Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня!!!
Я совсем новичок Внимательно почитал черз поиск (и не только ) эту ветку, но остались вопросы Имею Хантер 320Л и Ям5, 4т. (ещё не катал Всё пока чисто теоретически) Высота транца на Хантере 395 мм, Ям просит 381 мм, получается противокавитационная пластина выше нижней точки на 14 мм, а должна быть ниже на 0 - 25 мм (из инструкции к Яму). Даже если учесть угол наклона транца - получается почти ноль Скоблить транец на 10-20 мм?
Заранее благодарен!!!!

Извиняюсь!!! Все напутал! Поехал - померял... Расстояние от противокавитационной пластины до верха транца 435 мм. Так что сильно не прав! 435-395=40 мм, так что еще поднимать вставкой, возможно, придется. Но это только после испытаний :)
Еще раз всем спасибо и извините :)

Поделиться сообщением

Поставь, прокатись.
Если нет прохватов в поворотах, так и оставь.

Этто обязательно :biggrin:
Жена, тёща, дача, лопата, картошка - и всё за выходные :biggrin: :biggrin: :biggrin: , может на следующих выберусь...
Еще удлиннитель для румпеля из кантрубы делать :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   
KuKoNi , спасибо. Позвоню-ка я ТехДиректору Ямахи, пусть он мне разжуёт проблему :biggrin:

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Скоблить транец на 10-20 мм?

Поставь, прокатись.
Если нет прохватов в поворотах, так и оставь.

Поделиться сообщением

Доброго всем дня!!!
Я совсем новичок :) Внимательно почитал черз поиск (и не только :) ) эту ветку, но остались вопросы :) Имею Хантер 320Л и Ям5, 4т. (ещё не катал :( Всё пока чисто теоретически) Высота транца на Хантере 395 мм, Ям просит 381 мм, получается противокавитационная пластина выше нижней точки на 14 мм, а должна быть ниже на 0 - 25 мм (из инструкции к Яму). Даже если учесть угол наклона транца - получается почти ноль :eek: Скоблить транец на 10-20 мм?
Заранее благодарен!!!!

Поделиться сообщением

KuKoNi   

А подскажет кто мне, как гидравлику ноги на 115 Ямахе прокачать? Что-то за 10 лет там подсработалось..

Я бы начал с проверки:
1. Если есть винт ручного подъема, хорошо ли он затянут
2. втулок на оси качания движка.
3. Потом бы проверил объем масла и поменял его.

Если не поможет, значит надо лезть внутрь гидроподьема

Поделиться сообщением

Peps   
den-spb

Назови мне хоть одну реплику которая отслужила 2-3 года!!!

Да пожалуйста.
Parsun пятерка четырех тактная. (Реплика ямахи) VIN П010009ХХ Отпахал 3 года лично у меня. Кроме регламентных работ ни чего не делалось. Эксплуатация два-три раза в сезонный месяц по два, реже три дня. Не длинные переходы до 1 часа на полном газу + дорожка от трех часов в день. Последний год мотор ходит у знакомых. Нареканий нет. ИТОГО 4 года.

Что касаемо китайских автомобилей... Так вот я ими торгую. Могу сказать одно: Китай китаю рознь. Есть машины, которые по качеству очень и очень не плохи. Китайцы очень здорово следят за качеством. Очень быстро исправляют недочеты. И что самое поразительное: вторичка на них растет. Они все меньше и меньше теряют в цене.

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Зачем же так нервничать, ведь многие темы уже давно «измусолены до ужаса!» если лень отвечать, никто же не заставляет!

Да я ваще спокоен!!! :)
Просто констатирую факт!
И отвечать мне не лень!!!
Вот цитата моего же поста:

Я когда номера делал, купил ВОТ ТАКУЮ БУМАГУ!
Напечатал, вырезал, наклеил, пульнул BODY и никакого силикатного клея не нужно.

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Palermo
Спасибо. Советом воспользуюсь.
TohaNAV
Зачем же так нервничать, ведь многие темы уже давно «измусолены до ужаса!» если лень отвечать, никто же не заставляет!

Поделиться сообщением

Sid   

это нам в нашу рашу хлам до гоуно шлют

И при этом продают по цене большей чем аналогичные качественные товары из штатов и Европы. Раша, одним словом...

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Фотка тохи 30 ки еще актуальна? Если да то могу сегодня вечером выложить.

Да-да, конечно!!! Буду очень признателен!!!

Поделиться сообщением

Palermo   
TohaNAV
Фотка тохи 30 ки еще актуальна? Если да то могу сегодня вечером выложить.

Поделиться сообщением

Palermo   
Dmitrii

Сто раз обсуждалось, но повторю сто первый :biggrin:
Идешь в рекламное агенство, там заказываешь на остатках оракла трафарет, но чтобы на нем была сверху пленочка, чтобы легче клеить его на лодку. Приклеил трафарет, берешь боди 950 в балончике и наносишь на трафарет. Получаются отличные номера, не боятся складывания и воды, вроде как отлично стираются, я правда еще не стирал, повода нет.

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Недавно купил комплект номеров на лодку (самоклеющиеся буквы и цифры), сделал как рекомендовал продавец - при помощи фена "припаял" на борта своей ПВХ. Вчера сдул лодку, да бы упаковать и приготовиться к выезду - номера успешно все отвалились!!! Подскажите пожалуйста кто как номера наносил, так что бы не отваливались на следующий день?!

Эта тема уже измусолена до ужаса! Пользуйтесь поиском в этой ветке и в "Сделай сам..."!!!

Поделиться сообщением

Dmitrii   
Недавно купил комплект номеров на лодку (самоклеющиеся буквы и цифры), сделал как рекомендовал продавец - при помощи фена "припаял" на борта своей ПВХ. Вчера сдул лодку, да бы упаковать и приготовиться к выезду - номера успешно все отвалились!!! :biggrin: Подскажите пожалуйста кто как номера наносил, так что бы не отваливались на следующий день?!

Поделиться сообщением

AlexAuto   
А подскажет кто мне, как гидравлику ноги на 115 Ямахе прокачать? Что-то за 10 лет там подсработалось...Японские моторы-отстой :biggrin:

Поделиться сообщением

alex_f   
сейчас меня конечно потрут а может и забанят, но: в нашей стране почти вся европа хоронит свои ядерные отходы, норвежцы да японцы ловят рыбу в наших водах, кое кто газ у нас ворует и ничего, нефть мы многим просто дарим....не страна а :mad:

Поделиться сообщением

alex_f   

Копия.То что они тырят,без согласия оригинального производителя.

так только такое в нашу страну и завозят, цивилизованные страны просто не дадут ввозить в свою страну плогиаты...

Поделиться сообщением

den-spb   

ты под репликой что имеешь ввиду?

Копия.То что они тырят,без согласия оригинального производителя.
Мы говорим не о тех вещах,которые производятся под контролем торговой марки,а о том что они спёрли и выдают под своим брендом.
Те же лодочные моторы.Они якобы купили лицензию,но внесли туда не много своего китайского НоуХау.С плохими по качеству материалами.
Это как первые Советские СП(совместные предприятия) по производству обуви.Вроде и лекала хорошие,и материал не плохой,только клей говно. :) Вот и разваливаются.

Поделиться сообщением

alex_f   

Назови мне хоть одну реплику

ты под репликой что имеешь ввиду?

Поделиться сообщением

alex_f   

с качественным китайским или отстойным японским?

я не говорил что у НАС Китай КАЧЕСТВЕННЫЙ, а Япония ОТСТОЙНАЯ, не передёргивай :biggrin: но у меня очень много очень качественных вещей с Китая привезённых с США, и у нас в раше таких вещей найти просто невозможно. Не в той стране мы живём :thumbdown: что нам фуфло всякое завозят ,а мы ещё его и покупаем...Я игрушки ребёнку в Финке покупаю, и все сделаны в Китае, у нас по качеству таких и в помине нету... :mad: ...раша одним словом

Поделиться сообщением

den-spb   

Но Китай через пару лет обгонит

Назови мне хоть одну реплику которая отслужила 2-3 года!!!

Поделиться сообщением

alex_f

Вот когда Китай догонит и перегонит по качеству Японию - вот тогда и будем их покупать.

А сейчас быть подопытным кроликом - не хочу.

Сам-то с каким мотором ходишь: с качественным китайским или отстойным японским? :eek:

Поделиться сообщением

alex_f   

Вот когда китайские моторы будут как японские ходить лет по 20-25

с удовольствием послушаю отзывы владельца какого нибудь японца с пробегом аж в 20-25 лет...Но Китай через пару лет обгонит (сейчас ужО наверно перегнал по производительности :biggrin: и перегонит по качеству и Японию, и Штаты, хотя в Штатах кто был наверное был знают, что там более половины всех товаров сделаны именно в Китае.
Китай делает ОЧЕНЬ качественные вещи для Европы и для тех же штатов, это нам в нашу рашу хлам до гоуно шлют :thumbdown:

Поделиться сообщением

Maik.spb

Вот когда китайские моторы будут как японские ходить лет по 20-25, тогда можно будет говорить, что китайские моторы хорошие.

Чет-та все хвалебные отзывы про китайцев сводятся к "хороший мотор, целый год (два) эксплуатирую без проблем". Отзывы типа "уже десять лет эксплуатирую" не встречаются.

Поделиться сообщением

den-spb   
Maik.spb
Я крайне отрицательно отношусь к любой китайской техники.По личному опыту.Был куплен скутер,для ребёнка,4 такта,за 43тыра.В первый же день полетели переднии амортики.Затем отвалился весь пластик.На следующий сезон начались проблемы с движком.Закидывание свечей и т.д. и так далее.
Далее.Я довольно долгое время торгую автомобилями.И отзывы владельцев ,которые приходили ко мне с целью продажи китайцев,крайне отрицательные.
Тут что получается.Это как с жигулями."Каждый кулик своё болото хвалит". Если человек пересел с "Ветерка" или "Нептуна" на китайца,то конечно он для него "царь и бог".Ёб....ли меньше.А ты попробуй пересади с японца на китайца!!!!! ;)
И почему все брызжут слюной,что китай это достойная вещь,да потому то сравнивать не с чем.А деньги уже потрачены,надо же как то отстаивать,то что уже не продать.
Китай в технике,это как презерватив-одноразовый.ИМХО.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Особо "приятна" поломка мотора на удалении от берега и в волну с ветром

А "японцы" что, не ломаются? :)

Выигрывают только 5%,остальные мучаются.

Правда? А откуда такие сведения конкретно об этих моторах? :cool:
Для справки. Я специально изучил всю информацию о Parsun и Hondex/HDX , имеющюся на Русфишинге (она там наиболее поная и со всей страны). Так вот, количество отрицательных отзывов по ним врядли превысит указанные тобой 5%. Остальные 95% - более чем... ;)
Интересно подсчитать этот же процент на ветке, посвященной какой-нибудь Хонде или Ямахе. Для сравнения... :)
P/S/: Кстати, Parsun свою продукцию в основном для Америки клепает. Бедные американцы. Они-то не знают, что на 95% их по-просту "обувают". :)

Поделиться сообщением

KuKoNi   

Коллеги,кто подскажет можно ли временно,до пробивки заклепок,перекрыть незначительную течь какой нибудь шпатлевкой или герметиком на ПРОГРЕССЕ. Если да,то как и чем это сделать.Заранее благодарен.

Поксипол. А вообще с такими вопросами фотку не мешало бы.

Поделиться сообщением

den-spb   

Да нормальный мотор

У меня четырех тактник такой же отпахал три года

Покупка китайской техники,это лотерея.Выигрывают только 5%,остальные мучаются. :) Особо "приятна" поломка мотора на удалении от берега и в волну с ветром.
Так что не надо изобретать велосипед и экономить на собственной безопасности.

Поделиться сообщением

Prints   
Коллеги,кто подскажет можно ли временно,до пробивки заклепок,перекрыть незначительную течь какой нибудь шпатлевкой или герметиком на ПРОГРЕССЕ. Если да,то как и чем это сделать.Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
Вот этот рычажок сверху на сливном клапане (на транце) - он для чего вообще? Открывать/закрывать?
И на воде, он в каком положении должен быть? :)
-------------------------------------------------------------------

Мотор hdx 5 2 такта это как??? если кто использует отпишитесь -плизс

Сходи на Русфишинг, почитай отзывы. Там целая ветка, посвящена Парсунам-Хондексам (теперь HDX). Уже три года трут. Тебе туда. :)

Поделиться сообщением

Peps   
Прохор1964 Да нормальный мотор. Если без фанатизма и коммерческого использования - в самый раз.
У меня четырех тактник такой же отпахал три года. В начале пеллу с казанкой таскал. Потом ПВХашку тянул.
Через три года продал знакомым и купил такой же 25. Год отпользовал уже.
Знакомые довольны и счастливы.

Поделиться сообщением

ГРэС   

Баллоны качают до 250мбар.

А кильсон 300 мбар.

Поделиться сообщением

nyrok   
Уважаемые подскажите пжлста сайт катеров беркут никак не найду.
Спасибо.

Поделиться сообщением

den-spb   

Мотор hdx 5 2 такта это как???

Это ни как.Вёсла лучше. :cool:

Поделиться сообщением

уважаемые коллеги и профи !! подскажите пожалуйста начинающему водномоторнику . Мотор hdx 5 2 такта это как??? если кто использует отпишитесь -плизс .

Поделиться сообщением

TohaNAV   

Всем привет! Вчерась возник спор: как качать ПВХ-ку, электропомпа БРАВО в милибарах или паскалях?

1 мбар=100Па
Ну а дальше кому как нравиться!!! :)
Баллоны качают до 250мбар.

Поделиться сообщением

Всем привет! Вчерась возник спор: как качать ПВХ-ку,электропомпа БРАВО в милибарах или паскалях?

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения