Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

wic
Выражения "полетел штифт" я не слыхал, а вот "полетела шпонка" - слышал раз сто :-). Я не спорю, что по-научному эта хрень штифтом называется, но вот наш народный народ ее шпонкой привык называть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

купили лодку аэро-420 и мотор я-40.после 6 часов обкатки попытались попробавать дать полный газ. в лодке 6 человек.надувной киль пузырём выгибает первые две секции пола скорость 20 км\ч вот-вот сломается или выдавит пол.после 30 км\ч всё нормально. Вопрос какое давление должно быть в балонах.или как определить на пальцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для СМИРНОВ 49
Если собераешься ходить без мотора ,то лучше взять СОЛО 290 ... ПВХ...Деаметр балона хороший...
Классная лодка !!! ....Не требует регистрации !!!....Нос и корма приподняты кверху !!! Плавный и быстрый ход на веслах!!! Достаточно компактная в собранном виде ... Не лодка ,а песня какая-то :)...Друг приобрел ,не нарадуеться ... :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic
По поводу "шпонки" - она не из чистой меди делается. Давным давно уже обсуждалось.
По поводу гвоздя, в качестве "шпонки" - при срезе, поскольку металл мягкий, иногда завальцовываются края шпонки и блокируют узел сей. Далее, становится все плохо, в отношении "штифта".
По поводу

А делается все довольно просто из того же гвоздя нужного диаметра, отрезаешь по размеру, нагреваешь до красна и бросаешь в машинное масло. Получается не хуже заводского.


Зачем это нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

oven,
какое давление дб в баллонах указано в инструкции или на шильдике в лодке. Измерить можно манометром. Накачать до нужного уровня можно купив насос, который отключается автоматичеки после достижения зданного давления (например, Браво).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитался всякой литературы.Шестерня ведомая соединяется с валом также штифтом,а не шпонкой.Считаю,что срез этого штифта-авария,надо чтобы срезался штифт винта.В инструкции к мотору написано:"Гребной винт связан с валом штифтом,изготовленным из стали 40(отожженной.Этот штифт служит предохранителем при ударе винта о подводное препятствие и ,являясь самым слабым звеном в передаче от мотора к винту,срезается первым,предохраняя от поломки другие детали.)".Они действительно не дураки,эта сталь даже отожженная имеет относительно хрупкий излом,в отличии от гвоздя.Нагреть до красна и в масло-это не отжиг,а высокий отпуск.Отжиг- градусов 850 и охлаждение с печью.Мне кажется,что латунь сыпучка(не помню,59 или 63),даже прочнее отожженой стали,или на уровне.Мне кажется,латунь все-таки лучше,с заусенцами на стали могут быть проблемы.Или стальной как в инструкции.А если 2 кольцевые канавки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня купил , кайман360 и хонду20 , завтра хочу обкатать , хотелось бы узнать поточнее режимы обкатки , кто скоко как и поскольку , то что в инструкции особо не внушает доверия....





С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В наше время конечно проще и надежнее купить


wic
Купил как-то ремкомплект бензонасоса к своему Москвичу,перебрал,доехал до дачи(40 км).Обратно -никак.Все резинки оказались не маслобензостойкими.Может такое быть и со штифтом,в наше-то время,хотя вряд-ли сделают каленый штифт вместо отожженного,а в состоянии поставки-запросто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не секрет сколько тент обошелся на Норд Сильвер и по времени сколько его изготавливали?
заранее спасибо!



12 000 руб. делали дня 3 или 4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор не парься положено стоять латунному штифту -ставь латунный.Стоит он копейки ,сейчас не дефицит абсолютно.Купил десяток и забыл лет на пять,а то и поболее.Про гвоздь всё туфта,как и про электроды.Ставили от безысходности .Если его провернет то вышибать замудохаешься.Зачем тебе лесть в крыльчатку-завёл-воду гонит и успокойся.Лучше писалку сделай.НЕ МЕШАЙ МОТОРУ РАБОТАТЬ.Не надо головы вскрыват-зачем.Обычное ТО-подтянул,помазал кде трется.Будешь на зиму винт снимать-никогда он не приржавеет.Свечи любит родные,Си-12 тоже не проблема.Лучше нормальное масло в бензин и как любой мотор бережность и аккуратность.Фильтр топливный дополнительный не помешает..Не грех и в редуктор нормального масла залить,а не Тап15.Я в бензин брал Нестовское 2Т и разбавлял 1-20.Относись к Ветерку как к мотору за 80 т.руб и воздаться тебе по отношению твоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил как-то ремкомплект бензонасоса к своему Москвичу,перебрал,доехал до дачи(40 км).Обратно -никак.Все резинки оказались не маслобензостойкими.Может такое


Я на Т4 заменил шаровые-хватило на 8тысяч км.Вовремя заметили.А ты павлины блин..... .А у знакомого на новом с салона опеле на пятой тыще мотор стукнул,другой поехал в Крым на новом с иголочки Пассате-обратно на эвакуаторе.Сузука лодочная стукнула ровно через десять дней после окончания гарантии,причем очень аккуратной эксплуатации,почему так и не понял.И таких примеров уйма.А у меня был Вихрь25 середины 70-х ниразу голову не разбирал и работал как часы,продал -он досих пор работает.Нептун23 брал в 91 году до 2006 без проблем, продал.На Вихре30 колено сам убил.Кстати из-за штифта из электрода-поймал камень ,сарвал лопасть, перекрутил мотор ,разболтался маховик снимать стартер проверять было лень,пока дошел до базы колену кирдык.Былабы латунь-и винт целый и колено .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala
Поздравляю с приобретением, мануал на русском (и режим обкатки) есть здесь http://honda.co.ru/documents/power-products.shtml Я две Хонды обкатывал по этой инструкции, ходят нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Не думал что столь простой вопрос вызовет такое бурное обсуждение. В теме про редуктор ветерка каждый по своему прав. И это не от того что кто то не разбирается в данном вопросе. Просто ветерок имел множество модификаций, о которых производитель не всегда писал в технической документации.
В том числе и защита винта и демпфера решалась разными способоми. Изначально на счет поломки штифта. В других вариантах за счет шпонки ведущей шестерни. (возможно были и другие, не знаю) Да и сама ведущая шестерня креплась к валу как минимум двумя способами (тем же штифтом или шпонкой и стопорными шайбами ). Я уже не говорю о том, что в редукторе пытались устанавливать подшипники разного типа (шариковые и роликовые).
Причем для более поздних моделей с модифицированной защитой (шестерня устанавливалась на шпонку - как раз мой вариант) описание и документация поставлялась от ранних моделей.
Должно быть отсюда и столько споров!
С моей стороны должно быть было не коректно не упямянуть вышеописанное ранее.
Приношу свои извинения!
Запчасти конечно же лучше покупать оригинальные (и я об этом уже писал ранее). С этим я не спорю! Но ведь бывают ситуации когда до ближайшего магазина под 100 верст. Тогда там где это не критично (это о штифте демпфера в моем варианте исполнения защиты и крепления ведомой шестерни) можно сделать и самому.
Я никого не хотел ни обидеть, ни оскорбить ни обвинить в некопетентности. Если это невольно получилось, приношу свои извинения!
Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок написал:Если не секрет сколько тент обошелся на Норд Сильвер и по времени сколько его изготавливали?
заранее спасибо!


12 000 руб. делали дня 3 или 4.



Ка-а-а-шмар! Эта ж полцены лодки! Нах он вообще нужен! Тем более за такие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximal написал:Видок написал:Если не секрет сколько тент обошелся на Норд Сильвер и по времени сколько его изготавливали?
заранее спасибо!


12 000 руб. делали дня 3 или 4.


Ка-а-а-шмар! Эта ж полцены лодки! Нах он вообще нужен! Тем более за такие деньги!



Цены на носовые тенты 4050руб. http://b40.ucoz.ru/load/10-1-0-17

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wic
В споре рождается истина!Есть новый вопрос,обкатка.
В инструкции три строчки.Продолжительность обкатки10-12 часов.Во время обкатки необходимо работать на пониженных оборотах.После5-6 часов очистить свечи,затянуть болты.Сменить масло в редукторе.
В книге Фишбейна.Приступая к обкатке, лучше всего полбака топливной смеси выработать на холостом ходу при самых
малых нагрузках, навесив мотор на транце лодки. Поскольку по мере приработки деталей мотора трение на них будет уменьшаться, а частота вращения двигателя повышаться, винтом регулировки малого газа карбюратора следует поддерживать минимальную частоту вращения коленчатого вала.
При обкатке на ходу нагрузку нужно увеличивать постепенно, повышая частоту вращения двигателя и загрузку лодки. Периодически на непродолжительное время можно полностью открывать дроссельную заслонку — давать полный газ.
Получается,пол-бака надо вытаботать на холостом без движения,у пирса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Колпино
Да в принципе особенной разницы нет. Например в качестве доп. сервиса при продаже мотора предлогают обкатку и регулировку (те же "волжские моторы" или "техноспортцентр"). Они тупо запихивают мотор в специальный бак с водой, проводят необходимые регулировки, и крутять его там определенное время на малых - средних оборотах пока не выработают определенное количество топлива. Вот и вся обкатка!
При данном способе мотор действительно получает меньше нагрузок.
Можешь для начала часик другой покрутить его таким образом (на холостых а за тем при включенной передаче). Это конечно если есть возможность.
А можешь просто покататься на средних оборотах не давая максимальной нагрузки требуемое число часов. Дай перед этим ему немного поработать на холосты минут тридцать (можно больше). В прочем пока будешь заниматься регулировкой карбюратора и прогревом мотора это время у тебя и уйдет.
Я делал по второму варианту.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить в твоем примере второй вариант более правильный. Сначала обкатать сам движок, затем редуктор и т.д.......
Ну а остальные операции описаны в инструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажите пожайлуста можно ли ходить на лодке с мотором 6 л.с. на Большой Вуоксе. Спрашиваю у знакомых, все говорят по разному, а мне нужно чтоб не было проблем. Все документы, снаряжение в норме.
Заранее Вам благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximal написал:Видок написал:Если не секрет сколько тент обошелся на Норд Сильвер и по времени сколько его изготавливали?
заранее спасибо!


12 000 руб. делали дня 3 или 4.


Ка-а-а-шмар! Эта ж полцены лодки! Нах он вообще нужен! Тем более за такие деньги!



уточнение - я писал о стояночном тенте. сорри, упустил из виду слово "ходовой" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wicлукич
Сегодня раскидал мотор(поршневую и редуктор не трогал),все очень прилично,коррозии нигде нет,крыльчатка в порядке,клапана тоже,сальники мягкие.Пришлось смазать вертикальную ось поворота,посадку основания магдино,посадку маховика,ось винта.На оси заусенцев нет,винт одевается по-моему даже слишком легко.В карбюраторе и бензонасосе немного опилок.Заменил топливные трубки,заменил масло в редукторе(с промывкой и продувкой воздухом минут двадцать).Регулировки зажигания в норме.Искра есть.Пора обкатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше писалку сделай.


Как народ ее обычно делает?Фишбейн рекомендует заглушить старую и просверлить новое отверстие диаметром 2мм под углом 90 градусов к старому на расстоянии 3 мм от плоскости дейдвуда.Не совсем понял, что такое плоскость дейдвуда(насколько я помню дейдвуд-труба,проходящая через корпус судна,через которую проходит вал винта),если это диаметральная плоскость мотора,зачем смещение,кроме этого штатное отверстие 6.5 мм ,а не 2.
WIC,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!
Имею желание купить надувную лодку, но не имею желания ее регистрировать (аллергия на казенные публичные места).
Так как я ловлю один, то мне хватит и г/п 220 кг. Но так как мне 59,
то хотел бы иметь у лодки транец, на перспективу. В результате активных маркетинговых исследований родилось 3 варианта:
1. Flink 280 с аэрдеком (кстати что это за хрень?)
2. Корсар TUZ 270
3. BoatMaster BM300HF

Грузоподъемность их может и больше, но в документах и на шильде 220 кг.
Прошу Вас разделить свое мнение по поводу приспособленности этих лодок чисто для рыбалки в прибрежных зонах, так как к фарватеру уже не ходим.
Заранее благодарен, Смирнов Николай Анатольевич.
Можно в nas@pribor.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИзвиняюсЬ, вдогонку.
Что такое аэрдек теоретически я знаю, а насколько это удобно практически?
Смирнов Н. А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты извини, не по теме, но не смог удержаться - до сих пор смотрю и перечитываю ник :)

по делу - про air deck.
если говорить о ловле в прибрежной зоне - т.е. не ожидается ни долгих переходов на большой скорости, ни резких нагрузок (сильная волна), то преимущества айрдека очевидны. Держит он не хуже, чем жесткий пайол, жесткости придает - опять же при спокойной воде - не меньше, устанавливается элементарно, а весит и места занимает гораздо меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем обкатал мотор , но лодку не удалось обкатать =( в магазине стрингера не положили, пришлось в Новой Ладоге брать напрокат вельбот42 , очень понравилось. Теперь думаю лодку продать а взять вельбот42 , кто что может подсказать по этому катеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избитая тема, но конкретики так и не нашел.. Есть сузуки дт9.9 - 96гв.
Он-же дефорсированный дт15.
1.ЧТО нужно для превращения его в 15лс?
2.Целесообразно-ли это по затратам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики хелп. После осенней консервации 2-х тактного Меркури 15, вчера первый раз дома дернул за шмыргалку и услышал в районе редуктора посторонний звук. Характер звука такой как будто трется резина об резину. Читал, что после долгого хранения без работы деформируется крыльчатка и начинает задевать. Мотор от города далеко, в сервис без острой необходимости везти желания нет. Где рыть, смогу ли исправить сам или пройдет само собой?
Заранее Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

J.Silver
СпАкойно!, бери в городе крыльчатку и шпонку к ней и ехай с мотором на воду.
Заведи в воде и смотри за контрольной струйкой,если вода есть, прогазуй ,дай опять холостые, вытащи мотор ,проверь на присутствие звука.

Ежели воды нет меняй крыльчатку,отметь только фломиком не смываемым положение тяги переключения скоростей..

Но сначала глянь наличие масла в ноге, всякое бывает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala
Это не ты ли в пятницу Вельбот 42 брал? И ещё продлить хотел?
А продлить не дали т.к. мы с приятелем её ночью забрали (бронировали) и Володя на базе сказал, что теже (пятничные)в субботу вечером опять хотели Вельбот брать...
:)
А по замене ПВХ на кастрюлю ты хорошо подумай. И кстати ты на этом 42м по Волне ходил? Мне не очень понравилось(забрызгивает). Остойчивость его, мне тоже как-то не очень... валкий. Хотя с чем сравнивать, наверно....Кроме этого, на ПВХ свой повесишь, 15-18 и нормально. А на этот 25 ка будет в самый раз. А под 15хой мы шли максимум 24км/ч-это лажа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монолит

Други!!! Подскажите, где можно купить-украсть торсион для винта solos на Сузуки-15 2-х такт. ?



А он разве не одноразовый?????????? в техноспортцент звони..Да купишь солас все вставки не ставь пары хватит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Хочу купить лодку для рыбалки недалеко от берега на заливе, только не знаю, какую(фирму, тип)
Пока остановился на надувнушке их ПВХ(резину никто не рекомендует, так как мороки много, гниёт и так далее)
Подскажите, пожалуйста какой-нибудь бюджетный вариант.
И сориентируйте по ценам, пожалуйста.
Заранее огромное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

safer
Вы еще немного подумайте и определитесь с транцем или нет, один в двоем, спининг или попловок.. выкладывайте и посоветуют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...