Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

predator, Женя тебе ответил. Уточню, торговый дом Посейдон.
Улица Ольги Бергольц 35 А. Либо на машине до места, либо для разведки на метро -Елизаровская и 20 мин пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто может , где достать пластиковые втулки (не знаю как они правильно называються ) , они устанавливаються в поворотном механизме на ноге сверху и снизу. Мотор tohatsu 5 4х тактный. Появился значительный люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю всем здравствовать!
Вчера на воде мужики сказали, что купили 4 такта мотор, так как
с 2 тактами были бы проблемы с ГИМСом. А я собрался покупать
2 тактный. Теперь надо уточнять. Кто что знает по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурочный сисоп
Это где и у кого были проблемы с ГИМС по поводу 2т? Координаты в студию! Это бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет где взять информацию как правильно обкатать
Ямаху 2 л. с. 2 такта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос значит такой поменял я у себя масло на мерке 15 4 тактном в редукторе и смамом мотторе,написано было не переливать выше отметки макс(первый раз когда мотор был сухим тобишь новым тоже смотрели смотрели и так же перелили, около двацати часов так и откатали) ,дальше получилочь следующее значит залил я 900 грмасла отметка меж уровнем макс и мин,как сказано дать поработать и проверить по необходимости долить,вообщем дал поработал постоял минуту масло,оказалось на уровне ближе к минимуму долил оставшиеся 100 гр получилось около серидины меж уровнями,решил есче чуть капнуть капнул посмотрел чуть выше серединки,все поехали на рыбалку день откатались ,приехали выташил лодку ,и решил проверить уровень снова проверил и как оказалось каим то образом выше отметки максимум тоесть перелил :eek: :eek: :eek: в чем засада где ошибся и чего теперь делать
Вопрос к b58 и другим понимающим и сталкиващимися людьми с данной прблемкой!!!!!!!!!Че теперь делать кататься так как есть или все таки надо излишек слить !!!Короче чего терь делать????????? :( :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Такая-же фигня только взял (неделю назад) точно такой-же Мерк 15 4т. залил на 5 мм больше на усушку. Откатали часов 5 - глянул а масла по щупу на 15 мм больше. Решил слить до максимума - дальше будем посмотреть. Ну а если у кого есть правильные рекомендации буду рад их услышать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
во во и я был уверен на 100 что все делаю правильно и долил на горячую уже а все равно лоханулся!!!!!!!!!!а сливал как через сливное или шприцом откачал!!!???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО,
Шланг на шприц и сливать! В следующий раз, наливайте минимум, дергайте дрыгалку3-4 раза без чеки, долевайте половину уровня и в перед ,дольете на воде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Сливал через отверстие щупа, шлангом подходящего диаметра (обошелся и без шприца, вязкость масла позволяет слить его как бензин :tongue: ). Хочу спросить - при первой заводке колбасило движок, потом прошло надеюсь это нормально? И вообще, если какие геморы с этим чудом - давай делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
При первой заводке тоже что то подобное было но затем в процессе прогрева и обкатки все прошло,колбасение бывает иногда на всех моторах и это может быть по моему мнению из за бенза(одна из пречин)ну или свечка гавняеться :) у тебя колбасило уже на холостых после прогрева?????????????!!!но есле это все время тады друго разговор yf на диагностику и в сервис.
Сэтим чудом на протяжении мною откатаных 23 часов=4 выездам где был и тролинг и пол газа и полный не продолжительный газ,не было основной минус всетаки вес в полтос в одно тельце не риально хотя дома когда делал то справился сам со всем :cool: Так что вроде как машинка надежная небоись :thumbup: есле что спрашивай и сам делись вдруг чаго вместе выявим :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Не после прошло. К стати ты какой и чей бенз льёшь. И на чём юзаешь сей девайс, у нас так Фрегат 350F на глисс практически ровно выходит в смысле без крена на транец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
Юзаю его на карсаровском камандоре 3 80 скорость с двумя челами и кил20-30 вещей макс была 34 в эти выхи так же двое и кил 50 на максималке 30-32 км,лью 92 и чеестно говоря я особо не выбираю на какой заправке заправлять но вот вчера заправился посовету знакомого что типа бенз нормальный и приятель всегда сдесь заправляеться на самой дешовой 23 рубля,ну и ак итог такого вонючего бенза я с роду не нюхъовал и не видывал :eek: :eek: :eek: как токо подошел к машине и приятель вынул пистолент с канистры правда бак и особой разнице по работе движка не было я откатал задыхаясь от выхлопа,ну вообщем скупой платит дважды,никогда больше не поддамся на дешовку!!!!!!!!!!!!!!!! :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
О максималке говорить рановато на полную не выводил - но и так с загрузкой - 2 чел. бак 25л., кил так 30 вещей - 32 км/ч по ГПСу. Вопрос по расходу - а то от жадности взял 25 литров бак (на обмен комплектного 12,5л) , так аборигены местные ржут - ты чё в типа к финам собрался? И ещё, ты с электроконцами свободными не разбирался? Там кажись 12в на аккумулятор есть (вроде переменка). Есть мысль оборудовать лодку топовыми огнями, а то ГИМС здешний жуть какой злой, а на судачка ночного хочеться. Да и вообще бортовое питание во многих случаях большое подспорье. И последнее - чё-то румпель задевает за вырез в транце, разворот вправо минимальный, а у тебя на корсаре как встал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Только-только нашел желающих купить оптом партию "Корсаров" на следующий сезон - и узнаю вот эту новость.
Кто что знает про это, отпишитесь, пожалуйста.
http://forum.rapala.ru/viewtopic.php?t=622

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНОSerg7
Господа,
- а почему в 4 такт.дв. льете 92 бенз?????
- в 4 такт.дв. нуно 95 лить,92 в 2 такн.дв.!
Ну и конечно желательно нормальный (типа Кириши,Шелл) т.к. речь идет о собственной безопасности на воде. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Я и в двухтактный 95 лью,не забывайте господа -это наш бензин,Росссейский,одному аллаху известно что там набодяжено :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360Петр
Дык по инструкции и льем - 80 - 92 рекомендации для стран за пределами США и Канады. А вообще управляющий заправки свой человек надеюсь, если чё подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Я и в двухтактный 95 лью



Не стоит, ну и главное не оставляйте тогда ужж в баке с маслом долше 3х дней.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serg7
В позапрошлую рыбалку накатал я где то 95 км.так же из них 56 км почти полный газ и полный газ против ветерка несильного и волны и туда и обратно,остальное тролинг и перемещение от точки до точки получилось где то литров 13 ну максиму может 14 хотя наверно наврятли!!!!!по канистре 10 литровой с которой доливал по весу больше половины.
Вот в это воскресенье те же 56 на полном и в основном не полном газу (туда обратно до варецких банок)плюс еще км 14разных режимов=всего выходит равно около 70 км получилось литров 8.5 ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЖИЗНЕННАЯ ОРИФМЕТИКА МНОГО ЭТО ИЛИ МАЛО НЕ КТО ТОЧНО НЕСКАЖЕТ НАВЕРНО ВИДЬ ВСЕ ПО РАЗНОМУ ЕЗДЯТ КАК ЕЗДИЛ Я ОПИСАЛ вот такой расход выходит ,средняя кресерская скорость при прохождении этих 56 км 24-28 км ч.ВОТсомтри и пробуй сделать выводы сколько тебе понаюдобиться бенза ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
(Петр Fl360
И я про тоже в инструкции 92 -откуда 95 то где прочли или посоветовал кто?????)

Советовал оф.диллер,где я и покупал двигатель на пр. Непокаренных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде живапырка совсем,но 2,2 силы как то занижены(мне так кажеться)!Жаль что такой малой мощности тока 2-ух тактники,за день два бака по 2 литра!На глиссер канечно не ставит,но для скромной дорожки и обловки брибрежных кустов нормульно!На Ладогу не рискнул бы :tongue:
В новом году надеюсь что нибудь под 10 л.с. приобрести,тока надо на права идти учиться,а то как то не удобно :cool:
Стоит ли заморачиваться с б.у. или тока нью брать??? :rotten:

5875_d3hpg0.jpg.cb7fd1c3fb2bb723677ab7b651c1f89c.jpg

5875_57mqb5.jpg.22c5f1f51bfe1465efa47723f27fdb0e.jpg

5875_3hk9q6.jpg.b6086674a4bbf38fa0c01e6102be5564.jpg

5875_j2gcml.jpg.1c0101a9de01012d78c4532bdd51228c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О как!!!!! Переворот в моторостроении :biggrin: :biggrin: :biggrin: Я фсякие хондоямахотахацы и не знают, что под их маркой четырёхтактные моторы продаюццо :biggrin: :biggrin: :biggrin: Дружище, ты чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фсякие хондоямахотахацы и не знают, что под их маркой четырёхтактные моторы продаюццо


Так вроде от 4 или 5 сил начинают распредвал ставить,мне по крайне мере так в магазине сказали года 2 назад!может я отстал от жизни! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПетрПетр написал:Я и в двухтактный 95 лью

Не стоит, ну и главное не оставляйте тогда ужж в баке с маслом долше 3х дней.....


Почему? Можно аргументацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Про три дня сказать ничего не могу.. подождем аргументацию... Основной наезд на 95... ну не делают у нас 95, это все 92 с присадками. Присадки - железосодержащие, при недостаточной вентиляции на малых и средних оборотах могут ускорять процесс выхода из строя свечей. С другой стороны на высоких и максимальных оборотах движок более резвый, повышаеться динамика разгона и максимальная скорость. Причем это СПЕЦИАЛЬНО проверяось. О разрушении или снижении качества моторного масла Квиксильвер или Мотюл при пользовании 95 и 98 бензином не слышал, использовал и недельную и месячную смесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр, если очень хочется, то через общество защиты прав потребителей запрсит гарантийные обязательства производителей и продавцов бензина. И посмотреть - какие сроки сохранности бенза с заявленными параметрами. То, что я видел своими глазами - то этот срок был 3 МЕСЯЦА. Это даже не значит, что он превратиться в ослиную мочу. Это значит лишь одно, что если ты с таким бензином заглохнешь на Торпаке при юго-восточном ветре, даже будешь размахивать очень длинным швартовым концом\ но так как это не шоссе\ без ракет красного цвета тебя может никто не увидеть. А путь в дрейфе к Коневцу - очень долог. :)
Производство бензина, что 92, что 95 - коммерческая тайна. И я думаю, что публикации в автожурналах тестов пробирныхи лабораторных не отражают истинной картины ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Я работаю на Киришском НПЗ и смею тебя заверить что бензины:92,95,98 на нашем заводе производят!И я думаю многие согласятся со мной ,что отличного качества! :thumbup:
А присадки могут добавлять и на тех-же заправках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Бензин в баке можно оставлять хоть на 3 месяца,ни чего страшного не произойдет,максимум масло осядет,а вот в моторе лучше не оставлять.Перед выходом на берег я отключаю бензопровод и жду пока мотор выработает бензин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
То, что бензины производят, я не сомниваюсь, пользуюсь и 92 и 95 и иногда и 98. Весь вопрос в технологии. Одно дело производить именно 95 бензин из нефти и совсем другое - из 92 введением в него антидетанационных добавок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...