Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

den-spb   
Вопрос к знатокам.
На Ямахе 60л.с. 4 такта,дистанция.Задняя скорость включается с хрустом.Мотор брал не новым.Что это может быть?Криминал или как?

Поделиться сообщением

Val   

Только Яма официально декларирует 1к100.У мерка 1к50.

Слабо понимаю, в чем отличие движков унутреннего сгорания. :) Будь то движок скуттера, или параплана. :biggrin: Вроде, физические процессы равны для всех движков. Ну, ежели не придумали на сегодняшний день движков, работающих в полном вакууме. :biggrin:

Поделиться сообщением

den-spb   

в 15 меркурй 1-100

Только Яма официально декларирует 1к100.У мерка 1к50.

Поделиться сообщением

Val   
Геннадий ВДК
Дык, никто не против. Каждый сам решает, чё лить.

Поделиться сообщением

Лить , не лить ?? Вот в чём вопрос ... А у меня перед глазами мой товарищ, который уже шесть лет льёт в 15 меркурй 1-100 и разницы в работе нового и нынешнего не заметно. Мы ему много раз намекали что это может быть не верно, но он стоит на своём . Его мотор по сравнению с окружающими почти не воняетт. Он действующий юрист и говорит если что ,то мол всю заграницу засудит. Написано в мануале 1 к 100 , значит так и должно !!!
Уже шесть лет , а рыбалки почти каждые выходные , и как к этому относитсчя ??

Поделиться сообщением

den-spb   

А он только плечами пожал:"бред"

Была у меня Яма-15,и этот вопрос я задавал в сервисе у дилера.Они не отрицают,но предлагают лить 1к75.Так я и делал.

Поделиться сообщением

Если лень, мешай 1:100, не вижу смысла тебя в этом переубеждать.

Правильно, чем меньше масла, тем более вероятность дать клину движку. Пройденный этап.

Поделиться сообщением

Val   
edson
Здесь это устали уже перетирать. Если не лень, перечитай или поиском воспользуйся. Если лень, мешай 1:100, не вижу смысла тебя в этом переубеждать.

Поделиться сообщением

edson   
искандер а у вас,что в мануале написано?

дак это..кому верить-то? Офф.мануалу или "дяде Васе"?

Поделиться сообщением

Val   

А он только плечами пожал:"бред".

Именно так. :)

Поделиться сообщением

Val

Успокоил маленько.Благодарю.

вроде мерк и ямаха 15 (2т.) принципиально одинаковые моторы. однако.. мерк 1-50, а ямаха 1-100

Я когда свою ямаху покупал,мастеру который мотор проверял задал вопрос:"неужели 1:100???"Он ответил:"и не вздумай."И показал мне место в мурзилке,где написано,что при обкатке 1:25,а при экспл. 1:50.Я говорю:"а почему ж тогда в зале у вас написано где моторы висят,1:100?"А он только плечами пожал:"бред".

Поделиться сообщением

Val   
искандер
Если 10 мин. на холостых гонял, может ничего плохого пока не случилось. Такой режим обкатки задаётся по одной причине - оптимальный режим для притирки колец и зеркала цилиндра. Поскольку прогрел, задиров быть не должно. Т.ч. пока не переживай.

Поделиться сообщением

edson   

На здоровье. изменение качества смеси - т.е когда смесь делается для троллинга например 1 к 75, ухудшает компрессию у 2-хтактного движка и соответственно уменьшает мощность. Оптимальная смесь 1 к 50. А 1 к 100 - это быстро движок угробить.

Я вот тоже не пойму чего-то: :cool:
вроде мерк и ямаха 15 (2т.) принципиально одинаковые моторы. однако.. мерк 1-50, а ямаха 1-100. сам лью в ямаху по мануалу уже 8лет т.е.1-100. признаков "помирания" пока не наблюдается. :eek:
мотор 2003г.в. Фотко:- талон который был прикреплен к мотору+мануал(на англицком)

42985_2yhgu8.jpg.604ea5bdbae67f7cd9677ae53ec9224b.jpg

42987_wux3ad.jpg.d258df853000d546cc7e00c2254cfecc.jpg

42985_vr4saa.jpg.baf841aa5f0f3d724c93dc10425f86a6.jpg

42987_uqumq6.jpg.7000ceecfa0ebbe59beaf6d5d1441e91.jpg

42985_9dcujw.jpg.d7e33cf1c1669e6c21719b4cb2e7438a.jpg

42987_enlkar.jpg.62902edd15c11c20dc3f9a11ce9c3c60.jpg

Поделиться сообщением

Друзья,я обкатывал мотор 2 дня назад,ямаха 3 мальта.Старался по инструкции,сначала 10 минут на холостых.Но я не разобрался с этой шкалой дроссельной заслонки сначала.И когда включил передачу у меня вместо 1/2 газа стояло 2/3 газа.И я со страху(мой 1-й мотор) шёл так минут 10.Потом понял и переключился уже на 1/2 и меньше.Далее по инструкции.Чо теперь?Может я что то там повредил?Плиз,просветите искандера.

Поделиться сообщением

Beria   
Добрый вечер!
Господа форумчане! Есть ли из Вас владельцы Риба Winboat R5?
Очень хотелось бы услышать отзывы о данной лодке!
Мореходнось, надежность и т.д.

Поделиться сообщением

Sid   

Спасибо,понял,мы со смесью намудрили

На здоровье. изменение качества смеси - т.е когда смесь делается для троллинга например 1 к 75, ухудшает компрессию у 2-хтактного движка и соответственно уменьшает мощность. Оптимальная смесь 1 к 50. А 1 к 100 - это быстро движок угробить.

Поделиться сообщением

witamin   
Sid
Спасибо,понял,мы со смесью намудрили :(

Поделиться сообщением

Sid   
witamin
Корсар Комбат 380, по сути делался именно под мерк 15-й. Разговаривал с Устиновым (владелец компании Корсар) в свое время. Ничего там делать не надо. Максимум угол наклона поменять либо 1-ое либо 2-е положение. Лодку качать сейчас побольше, до 275, летом - в зависимости от погоды.в жару лучше не качать больше 250. По идее там больше ничего не сделать. Возможно изменение скорости от качества бензина и смеси. Лучшая скорость достигается при смеси 1 к 50. бензин 95-й и с хорошей заправки. Да, вот еще. лучше чтоб был совсем легчайший ветерок и не гладь, а легкая рябь. Плюс, отсутствие течения.
И еще - состояние винта, хорошо бы, чтобы он был без зазубрин, не гнутый и не коцаный. лопасти можно заточить, а лучше отполировать винт.

Поделиться сообщением

Господа, объясните причину: на глиссе очень высокие брызги из-под антикавитационной плиты. Что делать поднимать или опускать мотор (транец стандартный, нога- короткая)?

Поделиться сообщением

fisher83 Aleksan-za KuKoNi
Спасибо за подсказки! 15мая на Нарвском вдхр. будем экспериментировать.
Надеюсь дефект устраним.

Поделиться сообщением

witamin   

Если о Мерке-15 говорим, то там три положения угла установки мотора (циферками обозначены). Оптимально двойка.

Сваня,завтра гляну :biggrin:

Поделиться сообщением

den-spb   

Интернетом умею пользоваться.

Зачем тогда людям головку трахаешь? :cool:

а чем автостоянка не подходит??

С тебя денег попросят за слип,рублей 500. :cool: за каждый спуск.
Вот и считай,стоянка на суше за 3тыра или на воде 5.
Да и вообще,покупая пароходик,надо готовится к затратам по его содержанию.

Поделиться сообщением

poper   
den-spb а чем автостоянка не подходит?? :cool: Приспокойно ставлю в рядок с авто и некомплексую , близость к воде мне не принципиальна

Поделиться сообщением

poper   
den-spb
Интернетом умею пользоваться. Да и понятно ,что лобное место . Звонили уже туда ... дорого. Мне б что попроще.

Поделиться сообщением

den-spb   

а по бюджетнее может кто порекомендует местечко , в яхт клубе в первой линии мне ненадо понтов :cool:

По всему городу и ближнем Л.О. стоимость стоянки на воде одинаковая.Зависит от длины посудины.Грубо ,1 метр лодки-1 тыр.

Поделиться сообщением

den-spb   
poper
Он там один,не промажешь. :) И так дали кучу ориентиров.

Поделиться сообщением

poper   
nyrok Петровская пристань? Если нет ,то поделись координатами.

p.s.

а по бюджетнее может кто порекомендует местечко , в яхт клубе в первой линии мне ненадо понтов :cool:

Поделиться сообщением

Grek   
witamin
Если о Мерке-15 говорим, то там три положения угла установки мотора (циферками обозначены). Оптимально двойка.

Поделиться сообщением

witamin   

Да, пожалуй именно так. Надо смотреть высоту навески мотора, наклон движка. Оптимально распределять загрузку по кокпиту.

На пару-тройку кэмэ в час быстрее должно быть. Если двое и минимум шмоток. На полной ручке.

Не совсем конечно понял :(,касаемо наклона мотора и высоты.Транец (высота)соответствует мотору(по талмуду),а наклон,так он стоит стандартно,нет,есть ешо 3 положения,но я так понимаю для мелководья.
Сегодня оттарабанил лодочку в "Шторм" будут шить носовой тент.На той недели проверю с тентом.

Поделиться сообщением

JS360   
Aleksan-za
Это скорее poperу, у меня все проще ПВХашка

Поделиться сообщением

JS360   
poper
В Шлисселе яхт клуб "Петровский причал" тел.(911)162-9140
в инете про него тоже есть инфо

Поделиться сообщением

Sid   

Приветствую.
Мужики кто из ШЛИССЕЛЬБУРГА. Подскажите место, где катер поставить на летнюю стоянку , можно на треллере.
СПАСИБО заранее

Пару недель назад ставили там катер коллеги по форуму. при въезде в Шлис, слева завод, там плакаты висят - и катера стоят, мимо не проедешь. Если места еще остались - поспеши.

КАРТА

Поделиться сообщением

nyrok   
poper

На вьезде в Шлиссельбург не доезжая первого моста есть большая стоянка катеров (типа яхт клуба) , сам летом там ставлю.
Могу вечером тел. посмотреть.

Поделиться сообщением

poper   
Приветствую.
Мужики кто из ШЛИССЕЛЬБУРГА. Подскажите место, где катер поставить на летнюю стоянку , можно на треллере.
СПАСИБО заранее

Поделиться сообщением

Sid   

На пару-тройку кэмэ в час быстрее должно быть. Если двое и минимум шмоток. На полной ручке.

Да, пожалуй именно так. Надо смотреть высоту навески мотора, наклон движка. Оптимально распределять загрузку по кокпиту.

а если нагрузить,да ешо чела(перевозить),то как оно будет то?

Тогда будет максимум 28-30 км в час. если нагрузить по максимуму. на пределе.

Поделиться сообщением

Grek   
witamin

Поделиться сообщением

witamin   
Ребята,ходили 6го вдвоем с Нофигменом в Сумскую,так вот,скорость по навигатору была 32,7км/ч.Лодка Комбат 3,8,Мерк 15 2т.Ничего не менял,как купил так и езжу.Вопрос,это нормальная скорость,или если менять винт,или что-то еще делать,то она увеличится?Просто,щас шли без шмурдяка,одним днем,а если нагрузить,да ешо чела(перевозить),то как оно будет то?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения