Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

спосибо за совет.где в спб можно подешевле купить новый мотор 30 2-х т.? зарание признателен.

Поделиться сообщением

Val   

Выигрыш по деньгам, при покупке в финке - минимален, а вот проблем и потери времени огромны. Брать б/у в финке не рискнул.

И это в большей степени разумно. Если, на поверку, купил кусок железа - его просто можно выкинуть. Всякое кроилово... © Народное.

Поделиться сообщением

Peps   
aндрей Я когда рассматривал вариант привезти мотор из финки считал свою доставку. Я думал по мотору 20 - 25 лошадок. Посчитав время, деньги, риски - пришел к выводу, что по всем статьям лучше покупать здесь. Выигрыш по деньгам, при покупке в финке - минимален, а вот проблем и потери времени огромны. Брать б/у в финке не рискнул.
К тому же, 4-х тактник таких лошадей попадает по весу под растамолжку. А это тот еще гиморой.
ЗЫ правда я пошел еще дальше, я китайский мотор купил :-) пока не жалею.

Поделиться сообщением

dnepr   

А как по твоему хранятся большие моторы.Ну там,от 30 лошадей?
Ни чего с ним не будет.

Так большие моторы хронятся в консервации. Да впринципе уже наверное сильных морозов не будет.

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Помогите советом Какой лод.мотор взять из 30 л.с. и кто из финки его может привести. Новый или б.у 2-3года. Спосибо!!!!

Поделиться сообщением

den-spb   

не замерзнет ли мотор в гараже

А как по твоему хранятся большие моторы.Ну там,от 30 лошадей? :)
Ни чего с ним не будет.

Поделиться сообщением

DIG73   

не замерзнет ли мотор в гараже?????

а что там замерзнуть может?
больше боится перепадов - и как следствие выпадения конденсата, провоцирующего коррозию.

сам хранил все время в гараже - и ПЛМ и моты, единственное у мота мозги снимал и АКБ, ну естественно консервировал - масло под свечку и все такое... но проблем
счас появилась возможность - храню ПЛМы на остекленном балконе, дык и не знаю что лучше - дверь открывается - соответсвенно воздух из квартиры теплый (вернее вода в нем содержащаяся) конденсируется на холодном железе... но думаю не критично будет.
Хранить на балконе стал чтоб типа спокойнее на душе было :)

Поделиться сообщением

сбылась мечта сегодня еду в магазин покупать мотор только муччает одна мысль что выбрать тохатсу 5 сил 4 т или мерк аналогичный - для дорожки, лодка у меня викинг 340 - подскажите пока еще не купил.

Поделиться сообщением

Kruk

Попробуй обратиться в Лоцман.

http://www.lotsman.su/load/tjuning_remont_lodok/14

Делают хорошо и не дорого. Только долго.

Сам пользовался их услугами.

Поделиться сообщением

Kruk   
Всем привет! Подскажите, где лучше произвести апгрейд ПВХ лодки "навигатор"? требуется усиление по транцу.. + зимой поработали крысы..
Нужен только проверенный и желательно не дорогой сервис.

Поделиться сообщением

Ermak312   
Мужики, спасибо что отозвались, хоть усну спокойно))). За погодой буду следить, по мне - лучше перебздеть, чем недо..рать)) инструкция для движки есть, но она в лодке лежит, сегодня не стал доставать, завтра возьму, почитаю. И накачаю обе лодки, буду думать какую оставить. Сан Марин больше глазу нравится, а Ямаран - уму, т.к. Он полегче будет и побольше чуток. Водомоторного опыта не имею, поэтому буду признателен, если чего дельного подскажете...

Поделиться сообщением

Val   
Ermak312
Самое плохое, вот это -

у предыдущего владельца мотор хранился дома незакансервированным, сегодня мы его благополучно завели и я отвез его в неотапливаемый гараж

Т.е. - конденсат. За оставшееся время зимы не убьёшь, вроде глубокого минуса не обещают.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Ermak312 Поздравляю!!! Инструкция к мотору есть? Там всё должно быть по эксплуатации и консервации.

Поделиться сообщением

predator   
Ermak312
хороший комплект, грамотный. :thumbup: для двоих самое то и один справишся.
думаю уже мотор не замёрзнет. лёгкий минус не критично, имхо.

Поделиться сообщением

Ermak312   
Спасибо, Val, буду за погодой смотреть, а какая критическая температура, когда можно мотор попортить?

Поделиться сообщением

Val   

Прикупил сегодня комплект

С покупкой!

не замерзнет ли мотор в гараже?????

На погоду нужно глянуть.

Поделиться сообщением

Ermak312   
Всем привет! Прикупил сегодня комплект Ямаран f340 + Мерк 9,9 (4т.) все 2011 года. Покупал комплект, т.к. по отдельности не продавался (80 тыриков отдал)Есть вопросы: 1. Кто нибудь юзал сей мотор? Как насчет надежности? 2.Имею лодку Сан Марин sdp-330 новую. Теперь не могу выбрать какую продавать. И самое главное: у предыдущего владельца мотор хранился дома незакансервированным, сегодня мы его благополучно завели и я отвез его в неотапливаемый гараж, а теперь головняк- не замерзнет ли мотор в гараже????? Заранее благодарю за ответы и советы!

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста с решением следующего вопроса: купил с рук лодочный мотор с финки, из док-тов есть финский чек с отметкой таможни, договор купли-продажи. Отсутствует техпаспорт. Согласно перечню необходимых документов последний должен предъявляться при первоначальном учете. Как быть? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Несколько лет назад была такая-же ситуация. Написал от руки договор купли-продажи между мной и неким 000 попросил у знакомых ребят мягкий чек от этого ООО. (На кассовом аппарате можно выбить чек без заноса в память) Прокатило.

Поделиться сообщением

MM56   
kirpich Про совесть :biggrin: круто :biggrin:

Поделиться сообщением

kirpich   
Спасибо den-spb! на днях проверю умерла ли их совесть при рождении или нет.

Поделиться сообщением

den-spb   
kirpich Всё зависит от инспектора и его настроения.Бухал ли он вчера,может похмелье мучает,было ли соитие с любимой женщиной или опять отказали.Фазы Луны,атмосферные давление,вспышки на Солнце с магнитными бурями............ и т.д. :) Да они сами прекрасно понимают,что эта бумажка на фиг не нужна.Так что,сходи,попробуй так.А дальше по обстановке.

Поделиться сообщением

Тох 9,8 с такими глюками не видел.

Вот жду весенних покатушек во Франкарди.
Там в прошлом году эти моторы были в нескольких экземплярах.
Сам сравню, а то на данный момент, кроме заверений сервисмена, который его проверял и проводил первое ТО, что они все так работают, познаний, как же он должен работать на самом деле, у меня нет.

Поделиться сообщением

kirpich   
Т.е. должны без этой бумаженции на учет поставить..

Поделиться сообщением

Val   
VadimSPb78
Странно. Тох 9,8 с такими глюками не видел. Вопрос, конечно, в большей степени к продаванам.

Поделиться сообщением

den-spb   

К мотору не потребуют того же.

Если мы будем следовать букве закона,то там разве сказано,что в руководстве должна быть печать? :biggrin: Это же просто инструкция и просят её наличие.Мне штамповали только сервисную книжку.

Поделиться сообщением

Val   

Что то не правильно?

Да не... все нормально.

Руководство по эксплуатации.

Каким образом, "Руководство по эксплуатации" может являться документом на покупку мотора?

Поделиться сообщением

kirpich   
В инструкции к лодке сделана отметка о продаже. К мотору не потребуют того же.

Поделиться сообщением

den-spb   
kirpich Купи у любого дилера или на рынке.

Поделиться сообщением

kirpich   
Сорри ошибся!? Руководство по эксплуатации. Наверное книжка как с лодкой при продаже дают.

Поделиться сообщением

den-spb   

Отсутствует техпаспорт

Тех.паспорта на мотор, как такого ,не существу в природе.Может быть руководство по эксплуатации или сервисная книжка.

Поделиться сообщением

kirpich   
Подскажите пожалуйста с решением следующего вопроса: купил с рук лодочный мотор с финки, из док-тов есть финский чек с отметкой таможни, договор купли-продажи. Отсутствует техпаспорт. Согласно перечню необходимых документов последний должен предъявляться при первоначальном учете. Как быть? Кто-нибудь сталкивался с данной проблемой?

Поделиться сообщением

Свечи смотрел?

Смотрел.
Менял.
Зазоры разные пробовал.
Бензин 92-й и 95-й чередовал.
Другое масло пробовал.
Винты регулировал.
В сервис возил.
Всё без толку :-(

Поделиться сообщением

Prints   
Добрый день.Коллег,подскажите пожалуйста как подключить зарядку аккумулятора с мотора ЯМАХА 9.9.Зарание благодарен.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Какой якорь брать на лодку,если её вес с мотором и полным баком-600 кг.+пара тушек за 100 кг.Условия -Нева.

http://siblodki.ru/statyi/74-raschet-yakorya
http://www.vodkomotornik.ru/poleznoe/boat-motor/anchor.html

интересно
http://media.club4x4.ru/1116-i...dnogo.html

Поделиться сообщением

VadimSPb78

Ну не знаю. У Меня Тох 9,8 работал на малом газу на дорожке нормально, без чих=пыхов и перебоев.

Потом он работал несколько лет у Мака. Тоже нормально.

Свечи смотрел?

Поделиться сообщением

У мну двухтактник 5сил и не напрягает

У одного моего знакомого есть Ямаха 2-такнтная 3-х сильная (Мальта), так на ней вполне нормально дорожится.
Разве что раз в двадцать минут перегазовочку на ХХ сделать надо, хоттабыча выпустить.
На Тохатсу 9,8 совсем другая ситуация. Работает на ХХ отвратительно. Постоянные чихи-пыхи, и регулировке не поддаётся.
Причём, как я уже говорил ранее, в сервис возил, сказали, что работает как все другие такие же Тохатсу 9.8, и что всё с ним в порядке.

Вот будут весной покатушки/обкатушки, если кому будет интересно, продемонстрирую.

Поделиться сообщением

VIA   

надо иметь дюже музыкальный слух :biggrin: и безупречное чувство ритма :)

Раз-два-три тых-тых-тых :biggrin:
У мну двухтактнит 5сил и не напрягает, а запах, дык у мну нос хронически заложен :biggrin:

Поделиться сообщением

Был у меня Тохацу 9,8 - дорожил без всяких проблем. Никаких недостаков про него сказать не могу - одни достоинства.

А, вот, вспомнил. Выхлоп у него дюже ароматный был. Хотя лил в бензин только масло "Квиксильвер".

У Меркури-15, мне кажется что выхлоп воняеет меньше, хотя масло одно и тоже и пропорция одинаковая.

Не, ну любой двухтактник, когда дорожишь, переодически меняет тон своего тарахтения и немного меняется частота вибраций. Но что бы смена тона тарахтящего мотора напрягала - надо иметь дюже музыкальный слух :biggrin: и безупречное чувство ритма :)

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения