м пайольная + 6лс ямаха 2т. Они вдвоем (80+80) умудряются в глиссер встать, но очень тяжело.

Кэтфиш 310 + Яма 4/4 тебя однозначно в глиссер вытянет. Правильно мотор повесь.

Поделиться сообщением

облегчённая бюджетная Кэтфиш 310 + Яма 4/4. ... ...На глисс с двумя телами понятно не расчитываем,но в одного и не толстого может и вытянет???

Лодка 40 кг + мотор 22 + водитель 65 + всякое 3 кг = 130 кг

130 кг / 4 л.с. = 32,5 кг/л.с.

Получается меньше 35 кг на 1 лошадиную силу двигателя.

Теоретически - должна выйти, с одним ездоком и без вещей. Возможно потребуется удлинитель румпеля.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения