Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

KuKoNi, часика два-три покатаешься с дорожкой на лодке, размерами 4,2-5,0 м по указанной тобой методе, и поймешь глубину своих заблуждений. :(
lomak, дорожить можно на любом моторе, но на 4-х тактном свыше !!!
40 сил сил удобнее и приятнее. Не надо заморачиваться с выставлением оборотов х/х / там уже все стоит нормально/ и делать смесь с минимальным содержанием масла.
Оптимальный мотор для этой лодки/приусловии поднятия транца до 508 мм/ - Ямаха F40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lomak
дело даже не в стабильности оборотов, а в вони от 2т выхлопа...

V/A/,
без понятия какой там картер. Заливаешь масло и возишь как хочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi, часика два-три покатаешься с дорожкой на лодке, размерами 4,2-5,0 м по указанной тобой методе, и поймешь глубину своих заблуждений.


Разверни мысль, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi, докатку обычно вешают на доптранец - он сбоку - не в ДП. Поэтому, при движении по или против волны придется достаточно активно подруливать этим мотором. Из-за его значитеьно меньшего упора на швартовых. Реакция лодки на перекладку руля в несколько раз медленнее, чем на основном.
Для этого нужно сидеть где-то на задней банке не далеко от него и при этом использовать удлиннитель румпеля.
Так он не в ДП , то при продольно-бортовой качке у него выше вероятность выхода из воды.
Вариант - закрепить его неподвижно, а рулить основным - покатит ТОЛЬКО В УСЛОВИЯХ ИДЕАЛЬНОГО ШТИЛЯ. Либо на пере руля основного надо ставить дополнительный плавник.
Все это перепробовано уже десятки раз не только мной, это грабли.
Посмотри, как ходят серьезные троллиноговые катера, посмотри фото или видео с соревнований по троллингу и все поймешь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция лодки на перекладку руля в несколько раз медленнее, чем на основном.
Для этого нужно сидеть где-то на задней банке не далеко от него и при этом использовать удлиннитель румпеля.
Так он не в ДП , то при продольно-бортовой качке у него выше вероятность выхода из воды.


Дык дорожу на Вуоксе. Волна до 20 см :) При этом в Ладогу без запасного и не сунусь. Значит у меня больше вариантов :)
Просто на 40ке придется под дорожку винт менять. У меня П2 и рыскать он так и так будет :(
Дорожка для меня не главное. Больше 2 часов готов выпрыгнуть из лодки :tongue:
А идея перо на доп мотор не пробовалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi, если бы не пробовалась, то и не писал бы об этом.
При хождении на таких плоскодонках Прогресс 2, Казанка - негативную роль играет и ветровой дрейф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не парься, это


Ага.Сначала озадачат,потом -не парься.Все равно завтра просмотрю.У друга Яма 15 4-х такт.

Лукич, если микрофон


Век живи,век учись.

KuKoNi, докатку обычно вешают



Здесь ВА прав на 100процентов.

Просто на 40ке придется под дорожку винт менять. У меня П2 и рыскать он так и так будет


Зачем винт то менять?А П2 при волне до 0.5 метра самая комфортная
кастрюля из К5 и ее подобных.Можно сказать лимузин.Комфортней только Казань2.Свой П2 продал что бывает хожу в волну и поболее,но что П4,что К5М-погремушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, помогите, плз., советом
Где в Питере можно изготовить/купить готовый транспортировочный тент? Лодка - Корсар Комбат 3.80. У производителя данное изделие стоит 5 тыр. :eek: , но ни фотографий, ни образцов не имеется, только заверения мерчендайзеров, что "тент хороший!!!". Если это разумная цена, что делать :( ... буду брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T
Ценник атомный конечно. Но сейчас для лодок всё так стоит. Себе брал носовой тент на такую же лодку, 4250 отдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

help!!, нужен совет.
Имеется мотор Меркурий, приобретен давно как 25 сил (98год) в графе модели XD15M) , и сказали что поменяли жиклер.... вопрос таков куда б отвезти чтоб проверить состояние двигателя и приобрести дополнительный жиклер с увеличенным отверстием для заявленных 25... Да и вообще можно было бполную диагностику провести..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

help!!, нужен совет


Мерк центр-угол Гражданки и Непокоренных,заход со сторонны Непокоренных,где заправка-там ввсе вывесками и указателями исписанно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сказали что поменяли жиклер.... вопрос таков куда б отвезти чтоб проверить состояние двигателя и приобрести дополнительный жиклер с увеличенным отверстием для заявленных 25.


Как сыр Хохланд-это фантастика-одним жиклерчиком и 10 кобыл в плюсе :thumbup: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Был у Мерка давно такой движок 400кубов от 15(18) до 25 сил, причем 25 - водомет... Одним жиклером там и не пахнет...
ЗЫ Ямашку посЧупал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlad T, а самому за швейной маФЫнкой посидеть НИКАК?
Цена вопроса снижается до 800-900 рублей...


Думаю, что 1ый раз надо начать с чего-нить попроще, иначе стоимость моего тента превысит все мыслимые и немыслимые расценки. Видимо, буду брать за 5 тыр. :(

Vlad T
тент всегда можно ведь вернуть... в течении 2х недель. как и почти любой товар.


Тут я думаю попадос... Т.к. этот товар не приобретается как готовый, а именно "отшивается" на заказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis. b58
Во я слипая кура!!Дак обкатущки все время в москве проводяться ???? :eek: а в питере такого мероприятия получаеться не существует??? :(
Тобишь я пролетаю получаеться!!! :( во блин не досмотрел!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО

В прошлом году весьма удачно (на мой взгляд) прошли.
С народом пообщался, ГИМСовский генералитет приезжал, парни лодки обкатали, я себе приобрел даже.

Вообще-то тишина настораживает (видимо что-то у Александра) не сростается :(

Прошлогоднее мероприятие мне понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Да это все понятно что все хорошо там будит,я про то что не в питере они проводяться а в москве!!!
А что в прошлом году они в питере были тоже,или ты в москву котался ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не поникую я ,на баджер зашел а тама все про москву написано!!!!! http://club.velhod.ru/obkatushki2008.html
вот чего то как то и смутило меня это,там то с числом уже определились и с местом ,а по питеру глушняк пока!!!вот и думую будит чего в выхи то или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ Ямашку посЧупал???


Забыли ключи от ангара,а ломать как-то неохота.На неделе все равно туда поеду обязательно поччупаю.Сверобит :) ,все одолевает-а зачем буржуи так сделали-ниодного плюса в конструкции,одни минусы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр
Ну вот уже ситуация проясняеться_спасибо(а то на баджере прочел и совсем седня запутался),будим ждать тогда окончательный ответ от b58 будут ли они у нас или нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАКС КОЛПИНО
Да будут.Насколько я знаю Саша сейчас и занимается утрясанием и стыковкой этого вопроса.Появится,пояснит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак обкатущки все время в москве проводяться ???? а в питере такого мероприятия получаеться не существует???


В Питере данное мероприятие было в прошлом году первый раз, состоялось на Ура! Кому надо - обкатали лодки, были спецы из Меркури, помогали с подбором винтов, были пробы нескольких лодок новых, в том числе с полностью надувным полом. Полистай этот раздел на прошлый год на 30 апреля -1-2 мая. там много чего есть по этому поводу, и фотки тоже. Кстати, ТО многие проходили там же. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился и поясняю.
Обкатушки 2008 состаяться в яхт-клубе Франкари 26.04.08. Провести, как планировалось, 19 не представляеться возможным по техническим причинам, во Франкарди ледоходом сорвало боны, два затонули на акватории и по их подъему ведуться работы. На 26 добро получено. Завтра еду в ГИМС договариваться на счет ТО.
С проездом к Франкарди проблем для участников не будет, вопрос решен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился и поясняю.
Обкатушки 2008 состаяться в яхт-клубе Франкари 26.04.08. Провести, как планировалось, 19 не представляеться возможным по техническим причинам, во Франкарди ледоходом сорвало боны, два затонули на акватории и по их подъему ведуться работы. На 26 добро получено. Завтра еду в ГИМС договариваться на счет ТО.
С проездом к Франкарди проблем для участников не будет, вопрос решен.


Йес :thumbup: Ну наконец то :thumbup: !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не первый раз слышу об обкатушках, а что там обкатывают и можно ли со своей лодкой приехать. У меня правда не монстры а всего лишь 330 корсар и 3 ямаха????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для, так сказать, новоиспеченных

Обкатушки - не коммерческое мероприятие. Проводит Клуб Велход ежегодно в Москве и Питере. В Питере - во второй раз. Поддержка - ПКР, Посейдон, Мнев, Петросет.
Цель мероприятия - подготовка комплектов к летнему сезону, обкатка моторов, настройка комплектов, получение консультаций специалистов, прохождение ТО.
Для кого проводиться мероприятие. Для всех желающих. Есть незначительные ограничения - лодку можно спустить лишь по слипу, кран работать не будет.
В ближайшее время откроем специальную страницу регистрации на Велходе http://club.velhod.ru/obkatushki2008.html Это нужно с единственной целью - оценить примерное число участников.
Ну и на последок. Буду представлены новые модели лодок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Вот это Спасибо! Лодку уже накачал. Жду 26 апреля. Хочу померить обороты. Надеюсь тахометр будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...