Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Sid

Сделал сам из чухонского звонка с пультом. В случае если тронут и мигает и пиликает. У Вас же тоже ПВХ,сложности зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
есть Нептун-23 и SUZUKI 6 4т. хочу поставить один тахометр на оба. это возможно? или придется отдельный тахометр на каждый мотор ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SUZUKI 6 4т. хочу поставить один тахометр на оба


А зачем тахометр на 6лс. У него и винт то один. Я просто хожу в 2/3 газа и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximal написал:SUZUKI 6 4т. хочу поставить один тахометр на оба

А зачем тахометр на 6лс. У него и винт то один. Я просто хожу в 2/3 газа и все


в одно лицо на глис выходит на максимуме, разгоняется секунд 30 перед этим. а когда вдвоем, то после 3/4 до максимума приращения скорости нет. или 0,2 км/час максимум - проверял по GPS. вот и стало интересно, что там с оборотами происходит.
а винтов вроде 3, но разница в шаге 1 дюйм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximal, я думаю, что корректно работающих тахометров с таким диапазоном /без подстроек / не бывает. Тахометр, где есть возможность подстройки/ надо знать либо количество магнитов на маховике, либо количество катушек либо еще что-то/ показывает все очень приближенно... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximal\
Не получиться... для 4т мотора нужен тах несколько другой модификации - А3, для 2т - А1... Была бы шестьерка трехгоршковой подошел бы и А1...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет люди))))имею к вам вопрос как к бывалым.лодка нордик 330.приобрел движку Ямаха 9,9...на глис выходит без проблем)))весело.но как то прослышал что это 15шка но дефорсированная и переделка особо нетрудоемка.я даже смотрел каталоги по запчастям.разницы никакой абсолютно.одинаково все абсолютно.до болтика.подскажите кто чем может)))и еще есть вопрос...по винту.нарвался на ссылкуhttp://www.marion.ru/assort.asp?catid=155&page=5&productid=2841
что думаете о шаге 12?как поведет себя движок 9,9 на данной лодке?
кстати купил бы изначально движок 15...но лодка была уже.а там ограничение в 10рыл...хотелось бы иметь запас мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXIMEN
Если имеется ввиду 2т Ямаха- там все просто. Отличие в ограничителе открытия дросселя и капанной пластине. Иногда приходят даже движки без ограничителя.
На счет лодки - не увлекайся, если это Нордик прошлого года - лодка облегчена по максимуму, тонкий пайол и бюджетные стрингера.
Что касаеться винта - почитай , что написано ниже... Без тахометра к данному вопросу можно не подходить... Да и с тахометром, можно подобрать скоростной винт и потерять в динамике и наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 то есть как бы не запарусила лодка при движке 2т 15?ясно..а вот насчет клапанов..что делают с ними?прошу отозваться еще раз))))пока сезон не закончился мечтаю переделать и испытать.можно в личку)))заранее шпасибо!
с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXIMEN
если Нордик этого года - тогда нормально, лодку существенно доработали. По клапанам... снять карб, клапанную пластину и увеличить угол открытия до 6,5мм путем подгиба ограничителя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шпасибо))))ну и соответственно потом винт подобрать другой.лодка весит 55 движка грубо 40кг.бак полный 25.два человека со скарбом примерно 220...итого 340кг.ваше мнение????????шаг винта навскидку конечно...потому что возиться с тахометром честно скажу не очень хочется...)))я больше практик но и винты перебирать тоже не хочется..затратно)))при условии что движок будет 15 2т.
с уважением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXIMEN
Оставить штатный винт... и не париться, по крайней мере пока не будет времени на поездку ко мне за тахом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
подскажите, где приобрести в Питере недорого тент на нос для Корсар 380 без окон, типа горизонтальный
Видел у одного мужика такой,
он купил за 1700, где купил, не помнит ;)
поиск не помог
в магазины Мнев и К и Корсар не отправляйте, там все громоздкое и дорогое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

puhovick
И все же Мнев или Посейдон... в Шторм (первоисточник) тебя не пустят... Ну еще можно к рукастому мумжику... тогда дешево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58 из Ебурга я.у нас как то не очень форумы развиты подобного рода вот поэтому я тут.так что доехать до тебя только из за тахометра сам понимаешь не серьезно)))лучше подскажи как им воспользоваться при подборе винта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MAXIMEN
В первом приближении. Голая лодка с одним шкипером. Полный газ по глади, а лучше небольшой ряби. Смотрим обороты при максимальной скорости (ГПС, окно скорость, а не максимальная скорость) Сравниваем их с паспортными. Если попадаем на верхнюю границу (или меньше на 100-200 оборотов) - это будет оптимальный винт на максимальную скорость. Если тах показывает обороты больше паспортных - каждые 200-400 оборотов - 1 дюйм шага в большую сторону. Если меньше - тоже самое, но в меньшую сторону.
Если гонять нет желания, проводим ту же процедуру, но при номинальной загрузке лодки.
Последнее - все тоже самое при максимальной загрузке.
В итоге получаем комплект из трех винтов на все случаи жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Нашел???? купил???????на что выбор пал???



