Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

По Обкатушкам
Был сегодня на Попова, высокое начальство дало добро, обещав указать в пятницу утром какой проезд нам оставят. Внимательно смотрим информацию

Ну и по самим Обкатушкам

Питерские Обкатушки 2008

В этом году «Клуб Велход» проводит очередное ежегодное мероприятие «Питерские Обкатушки 2008»
Мероприятие пройдет 26 апреля 2008 года на акватории яхт-клуба Франкарди, набережная Большой Невки 24. Начало в 9.00

Цели и задачи «Обкатушек 2008»:
-обкатка новых моторов
-подготовка и проверка к сезону водо-моторной техники
-помощь в освоение техники для новичков, не имеющих опыта эксплуатации надувных лодок с моторами

Так же в рамках мероприятии будут проведены:
- замеры технических показателей двигателей и подбор оптимальных винтов для различных условий и лодок.
- проведение ТО маломерных судов
- накомство с новинками от Посейдона, Петросета, Флагмана.

Мероприятие проводится для всех желающих, способных самостоятельно спустить и поднять лодку по слипу.

На мероприятии будут присутствовать технические специалисты сертифицированного сервисного центра Mercury и Петросет (Ямаха), которые ответят на вопросы и помогут решению возникших проблем.

Также на мероприятии будут присутствовать представители руководства ГИМС по Санкт-Петербургу для ответов на ваши вопросы.


План мероприятия:

Начало мероприятия 26 апреля 2008 года в 9.00. Парковка и сборка лодок осуществляется в местах специально отведенных для этого организаторами. Въезд на территорию яхт-клуба только с разрешения организаторов и только для спуска на воду треллерных лодок. Выход на воду разрешен только после проверки организатором комплектности лодки средствами спасения, судового билета и правами на управление маломерным судном.

9-00 – 10-00 сборка лодок и подготовка к спуску на воду.
9-30 - 10-00 Инструктаж всех участников мероприятия
10-00 – 17-00 Разрешен выход на воду всем участникам, консультации специалистов, помощь и ответы на вопросы. ТО.
15-00 Парад
17-00 - 19-00 разборка лодок и отъезд с территории клуба.
20-00 территория освобождается.


При спуске лодок на воду всем участникам будет оказываться помощь организаторов. И они же дадут указания по постановке лодок у бонов. Что бы избежать столпотворения на слипе огромная просьба к участникам соблюдать установленный регламент и следовать указанием организаторов.

Внимание!!! Выход на воду без спасательных жилетов ЗАПРЕЩЕН!!! Просьба заранее подготовиться и учесть данный момент.
Акватория проведения мероприятия ограничена 1 Елагиным мостом, стрелкой Елагина острова и Ушаковским мостом. Выход за акваторию категорически запрещен. Внимание, на противоположном берегу ведутся насыпные работы!

Обращение к участникам:
Данное мероприятие имеет вполне конкретную направленность - подготовка лодок и моторов к наступающему сезону. Для этого организаторами будут созданы все условия и, уверен, ваш мотор не подведет вас в течении всего сезона и вы будете получать от своего комплекта только радость и удовольствие.
Я надеюсь, что все участники будут корректны к друг-другу, девизом данного мероприятия станет взаимопомощь и взаимовыручка.
Данное мероприятие не носит развлекательно-увеселительный характер, по этой причине, убедительная просьба ограничить, а выходящим на воду - вообще исключить потребление горячительных напитков. Помните, за вашу безопастность на воде отвечают организаторы и контроль будет жестким, прошу без обид.

С уважением, руководитель Питерских Обкатущек 2008 Александр Кулагин (b58) Клуб Велход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, кто пользовал 15- сильный двухтактник SUZUKI? Как он себя зарекомендовал? Как он в сравнении с тем же MERCURY или YAMAHA? Привлекает его стоимость, но отталкивает отсутствие информации по эксплуатации и информации о сервисных центрах.
Если кто имеет подобного зверя - отпишите пожалуйста.
Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГСМ
Хотяи нет Сузы, но могу сказать - движок нормальный, из минусов - шумноват по сравнению с Мерком и Ямой, из плюсов - самый большой объем в классе, хорошие тяговые качества. Сервис несколько хуже, но все же головной офис в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил тут носовой тент себе на Комбат 380. Лодка 2000 года, поэтому пришлось клеить люверсы. На новых моделях привальник с брызгоотбойником, за него и цепляются крючки тента.
В целом понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр, не функциональная приспособа. Конструкционно - слабая . Волна ее мнет. И в дождь очень и очень не безопасная.
Если дугу делать попрочнее, немного по другому располагать точки крепления, то тогда на таком носовом обтекателе можно еще много чего расположить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Возник у меня вот такой вопросец по мотору ,сколько мне нужно бензина с собой превести для обкатки 4 тактного мерка пятнахи.
И ворой вопрсец так как по питеру я почти не езжу и города как такогого не знаю , подскажите есле не трудно с учетом новых развязок и всепго остального(моно наглядно на карте) как мне выгоднее всего ,добраться из колпино в яхт-клуб Франкарди, набережная Большой Невки 24.
Заранее спасибо!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Горючки на начало обкатки литров десять за глаза будет, тебе два часа на малом, два на среднем...
По дороге - твоя задача попасть на Каменноостровский. Скорее всего по Московскому до Фонтанки, по Фонтанке, у цирка налево и по Садовой к Троицкому мосту. Через мост и по Каменноостровскому до упора, переехал Ушаковский мост и за вторым светофором ищешь место для разворота. Равернулся и назад, через Ушаковский мост. За мостом сразу направо и по набережной до Франкарди. Если на повороте прихватят гайцы - звони мне 9422016, проще будет с тобой одним разобраться, чем выводить тебя на другой проезд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно ли я понил что этот проезд будит перекрыт и что гайци вкурсе про то что будут обкатушки???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Правильно, Каменный остров перекрыт весь. Завтра в 10 узнаю, какой проезд гаишное начальство нам откроет..., а может все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястно будем ждать завтра,помимо всего кабы обкатухи у меня не накрылись блин отец работает всех знакомых обзвонил (человек 7)опять все работают ,либо учаться либо узжают завтра,во засада какая одному то без напарника с лодочкой и мготором тяжковато справиться получаеться,вот так всегда готовишься и в самый последний момент гемор вылезает :mad: :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.

не функциональная приспособа


Планируется для защиты груза/ребёнка в носу от брызг, ветра. Спинодержатели располагаются в другом месте.

Конструкционно - слабая . Волна ее мнет


Ударам волны противостоять не планировалось. Испытания покажут.

И в дождь очень и очень не безопасная


Не понял? :eek: Если речь о плохой видимости через пленку, так линия взгляда рулевого - над стеклом.

дугу делать попрочнее


Ну, во-первых, я тент этот не делал, а покупал. Во-вторых, запасы титановых труб у меня достаточны, если прочности не хватит :)
И последнее: у Вас есть опыт использования такого тента, как у меня?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
ТУТ

Только цена уже 4250. И обслуживание просто (высказался нецензурно). За изменение цены без предупреждения слупил с них 16 люверсов в качестве утешения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ястно большое спасибо заранее еже ли все таки до вас доберусь :) , а так буду ща дорогу свою по карте прокладывать чтоб не заблудиться :cool: да отца потпешу чтоб с утра в суб.загрузиться помог.Телефончик ваш записал!!!!Буду надееться что обкатухи мои все таки состояться!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оперативный и насущный вопрос.
Есть лодка, трёхместка, с надувным дном.
Лодка предполагает наличие 2-х вставок-скамеек по середине.
Однако эти скамейки на даче.
Вопрос. Возможно-ли нормальное передвижение в такой лодке, без скамеечек, или она сложится под весом 2-х бойцов?
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр в прошлом году у дамбы налюдал, как такой тент сорвало с нижних креплений и в лодку попало немножко водички ;)
Уверен, что взгляд будет поверх тента?
И что будет небольшая метртвая зона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр, и еще несколько важных для меня моментов
- лодка маленькая -330- надо все максимально рассовать, чтобы не мешалось под ногами
- иногда ловлю взаброс вдвоем, хорошо бы опереться на что-то.
-а ночью на судака на дугу ставлю ходовые огни и место сачку есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мотору ТОХАТСУ 9.8 (2-х тактн.)
Подскажите чайнику: на ручке газа есть метка и есть метка на самом румпеле. Чему соответствует совмещение меток? Когда используется? (кроме момента запуска мотора)
Есть ход ручки газа (небольшой) в сторону его уменьшения. Как и когда используются эти обороты? Правильно ли я понимаю что при включении/переключении переднего/заднего хода необходимо до отказа уменьшить обороты именно переводя ручку газа максимально за метки на газе и румпеле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacer
Отлично!
Немного поповоду обкатушек.
Проезд для участников и гостей на Каменный остров свободный, разрешение ГИБДД получено.
Погода отличная, боны стоят. Ждем всех желающих.
Будут специалисты по двигателям и лодкам... и ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного информации.
Квитанцию на ТО оплачивать в сберкассе не надо, оплата на месте. Цена вопроса до 30л.с. 250р
За спуск лодки на воду - 100р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, кто знает, а ТО на покатушках выдается только при наличии лодки, или можно его будет получить без лодки. В принципе готов
привезти показать фальшфейеры, жилет и пр., указанное в судовом билете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Срыв с нижних креплений, вероятно, произошел из-за того, что тент рассчитан на крепление пластиковыми крючками за брызгоотбойник, который достаточно мягок. В этом случае, мне кажется, достаточно очень небольшого усилия. Повторюсь, у меня лодка 2000 г.в. без брызгоотбойника. Поэтому все 13 крючков крепятся за приклеенные самолично люверсы. "Не беспокойся, алкаш, не сорвёшь!" (с) :) .
То, что взгляд поверх - уверен. Привык всё выверять по 10 раз, видите ли :) . Насчет мёртвой зоны - практика покажет.
По поводу ходовых огней - подумаю. Сачок у меня сзади в держателе.
Кстати, Ваш тент - самодельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр, на эту лодку у меня их два.
Ходовой - носовой обтекатель и стояночный. Естественно, что оба шил сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
Итересно. Читал долго и вдумчиво. Идею по поводу карманов попробую у себя использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...