Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

и по длине лодки 420...


Александр, мне финн, с которым я ездил на его катере и финны на выставке прошедшей сказали, что на лодку до 5 метров права на управление не нужны, т.е. садись кто хочет и плыви куда хочешь.
Так что уточните у друга, а еще лучше пусть в конце концов укажет документ где это прописано, а то мне конкретно все только говорят, а когда я их спрашиваю, где документ сей - никто не показывает.
В кемпингах их много народу с надувастиками, а по побережью залива (включая лиманы и бухты) народ на катерах ибо на их деньги стоят они там не дорого.
Кстати как вариант рассматриваю покупку катера там и там же его храниь, сборы на стоянках - копейки.
А самое главное нет таких заморочек как с нашим ГИМСом, пока же возим туда надувастики (зря что ли здесь купили и зарегистрировали :biggrin: :biggrin: :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати как вариант рассматриваю покупку катера там и там же его храниь, сборы на стоянках - копейки.
А самое главное нет таких заморочек как с нашим ГИМСом, пока же возим туда надувастики (зря что ли здесь купили и зарегистрировали )


Если можно распиши процесс поподробней.Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу ввоза моторов в Финляндию.

Настоятельно рекомендую декларировать мотор не только на нашей таможне, но и на Финской. Поскольку у знакомого был прецедент, когда он не задекларировал мотор, но на выезде мотор увидели и довольно долго разбирались. Хорошо что у чела были на него документы. А так были бы проблемы. Наша декларация для финнов мало что значит я думаю.
Само декларирование у финнов времени занимает очень мало. Только надо не забыть отловить погранца который иногда ходит и заглядывает в багажники (а иногда и не ходит). Да и то они там не все адекватно понимают чего требуется, но обычно находится добрый сотрудник таможни, который все сделает. Только документы на мотор не забудьте.

Я тоже первый раз когда вез ничего этого не знал и у финнов не декларировал. Но они ничего и не смотрели толком - моторчик маленький, был там всяким барахлом завален и не виден.
А 2-4 такта у меня такое ощущение что им пофиг. Хотя кто знает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многажды возил лодку и мотор в Финляндию и назад.
Обязательная декларация на нашей таможне.
Был прецедент, когда неопытная таможенница наехала на меня, что лодка с мотором весят больше 35 килограмм, разрешенных к провозу.
На данную тему мной был в инете найден документ, в котором сказано, что лодки с мотором, как и автомобили, разрешены к условно-беспошленному вывозу-ввозу. К сожалению ссылка на документ утеряна, он жив только в виде распечатки в бардачке.
Финов обычно не интересует наш брат рыбак на границе.
По поводу берегов на озерах - не подходите ближе 100 метров к пирсам у коттеджей. У них это прописано в правилах.

Кроме описанного инцидента с "перевесом" за 5 выездов в прошлом году никаких проблем не было.

Диалог на русской границе по возвращении.
Пограничница: -А могу я убедится, что у вас ТАМ (в сумке) действительно лодка?
Я: - Пожалуйста! Растегиваю сумку, показываю ей лодку. -А что там ещё может быть?...
Пограничница: -Ну вдруг у вас там парочка вьетнамцев, незаконно пересекающих границу РФ...
Я: - У вас уже были прецеденты пересечения Российско-Финской границы вьетнамцами в чехлах из-под надувных лодок?
Пограничница: -Всё бывает... Счастливого пути!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WebRacerVic68
Уважаемые,здравствуйте!
Слышал,что в Финляндии нет запрета на хождение под мотором в период нереста,и что якобы Фины доказали что это наоборот благоприятно сказывается на популяцию рыбов.
Так ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет там никаких запретов. Только лицензию купить надо для спиннинга. Про другие виды ловли не знаю. Где-то в районе
15 евро на 2 недели.
Вообще границу переехал - как другая планета. Запретов нет, рыба есть, машины не пачкаются, ну и т.п. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
никаких запретов, ходи, лови...
лицензия 20 евров год или 6 неделя, если без катушки или бортовой удочкой - вообще ниче не надо. А на островах домики бесплатные... для рыбаков, и лодки не воруют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dentolm
Не будут, дату продажи возьмешь из чека они должны совпадать. Вписать собственные паспортные данные, марку и номер мотора. Внизу - цену прописью....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для любителей финской рыбалки
телефон службы спасения - 112, спасение на море 02041000.
Допускаются безлицензионно лодки размером до 5,5м с ПЛМ 15кВт. На лодку и мотор - документы на право собственности или судовой.
Спасики - обязательно, в ночное время - световые приборы.
Вся докуметация на финском. Сайт ворованых лодок и моторов. В левом окне выбрать марку... http://www.venevahinko.fi/varastetut.htm
Правила http://veps.fma.fi/portal/page...missaannot По тактности мотора - по барабану. Запрещен лишь ввоз новых на продажу. Старые моторы и остатки еще продаються.
Лицензию на рыбалку можно преобрести на почте, если переезжаете и губернии в губернию лицензии разные. Ограничения по рыбе, нересту - нет. В лицензии будет указано какую и какого размера рыбу можно ловить. Финны ловят сетями и не всегда сети четко обозначены. Если на берегу строение - ближе 100метров не подходить. Собственность может быть обозначена просто ленточкой на елке. С владельцем в прерикания не вступать - люди разные и могут полицию вызвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что насчет бензина в бензобаке для лодочного мотора? 10 литров и все? а у меня бак на 23 литра... не заправляться же у них в 2 раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Так бак для мотора, не резерв в канистре.... причем здесь 10 литров?


то есть бак для мотора я могу везти полный? да еще плюс 10 литров? уже дело. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может ли кто-нибудь дать отызыв о "легких" лодках из ПВХ типа Тузик-2 (spbstream), Скиф (Мнев), Амур, Соло-лайт (Посейдон)? Про Тузик в магазинах, где он есть, говорят, что отличная лодка, а где его нет - что на рыбалку надо гвоздик брать, чтобы сразу заколоться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkulik
Посейдоновский Амур тестировал, http://club.velhod.ru/forums/t...read=15413
Про тузик ничего сказать не могу, а Скиф и Соло - вполне приличные лодки для своих задач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vbkulik
У меня для маленьких озер есть Соло 290. Лодка на ходу очень легкая, хорошо выходит на волну, не вертлявая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SidТак бак для мотора, не резерв в канистре.... причем здесь 10 литров?



А если и там и там 95ый бензин?
Топливо в стационарном баке транспортного средства точно не облагается пошлинами. Но бак для надувнухи - та же канистра, а не стационар... Так что я бы не рискнул напролом везти 23 литра даже 2хтактной смеси.

Ушёл искать ответ на вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите с выбором лодки, интересует длина 360, рассматривал похожие варианты у Лидера, Корсара и Посейдона, мотор планирую 15. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot d
если для больших водоемов, то посмотри эту лодку. У нее киль больше, волну будет легче проходить. Есть вариант с алюминиевым полом, он легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Ну пока нет хоть какой то статистики по WL - сумлеваюсь рекомендовать чайнику... да и пятнашки на нее маловато будет...
Kot d
Для начала озвучь где лодка будет эксплуатироваться, экипаж, рыбалка или покатушки, или рыбалка и покатушки... в общем, что ты хочешь от лодки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot d, рискну навлечь на себя гнев корифеев, но настоятельно посоветую тебе обратить внимание на РОТАН-380. Лодка в 2 раза легче перечисленных по весу и ни в чем остальном им не уступает.Был 2-х годовой опыт эксплуатации одного из указанных тобой брендов в том же размере, вроде устраивало все кроме веса в 70 кг. Но после сезона на Р 380, понял, что у "матраса" куча плюсов кроме веса по отношению к пайольным лодкам. Кстати не видел ни одного обьявления о продаже б/у РОТАНОВ, тоже о чем-то говорит.Прежде чем определиться окончательно-посети обкатушки, там все сам и увидишь, и потрогаешь, и прокатишься если захочешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАТАН
Какой серийный номер на твоем Ротане? У меня К330 - 32906... почуствуй разницу и подумй почему мало объяв... Добавь сюда цену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot d, рискну навлечь на себя гнев корифеев, но настоятельно посоветую тебе обратить внимание на РОТАН-380. Лодка в 2 раза легче перечисленных по весу и ни в чем остальном им не уступает.Был 2-х годовой опыт эксплуатации одного из указанных тобой брендов в том же размере, вроде устраивало все кроме веса в 70 кг. Но после сезона на Р 380, понял, что у "матраса" куча плюсов кроме веса по отношению к пайольным лодкам. Кстати не видел ни одного обьявления о продаже б/у РОТАНОВ, тоже о чем-то говорит.Прежде чем определиться окончательно-посети обкатушки, там все сам и увидишь, и потрогаешь, и прокатишься если захочешь.



Ну почему же нет обьяв? Уже начинают появлятся,у конечно продажа"С болью в душе" :tongue:
Посмотри в "объявлениях" ине пиши голословно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо кто ответил, лодка в основном для Ладоги, изредка на залив, требуется в основном для рыбалки, но может и покатушки понравятся, в основном на 2 чел. в то же время нужно чтобы и одному можно было с ней справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kot d
Вот стало более-мение понятно.
360 - будет вполне нормально.
-Кайман в 360 размере все же лидер в классе, самый шустрый под пятнахой...
-Беркут - очень интересная лодка, с отличной мореходностью, хорошо сбалансирована.
-Сильвер и Комбат - крепкие и надежные, основной недостаток - крепление сидушек.
-Баджер SL - вполне не плохо
-Лидер - проблемы со сборкой, но самая жесткая конструкция
-Ротан и Флагман 380 - полностью надувные, не без недостататков, но с простой сборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось крепление банок у МНЕВа на сколько оно лучше, а полностью надувная надежна ли, в свое время имел проблемы с надувным дном на резинке (пропорол).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой серийный номер на твоем Ротане? У меня К330 - 32906... почуствуй разницу и подумй почему мало объяв... Добавь сюда цену...



Да пофигу на серийный номер. вашими кайманами все завалено - куда только не пытаются их впихнуть. А у Ротана очередь на 2 месяца вперед стоит не смотря на то, что подняли цену на 15 %. + к этому НИ ОДИН ЧЕЛОВЕК перейдя с пайольной лодки на надувастик не пожалел, при этом после Ротана у 90% тех, кто ходил до этого на пайольной лодке реакция примерно следующая " как я мог на таком ... раньше ходить?" это тоже говорит о многом. + в почитай в катерах и яхтах статью "Корсары на белом море" про пайольные лодочки... очень позновательно и независимо написано.

А объяв мало потому что в отличие от "комплекта дров" б/у ротан уходит максимум за 5-10 дней.

Какой серийный номер на твоем Ротане?



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изредка на залив, требуется в основном для рыбалки, но может и покатушки понравятся, в основном на 2 чел. в то же время нужно чтобы и одному можно было с ней справиться.



Бери Р380 или Р380УТ - не лодка - пушка и одному справится лехко можно. ПВХ 1100 плотностью. ТТХ СМОТРИ ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Видел я ребят на Ротане 380 на Ивинском,стояли рядом с нами.Все хорошо,но надувной пол на мой взгляд отжирает место по высоте.Жаловались что сдувает с курса сильно.И вроде как она плоскодонка?Для покатушек может быть и в кайф,а для рыбаки не знаю-на любителя)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил в Посейдон, спросил о наличии в продаже К360 -380, ответили - цитата : "Приезжайте, лодки в наличие есть, только зачем Вам Кайман, у него при нагрузке более 2х человек или моторе более 15 лс. пайолы выламывает и т.д......."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CycloID
Здравствуйте!

Бери Р380 или Р380УТ - не лодка - пушка и одному справится лехко можно.


А стандартные колесики видимо не поставить,придется самому удлинять:http://forum.motolodka.ru/att/f1/459801_43000.jpg
И почему накладка на транце устанавливается со смещением вправо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в Посейдоне тоже очередь...,



ну в принципе Леха уже ответил за меня...

И почему накладка на транце устанавливается со смещением вправо?



а в какую сторону винт вращается? это компенсация... вращения винта...

А стандартные колесики видимо не поставить,придется самому удлинять:



что есть то есть...


модератору: двойные стандарты блин... тот пост 58-го так и не удалили. понимаю... уважаемый чел...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
На мой взгляд надувной пол сжирает очень много места по высоте и это его основной недостаток.А так да ,легкий ,простой в сборке -разборке.Но с пайолов все равно не слезу)))))Не для меня это,хотя и пробовал ходить на 380.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360
Есть два размера стандартных стоек "Мневских колес" - под пайольную лодку и, удлиненные на 140 мм для лодок с надувным дном (у меня такие), и те и другие продаются в Посейдоне.

(И почему накладка на транце устанавливается со смещением вправо?)
Потому что винт правого вращения. :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...