видел сей девайс в магазине "Уникальные товары" - называется потолочная/настенная сигнализация. стоит 1950 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Нашел???? купил???????на что выбор пал???


дак вот же - давал я ссылку - там по 1400 р. http://www.savehome.ru/index.p...=view_good
пока не взял, но буду брать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Так и самому ходить ближе 10 м проблема... Или лодку подальше....Кажется не совсем удобно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
С ИК и УЗ датчиками есть один подводный камень - птички и зверушки разные. Есть шанс ночь не поспать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
С ИК и УЗ датчиками есть один подводный камень - птички и зверушки разные. Есть шанс ночь не поспать.


так там же отрегулировать чувствительность можно. чтобы реагировала на объем тела как человек. а не кошка - чайка-ворона. потом - там есть направленность. направил на лодку, а на выход из палатки сделал непрослеживаемую зону. ну в общем - можно же подумать что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня проблема-на ПВХ 330 и Тохе 9,8 двигаясь на глисе по max идет "волна" по жесткому полу и толчок в транец.Сбрасываю обороты до min для глиса-прекращается.Помогите чем можете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
У меня такая же хрень появилась в последние две рыбалки. Правда лодку качал вечером, было относительно тепло. Всю ночь лил дождь, т.е. сколько то воды да прибавилось в кокпите, т.е. вес увеличился, да и от холода лодка приспустила. Идёшь как обычно, всё впорядке, как только даёшь больше газа, начинает пол вибрировать, как ты говоришь волной, я бы сказал, с рябью, и выбрасывает двигатель. Я думаю от накаченности лодки зависит, транец выгибает. В солнечную или тёплую погоду, я по пять суток лодку не подкачиваю, и такого нет.
Стоп, раньше тоже было пару раз! При полном газе двигун из воды выбрасывало. Не помню, но помоему вроде и не холодно было. Тогда винт стоял скоростной. Сейчас грузовой стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Несколько раз проверял давление,менял загрузку,количество чел.- безрезультатно,воду тоже сливал.
У меня очень легко полы встают в пазы в отличие от Каймана330,может в этом проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуля
Дело не в пойолах это точно. У меня тоже легко вставляется. Либо действительно давление в баллонах, либо попробуй винт с меньшим шагом. Просто попробуй. Я китайским манометрам не верю, и поэтому качаю ножным, до арбузноспелого звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис
Спасибо!Буду пробовать! Хотелось еще спросить-банки в обязаловку или они роли неиграют.Люблю в креслице рыбачить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья!

Мой меркурий жрёт масло. И где его ремонтировать? Ужель на Непокорённых, на офиц. сервисе? Чё-то не верится. Есть ли другие варианты?

Кстати, по своему движку нашёл мануал - там только про то, как щуп смотреть. Как масло менять, сколько лить, проверять его в ноге и т.п. - ни гу-гу. Где такие специи найти?

Масла мне не жалко, не хочу горшки задрать, или на вёслах десяток вёрст махать с полной выкладкой. А так, хотелось бы до декабря покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот какой вопрос,имею Combat 335 и YAMAHA 15,2т при полном газе лодка вылетает из воды и сложно удержать курс, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят в прошлую рыбалку приятель при сборке лодки камандора 380 установил продольные профиль на одной стороне не той стороной (я за ним не посматрел хотя лодку собирали третий раз уже вместе :( :( )в связи с чем пол у лодки гулял валной то выгибался то обратно проваливался,увидил я сей промах только в конце рыбалки,на что обратить внимание и какие дифекты могли возникнуть после сего промаха,или не париться по этому поводу!!! :)
И ЩЕ ХОТЕЛ ЗАДАТЬ ВОПРОС ЧЕРЕЗ СКОЛЬКО ВРЕМИЕНИ НАДО МОТОР НА ТО везти после обкатки,тобишь через сколько примерно мото часов(мотор мерк 15 4 такт.)а то приятель сказл что через какое то время чтоб с гарантии офицалы не сняли надо везти!!ща инструкцию дома искал че то пока не нашел может кто чего знает!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...