Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Husky Jerk
Это свежий мотор 2008 года, их ( по мануалу) можно возить на боку и перпендикулярно земле винтом вниз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl36
Вы тоже призадумались?На транце то да когда в самое высокое положени поднимаешь он винтом вверх-ничего стращного!А вот вниз винтом-на сколько я знаю что нельзся :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
У меня 2007 года HONDA 20,хотите сказать тоде можно возить так?И ничего не выльется?Я как то положил чуть вниз головой дак маслице вылелось чутка! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
У Хонды в мануале нарисована перевозка на правом боку, а у Ямы F 25 - на левом боку и на "спине" винтом вниз. Что касается Хонды, то недавно кто то писАл, что носит Х20 за ручку ( но я понял, только переносит, а не возит и хранит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai

Что касается Хонды, то недавно кто то писАл, что носит Х20 за ручку ( но я понял, только переносит, а не возит и хранит)

- Арнольд Шварцнегер :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. Я не могу понять чем Р380 в плохую погоду хуже чем одноразмерные пайольные лодки, что на той, что на тех при волне более 70 см бысрее 10-13км.ч. против ветра не пойдёшь. Я не утверждаю, что у Р380 мореходность лучще чем у пайольных одноразмерников,(хотя брызг в неё залетает меньше чем в корсаровский Флинт 360) но она и не хуже. Тогда зачем таскать 70-80 кг вместо 35кг, заниматься лишними телодвижениями при сборке и разборке, лишать себя возможности выхода на глисс под менее мощным( более дешёвым, более лёгким) мотором. Ещё один момент: все себе преставляют над. ватрушку или попросту мяч в них нет жёстких углов и конструкций, и легко ли их порвать, а ведь их гоняют намного жёстче чем лодку. Поэтому у лодок с НДНД не стоит вопрос об усилении днища ни снаружи ни внутри (позиция стоит около 6 тыс руб, колёса на транец от 4 тыс руб, а менее мощный мотор :thumbup: вообще экономия жесткая). За другие лодки говорить не буду, а для Р380 8 сильного движка для 2х чел с грузом за глаза и за уши, и ещё запас останется. А сама лодка по цене не дороже пайольных брендовых. И напоследок : осадка Р380 около 3-4 см,позволяет спустить на воду в кроссовках практически в любом месте. Да ещё зимние рыболовы могут решить для себя вопрос безопасной рыбалки по первому или последнему льду установив мотор с вентилятором от параплана :biggrin: :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. пост 14 сентября 2008 13:02 писал:
И при соблюдении необходимой чистоты в кокпите, на ночь под тентом вдвоем валетом без каких-то допприблуд. Лодка готовится для сна за минуту. Просто сказка. И это все . При чем Ротан 420- имеет очень серьезный минус в этом плане - это переборка

В.А.
На фото, пост almai 14 сентября 2008 19:37, это я. Мой рост 190 см.Как видно на фото, если убрать надувную вставную переднюю баночку, то получается длина 2560 мм. Ещё раз обращаю твоё внимание на фото, надеюсь оспаривать прийдётся трудно, что мешает переборка. А так же видно, что кокпит , ну ни как не 800 мм по ширине. Что ещё хочешь оспорить?


Denis
Стоимость Ротана420 - 76900 руб. Кто-то любитездить на Оке, а я езжу на Ниссан Навара и Ниссан Патфайндер. Каздому своё.

Модераторам.
Несудите строго, просто достали, теоретик и "авторитетный гуру", когда им предлагаешь выйти на воду и проверить показания. Только у них все верно, и приборы показывают правильно, у других всё полный отстой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН
Эт кто тебе сказал, что против ветра и в волну 70см не пойдешь а глиссе? В минувшую субботу это регулярно делали 40 лодок на рыболовном марафоне... это раз. Стоимость даже самых именитых брендов отечественной сборки существенно ниже... Это два. Не стоит сравнивать нормальные лодки с лодками эконом класса (Флинт) устаревшей конструкции. Это три. Восьмисильный мотор выводит на глисс двоих на всех практически известных лодках в размере 380. Это четыре. Рвутся лодки с НДНД точно так же, как и обычные, только ремонт намного сложнее. Это пять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН

Тогда зачем таскать 70-80 кг вместо 35кг, заниматься лишними телодвижениями при сборке и разборке, лишать себя возможности выхода на глисс под менее мощным( более дешёвым, более лёгким) мотором.


Я думаю большенство людей при выборе лодки понимают все плюсы и минусы надувного днища.
А что касается мотора меньшей мощности(выхода на глиссер),то такие посты могут только подтолкнуть начинающего водномоторника наступить на грабли. :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Может уже где и было.... Но вопрос к тутошним гуру! :biggrin: Надумал поменять лодку, а мотор хочу оставить прежний - Мерк-15. Вот подскажите, максимальный размер надувнухи для комфортного передвижения на данном моторе! :eek: Ну в смысле беспроблемный выход на глис и т.д!
ЗЫ. Была 360-я лодка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ратан, лодка не лучше и не хуже. Она просто ведет себя по- другому.
В чем это выражается?
Лодки типа Р380, Ф380, Ф420 – менее устойчивы на мелкой попутной волне на курсе,
просто оставленный румпель при начально прямом курсе приводит к тому , что лодка начинает плавный вход в циркуляцию :( . Те 4 корпуса разных размерений, которые довелось попробовать, уходили вправо.
При ходе по встречной Ладожской 20-30 см волне корпус Ф380 начинает попадать в резонанс и амплитуда в носу такая, что без дополнительного крепежа все может просто вылететь, при чем процесс нарастает так быстро, что просто атас… :eek: . Таких явлений ни на аэрдеке, ни на жестком пайоле я не встречал.
На волну все лодки всходят одинаково, но вот для НДНД есть еще один неприятный момент – если всходишь под углом, то ветром лодку очень резко поворачивает :cool: бортом к волне. Нужно быть постоянно начеку, особенно, если тащишь 4 и более спиннингов.
Это следствие очень легкого корпуса.
Вопрос наклейки привала по килю и по баллонам, это не столько усиление киля и днища, сколько вопрос устойчивости лодки на курсе.
То, что было без этого, народ привело просто в шок на тест-драйве в позапрошлом году. Поэтому вопрос стоит остро.
Если ты в течение сезона каждый выходной груженую лодку НДНД будешь вытаскивать на берег, то не усиленную ткань в районе форштевня протрешь до дыр.
Bопрос об усилении внутри стоит на порядок острее, чем пайольные. Cигарето-папироса, брошенный окунь, воблер в зубах щуки-судака на НДНД и кердык днищу. Осколок стекла в протекторе кроссовки- сапога – и участь аналогичная.
Поэтому – отсутствие защиты днища, до первого форс-мажора. :(
Колеса на транец- это на любителя, но лично я эту идею реализовал еще лет 12 назад, когда распродавались лишние вертолетные колеса с МИ-1.
Менее мощный мотор - весьма сомнительный посыл. Народ в подавляющем большинстве ставит предельные или даже запредельные мощности. Для любителей быстрой езды лучше иметь запас мощности.
Конкретно для Флагмана 380, если лодка не используется как баржа, можно и 9,8 сил вешать – согласен. Но, однако, Меркури 15 настолько удобен в эксплуатации при ловле на дорожку, что за подобный комфорт не жалко отдать и бОльшие деньги, тем более, что при грамотном использовании итоговый расход можно свести к расходу 9,8 сил, а можно и ниже.
О прыжках на ПВХ по волнам – одна из самых распространенных травм ПВХ лодок – надрыв или отрыв транца – не рассчитаны штатные транцы на подобный экстрим.
Да , лодку спустить можно и на мелководье, вот только как быть, когда туда сядут два по девяносто + 40 кг поклажи. 100-200 метров волоком по камням и можно в море не выходить, а в сервис.
И зимняя эксплуатация, я катаю зимой по льду слаломную лыжу. Там самый скользкий и самый износостойкий материал - ТЕФЛОН или ФТОРОПЛАСТ 4, толщиной 3 мм. Хватает на 2-3 сезона.
У приятеля попытка использовать для этих целей незащищенный ПВХ плотностью 1100, толщиной 0,7 мм , закончилась обломом в конце первых 30 км. Толщина слоя ПВХ –доли миллиметра, истирается поверхность, а дальше лавинообразный износ. Вариант не покатил, увы…получился одноразовый…. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20 Ты заставляешь меня себя же и цитировать - " Если бы кто-то на автофорумах, где достаточно много народа разбираются в моторах, стал бы из себя строить героя, заявляя, что он по "стиральной доске" СПОКОЙНО ездит выкручивая движок в красную зону :eek: , с недоливом тосола :eek: , гордясь тем, что третий год ничего не происходит,то ему бы в след народ в лучшем случае - покрутил у виска и поинтересовался - случаем не в увольнении ли они из Скворцова-ли -Степанова ?.
А у нас это преподносится, как геройский поступок на фоне остальных дебилов и замшелых недоумков. "
Очень обидно, когда взрослому человеку, приходится по 10 раз разжевывать одно и тоже, что дваждыдва = 4, а не пяти, независимо от того, на чем ты ездишь.
Когда человек без году неделя на воде, и по всему видно, что с этой техникой близко не знаком, зачем проявлять такое упрямство? Или признавать собственные ошибки боязно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А. писал
Очень обидно, когда взрослому человеку, приходится по 10 раз разжевывать одно и тоже, что дваждыдва = 4, а не пяти, независимо от того, на чем ты ездишь.
Когда человек без году неделя на воде, и по всему видно, что с этой техникой близко не знаком, зачем проявлять такое упрямство? Или признавать собственные ошибки боязно?

В.А.
У меня, да наверное и многих других форумчан, возник вопрос - Это ты написал про себя?! :thumbup:
Вряд ли твои бредовые измышления кто-то читает до конца, за редким исключением, пиши коротко и локонично. И пиши то, что ты используешь, а писать маразм может каждый. Чначала надо походить на воде, а потом размышлять у компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20, я вообще-то не понимаю, c какого перепуга ты взял , что никто не видел это чЮдо судпрома?
Догадайся с трех раз откуда это фото?

6070_m5x5ps.jpg.c5454b746a9394f3089fff4549c67962.jpg

6070_d8r5y7.jpg.8ee014932182e279cda435d4abe23e4f.jpg

6070_x9wq7h.jpg.338c8286e38d723cfccde557238c80bc.jpg

6070_ycum29.jpg.ab3a4934f667004ff7f8333d8b18d135.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20, это я пишу тебе и про тебя.
Вначале подтяни свой русский , двоишник, он у тебя точно не родной, а потом советы уже будешь давать :) .
К примеру - пишется лАконично, локоны у девушек.
Когда будет у тебя стаж на воде 40 лет, и что-нибудь своими руками сделаешь, тогда и поговорим. А читать бредовую браваду чайников :) и бисер метать уже надоело...извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
(Догадайся с трех раз откуда это фото?)
Видеть лодку с берега и ходить на ней - это о-о-очень разные вещи. Ну, хотя бы прокатится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
(В минувшую субботу это регулярно делали 40 лодок на рыболовном марафоне... это раз.)
Саш, судя по фоткам из твоего отчета волны в 70 см там не было, или была кратковременно. Я не думаю, что именно в эти моменты все вдруг сматывали снасти и начинали носиться по озеру на глиссе.
http://club.velhod.ru/forums/f...ge=1#29280

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне по русскому 50 % скидки, я голландец. А то, что ты написал, так это точно про себя.

Есть шикарная поговорка - Век живи, век учись, и всё равно дураком помрёшь.
Так, что за компом конечно учиться хорошо, когда инет под задницей, но вот инфу надо брать полезную и правдивую. А тот сайт, мневский, сколько уже не обновляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=524258&t=524258, если Флагман на 10 кг свой вес занижает, то на сколько же занижает Ротан? :eek: :eek: :eek: :eek:
Если те же 23%, то разницы в весе с пайольными уже почти никакой :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown: :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY,
пятнаха потянет двоих без горы вещей даже на 420й лодке. Сам ездил на Баджере 420 на своей Ямахе. Ну скорость чуть пониже... В крайнем случае купишь грузовой винт - с ним пятнашка и Прогресс с недочерпанной водой и двумя тушками по 120 кг выводит на глиссер без особых усилий.


Denis
Стоимость Ротана420 - 76900 руб. Кто-то любитездить на Оке, а я езжу на Ниссан Навара и Ниссан Патфайндер. Каздому своё.


С этого надо было начинать. Я согласен, что с высоты такого положения указанные мной недостатки практически незаметны. А лодка это весной стоила больше 80-ти... неужто подешевела?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Весной этого года лодка Ротан420 стоила 66900, ( Гена Н20) покупал ее весной. Наверное ты перепутал с Ротан520. он стоил ок 80000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане! Имею мотор Honda 2 лс, он более года простоял без работы, сейчас собираюсь выйти на воду, подскажите пожалуйста какие мероприятия ему провести чтоб не крякнул?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я ярлыки бы не вешал... :) А сам я за что купил - за то и продал. Цена весной (более 80000) - со слов Николая Казимировича Гусаковского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Леха, под 15-ку лучше до 400. 420 - перебор. Там уже 20 просится.
С 400 под 15-хой сможешь таскать 3 тушки с хорошей загрузкой скарба + много пива, :biggrin: с заменой винта на переходах - на грузовой. Достаточно на один шаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Своё твердолобство применяй в общении с собой и тебе подобных. Я Покупал лодку 1 марта 2008 года за 66900 руб. Повышение цены произошло в апреле месяце. И стала стоить 76900 руб.
Кому ты, что хочешь доказать, что ты пляшешь под дудку b58. Пишешь заказные посты, то здесь, то на мотолодке, появляясь под разными никами. Тебе приводят цифры, факты, фото, ты всё отрицаешь, выискивая древние забытые сайты и инфу. Предлагают выйти на воду, большенство вопросов снять, ты делаешь отписки. Специально пишешь всякую фигню, что бы устроить бардак в темах, основываясь на теории и своих домыслах.
Мы, как ты соизволил написать - троица, мы пользователи и пишем то что пользуем, без бредовых выкладок.

Модераторам.
Прошу прощения, но уже достал, одни домыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Эта троица, а особенно Н20 своей откровенной рекламой Ротана достали уже всех. С мотолодки их попросил Иван, с Велхода-я. Теперь они здесь... так что про ярлыки -это очень мягко.
almai
В моем отчете нет ни одной фотки волны во время марафона. Так получилось, что все время мне пришлось провести на воде и было не до фоток. Про недеЦкую и очень неприятную волну тебе смоут рассказать здесь человек 100 участников... Озеро там довольно (средняя глубина 10м) глубокое и местами широкое... волна двойная, глубиный качек и короткая, с барашками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
380-400 будет в самый раз, не быстро, но для рыбалки вполне. 420 если только Флагман, но он легковат для рыбалки на серьезном водоеме, особенно в одиночку, втроем будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Я не дешёвый мерчендайзер. Ни лодки, ни моторы я не продаю, в отличии от тебя, это твой хлеб, соответственно мне нечего рекламировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, рекламой, по определению занимаются люди, производящие лодки или ими торгующие. Мы пишем о тех лодках, которые эксплуатируем. Если хочешь, я напишу о Посейдоновских лодках или о Мневских. Только я считаю что о них напишут те люди, которые ими владеют. Для этого обмена СВОИМ ОПЫТОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ СВОИХ лодок и созданы подобные форумы.
Так, что в отличие от тебя я из этих правил не вышел ни на шаг.
ЗЫ По волне на озере - сужу по твоей фотке, судя по ней волна небольшая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

H20, одной фоторграфии, где плита мотора висит над водой на расстоянии 10 см, достаточно, чтобы сделать вывод, что у шкипера подобного судна - клиника, и судя по твоим словам - которая уже не лечится ни чем. Так что твердолбым оказываешься в этой ситуации - ты.
Тупусть и подлость, вот два качества, котрые не красят мужика - а ты этим бравируешь.
У тебя даже не хватает сообразительности, вывешивать фото, чтобы не подставляться, а ты подставляешься, как дите, на каждом шагу.
Не грамотный, с техникой не дружит, со здравым смыслом - тоже. Чего ты всем хочешь доказать, что только ваша троица крутые шкиперы? Те , кто реально гоняются, и читают выши перлы,уже давно сошлись во мнении - просто засилье чайников и дилетантов.
Я понимаю, что некоторым хоть 3,14сай в глаза, а он все - :"Божья роса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai, H20
Предлагаю отстать от В.А. не тронь Г-но оно пахнет! Господа будьте ВЫШЕ.
Пускай В.А. пребывает в своей маниакальной умности!
Сайт всё-таки не предназначен для ругани и хамства!
Я В.А. предлагал трижды провести реальные испытания и решить все споры! МОЛЧИТ-боится! Этим всё сказано!

Модератору извинение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Что там по клинике шкиперов?
Этих?


Этих?


Этого?


Или этого?



Наверное, забыли перед заездами придти к тебе проверить свое здоровье. Достиг когда то своих высот ( как ты говоришь: Я себе уже все доказал), пиши мемуары.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок,я отказался на твоей лодке ехать в Лигово, и для того, чтобы доказать тебе, что другим совершенно очевидно, в 15 км от берега в сторону Сумского - НЕТ связи. И спас твою жизнь, не дав тебе погибнуть на двухметровй волне, которая была там в субботу. А ты не благодарный пацаненок это не ценишь. :cool:
Если тебе так неймется, то скорость твоего суперкомплекта мы можем замерить и на Ивановских карьерах. А вот , чтобы проверить наличие связи, как мы и говорили в субботу, приготовь несколько тысяч рублей - это будет моей компенсацией за бензин на машину и на катер. Цифру уточню, когда соберемся. И еще бутылку Бифитера не забудь. :)
Каждому из членов команды на катере... :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Что можете сказать про Ротан-380. Знакома ли. Как на волне себя ведёт.
С уважением! Можно в личку, а то тут до драки скоро дойдёт. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ё маё...... вы тут смотрю давно отдыхаете. зря я это написал. :biggrin:

не надо мне ничего доказывать. нет так нет. но тох все жё надо бы подключить и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

miaso
По тахометру -6050 -6150, что для Хонды не критично (ограничитель стоит на 6200 - 6400). Охлаждение работает нормально, что еще хотеть от мотора? Понятно, что в таком режиме долго никто не гоняет, но иногда нужно "полетать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про связь на ладоге. отойдя 20км от берега, что от лигово, что от м.носа связи нет. это проверено и не раз. будьте осторожней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...