Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

МАКС КОЛПИНО

Макс. Если пайолы алюминиевые, и их не погнуло, то забудь и в следующий раз собирай правильно.
Первое ТО, надо делать сразу после обкатки. Заменить масло в картере, редукторе, выставить обороты ХХ, короче все согласно мануалу. Сделать это нужно обязательно, не затягивая ни на какое время, так масло, как в редукторе, таки в картере имеет много примесей образующихся от притирки деталей, и которые , если масло не поменять в дальнейшем могут ухудшить работу мотора.
В последующем, чтобы мотор не сняли с гарантии, ТО надо делать раз в год, в течении гарантийного срока, лучше по окончанию сезона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ээээ...., а кто это из "официалов" требует прохожения обязательного ТО для Меркури? Ммммм..... и покажите пальцем, где об этом написано в мануале? Ээээ и откуда у покупателя талон ТО? Бред это все и разводилово лоха на малые деньги при покупке, с компенсацией их при ТО на собственном сервисе... Сам способен поменять масло и фильтр - делай сам, не способен или ленив от рождения - иди в сервис...
ТО1 - сразу после обкатки, замена масла в редукторе и картере + фильтр для 4т(если есть) и замена масла в редукторе для 2т. Сделать лучше сразу, масло для обкатки специальное... обкаточное.
ТО2 - в конце сезона, все тоже самое + по необходимости - консервация. Почему именно в конце сезона? Меньше шансов угробить редуктор, если полетел сальник и в редукторе вода. Весьма актуально для намотавших на винт китайскую сеть...

174Dimas
Короткая лодка и мощный мотор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понил после полной обкатки надо делать ТО,хочу уточнить через скоько часов можно считать что мотор обкатан??????????????????? :eek: а то как то не особо ясно ???? :(
Да и как там в инструкции написано или нет обязательное прохождение для мерков или нет а то ищю щас дома книжечку эту но пока безуспешно опять родоки куды то запихали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
не только ценитель, но и обладатель и оф. дилер...

МАКС КОЛПИНО
Не менее 10 и не более 20 часов, затем первое ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


b58
У меня за три раза получаеться где то чуть меньше 20 часиков набежало,посоветуй,самому или все таки я так поинмаю на непокоренных надо тащить для тэошки и сколько щас это удовольствие стоит :eek: ???????
И что мне нужно купить для четырех тактника чтоб все это проделать самому(тобишь я имею в виду по фирмам из того что понадобиться!!










Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Достаточно. Тащить или нет... вопрос - где брал... если на Непокоренных - не обязательно. Лучше позвони, попробую поробно рассказать.
Что купить... две тубы масла для редуктора(92-802844Q02) , две банки масла( 92-858048QB1) и пару фильтров(822626Q03), чтобы два раза не ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет брал в карсаре вместе с лодкой !!поэтому толком пока немогу сказать и врубиться куды везти!!телефончик ваш в сотовом нашел с обкатушек весеннних :) на 942 начинаеться правильно???? и когда позвонить????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Номерок там на шильдике, на ноге. Инструкции практически на все Мерки лежат http://service.velhod.ru/instructions.html. Если читаешь по англицки - http://www.brunswickmarineemea...ategories=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет Господа.
Тут вопрос возник в споре,есть ли обязаловка использовать электрический мотор с родным аккумулятором?или можно аккумулятор заменить на другой?в чём косяк если использовать другой аккум.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
Попробуй,для начала поджать ногу на дырдочку, ну и недавай полный газ когда едешь один без загрузки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля

У меня лодка Фрегат М-300(пайол книжкой), и Тоха-9.8, была проблема, что пайол изгибался домиком в носовой части и на глисс лодка не никак не выходила. Отдал лодку в ремонт производителю.Ее протестировали, дефект подтвердили, отремонтировали БЕСПЛАТНО. На пайол установили стрингера, по верхней части балонов по всей длине проклеили полоску ПВХ шириной 20 см,теперь лодка летит, глиссирование держит и на малых скоростях.Спасибо Фрегату, что не отказали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam Дак это происходит с нагрузкой 2 чел,+ снасьти когда скорость больше 35, 34 идет номально. а на пустой я еше не пробывал сташновато!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
Значиться проверь угол установки движки, высоту установки,ежели все верно,косяк производителя лодок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

174Dimas
Так, тогда давай по подробнее, 35км/ч для такой лодки вообще не скорость.
Варианты:
1.На скорости более 34км/ч лодка как бы ложиться носом на воду и становится плохо управляемой и рыскает на курсе. Причина - перегруз переднего отсека, двигатель слишком поджат. Лекарство - правильно разместить вес в лодке, отжать двигатель на 2 или 3 отверстие, докачать кильсон до номального давения.
2. Лодка кобрит. Перегруз задннего отсека, недокачены баллоны,двигатель сильно отжат. Лекарство - правильно разместить груз, переставить двигатель на 1-2 отверстие, докачать баллон.
3. Лодка идет нормально, дифферент 2-3 градуса в корму, но все же не держит курс, рыскает, дельфинирует. Лекарство - проверить давление в баллонах и кильсоне, проверить правильность сборки пайолов и установки стрингеров, несколько сместить вес ближе к носу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. Лодка идет нормально, дифферент 2-3 градуса в корму, но все же не держит курс, рыскает, дельфинирует. Лекарство - проверить давление в баллонах и кильсоне, проверить правильность сборки пайолов и установки стрингеров, несколько сместить вес ближе к носу.



Проверить правельность вклейки днища..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Ты можешь представить себе начинающего или даже не очень юзера, способного на глаз проверить правильность вклейки и геометрию днища? Я - нет и никогда таких рекомендаций не даю. Если все рекомендованное попробует и ничего не получится - тогда в сервис...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою лодку пустую,в штиль, на скоростном винте разгонял до 47км/час. Тоже не управляема стоновится. А по поводу всех ниже описанных траблов, мне кажется, что причина в том, что как бы лодка не была правильно склеена, она надувная, а воздух как мы знаем, имеет свойство хорошо сжиматься. Это раз. И потом, ну нет такого человека здесь, который мог бы при приезде на рыбалку, дотошно отбалонсировать лодку, поставить правильный винт, и отрегулировать деферент. Всё это делается в спешке, и на глазок. И даже если это у кого-то получилось, с первой щукой, с первой волной в кокпите, с первым съеденым бутербродом, с первым лучом солнца, или дуновением холодного ветра, баланс снова нарушится. Это воздух ребята. А двигатель, это мощь, он способен всё смять на своём пути. В данном случае, либо транец выгибает, либо пайолы складывает. Т.е. чем меньше мощь двигателя, тем меньше ниже описанных траблов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Не говори глупостей, или ты хочешь сказать, что я на гонках участвую на неуправляемой лодке? И все остальные? На тестах мы иногда превышаем допустимую мощность мотора вдвое и ничего. Доводилось ходить на классическом надувастике за 60, а на катах - за 80... И очень много здесь могут поставить на лодку грамотный винт, поиграть в тетерис с загрузкой, а уж про поднять-опустить-поджать-отжать, наверное, знают почти все.
По твоей логике получаеться - всем перейти на 2 силы и не париться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Ну мы то не за 47 км/ч волнуемся... тут вот какая зарука:

Дак это происходит с нагрузкой 2 чел,+ снасьти когда скорость больше 35, 34 идет номально. а на пустой я еше не пробывал сташновато!



Надеюсь подожмет,кильсон накачает и ,будет человеку счастие...
Тут помочь надо,а про 47 и выше тут каждый буратино сам себе спортсмен, тут рыбаловный форум, а не гоночный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Вчера вышел на р.Волхов на 330(накачал до зрелого арбуза),манометр выкинул,кильсон качал пока ногой мог продавить,правдо был один с малым скарбом- все проблемы исчезли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штиль
Все проблемы(дельфинирование,гуляние транца)были решины-нормальным давлением в баллонах и кильсоне,как мне посоветовал БОРИС(низкий ему поклон).
Дело в том, что у меня ПВХ330 весит 60кг+баллоны 0,47+ширина лодки 1,70-все это в итоге требует правильной геометрии,которая зависит от давления.Вот так.А с курсом на max оборотах я подтянул болт на ноге и все!
Всем спасибо за участие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Снаряжениях для рыбалки" никто так и не подсказал уже почти сутки вопрос висит поэтому пробую сдесь.
1.Уважаемые форумчане. Купил насос INTEX Quick-Fill 12 v. Накачивать лодку на рыбалке хочу. К нему идет два шнура. Один - адаптер для зарядки 220в. Другой шнур к прикуривателю машины. Инструкции в коробке не оказалось. Кто подскажет сколько времени необходимо заряжать в нем аккамулятор? А то никаких индикаторов и лампочек на нем нет.
2. Мотор Т9,8 . Раньше даже на холостых отчетливо было видно струйку воды с мотора (охлаждение), теперь только на высоких оборотах , а на холостых разбрызгивает еле еле. Нормально ли это?
3. В лодку(Викинг 340L) волной забросило воду на ходу открыл клапан. Вода вся не ушла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "Снаряжениях для рыбалки" никто так и не подсказал уже почти сутки вопрос висит поэтому пробую сдесь.
2. Мотор Т9,8 . Раньше даже на холостых отчетливо было видно струйку воды с мотора (охлаждение), теперь только на высоких оборотах , а на холостых разбрызгивает еле еле. Нормально ли это?



Не это не нормально. Попробуй промыть систему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva
Спасибо за отклик. А что за процедура? Надо в сервис или возможно самому. Руки растут правда из опы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у своего мотора потрогал потом сам офигивал))))
Если мотор не новый то скорее всего клечатка , которая всасывает воду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zemzj
Дырку трогал если так можно сказать :biggrin: но эффекта это не возымело. Мотору 3 года никогда еще проблем не было. Можно ли в домашних условиях что то сделать. На выходных собирался на рыбалку. Стоит ли с такой проблеммой выезжать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva
Спасибо за отклик. А что за процедура? Надо в сервис или возможно самому. Руки растут правда из опы.


Должно быть прописано в инструкции (если она есть). Если нет, то можно поискать в инете. На сайте компании Водный мирбесплатная инструкция только на англицком. Где-то еще видел, но сейчас вспомнить сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Ты почитай внимательно!!! Я писал о средне-статистическом рыбаке, который приезжает на рыбалку рыбу ловить, а не выводить оптимальные характеристики плавательного средства. Это раз. Не ровняй гонки и гонщика с рыбаком, который хочет выдавить из лодки всё, не зная практически ничего, или просто, из малого, хочет получить большее, на что лодка не расчитана.
Пахен
1)Надо знать марку аккумулятора, и тогда все вопросы снимутся. Но новый по любому необходимо прогнать пару раз до полной разрядки.
2)В принципе, промыть не сложно. Я промываю на даче, в 200 литровой бочке, предварительно сняв винт, и насыпав порошка в бочку. На малых оборотах погонял, затем чистой водой из "Малыша" под давлением промыл, и всё нормально. Когда наглухо забито, тогда в сервис, если ты говоришь, что руки не оттуда растут. Но! Возможно, что у тебя что-то с крыльчаткой.
3) Вода вся и не уйдёт, клапан выше находится. Даже если и идёшь на глиссе, и нос приподнят, дифферента всё-равно маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Что касаемо насоса - то не оказалось к нему инструкции поэтому и вопросы возникли.
dva
Инструкция к мотору есть. Обязательно посмотрю. Спасибо. Если правильно понял, то до устранения лучше не выезжать на воду.



...а сетку водозабора как понимаю можно дома промыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
dva
Инструкция к мотору есть. Обязательно посмотрю. Спасибо. Если правильно понял, то до устранения лучше не выезжать на воду.
...а сетку водозабора как понимаю можно дома промыть?


Ну да лучше сначала устранить неисправность а потом выезжать, а то двигатель перегреется и кирдык.
1. Надо посмотреть визуально сетку водозабора (может она забилась (водоросли, листья), тогда почистить, если не забита, то идем дальше
2. Посмотреть в инструкции промывку мотора
3. Если сам осилишь, то промыть, не осилишь, то в сервис
4. Если после промывки вода на холостых все равно плохо идет, то в сервис.

Да кстати а INTEX Quick-Fill 12 v нормально лодку накачивает или все равно надо ножным добивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пахен
Да, и сетку и канал до помпы можно промыть например в ванной. У меня сделана стойка, мотор и хранится в вертикальном положении, и обслуживать удобно. Заводить в ванной не пробуй, соседи пожарных вызовут. Я и не думал, что столько дыма может быть от ПЛМ. А на воде и не дымит вроде, выхлоп в воду же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dva
Добивать обязательно.Насколько знаю полностью накочать лодку можно. На этих насосах даже давление выставить можно...но ценник у них гдето от 4500.00
INTEX Quick-Fill 12 v - необходимо добивать.
Борис
Специальной стойки нет, но сегодня попробую залезть - промыть сетку и канал. Наверное не сложно. :)
Всем спасибо за советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 Спасибо за советы. Я думаю это перегруз носа. А балоны я накачиваю что арбуз отдыхает, под моим весом 90кг, ни на милиметор не продавливается! В субботу поеду тестировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...