Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Sid   

Слышал, что из 4-5-6 сильных 4-т моторов, яма самая худшая по тяге. Сам пробовал я5 на флагмане 320 - не впечатлил - ели вышел на глиссер, так что я за сузуки 4 как более тяговитый, и дешевле переделывается в 6 сил.

Честно,это все онанизм. Мотор начинается от 15 сил. ИМХО...

Поделиться сообщением

shrek   
Sid
Слышал, что из 4-5-6 сильных 4-т моторов, яма самая худшая по тяге. Сам пробовал я5 на флагмане 320 - не впечатлил - ели вышел на глиссер, так что я за сузуки 4 как более тяговитый, и дешевле переделывается в 6 сил.

Поделиться сообщением

Sid   

Здравствуйте люди добрые!
Подскажите пожалуйста начинающему водномоторнику. Планирую взять 4-х сильный, 4-х тактный мотор (нет прав), остановился на 2-х моделях: yamaha f4 bmhs (модель 2010 года) и suzuki df4 s. Какой из них выбрать, или может быть другого производителя, в ту же цену. Какой понадежнее и более неприхотлив. И еще такой момент, перевозиться будет постоянно в машине, слышал что не все моторы 4-х тактные можно возить на боку, чтоб с этим проблем не было.
Заранее спасибо, с уважением.

Если выбирать из этих 2-х то Ямаха. перевозите как указано в инструкции и все будет нормально.

Поделиться сообщением

igorjane   
Здравствуйте люди добрые!
Подскажите пожалуйста начинающему водномоторнику. Планирую взять 4-х сильный, 4-х тактный мотор (нет прав), остановился на 2-х моделях: yamaha f4 bmhs (модель 2010 года) и suzuki df4 s. Какой из них выбрать, или может быть другого производителя, в ту же цену. Какой понадежнее и более неприхотлив. И еще такой момент, перевозиться будет постоянно в машине, слышал что не все моторы 4-х тактные можно возить на боку, чтоб с этим проблем не было.
Заранее спасибо, с уважением.

Поделиться сообщением

admin   
DIG73 может не в тему - мне водопроводчик ставил дверь в душевую - говорит по размерам не подходит - я говорю - а ты инструкцию читал - прочитал и все подошло- еще сначало обиделся

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Кто может подсказать , винт с таким шагом Yamaha 30 (9 7/8 X 10 1/2) - это какой грузовой, стандартный или скоростной?

Поделиться сообщением

DIG73   

мы не любим смотореть манул.

мы его любим смотреть, и смотрим...
только потом... когда что-нибудь сломается...
:)
менталитет понимаешь...

Поделиться сообщением

almai   

Оттуда и путаница. Так что ввели меня эти прохиндеи в заблуждение,

Там на моторе сбоку прикреплена табличка с рисунком, на котором показано, как правильно возить мотор. Да еще на правой стороне мотора есть приливы (ножки ) для перевозки на боку.
Вряд ли продавцы виноваты в том, что мы не любим смотореть манул.

Поделиться сообщением

maikl11   

maikl11 написал:
После рыбалке на ФЗ,ктонить промывает систему охлаждения ПЛМ?

нет, только зубы чистим

Зы,у мну их нет,значит и проблем нет. :biggrin:

Поделиться сообщением

DIG73   

Вот выдержка из мануала

ну тогда ест-но вниз - как по мануалу
у меня у тов. такой - 6 год - но он больше верт стоит или на транце.

Поделиться сообщением

Спасибо, коллеги!

хонду возят румпелем вверх, в отличие от других моторов! можешь предъявить сервесменам за неправильные советы!

В итоге Хонда - румпелем вверх, а вот ямаха например - вниз. Оттуда и путаница. Так что ввели меня эти прохиндеи в заблуждение, в итоге я заплатил им еще 1100 целковых "за ТО+ промывку мотора" (теперь хоть заводится, пока во всяком случае)и попал на махание веслами на долгожданной отпускной рыбалке, вместо ожидаемого кайфа хождения под мотором... :thumbdown:
Пы.Сы. Да, предъявишь им, как же. Они там всем сервисом выбежали и давай мне втирать, что я сам лошара (так оно и есть, кста :( ). Было проще им тыщу отдать, но больше я туда не поеду!

Поделиться сообщением

хонду возят румпелем вверх, в отличие от других моторов! можешь предъявить сервесменам за неправильные советы!

Поделиться сообщением

НП.   

У бати мотор хонда 2 силы, всегда ездит румпелем вверх, никогда ничего не вытекало, да и по мануалу так положено. Какие-то неправильные сервисмэны попались.

А вот свой мерк вожу только румпелем вниз, так положено.

Поделиться сообщением

DIG73
Не уверен, поэтому и спрашиваю. В сервисе (ООО "Грейс" на Октябрьской наб.) в итоге меня послали (высказался нецензурно) - мол наше мнение румпелем вниз, так у всех 4-х тактников, а вообще езжай ка ты в сервис Хонды :)) .
Вот выдержка из мануала.
Непонятно...

48122_mp8atg.jpg.95bd6bf76f0f0b1961722ff8f0ff1560.jpg

48122_4hkg8t.jpg.9eaf23758410bf94565897e81aac4549.jpg

48122_avprnq.jpg.6a93e6bc01313ed3a130a382ced5ddd6.jpg

Поделиться сообщением

kostia   

После рыбалке на ФЗ,ктонить промывает систему охлаждения ПЛМ?

нет, только зубы чистим!

Поделиться сообщением

maikl11   
Всем привет. :)
После рыбалке на ФЗ,ктонить промывает систему охлаждения ПЛМ?Али это мои фантазии? :cool:

Поделиться сообщением

Я в сервис - они опять за свое, мол "надо было "румпелем вниз", а Вы мол к нам не прислушались, и сделали по инструкции (!)". Устроил скандал, оставил мотор у них, они его в чувство приводят. Так как его возить?!

В сервисе скорее всего некомпетентные люди,вози так как нарисовано в инструкции,то есть на боку румпелем вверх!

Поделиться сообщением

admin   
Volodya_1972-03 у меня мерк 5-4 тк - перевозка румпелем вниз - только голова всегда должна быть выше винта если ниже то масло вытечет я думаю так у всех 4-тк

Поделиться сообщением

Нужен совет. Мотор Хонда 2.3. 4 такта. Приобрел недавно у приятеля (он сейчас вне доступа, спросить не у кого). В инструкции написано - перевозка на боку румпелем вверх. Когда менял масло в одной уважаемой мультибрендовой конторе (мотор неновый, пробег 30 моточасов, вот решил масло поменять), все сервисмены в один голос сказали - "что Вы, только румпелем вниз можно возить, чтобы карбюратор был сверху". Так и повез. По прибытии на водоем, обнаружил, что все масло из мотора вытекло. :( Я в сервис - они опять за свое, мол "надо было "румпелем вниз", а Вы мол к нам не прислушались, и сделали по инструкции (!)". Устроил скандал, оставил мотор у них, они его в чувство приводят. Так как его возить?!

Поделиться сообщением

admin   
Большой Шурик понял спасибо просто я думал как это так работает про магнето что то помню из курса электротехники

Поделиться сообщением

Smoll   

Слава всё правильно написал...
Генератор у Тохи 9.8 4т с электрозапуском, а MFS9.8A с ручным...
В спецификации - приложения с дополнительными опциями.

Буду знать, у 2-х тактника то точно нет, это я знаю. :)
Тогда можно , действительно, запитать от упсового 7А/ч аккума. хватит вполне.Правда у меня он быстро сдох почему-то хотя старался следить за состоянием. Наверное косячный был.
Взял на работе батарею 17 А/Ч меняли у упсов.

Поделиться сообщением

Sid а как мотор без генератора вообще ездит - как свеча работает - я не спец - но с вышкой

свеча работает от магнето, которе находится под маховиком

например вот: http://www.partskatalog.ru/par...neto.shtml

Поделиться сообщением

maikl11   

Вырезал из дерева полоска 1см,2 см.3 см. 3см-самое актуальное, брызги исчезли, скрость увеличилась.Деревянную проставку заменил на пластик и прирутил к транцу.
Короче-подымай мотор. :thumbup:

Днём посмотрел,на вскидку получалось в пределах 40мм.Значит маненька апшипся. :cool: Сразу вырежу 30мм. и поставлю.Спасиб. :)

Поделиться сообщением

HVA-3   

MFS9.8A-это же 4-х тактный мотор, разве у него тоже нет? В спецификациях указан

Слава всё правильно написал...
Генератор у Тохи 9.8 4т с электрозапуском, а MFS9.8A с ручным...
В спецификации - приложения с дополнительными опциями.

Поделиться сообщением

HVA-3   
UPSA, Sid, den-spb
Всем СПАСИБО!!!
Сегодня разобрался...

Поделиться сообщением

В.А.   

но не знаю,какая из них лучше бы подошла под движок до 5 сил, говорят,что многое зависит от формы кормы...может у кого есть опыт? Поделитесь....

Если глиссирующая, то такая...

48059_hkln1m.jpg.7959420bc10d7f5a050ae7554c297c4d.jpg

48059_hmcwze.jpg.325722307eede1993fcc25e3b800a935.jpg

48059_80ri7x.jpg.5cb5d1ad027dd71b0de2d2593b342978.jpg

Поделиться сообщением

midav   
Всем привет.
У мну "Беркут 350" взял Тоху 9.8 BS на полном газу брызги выше крыши Чего посоветуете?Увеличивать транец?

У мну такой же комплект.
Спина была мокрая, пока не поставил проставку между транцем и мотором.Вырезал из дерева полоска 1см,2 см.3 см. 3см-самое актуальное, брызги исчезли, скрость увеличилась.Деревянную проставку заменил на пластик и прирутил к транцу.
Короче-подымай мотор. :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
Sid а как мотор без генератора вообще ездит - как свеча работает - я не спец - но с вышкой

Поделиться сообщением

maikl11   
Всем привет. :)
У мну "Беркут 350" взял Тоху 9.8 BS на полном газу брызги выше крыши :eek: Чего посоветуете?Увеличивать транец? :cool:

Поделиться сообщением

Dimay   
Хочу приобрести стеклопластиковую лодку на 2-3 человека, но не знаю,какая из них лучше бы подошла под движок до 5 сил, говорят,что многое зависит от формы кормы...может у кого есть опыт? Поделитесь....

Поделиться сообщением

Smoll   

Генератора в этом моторе нет, соответственно - для того, чтобы от него запитать электронику, нужен генератор, обязательно регулятор- стабилизатор напряжения, все это питает аккумулятор, и от него уже к электронике - иначе пожгешь, если без АКБ всю электронику, нафиг.

MFS9.8A-это же 4-х тактный мотор, разве у него тоже нет? В спецификациях указан :eek:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения