Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Петр   

Здравствуйте господа.Подскажите,плиз,нанёс в своё время(по глупости) на лодку номер чёрным маркером.Думал мне хватит моего размера.Но через два года оказалось мало.Теперь вот хочу продать свой комплект.Можно ли чем нибудь убрать номер,безболезненно для пвх?Заранее огромное спасибо всем,кто откликнется.

Скорее всего ничем....... уайт-спирит снимет верхний слой,номер станет не таким четким,но полностью удалить вряд ли получиться. Он въелся в структуру.

Поделиться сообщением

Здравствуйте господа.Подскажите,плиз,нанёс в своё время(по глупости) на лодку номер чёрным маркером.Думал мне хватит моего размера.Но через два года оказалось мало.Теперь вот хочу продать свой комплект.Можно ли чем нибудь убрать номер,безболезненно для пвх?Заранее огромное спасибо всем,кто откликнется. :(

Поделиться сообщением

TohaNAV   

А ни кто не промывал лодочный мотор?
Мотор пролежал 2 года в теплом гараже,перед лежкой масло в моторе не меняли...и при замене полилась очень не приятная субстанция..Стоит ли залить промывку или не заморачиваться?

Если мы говорим о масле в редукторе, то неприятная субстанция может там образоваться по следующим причинам:
1. Масло там не меняли вообще никогда или очень и очень давно, при этом мотор эксплуатировали нещадно;
2. Где-то подсасывает воду (тогда масло похоже на эмульсию), значит меняем прокладки на сливной/заливной пробках и в плохом случае сальник вала винта;

Теперь про промывку!
Я всегда мою редуктор бензином.
Сливаю масло, набираю в шприц чистый бензин, вгоняю в редуктор, ставлю на передачу и за винт пару-тройку раз прокручиваю, сливаю бенз, повторяю процедуру 2-3 раза.
Затем продуваю редуктор воздухом, чтобы остатки бенза вышли.
Я продуваю компрессором, но вполне подойдет и автомобильный ручной насос например.
Можно вообще не продувать, просто дать стечь, ничего страшного не будет даже если немного бенза останется.
Заливаю новое масло и вперед!

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Grek
Спасибо что показали как оно выглядит на самом деле... Значит он есть!!! Тогда «Джони» меня напрасно ввел в замешательство :) .

Поделиться сообщением

Grek   

Петр
Ммда...тогда у меня возникли некоторые трудности !!! Как бы этот значок сделать?!

Зачем его делать?????????
А если ждете письма в личку то в меню наверху справа есть пункт "Письма". Обычно там стоит [0 новых]. А вот если появилось [1 новое], значится вам письмо. Это и есть личка.

49883_8c44t2.jpg.ac51fbe9a8951510de7b67dcd2a4943c.jpg

49883_afqq00.jpg.99d1da3a6ae6e999468e7dc0f0187bda.jpg

49883_3kgd11.jpg.63bd4ac41b0dc084a3fc82385b317e49.jpg

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Петр
Ммда...тогда у меня возникли некоторые трудности :) !!! Как бы этот значок сделать?!

Поделиться сообщением

Петр   

Dmitrii Адрес какой.

Личка-это средненький значок, который находиться у вас под словами Джони-участник форума , и над словами Откуда -СПб :)

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Доброго всем дня. Уважаемые владельцы Yamaran-ов(лучше конечно Т330), если такие присутствуют, откликнитесь пожалуйста в «личку», просто возникло пару вопросов по давно избитой теме, не очень хочется общий "эфир", так сказать засорять...

Поделиться сообщением

Счас 370 pro-43380т.р.

Это уже серъезный размер и под него в дальнейшем можно и мотор в 15-20 сил купить...большая часть форума в таком размере использует антей 380-400,по крайне мере плохих отзывов я не наблюдал!А цена примерно одинаковая,а экономия на комплекте что предлагают,заставляет задуматься чтоб потом не кусать локти!

Поделиться сообщением

baller78   
линьсс
"Промывка" - растворитель... Что растворит в моторе Вы знаете?

Поделиться сообщением

Cмотря скока скидывают

Пока не говорил,но обещали.Счас 370 pro-43380т.р.Это без скидок.Да надо ещё и свой комплектик продать по-быстрому.

Поделиться сообщением

А как "ПРОМЫВКУ" промывать будешь?

Cлил и залил моторное...промывку разве нужно промывать? :eek:

И хочеться выбить скидку(обещали) за повторную покупку

Cмотря скока скидывают :)

Поделиться сообщением

если захочется на более крупный водоем - то лодка вполне подходящая.

Спасибо за отклик.Вот и я думаю-что произойдёт потом не знаю.Рыбачу Вуокса,Выборгский залив и озёра.А с такими размерами и на Ладогу махнуть можно(если недалеко)

Поделиться сообщением

При такой цене фрегата можно и Антея взять...уж точно не хуже

Спасибо за ответ.Ещё просто есть возможность получить скидку на мотор+лодка.И хочеться выбить скидку(обещали) за повторную покупку.Брал два года назад тоже комплект.Да и вроде после 15 у них пойдут акции.

Поделиться сообщением

baller78   
линьсс
А как "ПРОМЫВКУ" промывать будешь? Залей новое, заведи в бочке, дай прогреться, слей, залей новое и забей...

Поделиться сообщением

Только для троллинга в не крупных водоёмах

Что-то подсказывает мне, что только для тролинга в некрупных водоемах тяжеловата она будет.

Хотя с другой стороны, в перспективе, если захочется на более крупный водоем - то лодка вполне подходящая.

Хотя, сечас в Посейдоне акция и Антей-380 моно взять в теже деньги. Анетй получше будет. На собственном опыте говорю. Был у мене Фрегат, а ща Антей.

Поделиться сообщением

А ни кто не промывал лодочный мотор?
Мотор пролежал 2 года в теплом гараже,перед лежкой масло в моторе не меняли...и при замене полилась очень не приятная субстанция..Стоит ли залить промывку или не заморачиваться?

Поделиться сообщением

Подскажите, плиз про лодку ФРЕГАТ 370 pro

При такой цене фрегата можно и Антея взять...уж точно не хуже :)

Поделиться сообщением

Всем доброго времени суток.Подскажите, плиз про лодку ФРЕГАТ 370 pro.Вот надумал прикупить.Может кто нибудь,что нибудь расскажет.Заранее спасибо. Счас м290.Два сезона-полёт нормальный.Думаю вырос из неё.Вот думаю продать её вместе с мотором в 2.5 л.с.Да купить эту+мотор 4-5л.с.Только для троллинга в не крупных водоёмах.скорость не важна.

Поделиться сообщением

Sid   

Например так или эдак.

49833_gl04h7.jpg.4d1f4bc1092770e029fe08323a6aa312.jpg

49834_3jrbku.jpg.621e341b5a1bf5dbcf30af2196f4107b.jpg

49833_3r2v0l.jpg.51e703a63d3706d3aedde525ee5e2569.jpg

49834_19u3n9.jpg.3c758ba8e1d51290434f8aedce9136ac.jpg

49833_vecylf.jpg.9115248b8cddec748e813ae541b22465.jpg

49834_yi8t5h.jpg.a5bcfb08758e9ccc834d887d99a29196.jpg

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Просто каждый раз подкладывать брусок как-то нелепо на мой взгляд

Брусок покрасить и прикрутить к транцу :biggrin:

Поделиться сообщением

Как грамотно приподнять транец на Антее (ну или схожих с ним по конструкции транца лодках)?
Просто каждый раз подкладывать брусок как-то нелепо на мой взгляд, хочется какого-то более симпатичного и элегантного решения. :)

Поделиться сообщением

Val В.А. Большой Шурик Grek

Спасибо , большое всем за поздравления!!! :thumbup:

В.А. Володя, а вот мне свою "толчковую" заднюю вылечить удалось в этом году. Несколько лет хромал :( , уже и наступать не мог.Сорри, что не по теме, но лодки на ногах таскать все же. :)

Поделиться сообщением

smog   
Всем доброго вечера ! Ребят кто юзал лодки солар ,напишите отзывы ,очень интересно послушать .

Поделиться сообщением

Val   
горняк
Игорь, с Днюхой! Всех благ!

Поделиться сообщением

В.А.   
горняк

Игорек, с Днем Рождения тебя и крепкого здоровья!!!! :thumbup:

А я поеду, пока межсезонье, полечу свои задние конечности :)

Поделиться сообщением

Grek   
горняк
Игорь, с днем рожденья! Здоровья, удачи и семь футов под килем обоим твоим пароходам! ;)

Поделиться сообщением

sash189   

,пайолы со временем начинают протирать ткань,

Аналогично сперва по не опытности отказался от в итоге через месяц привез на доработку :eek:

Поделиться сообщением

kostjah   

Приветствую!
Господа, насколько актуально ставить защиту от пайол (3 шт.), которую предлагает ставить Посейдон, на Антей 380 ?
http://www.shop.poseidonboat.r...ol-3_osen/

Актуально,пайолы со временем начинают протирать ткань,когда они мне это предложили (хоть я на сервис тогда обращался совсем по другому вопросу) на тот момент потертости уже были видны.

Поделиться сообщением

Приветствую!
Господа, насколько актуально ставить защиту от пайол (3 шт.), которую предлагает ставить Посейдон, на Антей 380 ?
http://www.shop.poseidonboat.r...ol-3_osen/

Поделиться сообщением

admin   
Большой Шурик набери в яндексе - насосы браво - есть 2-х камерные создающие давление 1 бар - цена 800-900 руб

Поделиться сообщением

для общего развития - есть двухкамерные ножные насосы дающие давления 0.3 бар - не знаешь не пиши или не покупай насос за 300 руб в окее и будет тебе счастье

А расскажи-ко подробнее: пароли, явки? А то родной Антеевский насос уже к концу подходит...

Поделиться сообщением

DIG73   
про насосы вклинюсь:
Может кому пригодится...
"Бравом" давно не пользуюсь.
У меня АКБ автомобильная, поэтому использую обычный китайский автокомпрессор
С нуля - если спускал для разборки качает долговато, но качает.
Если на подкачку - вполне надувает давление.
Переходник встает на автомобильный без вопросов.
Единственный недостаток шум стрекотный и ползание по днищу

Поделиться сообщением

Kaзак   
HVA-3
Валера спасибо. Если решу в следующие выхи продолжить сезон обязательно позвоню.
В эти рыб на Волхове не нашел :(

Поделиться сообщением

kostjah   
serxio
Проехали :) На счет насоса Браво,очень советую купить,на счет аккума,в какой-то момент я подсмотрел у,известного здесь,человека и сделап также т.е. я купил для эхолота самый маленький аккумулятор лля автомашины.Теперь он мне качает лодку,заряжает телефон,обеспечивает питанием эхолот,и в лагере в шатре освещение.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения