Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

admin   
В.А. а вообще ничто не вечно под луной -хотя я первый раз в этом году отвез мотор на сервис - за 6 то лет - мне сказали - он вообще то как новый и ничего делать не надо - просто поменяли масло - даже свечку не меняли - заводится с пол тыка - да у меня была копейка 2001 года - еще итальянка - там тоже все мастера были в шоке от мотора - ну тут как повезет - железяка есть железяка - вот писали что в музее мерса стоит машина которая прошла 4500000 км - мой мерс прошел 300000 тыс и мотор как новый - свечи порядка 150000 - думаю надо поменять и это на нашем бензине- хотя мастер говорит все окей

Поделиться сообщением

admin   
В.А. за 6 лет эксплуатации не было такой проблемы - там еще есть лампочка недостатка давления масла - ну а с дуру можно и хрен сломать - это не вам лично а по жизни - вы же не на жигулях ездите и пока лампочка не загорится никто уровень и не смотрит - загорелась - добавь

Поделиться сообщением

В.А.   

заливаешь раз в год

А цена этого масла и фильтра на моторах, где он ставится известна?
Даже на сайте есть несколько человек, кто по разным причинам поплатился за такой подход к мотору. То есть, не смотрели
Дождались пока он сам запищал. :(
Кого-то тянули на галстуке, они забыли, что в картере есть масло и мотор в наклоненном на бок положении на волне оставлять не стоит
Кто-то почувствовал себя Г Капеллини и на своих Ямахах 5 и Сузуках 5 и 6 сезон ходили только в полную тапку. Сезон доходить не успели, увы , специфика маленьких 4-х тактников.

Поделиться сообщением

В.А.   

продается теперь ,все это,только в "отсталых странах

А производится в Японии :biggrin:

Ты как-то странно считаешь затрыты ?
А техническое обслуживание, а профилактики, а настройки.
Ты уверен, что все 100% ЩАСТЬЛИВЫХ обладателей 4-хтактников сами туда полезут и со всеми нюансами по прилагаемому техописанию мотора разберутся?
У меня такой уверенности нет
Понесут в сервис, а там ценыыыыыыыыыыыыыыы, сцуко, ой какие кусачие. :(

Поделиться сообщением

admin   
В.А. заливаешь раз в год и можно больше не смотреть

Поделиться сообщением

В.А.   

А если еще посчитать стоим. залитого

А в картер 4-х тактника ты ничего не заливал? :eek: :cool:

Поделиться сообщением

admin   
за комплект- еще очень удобно раздувать угли или костер

Поделиться сообщением

admin   
громмилитары уже 6 лет пользую такой комплект - аккумуляторный насос для накачки кровотей - можно и не аккумуляторный - потом добиваешь ножным - очень удобно и быстро - все кто видит одобряют - цена вопроса 1000 рубчиков - продается в окее

Поделиться сообщением

Grek   

Приветствую всех!
Сломался штатный насос, лодка баджер 340, видимо пришло время прикупить электрический. Всвязи с этим прошу совета по этому вопросу, хотелось бы шустро и безопасно накачивать лодочку.

Накачивай.

Поделиться сообщением

Sid   

а расход сильно меняется при смене винта?

и сколько вообще расход на такой лодке у тебя получается? в среднем!

нет, не сильно. расход меняется сильно в зависимости от того, на глиссере ты идешь или не на глиссере. ну и конечно от загруженности лодки. Расход специально не измерял, но, бака 12 литров хватает на переходы по 10 км туда и обратно плюс три дня рыбалки по 6-8 часов.
Кстати, у меня сын 88 года рождения, к людям старше тебя больше чем на 15 лет, все таки принято обращаться уже на Вы. В профиль, иногда, к людям полезно заглянуть.

Поделиться сообщением

edson   

В идеале это около 25-30%

Это уж совсем в идеале.
извиняйте что продолжу тему..
Я на яме15 2т.-2х дневная рыбалка в Дубнянке и окрестностях.Выход-заход с черного=еле-еле укладываюсь в 20л двумя" телами"плюс шмотьё :(
Знакомый на той же яме 15 НО 4т,и при примерно одинаковой загрузке,=12л :biggrin: А если еще посчитать стоим. залитого масла в бенз. которое никак не дешевое :( ,а если 1-50..
Вообще все производители моторов отказались от поддержки своих 2т.двигателей(в смысле разработка,модернизация,улучшайзинг),продается теперь ,все это,только в "отсталых странах"т.е.и у нас в России :cool:
Так-что выбор на будущее очевиден..

Поделиться сообщением

всем кто откликнулся-огромное спасибо! кто-нить что нового могет сказать по данной теме, интерес простой-цена на 4 -35 000, на 5 и 6 от 54 000. если переделка возможна и не ущербна для движка, то игра стоит свеч. по каталогам кто может подсказать что подлежит замене и примерная стоимость работ?

Поделиться сообщением

Приветствую всех!
Сломался штатный насос, лодка баджер 340, видимо пришло время прикупить электрический. Всвязи с этим прошу совета по этому вопросу, хотелось бы шустро и безопасно накачивать лодочку.

Поделиться сообщением

admin   

Хонда со стандартным винтом не скоростной, а скорее экономично-ходовой, грузовой. На Антее 400 я хожу на ней 41 км в час если в одиночку при идеальных условиях.

Великолепный комплект.
У меня с Т-18 больше 36 км/ч на родном винте не идёт.

я так понимаю ватрушка еще быстрее поедет?

У неё сопротивление гораздо больше чем у лыж.

Поделиться сообщением

admin   
ВИА ну ты не прав совсем - и ценник очень разный да и права не нужны

Поделиться сообщением

admin   
монстр в мерке решается заменой карба - насколько я слышал - может и в яме так же

Поделиться сообщением

VIA   

и каким образом перевести 4 в 6?

Вам это надо...
Стоимость такого перехода весьма высока, лучше сразу брать 6 сил и мороки нет :)

Поделиться сообщением

господа! объясните , плиз, в чем технические отличия моторов ямаха 4 и 6 л.с. (акромя мощности), 4-х такт. и каким образом перевести 4 в 6?

Поделиться сообщением

Sid   

какая скорость вообще будет одному вдвоем?
кто ходил под такими моторами!?

Хонда со стандартным винтом не скоростной, а скорее экономично-ходовой, грузовой. На Антее 400 я хожу на ней 41 км в час если в одиночку при идеальных условиях. Если поставить ямаховский винт с 11 шагом - то идет 46 км в час.
Насчет ватрушки - не пробовал пока - лета то нормального не было.
Честно говоря, мне лично на скорость насрать. Мне главное именно тяговые возможности этого мотора. Когда я этим летом посадил в лодку 4 человека и загрузил скарб на неделю, общей массой более 600 кг и мотор вытащил все это на глиссер и шел на максимуме 31 км в час - чего еще надо?

Поделиться сообщением

Фильм про то как Хонда лыжника таскает

какая скорость вообще будет одному вдвоем?
кто ходил под такими моторами!?

Поделиться сообщением

Фильм про то как Хонда лыжника таскает. Винт ямаховский, 9,25х9,75; 3 лопасти.

Мне понравилось :thumbup:

Поделиться сообщением

Sid   

решил поменять свой комплект! прошу совета с лодкой определился это корсар 400 а вот с мотором не могу определится сузуки 30 2-х тактная либо хонда 20-ка четырехтактная! из главного моторчик нужен и для рыбалок тролинга и быстрое перемещение на дальние дистанции и так же охото покатать ватрушку за собой! из весомых аргументов понимаю что разница в расходе ГСМ огромгая но все-же подскажите какие еще есть подводные камни у этих моторов!

Фильм про то как Хонда лыжника таскает. Винт ямаховский, 9,25х9,75; 3 лопасти. ЖМИ СЮДА

Поделиться сообщением

решил поменять свой комплект! прошу совета с лодкой определился это корсар 400 а вот с мотором не могу определится сузуки 30 2-х тактная либо хонда 20-ка четырехтактная! из главного моторчик нужен и для рыбалок тролинга и быстрое перемещение на дальние дистанции и так же охото покатать ватрушку за собой! из весомых аргументов понимаю что разница в расходе ГСМ огромгая но все-же подскажите какие еще есть подводные камни у этих моторов!

