Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Уважаемые!Нет сил читать ваши споры о бензине.Ну возьмите вы книжку или в интернете поинтересуйтесь,как делается бензин.И никакая это не комерческая тайна.И почему нельзя с маслом держать больше 3 месяцев?
Оно,что разложится на фракции которые после взбалтывания не соединятся?Или окисления произойдут?Да вы хоть год держите,только взболтайте перед тем,как к мотору подключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а-а затронул тему про бенз, сам не рад. Понял одно - о ней в нашей стране можно спорить до усеру. Может кто всеже ответит про свободные электроконцы (Сообщение отправлено: 19 августа 2008 4:05) на Мерке 15 4 такта. да и про топовые огни хотелось бы узнать если кто устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Я лично не могу ответить так как и просто напросто у меня нет или может не нашел где они :eek: кстати а хде они ????????? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Дык под крышкой со стороны румпеля 3 свободных. В случае установки электростартера подключается аккумулятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Ясно кады пойду масло лишнее выкачивать обращу вниманиена это но вроде как ничего свободного небыло :eek: или недосмотрел!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63, прежде чем писать подобное :eek: , особенно рассмешило :biggrin: :biggrin: про интернет, неплохо было бы поинтересоваться, сколько ежегодно лодочных моторов попадает в сервис после первой рыбалки на прошлогоднем бензине или смеси. :(
Иллюзии моментально закончатся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из личного опыта. Пробовал ходить и на 92, и на 95, и на 95power. Весь бензин, с одной заправки SHELL, на которой заправляюсь уже несколько лет. Больше всего понравился 95power. На моторе ТОХ-9.8 ИМХО, меньше вибрация и более устойчивые обороты Х.Х. и самые малые, максимальная скорость возрастает примерно на 1-2км/ч. ни какого негативного влияния на свечи, за два сезона не заметил, хотя люблю, много и по долгу ловить на дорожку. Свечи не менял с прошлого сезона, в этом накатал уже 84часа в движении под мотором по GPS.
Ни какого ухудшения бензино-масленой смеси, после месяца хронения не заметил. Думаю, что и после двух-трех, не ухудшится, но на зиму, лучше не оставлять, и прошлогодней не пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно и прошлогонюю, именно для такого случая придуман кондиционер топлива... Кстати сказать без него прошлогодний бензин напоминает ослиную мочу.
В.А.
Володя, не мечи бисер.... всегда найдется "спец" все знающий о производстве бензина. Жаль только, что знания почерпнуты из Яндекса... на институт времени не хватило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , и про бензин несколько серьезнее.
Говорим только об импортных моторах. Разные производители рекомендует кто – 92, кто – 95. Не вдаваясь в химию приготовления бензинов, а это действительно химия. И если бы не было секретов, как считает наш коллега
arkan63, то весь бензин продавался под одной маркой ПРОСТО92 И ПРОСТО95. А раз есть Шеллы, Несте, Кириши, ПТК, Лукойл и другие, значит и бензин у каждого имеет свои отличительные особенности/ аркан – читай - свои коммерческие тайны присадок, добавок и тд/.
Конечно на бензозаправках никто присадки в емкости не доливает/ разве что диверсанты-террористы из конкурентов/. Все происходит на заводе.
Моторы обычно нормально кушают оба этих бензина – ЖЕЛАТЕЛЬНО ИЗ ВЫШЕОПИСАННЫХ КОЛОНОК.
И после обкатки уже каждый сам может попробовать, что для его мотора лучше 92 или 95.
Я использовал оба. Закономерности никакой нет. Сузуки всех мощностей лучше ходят / у меня / на 95. Меркурии 5 – 92, а Меркурии -25 – лучше ходил на 95. Хонды все /2,20,50/ лучше ходили на 92. А вот Ямаха 50 – 92, а Я40 – на 95. Большие СТАРЫЕ Джонсоны-Эвинруды- можно 76, но лучше 92. А 95 начинает колбасить. Очень похоже, что на больших моторах могут чуть по - разному быть подстроены мозги. Поэтому и такое различие.
Три месяца, это ГОСТовский срок годности бензина. Дальше производитель не гарантирует параметры. Исследования, которые проводились у нас в городе, подтвердили , в частности, снижение октанового числа. Отсюда и пожелание – долго бензин или смесь в канистрах не держать и, не рисковать , заливая прошлогоднее горючее. Кому-то повезет. Но риск попасть на достаточно дорогой ремонт есть.
Бензин 98. Это особая песня. Он предназначен для моторов, у которых желтая зона начинается значительно дальше 5500об/мин. Например, у спортивных супербайков / есть 12000-13000об/мин. Там и свечи другие и многое из привычного – другое. Прокатиться в течение нескольких минут, как правило, без последствий. Если ездить, то в первую очередь риск прогара поршней и клапанов со всеми вытекающими.
Спортивные или чиптюнингованные моторы под этот бензин заточены. Обычные –НЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вродебы и завод один-Киришский,и бензин все пишут-киришский,только заправишся на ПТК бензином и потом в ЗиЛы его( 130 мотор сожрет все ),заправишся на Лукойле дизелем и в канистру на промывку деталей.Однако блин.А так бензин изготовлен в Киришах.

Я работаю на Киришском НПЗ

обьясни убогим сию военную тайну.(за бочку варенья и ящик печенья,никому не расскажем.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукич
Что делается на заправках ПТК,Лукойл,...... я не могу сказать!
С завода выходит товарный бензин с проверкой по ГОСТу мировой классификации.На заправках Киришиавтосервис и Сургутнефтегаз бензин именно из Киришей,чтобы проверить -спрашивайте тех.паспорт на бензин которым заправляетесь у оператора-кассира.
По поводу других заправок-под видом киришского сливают все что угодно.
Скажу одно-Киришский бензин изночально не дешевый(отпускная цена достаточна высока).
А верить рекламным щитам :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- а почему в 4 такт.дв. льете 92 бенз?????
- в 4 такт.дв. нуно 95 лить,92 в 2 такн.дв.!



92 - в 2тактный
95 - в 4тактный
98 - в 8тактный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.ua1atib58
ГА-га-га....... :)
Я лишь озвучил то,что мне рекомендовал диллер(пр.Непокоренных):
2001 - у них покупал Мерк.2,5 (2тактн.) - рекомендовали 92,акцентировали что 95 не надо........
2003 - у них покупал Мерк. 6 (4тактн.) - рекомендовали(акцентировали внимание)что лить лучше 95,хотя если не ошибаюсь по паспорту 92....
Вот....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360

Отсюда абсолютно правильное решение узнать правду здесь, на форуме у большего количества сведущих людей.

Пока катался в России, в ямаху, пятерку заливал 92-й, теперьлодка в Финке, там заправляюсь только 95 (другого нету), либо привожу канистрочку 95 отсюда. Заливаю его как и в бензобак машины на заправке Лукойла.
Все работает - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Я также заливаю 95(обычный Шелл,не Power) уже 5 сезон,ни одного отказа.Как говорится - Тьфу,тьфу.....
Свеча еще родная(запасную вожу с собой),т.о. - только замена масла+смазка(делаю сам),холостые идеальные(ничего не крутил 5лет),двигатель не колбасит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и про топовые огни хотелось бы узнать если кто устанавливал.



Если есть в лодке вертикальный стакан на транце, старый ненужный "телескоп"(в смысле удочка), то есть быстрое и бюджетное решение: покупаешь садовый светильник на солнечной батарее (на фото) и монтируешь его верхнюю часть на этом "телескопе". Завтра скину в "Тьюнинг", если интересно.

5889_10tq9d.jpg.1d7f0749b771598df934a2e581548c85.jpg

5889_59dp6s.jpg.703180095aa3ffd4ddddabe7c2c8c2bd.jpg

5889_yjolak.jpg.3cdfaf28b4ab88d9388c070a67f56b6c.jpg

5889_o8jkar.jpg.e07b03a64356b09a7ba6505ddd389630.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для В.А.
если дальше этого форума нечем не интересоваться,то зачем бездоказательные,поверхностные фразы писать.Купи книжку:Гуреев А.А.-"Автомобильные бензины.Свойства и применение." И всё поймёшь чего куда заливать и сколько хранить.Вот небольшая выписка из неё:

"При хранении бензинов в полузаглубленных и заглубленных резервуарах их средние температуры в летний период значительно ниже, чем в наземных резервуарах, что вызывает замедление окисления и соответственное увеличение допустимых сроков хранения на 20—40% по сравнению со сроками, установленными для наземных резервуаров.

Поэтому допустимые сроки хранения бензинов в автоцистернах, контейнерах и бочках на открытых площадках в 1,5—2 раза меньше, чем в наземных стационарных резервуарах.

Допустимые сроки их хранения в средней климатической зоне должны быть не менее 5 лет, а в баках автомобилей — до 2 лет и выше."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что самое интересное-большинство производителей моторов и не знают, что такое 92 и 95 :biggrin: У них либо "нормал", либо "супер" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А."..когда выйдешь из периода детства и лично!!! поучаствуешь хотя бы в одной лабораторной экспертизе бензина, то пиши сюда же, тогда и поговорим Пока говорить не о чем"

Ну когда "крыть" нечем,можно и так написать.Ну а более серьёзные и думающие форумчане могут ответить на вопрос: Почему нельзя хранить бензин в герметичной канистре боллее 3 мес.?И что с ним произойдёт?
Интересует химия процесса.Лично хранил остатки бензина,много раз с осени по весну в гараже.И весной выкатывал без проблем.И все знакомые так делают.Никаких проблем с двигателем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть один вопросик, взял себе по глупости электромотор Endura 55 и аккумклятор к нему на 130 ач, не подскажете где найти схему расчета расходования заряда и почему он у меня не заряжается от походного генератора??Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс давайте конструктивно про бензинчЕк,вы мне рейтинг темы понимаете Гыыыыыы....
А то в Тьюнинг писать не хто не хочет,не знаю уж как ...


Дас,
писатель arkan63
Поскольку с меня усе начилось, просто бензин в армии и 10 лет храниться.. Я не рекомендую хранить 95 (присадочный бензин) с МАСЛОМ... Если есть вопросы почему,можете проехать в сервис ,мне там как раз жеску перебирают, залил сварщик бензин с маслицем ,отстоявшим с февраля..... и 7 часов работы...- 60 000...
А ведь в паяльной лампе как коптит,загляденье...

Вот экспертиза придет ,выложу...

ично хранил остатки бензина,много раз с осени по весну в гараже.


Каждый буратино сам себе враг, Я ведь не заставляю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63, не живут присадки в бензин/современный / более 3 месяцев. Сказки про друзей , у которых все хорошо, я уже за свою жизнь слышал не один десяток раз :) . Но практика серьезных пользоватей импортных!!! лодочных моторов , говорит об обратном. Особенно, моторах инжекторных.
Если стало совсем интересным, обратись в Общество защиты прав потребителей. Там тебе расскажут про бензин то, что в рекомендованной тобой книге не написано - те - ПРАВДУ.
Пару раз в прошлой жизни довелось участвовать в экпертизе бензинов, так что об этом сужу не по интернету / как ты / и не по книгам, а по результатам исследований
Около месяца назад примерно такой же как и ты пользователь моторов, не смог завести свои Эвинруд. Но до этого около часа учил, как надо обращаться с ПОКом. Пока образовалась пауза, я сунул нос в его мотор.
- Масло от газонокосилки.
- Свечи разные и не от этого мотора
- Провода без колпачков, просто примотаны к свечам
- Пользоваться карбюратором с настройкой х/х не умеет
- Бензопровод сосет воздух
Я очень сильно подозреваю :cool: , что в твоем лице столкнулся с таким же пользователем :) .
Если не прав, то извини. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть один вопросик,


Батарейка батарейке рознь,Кислотная-0.1 А\ч,тобишь 13 Ампер, а выдает ли твой генератор 13 ампер.Не один автомобилтный генератор зарядить батарею не в состоянии.Можно только подзарядить.Поподробнее про генератор и батарейку.Разновидностей масса и того и другого.Для смеха кВт=В*А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Че вы пугаете людей присадочным 95-м. Я статью про тест питерского 95-го в ЗаРУлем читал! Издание авторитетное, врать не будет. Там знающие люди написали, что 95-й на наших заправках без всяких присадок, чистый как слеза, прямой перегонки!

http://www.zr.ru/articles/54822

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, есть один вопросик, взял себе по глупости электромотор Endura 55 и аккумклятор к нему на 130 ач, не подскажете где найти схему расчета расходования заряда и почему он у меня не заряжается от походного генератора??Заранее спасибо!


Никакого генератора не нужно. Надо подсоединить аккумулятор к мотору, и быстро крутить винт в обратную сторону. Если крутить винт на 5-й скорости, то всего через 4-5 часов аккумулятор полностью зарядится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для В.А.
Что ты всё поверхностные фразы кидаешь.Если такой знаток присадок и бензинов,то объясни грамотно почему не "живут" и что происходит.А пустые слова о том,что кто-то чего-то сказал на сервисе,это не довод.В современных сервисах иногда работают люди которые много говорят,Но стоит задать вопрос:Почему и от чего?-либо тупик,либо бездоказательная ахинея вроде твоей.Говорю так потому,что сам работаю механиком много лет.
Достаточно вспомнить,что у каждой страны есть стратегический запас разного топлива.Его,что тоже меняют каждые 3 месяца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Никакого генератора не нужно. Надо подсоединить аккумулятор к мотору, и быстро крутить винт в обратную сторону. Если крутить винт на 5-й скорости, то всего через 4-5 часов аккумулятор полностью зарядится!

А если провезти туже операцию с 4 такт.бенз. двигателем:
- получим 95(чистый как слеза,без всяких присадок) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Сколько установок глубокого крекинга работает на Киришском НПЗ?


Думаю вопрос адресован тем,кто работает на НПЗ.Можно так-же задать вопрос:сколько шариков в сепараторе радиального подшипника № 6205 2RS1,что стоит на коленвалу многих ПЛМ.
Думаю нет смысла больше спорить о бензинах и присадках.Каждый выбирает сам,что лучше:хранить долго или менять.Я же не сказал,что "свежий" бензин с хороших,проверянных заправок хуже прошлогоднего.Просто иногда по осени остаётся не выкатанный и я его никогда не выбрасываю.Честно скажу небыло проблем никогда.И моторы пользовал разные и 2-х т.,и 4-х т.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задумал прикупить новый моторчик четырёхтактный 40л.с. с дистанцией,с гидроподьёмом и т.д. и т.п. Так вот у меня возник вопрос : что такое ямаха я знаю,что такое меркури я знаю,но мне предложили за очень хорошую цену сузуки??? Хотелось бы получить независимую консультацию про эти моторы,т.к. продавцам я не верю!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Генератор: Электростанция FL 1100 (ruslight) Мощность 1,0/0,7 кВт (ном/Макс); Выходное напряжение 220В или 12В ( но крокодилы вообще не заряжают); Сила тока 4А; Частота 50 ГЦ; Вес 20 кг
2.Аккумулятор: Trojan Deep Cycle SCS 225; 130Amp; 7.1 часа на 15Amp.
3. Зарядное устройство:Новая модель МК 110Р
компактные размеры
Полностью автоматический трехэтапный заряд
10 ампер на выходе
Индикатор, информирующий о включении, заряде, полном заряде, проверке соединений
Постоянная компенсация падения питающего напряжения
Только для 12-вольтовых аккумуляторов с шестью ячейками (15-130 Ач), кислотных, необслуживаемых, щелочных.
______________________________________________________________
Про винт я вообще не понял :eek: Это шутка?? Брал его на вуоксу приплываем с базы на место лагеря, ставлю на зарядку и сколько бы он не стоял ощущение, что он заряжает его всего на 1/4 и все, хоть кол теши, как говорится. Может кто нибудь что нибудь подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
Ответ на этот вопрос скажет, производится ли 95 бензин на КНПЗ естественным путем или химическим....
Еще раз повторю, применение прошлогоднего бензина не допустимо. Если все же есть остатки и их жалко сливать - для этой цели существует кодиционер. Можете считать это официальным ответом на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
А если провезти туже операцию с 4 такт.бенз. двигателем:
- получим 95(чистый как слеза,без всяких присадок)


Конечно, только нужно не забыть задувать в выхлопное отверстие мотора выхлопные газы, собранные, например, у собственного автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть помимо своего мотора старенький 10 сильный с проблемой, в сервисах не берутся, говорят старый, мож есть здесь умельцы? Заплатил бы нормально, просто жалко выбрасывать !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...