Перейти к содержанию

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

sollo7   
был HDX 5 2 сезона без проблем,поменял на ZS 9.9 раздушил до 15 тоже пока без проблем.

Поделиться сообщением

Peps   

Был Парсун/HDX/Hondex/MTR 5 4-х тактная. Года 3 на нем откатался без проблем. Продал знакомым и они уже 3-й год катаються. Так же без проблем. Сейчас пользую Hondex 25 4-х тактный. Ни каких проблем. Дважды таскал на буксире владельцев Мерка 5 и Ямахи 9,9. Мерк старенький был. А ямаха на обкатке.

Любая сложная техника - это лотерея. Покупка китайской техники - процент выгрыша чуть меньше, чем при покупки ямахи/хонды и иже с ними. Не более того. Ломается все

Поделиться сообщением

Cardinal   

Хотелось бы узнать отзывы или мнение ,о моторах HDX

кЕтай со всеми вытекающими(((Тащили одного такого с Сумской до Новой Ладоги.Мотору 2 недели с покупки,а он просто весь развалился(((Лучше не связываться.

Поделиться сообщением

нормально, но, потом мощность стала падать, без видимых причин

Может быть с диафрагмой топливного насоса проблемы?

Поделиться сообщением

kostia   

набираешь обороты и, в какой-то момент, в половину мощности они начинают падать, если еще докручиваешь подачу, может и заглохнуть

очень похоже на засор топливного фильтра или отстойника карбюратора

Поделиться сообщением

panz1387   
Всем доброго времени суток.
Хотелось бы узнать отзывы или мнение ,о моторах HDX,в частности на 5 сил. Заранее благодарю)))

Поделиться сообщением

Уважаемые, подскажите, кто знает. Мотор Ямаха 9,9, уже в летах, но в общем нормально работал. А тут случилась такая заморочка. Когда убегал от тучи на Ладоге, вышел на глиссер и с полчаса проехал нормально, но, потом мощность стала падать, без видимых причин. Топливный шланг не пережат и подсос в канистру был открыт. В общем набираешь обороты и, в какой-то момент, в половину мощности они начинают падать, если еще докручиваешь подачу, может и заглохнуть. Пришлось остановиться. Не помогло. Пошли на малой скорости, потом еще пару раз останавливались, из-за поклевок))). А потом мотор вновь нормально заработал. Нет времени в сервис тащиться, но, наверное придется. Может есть какие идеи, спасибо.

Поделиться сообщением

В.А.   

Чего-то я scotty

Там у него аутриггеры стелсом поставлены, чтобы тамошняя рыбохрана за глютеус не взяла, если больше 2 приманок в кильватере.

Поделиться сообщением

урод   

Чего мелочиться- тунца трофейного у Мальорки

Чего-то я scotty 1050 на этом "надувастике" не вижу :)

Поделиться сообщением

strizh   
С 3 по 7 июля В СПб на васильевском острове (лен.экспо) будет проводится военно-морской салон! Территория МВМС-2013 представляет собой территорию выставочного комплекса «Ленэкспо» и территорию Морского вокзала, образующих единое выставочное пространство, включающее экспозицию МВМС-2013, корабли и катера у причалов Морского вокзала, плавпричалов и яхтенных понтонов.

Проход посетителей на территорию МВМС-2013 осуществляется по приглашениям и входным билетам. Входной билет и приглашение дают право на одноразовое посещение МВМС-2013.

Выход с территории экспозиции для осмотра кораблей и катеров на причалы Морского вокзала не дает права возврата для продолжения осмотра экспозиции по использованным входным билетам.

Время работы экспозиции:

Для участников: 09.00 – 18.30 с 3 (среда) по 6 июля (суббота);

09.00 – 17.00 7 июля (воскресенье).

Для специалистов (доступ посетителей ограничен):

10.00 – 18.00 с 3 (среда) по 5 (пятница) июля.

Для специалистов и посетителей:

10.00 – 18.00 6 июля (суббота);

10.00 – 17.00 7 июля (

Кому интересно посмотреть выступление пилотажных групп Стрижи Русские Витязи и Русь то показ будет проводится 2ого -тренировка, 4 , 7 ого выступление! Кто не разу небыл-СОВЕТУЮ посмотреть! :thumbup:

Поделиться сообщением

В.А.   

собирается лосося на Балтике

Чего мелочиться- тунца трофейного у Мальорки :thumbup:

Поделиться сообщением

урод   

Правда посудина застрахована но мы то нет)))

А в России вообще страхование жизни не популярно.
Потому как, мы крутые перцы.
Грамм по 300 на грудь, лучше всякой страховки :)

Поделиться сообщением

strizh   

Но все-таки, я подозреваю, что если чел взял такую посудину, то вероятно предварительный опыт у него имеется.

Не особо. Поэтому капитан наемный))) И че от него ожидать .... Правда посудина застрахована но мы то нет)))

Поделиться сообщением

урод   
Абсолютно, ничего смешного в этом нет.
Поэтому и говорю, осторожней.
Но все-таки, я подозреваю, что если чел взял такую посудину, то вероятно предварительный опыт у него имеется.
С другой стороны, все равно все застраховано.

Поделиться сообщением

strizh   

Осторожней! При швартовке!

Кстате ничего смешного- год назад на тестовой лодке капитан (француз) умудрился всадить ее на мель погнул винты и загнул валы :eek:

Поделиться сообщением

урод   
Осторожней! При швартовке! :)
А кстати, что, друг собирается лосося на Балтике на своем пароходе троллить?

Поделиться сообщением

strizh   

Кстати, по совету товарищей, можете попробовать даже в Северное море махануть, если кАнечно, такие путешествия на моторной лодке вас увлекают.

Как правильно заметил тот же товарищ-размер маловат)) И често севера не особо привлекают. Лучше на юг! Друг прикупил на Средиземке корабь 26 метровый в августе едем испытывать :thumbup: http://www.sanlorenzoyacht.com/range/sl88

Поделиться сообщением

урод   

Если Вам не подходит такой габарит-берите до 2.55. А за кордон я на нем не собираюсь.

Спасибо, да я уж взял 6,5 на 2,54 все дооснащаю, то радар, то AIS, да и вот трейлер приобрести бы надо, так как за кордон все-таки собираюсь. :)
Ну а у богатых, свои привычки, не ищете легких путей? Ну тогда и попутный ветер вам в спину!
Кстати, по совету товарищей, можете попробовать даже в Северное море махануть, если кАнечно, такие путешествия на моторной лодке вас увлекают. :eek:

Поделиться сообщением

kit   

Дури у мотора хватает с этим проблем нет.Можно УАЗиком таскать.Не комфортно тащить катер вес которого немного меньше веса машины

Так 100ка вроде как 2500 кг снаряжённая масса, должно быть всё достаточно комфортно, может с прицепом что не так?
Перевозил приятелю на своей Секвойе Chaparral 206 SSI, а он тоже 1500+, прицеп какой-то америкосовский, вёз до тверской = 500км, особого дискомфорта не испытывал.

Поделиться сообщением

strizh   

Едет рыбак на 150 прадо на фаркопе катер большой не габарит.Сам бог велел развести

.... пыль глотать)) Лично у меня вопросов по этому поводу с ГИБДД не возникнет.

Не, такой хоккей нам не нужен

Каждый выбирает для себя по своим возможностям. Если Вам не подходит такой габарит-берите до 2.55. А за кордон я на нем не собираюсь.

Поделиться сообщением

В.А.   

Не лучше ли сразу лодочку брать с учетом габарита?

Можно и без учета... По воде путешествовать намного интереснее.
ЯзЫки только подучить и ВПЕРЕД!!! :thumbup:

Половина центрального яхтклуба отпуск на Балтике проводит или даже в Северном :biggrin:
Правда, там габарит ;) немного другой.... :biggrin:

Поделиться сообщением

[q=В.А.]!!! рыбацких катеров.[/ценник на них не гуманный.что небуть придумаю

64440_ywd6z5.jpg.7a19479d929f8842b3d0f4cc0a6bf2b2.jpg

64440_ebkwoa.jpg.816651988912876701a99b5be3510eed.jpg

64440_1qnl9s.jpg.48cdc61a7d5858d9c06453857a933670.jpg

Поделиться сообщением

20.000тр)) Или можно обойтись другом-инспектором в кабине или корочками или "звонок другу" и тд.

у нас обычно так-до КАД одно согласование.от КАД до МКАД другое .после МКАД третье.Согласовать негабарит эпопея как война и мир.Есть вариант обратиться в фирму па перевозке негабарита только цена далеко не 20 тыр.
Новгородскому тверскому выборскому а тем более фину обсолютно наплевать на *друга* в СПб.
Не габарит лишёнка прав.для гайца вкусный пирожек.
Едет рыбак на 150 прадо на фаркопе катер большой не габарит.Сам бог велел развести.

Не очень понятно про труды тяжкие и нелёгкую машину, что там такого тяжкого?

Дури у мотора хватает с этим проблем нет.Можно УАЗиком таскать.Не комфортно тащить катер вес которого немного меньше веса машины

Да еще забыл-надо зеркала разносить иначе не видно ничего.

Поделиться сообщением

урод   

20.000тр

Ну это совсем другой коленкор, 20000руб и плюс только по согласованному маршруту.
Не, такой хоккей нам не нужен. :eek:
Купленная корочка или инспектор в багажнике тоже не вариант.
Не лучше ли сразу лодочку брать с учетом габарита?

Поделиться сообщением

strizh   

которые за "коробок спичек" (20руб)

20.000тр)) :) Или можно обойтись другом-инспектором в кабине или корочками или "звонок другу" и тд. :biggrin:

Поделиться сообщением

урод   

Телодвижений лишних не требуется- есть специальные фирмы кто этим занимается. Для такого катера стоимость будет примерно 20р.

Что-то с трудом вериться, что есть такие "специальные фирмы", которые за "коробок спичек" (20руб) не то что разрешение на негабарит сделают, а просто попу со стула поднимут.
Или это какой-то социально ориентированный бизнес?
Ты им пару пустых бутылок из под пива, а они тебе разрешение на негабарит, да еще на квартал, да еще без согласованного маршрута?

Поделиться сообщением

strizh   

Расскажи тому кто не в курсе, сколько телодвижений надо сделать и сколько это стоит. И про согласование маршрута и про машину сопровождения.

Рассказываю- Про машину сопровождения можно забыть т.к. она потребуется если ширина превысит 3.5 метра а высота 4.5. Достаточно просто разрешения. Оно выдается либо на разовый переезд либо до 3х месяцев. Телодвижений лишних не требуется- есть специальные фирмы кто этим занимается. Для такого катера стоимость будет примерно 20р. Либо у кого есть связи-вариантов много.

Поделиться сообщением

урод   

Кто не в курсе-для перевозки негабарита-получается разрешение и нет проблем

Расскажи тому кто не в курсе, сколько телодвижений надо сделать и сколько это стоит.
И про согласование маршрута и про машину сопровождения.

Поделиться сообщением

kit   

Не очень понятно про труды тяжкие и нелёгкую машину, что там такого тяжкого?

Поделиться сообщением

В.А.   

холостых на дорожку уж больно рысклив

Мирись - это прерогатива всех не!!! рыбацких катеров. Сядь что в Сильвер, что в Бастер. А потом в какой - нибудь килеватый корпус, типа РиБов -Кальмар или Бур, что за 6 метров. Будешь долго удивляться, очему среди наших "рыбаков" финны так популярны :eek: .
Транцевые плиты на этой скорости ничего не дадут.
Можно попробовать какую-то килевую накладку - профиль П-образный. А плавник большой нужен. Я как-то выкладывал фото, как его ставят на серию МЕРИ-Фишер. Но он- не съемный.

Поделиться сообщением

strizh   

Тащил сотым кукурузником -не легкая машина а шел в трудах тяжких

Ну не знаю)) Я попробовал зацепить этот катер вытащил по слипу,прокатился по дороге-все нормуль! ам Прадо 150 4х литровый

Поделиться сообщением

strizh   

Кто не в курсе-для перевозки негабарита-получается разрешение и нет проблем :thumbup:

Поделиться сообщением

урод   

у нас действительно - 255см

У нас то, да. Но я за европы всякие говорю, где 2.6м и удивляюсь как там некие особи рассказывают, что при 2.75 катаются.

Поделиться сообщением

урод Как прорабу приходилось заниматься перевозкой негабаритной
техники . у нас действительно - 255см. ,и гайцы очень любят мерить рулеткой ширину :) , а там штраф ого-го...

Поделиться сообщением

урод   

ширина свыше 2.55 метра-негабарит-лишение вод.удостоверения( в европе кстати тоже).

Поправочка, 2.6 метра по крайне мере в Скандинавии.

Тащил сотым кукурузником -не легкая машина а шел в трудах тяжких.

Че-то ты меня пугаешь, собираюсь таскать 1,5т катер на 1000км, правда по хорошим дорогам. Mожет у кукурузника момент маловат, что-то около 400 по-моему?

Поделиться сообщением

Со своей лодкой я путешествую по всей Европе.
Лодка на трейлере во время сухопутной части путешествия используется как комфортабельный караван с душем, туалетом и пр.

ширина свыше 2.55 метра-негабарит-лишение вод.удостоверения( в европе кстати тоже).Таскать 2 тонны на форкопе удовольствие очень ниже среднего.У меня 1.5 тонны.Скатавшись за 200 верст с прицепом и катером начал задумываться о приобретении дополнительно какой небуть МКМ или подобной посудины под мотор кобыл под 10 чтоб и как докатка.Тащил сотым кукурузником -не легкая машина а шел в трудах тяжких.
ВА-на холостых на дорожку уж больно рысклив(маленькое V на транце-как бы сам хотел- зато в полный газ 70).Может плавник сьемный придумать или плиты транцевые регулируемые чтоб опустить и нос прижать.Плиты хоть как придется ставить-мотор тяжеловат с толпой на корме тяжело на глисс выходит приходится пару человек в каюту загонять. :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

я по нужде поперся

Далековато пошел нужду справлять... :cool: :biggrin:

Уже язык стер - если выходишь на большую воду, брось в рундук плавучий якорь. При потере хода на волне хотя бы нормально стабилизировать корпус.

Поделиться сообщением

В.А.   

В теже деньги размеры

Я не мониторю рынок, поэтому здесь - НЕ СОВЕТЧИК.
И, тем более в плане покупать / не покупать.
Покататься - наверно, пойдет.
Я считаю, что лодки более 6 метров должны иметь значительно больший угол килеватости по всему днищу. Это и более мягкий ход по волне и лучшая устойчивость на курсе, хотя потребует и более мощного двигателя.

Поделиться сообщением

MM56   
hobotov Спрашиваешь про шансы ,если мотор заглох,а докатки нет. :( влетал в подобные ситуации на ФЗ при волне 1-1,5. Из простого накидает через борт и прижмет к песчаному берегу . Это считай повезло :) Может разбить о камни( со мной так было на 4км за Зеленогрском в 80х)До берега доплывешь,а корпусу капиталка :( или помойка второе чаще. Золотое правило БЕЗ ДОКАТКИ НЕ ХОДИ :)

Поделиться сообщением

hobotov   
Интересный анализ лодки от В.А. :thumbup:
Весьма заинтриговал анализ и подход
Может сделать ветку - анализ лодок? Мореходные качества, опасности и тд
Классифицируем по размерам, и вперед?

Тут на своей на Онеге попал в шторм
Волна была вряд ли больше метра-полтора, но ветер сильный, постоянно меняющий направление
Корабли стояли в бухте, не выходили, а я по нужде поперся из Вологодской области в Карелию, пересекал Онегу по диагонали километров 40
Так вот немного натерпелся страха, когда мотор начал менять звук при постоянном подсосе воздуха на волне, сам то без докатки
И вот теоретически, заглох бы мотор. Какие шансы остаться на плаву на моей лодке?
Лодка Беркут - полурубка

http://www.kater-berkut.ru/index.php/katera/berkut-l-ht#
Моя на фото внизу, бело-синяя
Загрузка была большая, я, жена, собака под 50 кг, бензина под 100 л, 2 дауна по 16 кг с грузами, холодильник, барахло - этак килограмм под 500.

Уже выйдя на берег, разговаривал с гимсом
Они эзают такую же, только капотную
Правда с мотором помощнее. У меня для экономичности 60 сил
Так вот говорят, что выходили в озеро при волне 2-2,5 м, и лодка хорошо себя вела
Типа - не сссс....ы

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения