Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Понял, спасибо.
Наверно буду выбирать уже из другого ценового сегмента.
А так же возникает вопрос: дает ли киль плюсы если использовать как гребной вариант? Просто с мотором придется подождать, цены кусаются, придется грести руками) есть опыт на "Язь" и на "Турист-3" \
Тогда что из моторов посоветуете?

Поделиться сообщением

Тяжело грести это как? тяжелее чем на Пэлле?

ИМХО, будет медленнее. И бороться со сносом от ветра на веслах будет сложнее.

Но лучше помучиться пару месяцев на веслах сейчас, но зато на моторе хорошо ходить потом.

купить лодку как по ссылке

Swamp правильно заметил

лодка безкилевая

Курсовой устойчивости под мотором не будет. На любой волне будет хлопать носом.

Лодка покупается не на один год. По этому к такой покупке надо отнестись серьезно. Пусть даже и потратить больше чем расчитывал. Сэкономив сейчас, потом будешь жалеть, ах почему я тогда пожадничал.

Для того, что бы лодка шла более иле менее устойчиво по курсу под мотором, для того, что бы она резала боле или менее волну, а не "хлюпала" по ней носом - для этого у лодки должна быть килеватость на днище, которая образуется за счет специального надувного отсека - кильсона. У лодке на ссылке его нет.

Да и такая низкая цена - чем вызвана? Какая плотность ткани, качество склейки? Ведь лодки более именитых производителей: Мнев, Посейдон, Профмарин стоят чуть не в два раза дороже.

Если исходить из этого ценового сегмента я бы присмотрелся к BoatMaster 310K. Чуть дороже, но какое-то подобие килеватости есть. Правда стрингеров нет. Но с мотором 3 - 5 лошадей они не особо и нужны.

http://www.flinc-shop.ru/produ...ster-310k/

FLINC FT320KL. Килеватость в носу присуствует, стрингера тоже. Но дороже.

http://www.flinc-shop.ru/produ...nc-ft320k/

Или эта Хантер 320 ЛК. Эта еще дороже, но зело дешевле лодок более именитых производителей. И со стрингерами.

http://hunterboat.ru/shop/a-38.html

Смотри сам. Если на первом месте цена - бери ту лодку, что по ссылке, тем более если еще и скидку тебе на нее дадут. Самый дешевый вариант.

Если все таки не так жестко ограничен в деньгах, присмотрись к более дорогим лодкам, не пожалеешь.

Тут мы можем лишь рассказать о поджидающих тебя граблях, а вот наступать ли на них - решать тебе.

Поделиться сообщением

kirpich   
Доброго всем дня!

Подскажите кто-нибудь знает какая должна быть компрессия в п.л.м. Yamaha
5CMH.

С Ув.,
Илья!

Поделиться сообщением

позвонил производителю, лодка без киля и позиционируется как для двух человек, под мотором ходить можно, но только для перемещения от места к месту, т.е. удаленность от берега не более 500 м, НЕ для троллинга, НЕ для активного отдыха и катания с ветерком, просто не спешное перемещение. В принципе то что мне и нужно, в открытую ладогу уходить не собираюсь, да и по заливу далеко плавать тоже, в плохую погоду тоже не собираюсь! Скорее это будут озера системы Вуокса, другие озера, не крупные реки, Чудское , и т.д.

Поделиться сообщением

Массой или грузоподъемностью?

Массой

Т.е. я могу купить лодку как по ссылке и повесить на нее мотор в пять сил и не регистрировать?

Да.

Поделиться сообщением

Swamp   

можете...но насколько видно по фото лодка безкилевая...поинтересуйтесь как у нее с курсоустойчивостью под моторчиком будет...на веселках и на 280 тяжковато будет при ветре...

Поделиться сообщением

Все убедили по лодке в 320, вес лодки 34 кг, вопрос про гребную, так как мотор я куплю не сразу, а половить и выплыть, ну конечно по озерцам и речкам в мае хочется)
Как вариант по ссылке?
Ну и мотор соответственно понадобиться 5 л.с., следовательно куплю не сразу, буду выплывать на веслах.
Тяжело грести это как? тяжелее чем на Пэлле?

Поделиться сообщением

Массой или грузоподъемностью?
Т.е. я могу купить лодку как по ссылке и повесить на нее мотор в пять сил и не регистрировать?

Поделиться сообщением

Стоимость лодки 13 тр, длина 290, ширина 148, баллоны 39, она не подлежит регистрации,все остальные нужны для регистрации.

Регтстрации не требуют маломерные суда весом (весом, а не грузоподъемностью!) до 200 кг и с мотором до 10 л/с.

И мне казалось что большие пвх-ки хранят накаченными, т.е. хранить не где.

Это тебе только кажется

Под ЛО и ФЗ подразумевал прибрежную зону, либо островную часть( север залива, север Ладоги, шхеры)

И рядом с камышами может в Ладоге так волной прихватить, что мало не покажется.

Мне кажется для двоих лодка в самый раз,

Если только ваш рост по 150 см и вес кил по 50 :biggrin:

А и еще вопрос по поводу лодки 320, как гребная лодка она пойдет?

Думаю что уже тяжеловато будет. Так вы покупаете гребную лодку или моторную?

Поделиться сообщением

Swamp   

все остальные нужны для регистрации.

ПВХшки подлежат регистрации если ты вешаешь на них мотор свыше 10 лошадей....(лодки массой до 200кг и моторами до 5л.с сейчас не подлежат регистрации в ГИМСе)

Поделиться сообщением

Стоимость лодки 13 тр, длина 290, ширина 148, баллоны 39, она не подлежит регистрации,все остальные нужны для регистрации.
Регистрация хоть и не проблема, но это время , которого нет, плюс размер лодки должен соответствовать багажнику седана. И мне казалось что большие пвх-ки хранят накаченными, т.е. хранить не где.
Под ЛО и ФЗ подразумевал прибрежную зону, либо островную часть( север залива, север Ладоги, шхеры)
Мне кажется для двоих лодка в самый раз, вес само лодки тоже не мало важно.
А какие варианты бюджетных лодок 320? Хотя тогда и мотор будет дороже!
вылезу в бюджет 40-50, что не очень хотелось.
Тогда встречный вопрос на счет регистрации лодки? сколько занимает процесс по времени и по деньгам? И бывают ли услуги как в автосалоне, зарегистрируют за деньги?
А и еще вопрос по поводу лодки 320, как гребная лодка она пойдет?

Поделиться сообщением

Swamp   

По поводу лодки размер маловат....для озер небольших еще куда ни шло..а ЛО и ФЗ маловата....посмотри хотябы 320....моторы из финки если только не совсем лохматый год выпуска ремонтабельны и прицеливайся на моторчик в 5л.с...для комплекта эгоиста самое то.....а 280 буит выглядеть как-то так (это Орион6) длина лодки 260 с напарником если сидеть упираться коленками будете и шмутье уже кинуть некуда

58671_x3lwre.jpg.66757ec00f1ed8374ad95a6b34eccb00.jpg

58672_wbg80j.jpg.e9facb44098bd7d098648409c923a9b9.jpg

58671_aceaiz.jpg.87af7b15b4c345a2e238831ad35a8762.jpg

58672_mqrigw.jpg.ecee9eb4fa586e9e36a3e80073a3b427.jpg

58671_guy3y2.jpg.6a6d795c4a4e39e78a29476597ef2312.jpg

58672_t04fs4.jpg.8877b549e39434a9fb67006ae168d1bf.jpg

Поделиться сообщением

Петр   

1. Хочу приобрести лодку Бриз 280 L, цель передвигаться по рекам и озерам , возможны выходы в ФЗ и ЛО, или реки типа Волхов

есть ли адекватные бюджетные замены

Ну поскольку бюджет не озвучен,осмелюсь предложить. Смарт (Посейдон), Адмирал, Альтаир. И всё же подумал бы о приобретении более крупной лодки.

Поделиться сообщением

паша88
Мотор надо брать новый ибо вы не знаете что с ним было до этого, и как его эксплатиуровали. Это лично мое мнение. Мощьнасть выбирать вам. И по мне лучше брать 2-х тактный т.к. Он полностью сухой и его можно вертеть как угодно, а в 4-х тактном в нем масло. И лучше сразу купить бак. Его можно подключить к любому мотору.
А лодка вполне нормальная. Правда я бы взял чуть подленее, как-то 280 очень маловата.

Поделиться сообщением

День добрый!
Прошу дать совет:
1. Хочу приобрести лодку Бриз 280 L, цель передвигаться по рекам и озерам , возможны выходы в ФЗ и ЛО, или реки типа Волхов, конечно с умом, в хорошую погоду и не далеко. Что из себя представляет эта лодка, и есть ли адекватные бюджетные замены?
2. К лодки хочу приобрести мотор, мощностью 3,5 - 5 л.с., бензиновый, наверно 4-х тактный, что выбрать? стоит ли рассматривать варианты б/у?
На счет б/у свои мысли, могут привезти из финляндии, но вопрос его дальнейшего обслуживания и ремонтопригодности, а так же доступности зап частей?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

где ты его будешь обкатывать?

Первые 3-4 часа буду обкатывать на Канонерке по заливу,а дальше уже можно и на Параде,если хочешь-можно вместе,присоединяйся

Поделиться сообщением

Канонерский
Спасибо, прими и мои поздравления!
а где ты его будешь обкатывать? в сервис центр понесешь в бочке?

Поделиться сообщением

Джони ну если все будет хорошо и в конце следующего сезона возьму риб и 30-50 лошадок.. то будем отмечать всем ПКРом=) А сегодня так!

Поделиться сообщением

Tarybarov Не в коем случае не останавливайся в этом вся фишка. УДАЧИ.

Поделиться сообщением

Джони
=)) уже наверно по третиму разу каждую лощадку обмываю=)
А жена рядом бубнит!

Поделиться сообщением

Tarybarov Хорошенько закуси и опять обмой.Обмой каждую лошадку. :thumbup:

Поделиться сообщением

eloff
Спасибо!
Уже обмываю!! 27 буду испытывать его!

Поделиться сообщением

eloff   
Tarybarov
Мои поздравления! :thumbup:
Обмой, что б не ломался! :biggrin:

Поделиться сообщением

aleks74   

в твоем - отличий нет (кроме клапанного домика)
а тот который я смотрел - там были отличия в карбе и CDI,
но сайт где я это видел питерского магазина - не найти - историю потер, смотрел на первой же подходящей странице по запросу, а сейчас не найти (бред какой-то...) :mad:

каталоги разные - видимо твой новее.

:)
дело все в том, что предыдущие ямахи с квадратным колпаком именно как раз и отличались карбом, катушкой и прочей хренью, нынешние 9,9 с буквами(как у меня) FMHS или L почти одинаковые 15, я не просто так про буковки спрашивал

Клапана как правило здесь не причём

они там разные по величине открытия

это дефорсированная 15ка - она работает на более низких максимальных оборотах чем 15ка - отсюда и ресурс хороший.

так как винты на них с разным шагом, то обороты там одинаковые, только меньшая скорость и меньшая выводимая загрузка на глисс
rozenbom
если когда нибудь столкнешся с переходным режимом на своей лодке с этим мотором и большой загрузкой, можно глубоко не лазя(два оборота винта вперед, потом назад) поднять мощность, т.е. около +50 кг к критической загрузке выводишь на устойчивый глисс

Поделиться сообщением

DIG73   

покажи плиз те отличия(номера деталей по каталогу), про которые ты писал, в том каталоге, на который я давал ссылку

в твоем - отличий нет (кроме клапанного домика)
а тот который я смотрел - там были отличия в карбе и CDI,
но сайт где я это видел питерского магазина - не найти - историю потер, смотрел на первой же подходящей странице по запросу, а сейчас не найти (бред какой-то...) :mad:

каталоги разные - видимо твой новее.

Поделиться сообщением

Guber   

Загляни в "ШТОРМ" ул. О. Берггольц д. 40 т-н 4488842, 3654408, 9213557952, или там-же рядом цех по производству "ПОСЕЙДОН"а - сошьют по инд-му заказу...
УДАЧИ!

Спасибо!

Поделиться сообщением

HVA-3   

подскажите, где можно приобрести сумку-конверт для транспортировки лодки!

Загляни в "ШТОРМ" ул. О. Берггольц д. 40 т-н 4488842, 3654408, 9213557952, или там-же рядом цех по производству "ПОСЕЙДОН"а - сошьют по инд-му заказу...
УДАЧИ!

Поделиться сообщением

Любитель68

Судовой билет получается при регистрации маломерного плавсредства в ГИМС. http://gims-spb.narod.ru/k3.html

Права на управление маломерным судном можно получить пройдя специальные курсы при том же ГИМС или ВОСВОДе или при какой-нить коммерческой организации.

http://gims-spb.narod.ru/k6.html
http://www.vosvod.org.ru/navigate.html
http://www.captain-school.ru/i...Itemid=121

Поделиться сообщением

dnepr   

. Подскажите ка где можно пройти обучение и получить судовой билет

Для получения судового билета учится не надо.

Поделиться сообщением

vov4ik   

как технарь и инженер, не вижу особого риска в изменении зазора открытия клапанов. моторы 9,9 и 15 отличаются конструктивно только этим.

Клапана как правило здесь не причём, всё дело в диаметре отверстия за карбюратором, или ограничивают прокладкой, меньшего диаметра, или как на Джонсон/эвинруд отверстием в крышке клапанов и главном жиклёре. при одном обьёме 521 куб есть 18, 20, 25,28, 30, 35 и где то попадалась 40ка, есть 3 крышки и 4 жиклёра.
Я на своей 20ке рассверлил крышку( до прокладки карбюратора миллиметров 6) и заказал на Эбее карб35-40 У кого есть такой моторчик, ВЭЛКОМ оправка осталась!!!
Фотки есть только из телефона не вытащить.

Поделиться сообщением

Подскажите ка где можно пройти обучение и получить судовой билет

Получить судовой можно в Гимс,на Пеньковой,там же узнать про обучение.А вообще в инете этой информации море.

Поделиться сообщением

Guber   
Доброго времени суток!
подскажите, где можно приобрести сумку-конверт для транспортировки лодки!

Поделиться сообщением

Всем привет.. Подскажите ка где можно пройти обучение и получить судовой билет , а то решил покупать катер ,значить надо быть во всеоружие ,сезон то вот вот начнется..Спасибо за понимание и помощь в данном вопросе.!

Поделиться сообщением

приветствую всех!подскажите пожалуйста так как в лодочном деле я новичек.собрались с другом подниматься вверх по лесной реке на HDX 5л.с. и лодка аква 3330с.чтобы сыкономить место решили привязать на буксир резинку с вещами.скорость не будет привышать 5км/ч. так как речка узкая и много петляет.подскажите это реальная идея?и если есть нюансы то какие и как лучше сделать.

Поделиться сообщением

че сказать то хотел?

Что хотел, то и сказал. Как еще переделывают 9.9 в 15? Нет, правда еще винт под замену. :)

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения