Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Так кто же юзал Баджер HD390 или SL430 под мотором Тохатсу 18? Можно ли сравнивать эти комплекты?

Поделиться сообщением

Категарически приветсвую.
Вопрос назрел.
Ходим на рыбалку втроем, лодки от 280 до 330, моторы 5кобыл у всех троих.
Я здоровичек, вешу 112 кг, други весят по 60)) Не одна лодка не выносит меня в глиссер, что делать, моя лодка 330 вес лодки 55, мотор 20кг.как быть, что пробывать, может винт менять,
помогите за..ло тошнить до лигово

Хз, лодка 340 слабокилевая, мотор 6ка, винт "грузовой" 7.8Х7
себя 55кг и двух средне-худых мадам поднял без особого напряга. Даже до перекрута доходит в легкую.
Мадам не взвешивал, но на вид кг60-65, т.е. 2 мадам - 120-130кг
бака не было, был только ящик рыболовный, 5 кг

Поделиться сообщением

Sid   

Их трое и у каждого своя лодка. Двое могут идти в глиссере, а у него не встает

Не встает - это проблема... :biggrin:
А если один идет на своей лодке - тут тоже слабоват моторчик. Это все на грани предела мотора, даже если распределить толково груз по кокпиту. Мотор надо брать тогда сил 10 и все тут. Или худеть килограмм на 20-25.

Поделиться сообщением

KuKoNi   

А чего тут думать? менять мотор и лодку. при чем тут винт?

Ты не понял :)
Их трое и у каждого своя лодка. Двое могут идти в глиссере, а у него не встает :biggrin:
в глис

как быть, что пробывать, может винт менять,

проверить высоту установки мотора
замерить обороты на полном газу и выяснить сколько мотор недокручивает.
По расчетам не хватает 1-2 лошади.

Типоразмеры винтов созданы таким образом, чтобы изменение шага винта на 1 дюйм (2,54 см) соответствовало изменению скорости вращения винта на 150-200 об/мин. Если первоначально выбранный винт "тормозит" судно, попробуйте винт с меньшим шагом для увеличения скорости вращения вала. Чем больше шаг винта, тем ниже скорость его вращения.
http://www.albatros.poltava.ua...Itemid=192

Поделиться сообщением

Sid   

Вопрос назрел.
Я здоровичек, вешу 112 кг, други весят по 60)) Не одна лодка не выносит меня в глиссер, что делать, моя лодка 330 вес лодки 55, мотор 20кг.как быть, что пробывать, может винт менять,

Менять мотор и лодку! При чем тут винт? Тут уже винтом не отделаешься. Если ходите втроем - минимум 15 сил движок и минимум 380 или 400 лодка.

Поделиться сообщением

Вопрос назрел.

Поделиться сообщением

А вот скажем, можно ли сравнить HD390 и SL420? Понимаю, что некорректно, но хотелось бы представить их поведение только в части выхода не глис с эквивалентной загрузкой для одной и той же мощности мотора 18. Понимаю, что и там и там скорости не равны, но насколько и будет ли 430 тормознее 390 или наоборот??? Прошу прощения замногобукв.

Поделиться сообщением

petr77760

Сам я Хевидьюти от Баджера не эксплуатировал. Но по анологии с Антеем могу предположить, что выход на глиссирование у этой лодки должен быть немного тяжелее чем у некоторых других лодок такой же длинны.

Поделиться сообщением

Большой Шурик
У HD390 киль-балда солидный, как он выходит на глисс в сравнении с другими?

Поделиться сообщением

Sid   

Очень часто обгонял более сильные комплекты, например антей+яма25

Вполне вероятно, потому как Корсар Комбат сильно плоскодонный и потому более скоростной чем Антей.

Поделиться сообщением

TohaNAV   
petr77760
Бери Т-18, и никого не слушай, пойдет на глиссе без проблем, отвечаю!
Сам был владельцем такого мотора+комбат 380.
Лодка после тюннинга весит более 80 кг +3 чела+ полная загрузка, всегда на глисс выходила. Один раз 4 человека+мега загрузка+волна см 50, казалось бы никаких шансов, но вышла, не сразу, но вышла.
Очень часто обгонял более сильные комплекты, например антей+яма25.
Может кто-то и не поверит, но так было.
Колеса стоят у меня китайская копия амфибалтовских, 3 года полет нормальный.
Неделю назад в Корсаре на кондрашке была акция по 3800 колеса продавали, позвони спроси.

Поделиться сообщением

как то где то эргономика Я и М эквивалентна мощи Т? Или все просто, 18 больше 15 и все!

Если ты постоянно будешь ходить в троем и с грузом и на большие расстояни, то именно так.

Зачем тебе мотор, который заведомо не выведет лодку на глиссер? Это я про 15-шки.

У Т-18 - шансы есть.

Я в троем и с грузом хожу редко. Как правило либо двое + груз, либо трое без груза, либо ваще двое и без всякого груза. Тут 15-шка вполне справляется. Вот я и отдал предпочтение "эргономике" и меньшему весу Мерка. Хотя то же сначала смотрел на Т -18, но сравнив вес (попробовав потаскать), взял М-15.

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги, подскажите оптимальные параметры транцевых колес для HD390 +Т18 для условий средней плотности песка. И где?

Поделиться сообщением

BORESOK   
Поменял наклон F5M несколько раз,высота от киля до плиты в норме ничего не изменилось-рокочет на какой-то определённой скорости хоть тресни,дахе как-то боязно за состояние мотора,газ чуть сбросил-нормально,прибавил,через какое-то время опять заурчал :( :(

Поделиться сообщением

den-spb   

Случаем мотор не новый?

Х90(карб)

Карбюраторы выпускались,если не ошибаюсь,по 06г. включительно.Далее,инжектора.

Поделиться сообщением

Большой Шурик
Безоговорочно согласен, но может как то где то эргономика Я и М эквивалентна мощи Т? Или все просто, 18 больше 15 и все!

Поделиться сообщением

Приобрел HD390, одолели муки выбора Я15, М15 или Т18? Цель - передвижение на рыбалку и с рыбалки за 20-25 км в три лица со скарбом

Не то,не то и не то. Под твои условия - Я25, М25 или Т25.

А из тобой перечисленных под такую загрузку и тяжелую лодку, да с постоянными большимим переходами - Т 18. У него и объем самый большой среди перечисленных тобой и лошадок чуть по-болеее.

М15 - самый легкий их них, управление полностью на румпеле, но HD390 с троими и багажем если и вытолкнет на глиссер - то с очень большим трудом. Сам пользую Антей 380 и М15, втроем с грузом выходим на глиссер редко.

У я15 объем еще меньше чем у М15.

Вообще для поставленной задачи

20-25 км в три лица со скарбом

15 сильного мотора явно маловато.

Поделиться сообщением

Извиняюсь за избитую тему. Приобрел HD390, одолели муки выбора Я15, М15 или Т18? Цель - передвижение на рыбалку и с рыбалки за 20-25 км в три лица со скарбом.

Поделиться сообщением

Mixail
Попробую завтра сфоткать и выложить. Но зажигание у меня в порядке, все заводится и работает, только не заглушить его.

Поделиться сообщением

Mixail   
Дык а на катуху зажигания что-то идет вообще ? Хоть один провод,да должен быть от это коробки.
В-общем, если не вскрывая черной коробки,то только лишь отзвонить две катушки (под маховиком), расцепив провода от коробки и методом проб выбрать ту пару,которую размыкать. При наличии осцилла надо найти ту,с которой импульсы бОльшей амплитуды прут,чем со второй.
Под маховиком две катушки - датчик положения маховика и собственно питание зажигания. Выключать надо питание. Есть там система опережения зажигания в виде рычажка,перемещающегося при кручении ручки газа?
Двигатель румпельный? Карбюратор?

А вообще,эту коробку несложно и ковырнуть.Греть феном и сковыривать отверткой.Я так починил зажигание на своем - оказалось,что разваливается пайка от вибраций.
Здесь у себя я-б это сделал,бочка есть с водой.

Фотку коробки можно?

Поделиться сообщением

Mixail
Входит в коробочку один провод от красной кнопки, а выходят из черной коробочки (чуть больше спичечного коробка) 4 проводка и идут куда-то под маховик

Поделиться сообщением

У них кастрюля алюминиевая 7.30 и мотор 250 л.с. Поинтересовался у них максимальной скорость,говорят -73 км.ч.

Это они ляпнули, чтобы народ не знал реальную скорость. Так в догонялки интереснее играть :biggrin: На самом деле 73 кмч для 250 л.с. как-то старанно. За кастрюлей наверное плуг был привязан, или причал :biggrin:

Вернулся с Онеги,где обкатывал катер. беркут 510 + Х90(карб)

Случаем мотор не новый? А то Хонда имеет привычку "просыпаться" после обкатки и некоторой наработки. Такое замечалось на разных моторах. А вообще начать надо с винта: менять на 17 и посмотреть изменения (все равно запасной нужен). Скорость пока не показатель. Подъем мотора производить уже позже по результатам.

Поделиться сообщением

Mixail   

4 проводка разноцветных

куда они подключены?

Поделиться сообщением

Всем доброго дня!
Помогите плз советом. Ни с того ни с сего перестала работать кнопка аварийной остановки двигателя на ямахе 30 НМНS. Причем сама кнопка работает, цепь коротит, но если идти по цепи дальше проводок этот от кнопки уходит в черненькую коробочку запаянную, а от туда выходят 4 проводка разноцветных и на всех есть небольшой сопротивление(если мерять тестером).
Никто не может подсказать, какой провод идет на зажигание (цвет, или как дальше проверить цепь?????
Люди!!!!! Подскажите, блин мотор не заглушить. Можно по тел. 8 911 213 25 8 семь.Юрий.

Поделиться сообщением

midav написал:Сделал шумку на втором моторе.Эффект отличный-голова не болит от гула.Затраты минимальны. Всем спасибо! Тоже попробую...

А чем бы её сделать?

Поделиться сообщением

какой мотор нужен для оптимальной езды на лодке кайман 330?

Поделиться сообщением

Сделал шумку на втором моторе.Эффект отличный-голова не болит от гула.Затраты минимальны.

Всем спасибо! Тоже попробую... :)

Поделиться сообщением

Val   

У тебя,запоздалая реакция

На что? У человека двиг явно не докручивает. Почему - очень много причин. Однозначно что-то в этом случае сказать сложно.
Откуда ты у него 6,3 обнаружил?

Поделиться сообщением

den-spb   

Ты ваще читал, о чем человек спрашивал?

У тебя,запоздалая реакция. :)

Поделиться сообщением

Val   

но максимальные обороты у мотора.не должны привышать 5500.Если у тебя 6300,то нужно или винт менять или мотор подымать.

Ты ваще читал, о чем человек спрашивал?

мотор не крутит более 4500

Макс у 90 Х - 5-6 тык.

Поделиться сообщением

kit84   

.Если у тебя 6300

6300 мах для моего мотора,но он и 5500 не крутит на этом винте! :mad:

Поделиться сообщением

den-spb   

Но 4500 вместо 6300 явно недокрут.

Я конечно не большой специалист :) ,но максимальные обороты у мотора.не должны привышать 5500.Если у тебя 6300,то нужно или винт менять или мотор подымать.Как ты сам ниже правильно заметил.
Спроси у В.А. в личке.
Удачи.

Поделиться сообщением

kit84   

Тут не надо забывать о разнице в весе самого мотора.Если мой весит-112 кг.,то твой примерно-180кг.И это уже не мало важно,мне так кажется.
Ты после выхода на глисс,ставь тримом,мотор параллельно горизонта воды.Смотри по колпаку.Прибавишь километров 5.

Пробовал тримом и так и так.Мотор тяжелый это точно,но больше сказывается когда тапку в пол,кобра конкретная :eek: .Но 4500 вместо 6300 явно недокрут.

Поделиться сообщением

Gorreri   
baiker, спасибо. А то я очканул малехо. :)

Поделиться сообщением

den-spb   

при этом скорость 52-54

У меня столько с 60ткой идёт. :eek:
Тут не надо забывать о разнице в весе самого мотора.Если мой весит-112 кг.,то твой примерно-180кг.И это уже не мало важно,мне так кажется.
Ты после выхода на глисс,ставь тримом,мотор параллельно горизонта воды.Смотри по колпаку.Прибавишь километров 5.

Меня в том году ГИМС остановил на Луге.У них кастрюля алюминиевая 7.30 и мотор 250 л.с. Поинтересовался у них максимальной скорость,говорят -73 км.ч. :eek: Так что,лошадки под капотом,это не самое главное.Главное соблюсти,найти баланс .

Поделиться сообщением

shrek   
Я тоже шумку делал.Тише стало, но не на много.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения