Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

То,что наша техника по сборке и металлу уступает буржуйской,это понятно.И если не повезло с конкретным Нептуном23,это тоже бывает.Но если всё-же "удачный" моторчик попался,то и расходы на него меньше.Бензин 76,масло Лукойл-4литра-200р. винты любые по 700р. запчасти все дешевле.Разбирается и собирается легко.А для того,что-бы завести не вставая,достаточно простого балончика "быстрый старт" и небольшого отверстия в колпаке напротив карбюратора.Хожу на Нептуне23 уже 6 сезон.После четвёртого,сделал капиталку.из 7 отечественных подшипников,поменял 4 на импортные,заменил сальники на импортные.И всё.Теперь катаюсь и радуюсь.Так,что не всё так плохо с Нептунами,правда использую его только как маршевый двигатель.Для тролинга есть хонда2. За оба мотора в своё время заплатил меньше чем за один двухтактный 15 сильный импорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63
По нептунам смотри сюда: http://katera.ru/forum/index.p...owforum=66
Поскольку прикупил себе весной Н-25Э, постоянно просматриваю этот форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.
Недавно писал тут, что купил Тоху 9,8 и жду Комбата 360-го (по тарифу 90дней). После 90-а дней уже почти 1,5месяца прошло, Корсар кормит "завтраками". Ждать уже честно говоря задолбался :( .
Это была присказка. А вопрос такой:
Рассматриваю вариант забрать у Корсара деньги (-10% :( ) и купить Stingray 360AL. Получается переплата 10т.р. Но вопрос не про деньги, которых конечно жалко, а про характеристики лодок. Комбата заказывал т.к. плавал на такой и мне понравилась добротность конструкции. Не разочарует на фоне Корсара Stingray? Алюмиевый пол как в эксплуатации? Может есть люди кому довелось самому попробовать в деле обе лодки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

arkan63, а у меня был в пользовании Эвинруд 3,3 лс, 1962 года выпуска. С примерно 14-15 тысячами часов наработки. И на нем блок цилиндров еще не вскрывался.
Так что есть некоторое различие в комплектующих, сборке и долговечности наших и их моторов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvv_from_tlt
Комбата небыло а вот Stingray 390AL пользую второй сезон и впечатления исключительно положительные да и пол аллюминиевый
полностью устраивает.
пс у знакомых тоже два Stingraя все давольны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Husky Jerk
Заходиш в магазин САНТЕХНИКА покупаеш две пластиковые сан-трубы, я брал размеросм 50 на 300 с заглушками, плюс на каждую по два хомута .Все это красиво прикручиваеш к трансу и будет тебе счастье
пс. себестоимость в районе 100 рубл один штука,Скотти для сравнения 700-800 рублей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потбирал на глаз чтоб на сквозь не прохерачить,в комплекте с крепежом саморезы идут но мне разные дали (сказали последние) заехал в метизы и вопрос решился
В любом случае получилось дешево,практично и удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть рулевое, Есть YAMAHA 40 4т.
Рулевое такое
http://www.berkyt.ru/var/berky...ex_g12.jpg
из него идет трос в оплетке, который заканчивается стержнем. Как это присобачить к движку? :( Одна -две фотки лучше чем страница текста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я потбирал на глаз чтоб на сквозь не прохерачить,в комплекте с крепежом саморезы идут но мне разные дали (сказали последние) заехал в метизы и вопрос решился


ЛУчше найти саморезы :cool: из нержавейки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
из нержавейки канечно лучше но я не собираюсь пользовать лодку всю оставшуюся жизнь,да и поменять если заржавеют 5 минут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igoрян
Спасибо за отзыв!
А то, что только одна банка не вызывает неудобств? Вроде как почти у всех остальных по две...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
значиться докупается к мотору штанга , под ручкой газа имеются два отверстия куда продевается

заканчивается стержнем

заворачиваешь резьбу, и соединяешь стержень со штангой..

Да если мотор не заточен под дистанцию,сразу такую штуковину
Все гениальное просто Гы, газ реверс уже установлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если мотор не заточен под дистанцию,сразу такую штуковину



Что значит не заточен? :eek: Румпеля нет, этож 40.

Все гениальное просто Гы, газ реверс уже установлен?


Не-а. :) Но там два троса, это вроде полегче (погениальнее) будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi

Раз заточен минус шелобушка 305 ...

Но там два троса, это вроде полегче (погениальнее) будет


Гыыы не уверен, ибо в нейтраль и хх попадать придеться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гыыы не уверен, ибо в нейтраль и хх попадать придеться..


Как на попеде в юности :biggrin:
Сегодня буду карпеть.
Рулевое стояло слева по левому борту, ставлю на правый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vvv_from_tlt Мне удобней сидеть за мотором на стуле,и места полезного больше,если кому надо можно докупить вторую банку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igoрян
Вчера все-таки взял Stingray 360!! У меня в комплекте оказался еще валик надувной. Так что думаю есть все шансы что ни вторая банка не стул в ближайшее время не понадобятся.
Еще как-то сразу (после первой сборки) стало понятно, что нужен электрический насос. Докачать до нужного давления сложновато штатной лягухой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Александр, зная ваши знакомства с производителями лодок, прошу посодействовать. Видел на лодке Баджер интересной конструкции якорный рым. Идея понравилась, позвонил производителю с просьбой продать комплектующую, получил отказ. Не пооможете ли исполнить мечту?
оффтопик::
Лодка Marco Fiord 355

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как-то сразу (после первой сборки) стало понятно, что нужен электрический насос. Докачать до нужного давления сложновато штатной лягухой...


Хороший электро для высокого давления дороговат (для меня). Простой электро + хорошая лягуха, типа этой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Спасибо за совет. Мне тоже такой вариант, на данный момент, кажется оптимальным. Помучаюсь со штатным насосом пару рыбалок, тогда видимо буду покупать что-то поудобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

studiomo
Попробуйте в Посейдоне узнать. Я у них весной на выставке спрашивал, есть ли у них такая приблуда, - ответили, что собираются делать. Может, уже сделали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока, на сколько я знаю, ролика нет, если имеется ввиду баджеровский носовой ролик. Ждите к зиме. Аналогичные ролики можно посмотреть в яхтенных магазинах, правда цена может оказаться запредельной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, кто знает есть приспособы, что бы легче лодку выводить на глиссер? раньше видел в магазинах пластиковые крылья на сапог мотора и разные обода к винту! Подскажите, что работает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видок
Вы напишите какой мотор ,какая лодка, какая загрузка..
Да и на самом деле,есть два реальных пути, уменьшить шаг винта, или поставить мотор мощнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше видел в магазинах пластиковые крылья на сапог мотора и разные обода к винту! Подскажите, что работает!


Это так называемая "противоударная защита винта". К выходу на глисс отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане,
Срочно (ну, это как обычно) возникла необходимость помочь коллеге с подарком шефу: "Купить пластиковую лодку, типа пеллы"
Желательно легче и безопасней.
Подскажите из чего выбрать и где посмотреть на цены.
ДР в понедельник, поэтому надо быстро определяться.
Надеюсь на ваши рекомендации и советы.
Главное, где в СПб можно приехать и купить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...