Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Фотки можно и нужно выкладывать в раздел "ФОТО"


ну раз модератор сам говорит об этом, значит места достаточно, туда и буду рыбацкие выкладывать.

vgi, WebRacer, В.А.
... вот ведь.
Век живи - век учись. На завтра договорился на ТО мотора в Петросете ( у меня Ямаха). Пора на воду - начало есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо организаторам и в отдельности Александру за проведенные обкатушки. К сожалению для меня основным результатом данного мероприятия стало то, что я выяснил что новый мотор сузуки мне продали с топливным коннектором меркурия... Так что пришлось бросить на берегу уже собранную лодку с мотором и ехать за коннектором в магазин.
Слава богу это удевительное открытие я произвел на обкатушках, а не на рыбалке в карелии, куда я собираюсь на майские.
Из-за того, что потратил много времени на поездку за новым коннектором, обкатке мотора удалось посвятить лишь пару часов. Уехать пришлось раньше по семейным делам, правда если бы знал, что будет такой шикарный парад по Неве в центр города, то наверное остался бы.
Но основной результат обкатушек для себя достиг: комплект опробован и готов к рыбалке. Мотор дообкатаю уже в процессе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромная благодарность за организацию настоящего водномоторного праздника Велходу и лично Саше b58. Все было круто! Так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Приветсвую!
Удалось покататься на Ротане420 с Алексеем almai? Если да, то какие впечатления? Я в Москве катал, народу понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем время дня. Предстоит приобрести мотор с рук, подскажите пожалуста на что обращать внимание и куда заглянуть или сразу в сервис? Зарание спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем. Мне нравится Центральная вывиска насчет обкатушек, особенно хорошо выгледит 04 мая. Вопрос когда слудующие. Наверно я грубо просто обидно что прогледел. Может там кто подсказал, как правельно выставить подвесной мотор по высоте по отношению к ваде или трансу, килю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexis
Если мотор первый - тогда лучше в сервис на диагностику...

252
Поподробнее, мотор, лодка и самое главное - зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Хочу приобрести ПВХ-лодку, с размером лодки определился - скорее всего, это будет 3.3, "Корсар комбат".

Подскажите пожалуйста оптимальную мощность мотора под такую лодку.
Производители в характеристиках указывают максимальную мощность мотора, но мне максимальная не нужна, нужно, чтобы лодка могла выйти в глиссер и двигаться со скоростью хотя бы 20-25 км/ч.

Ездить на лодке планирую вдвоем, плюс вещи, необходимые для ночевки , и разумеется рыболовные снасти. Наш собственный вес небольшой - каждый килограмм по 75, вес вещей - думаю, в сумме килограмм 40, не более.

Хотелось бы узнать минимальную мощность мотора для такой загрузки, так как решающим показателем будет цена.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

252
антикавитационная плита на 0-2.5 см ниже днища. Регулируется либо выпиливанием транца, либо подкладыванием под мотор бруска нужной толщины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Слава богу, что тебе двадцатку не советуют. Хватит и десятки, и, вполне возможно, что и восьмерки, другое дело что пятнашка с десяткой идут, как правило, в одном корпусе и в одном весе за исключением разве что Тохатсу 9.8 - там вес существенно поменьше.
Другое дело, что пятнашку тебе можно посоветовать по причине того, что через три-четыре поездки ты поймешь, что постоянно находиться в непосредственной близости с человеком, пусть даже им и будет обожаемая супруга, в кокпите размером менее трех метров, все-равно не айс. И ты пойдешь и продашь свою лодку и купишь уже что-то на 20-30 см длиннее. В принципе, и на нее подойдет вышеупомянутый Тохатсу, но вдруг тебе позвонит друг и попросит взять на рыбалку и вот тут, когда вы втроем со шмотками пойдете по плесу, ты поймешь, что глиссер с таким раскладом невозможен. И ты пойдешь и продашь свою десятку и купищь пятнашку. Потом ты купишь 3.80, продав 3.60, потому как со временем комфорта захочется и вы купите палатку побольше, кресла поудобнее, стол погабаритнее. Так что думай. Ты ж после своей девятки не десятку взял, а кое-что другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а кто что знает про Сильвер Фокс, который еще без разельных сидений для водилы и пассажира? Не слишком ли маленький кокпит, и как себе ведет на Ладоге? Сейчас пользую Казанку 2М, очень доволен, но Сильвер уж больно симпатичный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести ПВХ-лодку, с размером лодки определился - скорее всего, это будет 3.3, "Корсар комбат".
Подскажите пожалуйста оптимальную мощность мотора под такую лодку.


10 - 15 л.с. - один корпус (почти одна цена)
расчет выхода на глиссер 1 л.с. на 25 кг веса (общего вместе с лодкой)
Запас по мощности лишним не бывает (+1 пассажир). И ходить на полной дырке менее приятно чем на 2/3 - 1/2 газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dreamer
Слава богу, что тебе двадцатку не советуют. Хватит и десятки, и, вполне возможно, что и восьмерки, другое дело что пятнашка с десяткой идут, как правило, в одном корпусе и в одном весе за исключением разве что Тохатсу 9.8 - там вес существенно поменьше.
Другое дело, что пятнашку тебе можно посоветовать по причине того, что через три-четыре поездки ты поймешь, что постоянно находиться в непосредственной близости с человеком, пусть даже им и будет обожаемая супруга, в кокпите размером менее трех метров, все-равно не айс. И ты пойдешь и продашь свою лодку и купишь уже что-то на 20-30 см длиннее. В принципе, и на нее подойдет вышеупомянутый Тохатсу, но вдруг тебе позвонит друг и попросит взять на рыбалку и вот тут, когда вы втроем со шмотками пойдете по плесу, ты поймешь, что глиссер с таким раскладом невозможен. И ты пойдешь и продашь свою десятку и купищь пятнашку. Потом ты купишь 3.80, продав 3.60, потому как со временем комфорта захочется и вы купите палатку побольше, кресла поудобнее, стол погабаритнее. Так что думай. Ты ж после своей девятки не десятку взял, а кое-что другое.


Абсолютно точно! :thumbup: а вот больше лодку и мотор по моему мнению уже нет смысла брать. В смысле ПВХ. там уж лучше РИБ или кастрюлю. Все ИМХО. а на 380 и по небольшим водоемам удобно ходить и загружать все что надо, и на Ладоге, ФЗ можно ходить, с умом конечно. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу надувных лодок «Пеликан» и «Флинк» основные сведения можно найти на сайте магазина «Путина»
http://www.putina-spb.ru/catalog.php?id=01

Из моей переписки по поводу этих лодок.
Я:
Теперь конкретный вопрос по надувным лодкам. "Пеликан-280" мне в принципе нравится. Но:
1. Есть ли конкретная статистика по надежности лодки (на столько-то проданных лодок столько-то таких-то дефектов)?
2. Кто обеспечивает гарантию (в течение года все претензии оперативно урегулирует магазин или посылайте изделие в Уфу и ждите ответа...)?
3. Насколько при плавании будет прогибаться дно (элементов жёсткости в нем, насколько понимаю, нет)?

ПУТИНА
1) Возвратов или жалоб на ПВХ лодки за три года не было ни одной (будь-то Мнёв или Пеликан или ещё что-то). В отличии от резиновых лодок.

2) Гарантию обеспечивает поставщик в СПб, в тяжелых случаях отправляет в Уфу. Если хотите более простой и надёжный вариант по гарантии, можете немного доплатить и взять лодки Флинк (см. каталог). Всего на 2000р. дороже..

3) Однослойное днище не предназначено для стояния на нём, впрочем можете сделать слани из фанеры. Или опять же взять флинк - там слани в комплекте (правда вес..)

Я:
В отношении "Флинка" Вы, пожалуй, правы, он несколько предпочтительнее. Посмотрев его внимательно, с глубоким удовлетворением нашёл заводскую бирку с указанием, что грузоподъёмность - 220 кг. То, что нужно на случай "наезда" ГИМС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Подскажет может кто - приобрел себе в качестве дополнительного малютку Ямаху 2,5 силы 4-х такт (новый) из Финки - был без инструкции на русском, еснно. Есть Мерк 15 2-х такт- с ним вопросов не возникло, обкатал очень удачно. А с этим че то как то задумался. Причем даже не понятно - он сухой идет - масло есть в ноге? (продавец просто вне зоны действия сети, а время поджимает). И сколько лить в бачок - судя по цифрам заявленным там 0,5 литра - или ориентироваться по окошку - там тоже вроде 2 уровня - верх и низ. По бензику там встроенный на 1,1 л. И что-то искал инфу в инете по поводу обкатки - тоже не совсем понял - кто-то говорит 8 часов, кто-то говорит 10 часов. И бензин - в Мерк я лью 95 или 92 - а здесь говорится вроде не меньше 93 - так это значит 95, не меньше? Вообщем, помогите усвоить курс начинающего 4-х тактника, а то собрался в Новгородскую уже послезавтра - хочется продуктивно провести время, чтоб потом локти не кусать. И совсем глупый вопрос - при обкатке смесь на 2-х тактниках 1/25, а на 4-х такт - он сам смешивает ск-ко надо что-ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в финляндии моторы намного дешевле, и за ввоз никаких пошлин не берут?
Я смотрю, многие оттуда моторы ввозят...У кого-нибудь есть ссылочка на прайсик на моторы 10..15 л.с?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, добрый вечер!
Есть двух местная надувная лодка Фрегат, с транцем. Хочу освоить дорожку. Посоветуйте, какой мотор подойдет под такую лодку, электрический, бензиновый. Плюсы и минусы.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обкатывал новый мотор Тох 9.8 на Баджере 3.4, возник вопрос на глиссе летят брыги.За транцем по сторонам на балоны и почти в лодку.Может это только на Баджере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоша Ф

У моего товарища были такие проблемы на Лидере 4.0 + Тохатсу-18. Решил эту проблему подкладыванием брусочков толщиной в 2 сантиметра под крепления мотора, как бы добавив эту высоту к высоте транца. Возможно, корму заливало по другой причине, но факт есть факт - теперь эти брусочки подкладывает всегда, в лодке сухо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу, за исключением того, что на пятидесяти процентах подобных канистр бензин замечательно течет по резьбе. Никакого уплотнения там нет. А заправляться лучше на берегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Let
Да любой подойдет. К электрическому вроде бы не придираются в запрет, но морока с аккумуляторами. Для троллинга бензиновый подойдет небольшой мощности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот в таких канистрах можно возить запас бензина на рыбалку. Очень удобная заправка на любой волне.



Гораздо удобнее иметь помимо внутреннего бачка,выход на внешний бак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bсем привет. Поздравление с праздниками удачной охоты в выходные. Огромное спасибо за подсказку насчет регулировки мотора Denisy end b58.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа подкингу новую тему. Пришол счет из налоговой на мою лодку с матором,2,5л по 500р за лошадь. ?????. Слышал что до десятки не облагается ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лентяй, один раз, когда выезд получился на 3 дня, выносного бака на 12 литров не хватило, так как из Ладоги пришлось тащить еще и 2 лодки. Так вот запас в 5 литров очень помог отцу русской демократии и особе , приближенной к императору... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для 252.

Даный вопрос поднят в теме " Правила пользования маломерными судами". В Вашем вопросе есть ошибка - не 500 руб. за л.с. а 50ру.
Я столкнулся с этой же проблемой.

Отчитываюсь,как и обещал,по поводу налоговых сборов за лодку с мотором.
Оказывается наш "славный" ГИМС представил документы в налоговую инспекцию спустя 4 года после регистрации лодки,указав мощность матора 20 л.с.!!!! ( у меня 5л.с.).Молодцы!!!

В налоговой мне все исправили ( представил судовой билет и справку счет на покупку мотора и лодки ) и выписали новую квитанцию только на оплату автомобиля. Справедливость восторжествовала!

Ещё раз подтверждаю: МОТОРНЫЕ ЛОДКИ С ДВИГАТЕЛЕМ НЕ СВЫШЕ 5 л.с. НАЛОГОМ НЕ ОБЛАГАЮТСЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...