Поделиться сообщением

....Ямаха 50 карбюраторная , 4х тактная 1995 года выпуска ,лодка Казанка 2М , в лодке 2 человека. выход с базы Криницы на глисе до Варецких, день трола и на глисе обратно в среднем 20 литров. Проверено навернное раз 30-40. Пробег обычно около 100 км.
При погоне за судаком по маршруту Криницы-Сясь-Вороново-Кириково-Варецкие-Вороново-Криницы и в каждом из этих мест трол , пробег составил около 140 км и сжёг 32 литра бензина.
Когда то у меня была Ямаха 30 двух тактная то о таких маршрутах одни мечтания.........

Поделиться сообщением

den-spb   
Да..забыл. :)
На резиновом презике 3.3 м.,два тела общей массой под двести или за... ,под Сузу 6 4 т. почти ни куда не ходя,за полтора дня,сожгли 10 литров.
Жёсткий корпус....это наше всё! :biggrin:

Поделиться сообщением

den-spb   
По расходу 4х тактников.Есть не большой опыт )))) эксплуатации таких моторов.
1.Брал на Онеге в прокат,Казанку с Ямой 20лс. 4 т..За 3 дня не смогли выкатать бак 24 литра.3-ое в лодке.Не только троль,но и поездки в деревню за водкой. :biggrin:
2.У товарищей есть пластиковая лодочка,В.А. её знает,предшественник
Н.Р.Заявленный вес был 200кг.,при длине 5 метров,но где то хапнула воды,так что в четвером её не поднять. :) Болтается между стенками.
За пять дней эксплуатации,мотор Яма 4 4 такта,плюс 3 человека в лодке.Ежедневный пробег около 20 км.Бак 12ти литровый не добили.
3.На моём пароходе.Люблю заправляться перед выходом на воду,особо если заправка на воде есть. :) Так вот.Общий вес лодки-500кг. плюс два тела.Мотор Яма 60л.с. 4 т. Выход из Н.Ладоги по Волхову в Ладогу и до 10 метров глубины на глиссе..Пробег по навигатору 60 км. троль+глисс.При следующей заправки влезло всего !!!!!!---10 литров! :) Я честно говоря был сильно удивлён.Хотя на следуюшей рыбалке все повторилось,только влезло в бак не много больше-15 литров. :)
4.На Н.Р. со всеми его обводами,под Тохай 30 2 такта с тремя пассажирами.Бака 25 литров,хватает всего на 30-40 км.
Может так и должно быть.Но я за 4 такта. :)
Хотя на глисс выходит на ура.

Поделиться сообщением

В.А.   
Разница по расходу, несомненно в пользу 4-х тактов.
В идеале это около 25-30%
Полученные практические цифры могут говорить о:
- хорошей настройке 4 тактов и не очень- 2
- оптимальном подборе винта на 4 тактах и не очень на двух
- грамотной работе шкипера на 4 тактах и не очень на 2

Когда была возможность сравнить практически водинаковых условиях (пробег, лодки, загрузка )Ямаху 15 4 такта(с магазинным алюминиевым винтом) и Меркури 25 2 т (с подобранным пиндосои из нержи), то разница была около 20 %.

Поделиться сообщением

В.А.   

марка какая? не OSB?

Брал уже давно, если не ошибаюсь, то ФСФ

Поделиться сообщением

Sid   

а не круто ли загибаем-то?

Нет, не круто. Как есть так и пишу. Чего мне врать то? Условия сравнивания одинаковые, причем на последнем корабле с Хондой переходы были более напряжными. Потому как в Корсаре 380 +Мерк 15 2Т - сидело 2 человека и скарб на неделю. А в Антее 400 + Хонда 20 - 4 человека и скарб на неделю. Хождение троллингом одинаково. Так вот, Хонда реально сожгла бензина почти в 2 раза меньше при одинаковых пройденных расстояниях и переходах. Ваше дело верить или нет.
Сейчас ходим в компании с товарищами, у которых как раз мерки 15-ки. Так вот у них бак 25 литров, у меня 12. При возвращении- видно, что Мерк сожрал почти в 2 раза больше Хонды. Если быть точным - наверное в 1,7-1,8 раза.

Поделиться сообщением

DIG73   

Ето когда лодка идет в одинеаковых режимах. А если 2Т в режиме водоизмещения, а 4Т на глиссере - наверно разница будет по-более 30%. Опять же, ИМХО.

несомненно в одинаковых
а вообще я говорил о ТТХ, представленных производителем. Он дает расход при определенных оборотах (ну на полной ручке наверное), а вот в движении или в бочке - не знаю :)
в реале все по-другому.

Поделиться сообщением

Не, если 15-шка мерка 2Т на глиссер не выводила, а 20 хонда вывела, то наверное возможно.

Если дальний переход и водоизмещающим режимом идти часа 2,5-3, а на глиссере, да еще на 4Т меньше часа - то вполне возможно что расход топлива будет и в 2 раза меньше. ИМХО.

такую зависимость цена и вес 4Т против 2Т на 30% больше, расход у 4Т на 30% меньше

Ето когда лодка идет в одинеаковых режимах. А если 2Т в режиме водоизмещения, а 4Т на глиссере - наверно разница будет по-более 30%. Опять же, ИМХО.

В.А.

А что скажет гуру?

Поделиться сообщением

DIG73   

2-х тактник 25 сил, будет кушать бензина в 2-2,5 раза больше Хонды 20 ки. Вот и думай

а не круто ли загибаем-то?
личные наблюдения - конечно здорово, но вещь субъективная.

вообще при одинаковой мощности вывел, сравнивая 2Т и 4Т (ямаховские правда средней линейки 15-20-25-30) такую зависимость цена и вес 4Т против 2Т на 30% больше, расход у 4Т на 30% меньше.

но никак не на 100-150% - чего людей то кошмарить? :)

Поделиться сообщением

DIG73   

в Каруте продают водостойкую за небольшие

это сосновая? марка какая? не OSB?

Поделиться сообщением

Sid   

Не знаю, может вопрос уже и задавался, но тем ни менее- в связи с гонкой вооружений задумался менять моторчик... сейчас мерк м15, но что то не хватает... Вопрос вот в чем- либо хонда 20, либо 2х тактник 25(больше нельзя по паспорту-в ГИМС не поставить). Кто- что скажет в сравнении по максималке и надежности? Да, лодка Ротан 380К, и что то все х20 нахваливают... но не будет ли он проигрывать в скорости 25? Как то сумбурно получилось, но, думаю, понятно:-)

Тебе что нужно? Скорость? - тогда 25 сил, трехлопастной винт. Хонда 20-ка хороша тем, что бензина кушает мало, вытаскивает на глиссер большую загрузку, в принципе, при подборе правильного винта и скоростные качества имеет хорошие. 2-х тактник 25 сил, будет кушать бензина в 2-2,5 раза больше Хонды 20 ки. Вот и думай.
Я так же выбирал, в итоге остановился на Хонде. При поездке на неделю, на большие водные пространства, большую загрузку и длинные переходы, потратил бензина почти в 2 раза меньше чем с Мерком 15-м, а загрузка была в 2 раза больше чем Раньше на лодке с Мерком.

Поделиться сообщением

В.А.   

а ниша подмоторная не маленькая?

Сейчас сделал бы чуть больше, но Мерк 15 встает нормально.
Не стоит гоняться за этой фанерой, в Каруте продают водостойкую за небольшие деньги.
Режешь из нее все детали, которые нужно, потом пропитываешь смолой полиэфирной разбавленной 1:1 с растворителем 646 или 647 без отвердителя. А спустя примерно пару -тройку часов уже сверху все клеешь нормальной композицией с матом или рогожей и с отвердителем.

Поделиться сообщением

Не знаю, может вопрос уже и задавался, но тем ни менее- в связи с гонкой вооружений задумался менять моторчик... сейчас мерк м15, но что то не хватает... Вопрос вот в чем- либо хонда 20, либо 2х тактник 25(больше нельзя по паспорту-в ГИМС не поставить). Кто- что скажет в сравнении по максималке и надежности? Да, лодка Ротан 380К, и что то все х20 нахваливают... но не будет ли он проигрывать в скорости 25? Как то сумбурно получилось, но, думаю, понятно:-)

Сходи на ротановский форум там эта тема уже оскомину набила.

Поделиться сообщением

Artur   
У меня есть одна камера для колес,покупал про запас,если очень надо ,могу отдать!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения