Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, хотел написать господа-товарисчи, но кажный своей рыппе молется, потому "господ-один" не подходит, "товар-исчи" тоже, не в лесу с кистинем. Скажем "рыб-исчи", как-то не звучит, да и в магазе дешевле. Наверное лучше "удачищи", извиняйте ежели что не так :) .
Вопрос про мебилеровку мотопузыря водоизмещением 330-360 л. Канфорту хочется, площадя никакие, расширяться в лом, да может и не к чему. Мелкого барахла на борту хватает и, желательно, чтобы под рукой. А когда на три дня или неделю в Ладогу, или еще куда, то барахло горкой. Есть набор вещичек, которые желательно иметь при каждом отчаливании. Раскидывать имущество по палубе не прилично. Сшил из прорезиненного материала касетную сумку, которая прицепляется к противоположному от судоводителя борту. Примерно метр длинной, 30 см высотой, закрывающуюся, с пятью отсеками. То, что продается и навешивается под сидения по-моему не удобно. Прпробуй на ходу достань оттуда баночку пыва. Вот. ЗИП, ракеты конец Александорва, дай ему бог здоровья, в один отсек, насос с шлангом в другой, термос, вода, пиво в третий и т.д.

Думаю, еще необходима небольшая навесная сумка для якоря. У меня почему-то продаваемые якоря быстро расходуются из-за зацепов. Поэтому, уж давно, пользуюсь тяжелой шестеренкой. Удобно и не цепляется почем зря. Еще отсек для аккумулятора эхолота. Это под рукой у напарника. Остается запасная одежда, плащ, непромокаемые штаны, сапоги, прочая мелочь. Удобно было бы это разместить в навешиваемой на балон сумке слева от двигателя. Это место все равно никак не используется. Когда все по местам и грузиться быстрее и пользоваться удобно. Может у кого что иное, поделитесь, если не в лень. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АмбарычFl360, вот на этом сайте выложены статьи из СПОРТИВНОГО РЫБОЛОВСТВА ЗА ПОСЛЕДНИЕ ТРИ года про модернизацию лодок. Там есть много из того, что ты еще не учел в своей работе.
http://www.kaliningrad-fishing.ru/novosti.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Спасибо за ссылочку.
Что-то там слишком много наворочено - одни конструкции,я считаю что в надувнухе должно быть все намного проще(мобильнее) меньше всякого железа-держателей и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году жизть заставила на старости лет поменять место ловли с Невы (корпусная лодка) на ЮБ ФЗ. На южной дамбе надоело бить ноги - купил лодку с транцем до 3,5 лошади. Размеры залива заставили задуматься о покупке бензинового движка, ясный пень, до 3,5 лошадей. До сих пор я не сталкивался с подвесными моторами. Поэтому поможите выбрать надежный вариант. Попробовал сам разобраться, но думаю, что спецам проще.
Лодка Флинк 280 TLA
Вопросы:
1. Какая фирма и модель?
2. 2 или 4 такта?
3. Мощность 2,5&3,5 лс?
4. Где купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
А может лучше запас мощности в 3,3 или 3,5?
А то а ну как да против ветра, а сил то и не хватат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурочный сисоп
Насколько я понимаю,транец у вас не стационарный а нависной - поэтому лучше 2-ку т.к.меньший вес мотора+запас прочности для транца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360, воля каждого делать лодку под себя.
Лично мне так так удобнее. Заметь, все делалось на коленке. Если бы была возможность доступа к станочному парку, было бы немного по другому. Да и ловлю на ней обычно с роспуском не менее 5 спиннингов. По крайней мере в режиме поиска.
По твоим фото. Спиннинг на транце допускаю, только если он стоит с кораблем - есть время зафиксировать мотор и вытащить из стакана.
Засовывать спиннинг под ремни??? :cool: :eek: :thumbdown: совсем не здорово, даже привязанные. У меня щука ломала кронштейны, на которых крепились держатели на пластиковой лодке :) Да и угол постановки спиннингов неудачный. Желательно, чтобы они были почти параллельно поверхности воды - больше размах и меньше вероятность перехлеста при поворотах лодки, особенно при крепком ветре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

придурочный сисоп
2т 2,5 или 3,5 - в принципе без разницы, по сути это один и тот же движек у Тохи и Мерка, у Ямахи есть только 2 силы, самый легкий движок в классе, но с переводом сборки во Францию стали попадаться проблемы со сборкой. Неплохой движочек есть и у Сузуки. 4т моторы .... внимания заслуживает только Сузука...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Сегодня был в магазине судзуки и ямахи!
Сделаю заключение, что маторы разные по мощности ну и по дизайну!
только ямаха торгует в кредит , а судзуки только за нал и по полной стоимости!
при сравнивани маторов судзуки выегрывает по мощьности!
В магазине СУДЗУКИ, сказали что двухътактными более не будут торговать!
Только четырех тактными! Обасновывая все тем, что вся европа переходит на 4 тактные, экономично, тихо и практично!
Но большой МИНУС!!! Очень мало сервисных центров СУДЗУКИ по обслуге и ремонту!!!!!
Только на Кондратьевском !
А в остальном маторы ХОРОШИЕ, все может уперется в финансы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пух
Про мощность в таком классе говорить вообще не стоит, ну не серьезно это. 2 или 4 такта тоже, так как у 4т моторов в этом объеме и мощности больше минусов, чем плюсов.
Что выбрать (марку) - да в принципе без разницы, на что денег хватит, разницы существенной нет. Мотрчики прстые и надежные. Лучший сервис у Мерка и Ямы ( при отсутствии на складе - от 2 до 4 недель), с Сузой все плохо, причем не только с сервисом, но и с запчастями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXIMEN
Ты свои сообщения в личке смотришь? Я все тебе там написал... и адрес и телефон... Еще раз продублирую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Я все это знаю!
Я продаю только из за того, что я испытываю некоторые неудобства, для себя!
А так как я человек не богатый, то что я бы смог себе позволить так Ямаху 4 - 5 сил четырех тактный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопросик

на фото (ниже в посту FL360) видел ,что бак закреплен с помощью ремешка ,как лучше это сделать?

где можно посмотреть всевозможные доработки ПВХ лодок ,может что и пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh
В магазинах продаются крепежи для б/баков,две пластины крепятся к полу на них ставится б/бак и затягивается ремнем - ООоочень удобно(цена вопроса около 500р.).
По поводу тюнинга - смотри ссылку чуть ниже от В.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо FL360

Про крепление бака понятно ,просто хотел фото или рисунок ,можно и самому соорудить

по ссылке В.А. ходил ,Калинградский форум ,только ничего ,акромя "Электрооборудывания " и "колес" не нашел ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kalninsh, там есть еще архив по всем номерам. Посмотри....
Не обязательно делать одинводин. :)
Только применительно к твоим интересам, а самое главное - к лодке и к виду рыбалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драствуйте..

Могу открыть отдельный раздел,строго фотка прибамбаса,автор краткое тех. описание.. сравнилово и обсудиЛово в этой конфе ,там только фото и описание..НуНО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста. носовой тент на п.в.х. крепится к лодке с помощью креплений которые приклеены к борту лодки?
друзь подарили носовой тент, к моей лодке. но креплений которые по идее приклеиваются к корпусу лодки, в комплекте не обнаружино. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator, носовой тент - это опция. Поэтому на каждую модель лодки изготавливается индивидуально. Что называется строго по месту.
Поэтому, не расстраивайся. Прикинь, как он у тебя должен стоять на лодке, посмотри чего не хватает и в магазин. Если хочешь своими руками. Или в тюнинг-ателье ;) , если легко расстаешься с деньгами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
я так понимамю что какрас, этих креплений и нет. это подарок и поэтому не хочу растраивать друга что там что то не так. тент тот, просто осталось зафиксироватьть.
могу конечно сделать сам. но знаю первый блин комом, поэтому лучше, отдам мастеру.
вопрос кому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

predator

Что бы тент хорошо встал, крепеж под дугу тента должен быть приклеен строго по месту. Лучше сделать в отделе тюнинга Посейдона или Мнев. Сама процедура не сложная и сделают быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, купил лодку СКИФ (8200р.) в маг. "Поплавок" на Лерматовском, клапан травит, причем порседи Отрадного озера, плыл ПОПЛАВКОМ, на одном весле. Ладно. Хрен с ним, думаю. Типа Горантия есть, фирма солидная МНЕВ. Сдал на исправление. Там, как оказалось, место посадочное на заводе МНЕВ под клапан не довернули.
Вернул.
АГА
Вы уже догадались.
Сезон без лодки.
Прихожу в е... ПОПЛАВОК (это магазин такой на пр. Великого писателя)
АГА
Все в отпуске, Хто моей лодкой занимался.
А на МНЕВЕ говОвят ... нету... не было...

Не верте, брятья, продавцам и производителям лодок!!!!
№ лодки П 6993

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все в отпуске, Хто моей лодкой занимался.
А на МНЕВЕ говОвят ... нету... не было...

Не верте, брятья, продавцам и производителям лодок!!!!


Помнится еще 17 июля Вам ответил
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=246
Ни ответа ни привета-значит так надо.
Ясен пень,что через магазин дольше,кривей
Телефоны есть,адрес есть.Нет обращение на форуме на деревню дедушке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...