Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

2po200
Видел я такую штуку, прикольно, но на мой взгляд хорошо для прудов. Перемещаться даже на небольшое расстояние - проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кому ни показывал — угорают.
Просто не везде лодку спустишь...


А зря угорают. Видел подобное сделанное по заказу. Два баллона, между ними трубы и сидуха (типа катамаран). А что бы шнур в ногах не путался и на воду не падал (течка) натянута сетка. Заказывал человек, который только нахлыстом ловит. Это ерунда по сравнению с той. Тут попа в воде. :biggrin:
Скорость в ластах до 6 км/ч. В чем сидят не спрашивал (наверно гидрокостюм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Да не такая и ерунда, основной плюс в сравнении с "катамараном" — легкость и мобильность. Как бы с тем нахлыстовиком переговорить? Ибо сильно мучает вопрос: почки с яйцами после первой же рыбалки отвалятся? :(
b58
Так никто и не собирается за отпуск (или за сезон) всю Лугу пройти :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо сильно мучает вопрос: почки с яйцами после первой же рыбалки отвалятся? :(



100 пудов, что отвалятся, ибо в упомянутых Франциях с Калифорниями температура воды несколько не та, как на наших озерах.
На выставке видел кресло а-ля недоработанная данная конструкция.
Уверен что любой наш городской производитель надувастиков, такую конструкцию сделает на раз.
Вопрос в другом.
Самому-то удобно ли будет ловить? Можно кожанное кресло принести на берег и с него половить не вставая, вот и ощущения.
Мелочь поплавковой доставать еще куда не шло, а нормального хищника умело брать с такого "кресла" еще приноровиться надо будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо сильно мучает вопрос: почки с яйцами после первой же рыбалки отвалятся?


Лично с ним не знаком. Делал этой зимой, думаю еще не испытал. А делался сей девайс для севера (речки). У него сидуха была над водой. Если без неопрена, то в тех речках и 10 мин хватит, а у нас думаю часа. Один дайвингист мне говорил, что летом в мокром костюме для дайвинга 4-5 часов не мерзнет. А может в них надо в забродном костюме сидеть? А может стоять (типа в ил не уйдешь)?

основной плюс в сравнении с "катамараном" — легкость и мобильность


Дык там два баллона и две трубы и сидуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati
Для особо ленивых и неверящих смотреть во весь экран, тут скорость закачки приличная, на 1 Мб/с без задержек.
Роликов полно, метровые щуки да сомики... Да и водоемов полно, куда лодку доставить проблематично или смешно. А уж объем, вес и ценник этой приблуды... Вопрос скорее о здоровье :(
ЗЫ. Без неопрена даже не рассматривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уж объем, вес и ценник этой приблуды


Созвонился с тем, кто ему его делал. Уже испытали в Якутии по тайменю. Поставили каких то два мировых рекорда (по рыбе).
Стоимость около 1,5 у.е. Катамаран - с него ловят, на нем все шмотки перевозят. Он больше 2,5м. Не такой вариант. :) Но у него плюс - ноги не в воде. Вывод: катамаран=лодка.
Про float tube.
Это дополнение к забродному костюму. Для мест, где не пройти по дну (ил, коряги). Соответственно все параметры по почкам с яйцам как у забродника. Мысли вслух:
1. Для стоячей воды (безопасность)
2. Скорее для хищника
:) Прикольно к нему еще зонтик приделать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для особо ленивых


:biggrin:
Ну Лень, она раньше нас родилась! :biggrin:
Щучку-то он тоже не с первого раза к себе затащил :biggrin: .

Да конечно, конечно при сноровке все это работает и работает для того для чего оно придумано.
Потехи ради этим летом возьму у детей их надувной круг а-ля ватрушка, сделаю ремешками "посадочное место" и посмотрю как оно. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KuKoNi
Какая стоимость?!! Это, видимо, то, что на Кабеласе (и вообще в мире) называется pontoon?
Совершенно другой класс.
:) А за собой еще и ящик с пивом таскать: холодильник типа бесплатно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно другой класс.


Я это и признал :)
Мне понравилась альтернатива

Потехи ради этим летом возьму у детей их надувной круг а-ля ватрушка, сделаю ремешками "посадочное место" и посмотрю как оно.


А в принципе, не попробуеш-не поймешь :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ua1ati, KuKoNi
Не получится ни фига, если только не "в весе пера". Грузоподъемность у ватрушки не та. Камера от Кировца... но и это уже история. За цену от полутора до пяти тыр получаешь продуманное изделие со спинкой, непромокаемыми "грузовыми" отсеками.
Хотя, конечно, попробовать вдоль тросты на озерке пройтись... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну честно говоря зерна упали в правильную почву :biggrin: :biggrin: .
пересмотрел весь каталог на Кабеласе, указанная в Ютюбе конструкция стоит 69,99 баксов, но это требует утепленного неопрена и ласт, опять же проблема с садком и пр.
Катамараны очень понравились.
Именно от того, что сам сухой, ну разве что забрызган, так это далеко не то, что постоянно в воде.
Почитал отзывы на них - народ плюётся.
Из бюджетных больше положительных отзывов Classic Accessories Madison Pontoon Boat.
Так что надо чтоб сначала кто-нить из наших купит, обкатает, ну а потом и денег потратить можно (с нонешним курсом бакса "это не деньги" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может и не совсем по теме и всеж: просили узнать где можно приобрести "тележку вертикальную для транспортировки мотора" Как понял сам движок СУЗУКИ ДФ. Подскажите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.. Пролистал с десяток страниц а ответа на вопрос не нашел. Как выбрать грузовой винт, да и запасным был-бы.
Мотор Ymaha 9.9FHM/. Сейчас стоит родной (кажется) 9-1/4 х 11J в Петросет http://www.shop.petroset.ru/index.php?categoryID=74 предлагается целая линейка:
РАЗМЕРНОСТЬ
Диаметр в дюймах - 9-1/4
Шаг винта в дюймах - 11
Тип посадочного места - J
Материал - алюминий

Главная / Винты гребные / для YAMAHA 9,9 - 15 л.с.
Винт гребной 9-3/4 х 8 J
Винт гребной 9-1/2 х 6-1/2 J
Винт гребной 9-1/4 х 8 J
Винт гребной 9-1/4 х 9 J
Винт гребной 9-1/4 х 10 J
Винт гребной 9-1/4 х 10 -1/2J
Винт гребной 9-1/4 х 11J такой стоит
Винт гребной 9-1/4 х 12J
Для моторов YAMAHA моделей 9.9C/D/F, E9.9C/D, 15C/D/F, F8В, F9.9В/C, F15A/B/C
и что интересно все они идут и на 9.9 и на 15
Может кто прокомментирует данные винты какой для чего.
Нужен для загрузки в 250 кг в лодке +80 лодка +40 мотор=370-400кг Лодка корсар380

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Подскажите пож. где можно отремонтировать винт,желательно в приморском р-не. И какой поставить рабочий, задачи конечно разные,но хочется чего то оптимального. Ямаха 25,Ямаран 380. 1.Наибольшая скорость при загрузке в 250кг.2. Потаскать ватрушку,естественно как можно быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

banderos
Попробуй позвонить в Sova Marin Софийская 1А(шувалово-озерки) т.597-36-20 они вроде ремонтом занимаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
изучай скорости, обороты, время выхода на глисс для мотора 9.9 лодка Ямаран 380 под разными нагрузками и винтами. Это тесты, проводимые Петросетом. Лодка 380 - очень похоже на твою.

4209_gqcog6.gif.a99ec44556c255d98aa3e96e9da4b3f6.gif

4209_tfowuk.gif.0cca9971a0ece269ae09ea62d587081d.gif

4209_oopiug.gif.6e6cdfac5260a320cefd0b9f8ecf39c0.gif

4209_samgmv.gif.2a3c30db9aff0af966945af2c6e7df02.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.. Пролистал с десяток страниц а ответа на вопрос не нашел. Как выбрать грузовой винт, да и запасным был-бы.
Мотор Ymaha 9.9FHM/. Сейчас стоит родной (кажется) 9-1/4 х 11J в Петросет http://www.shop.petroset.ru/index.php?categoryID=74 предлагается целая линейка:


Берешь тахометр и :
недокрут (200 об = 1 дюйму шага) уменьшаем шаг
перекрут (200 об = 1 дюйму шага) увеличиваем шаг
порой здесь
http://katera.ru/forum/
http://www.motolodka.ru/scripts/vinttu.htm
А еще ничего удивительного 9,9 - это дефорсированный 15 (один корпус). один объем, один размер, один вес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amateur
Все просто, приезжаешь на обкатушки, тахометр у меня есть, попробую винты заказать на Яму... Катаешся и смотришь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Я тоже на обкатушки приеду с удовольствием, и тоже посмотрел бы винт(запасной) на ходу, у меня Яма30(2т)+Р-420, Вопрос: когда и где обкатушки будут проводится???
И еще один вопрос: зимой поднималась тема на счет водно-моторного похода,вроде до Онеги?, не суть важно, с удовольствием приму участие(если возьмете),очень хочется пообщаться в "живую" с теми, кого давно и постоянно вижу на сайте, как Вас называют-Гуру, перенять ценный опыт на практике.
С уважением Илья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Илья_74
Обкатушки 2008 будут в Питере 19 или 26 апреля. Скорее всего -Франкарди на Каменном острове.
Поход планируется в Тверь, милости прошу. Сейчас - поиск спонсоров и переговоры с производителями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саша, все же как правильно обкатывать Мерк 25 2т.
В разных источниках по разному, а в инструкции к мотору, кстати скачанную с сайта Велхода, вообще в кратце.
Написано в каком соотношении бадяжить масло, а далее дословно "в течении первого часа работы изменяйте установку дроссельной заслонки. Избегайте в течении первого часа работу двигателя с постоянной скоростью продолжительностью более двух минут, и избегайте длительную работу с полностью открытой дроссельной заслонкой" :eek: и все. Это что по инструкции его час обкатывать надо.
Свою предидущую пятнашку обкатывал по такому сценарию
http://fishband.ru/klad_detail...type=motor
Саня где правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Set
Вадим!
Где правда - сказать сложно, вполне возможно, что и там и там.
Я рекомендую так.
0 - 10мин - Х.Х.
0 - 2 часа - не более 1/3 газа, газ меняем каждые 10 мин.
2 - 4 часа - не более 1/2 газа. газ меняем каждые 10 мин. на глисс не выходим.
4 - 6 часов - не более 2/3 газа. газ меняем каждые 10 мин, допускается кратковременный выход на глисс...
6 - 8 часов 2/3 - кратковременно полный, ходим на глиссе.
8 - 10 часов от полного до 2/3 глисс.
Катаем с минимальной загрузкой лодки, через 10 часов меняем масло в редукторе.
10 - 20 часов - ходим нормально, долго на полной тапке не ходим и лодку не перегружаем.
20-100 не насилуем двигатель. меняем масло в редукторе.
200 часов - движок полностью обкатан и набрал максимальную мощность, можно гонять как хош...
Вообще то Мерки проходят предварительную обкатку на заводе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то Мерки проходят предварительную обкатку на заводе...


Оба-на... зачем тогда так все усложнять? может обкатывать как в инструкции:- в течении первого часа работы изменяйте установку дроссельной заслонки. Избегайте в течении первого часа работу двигателя с постоянной скоростью продолжительностью более двух минут, и избегайте длительную работу с полностью открытой дроссельной заслонкой" и все? Он же еще и на заводе обкатан? Или лучше перестраховываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БЧС Denis KuKoNi B58 за подробную инфо по винтам теперь все понятно более менее. На покатушках постараюсь быть, если что-то не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все же как правильно обкатывать Мерк 25 2т.
В разных источниках по разному, а в инструкции к мотору, кстати скачанную с сайта Велхода, вообще в кратце.


Или лучше перестраховываться?


Смотрите:
http://www.barkas.net/page/14/
http://www.mercury4u.ru/?page=service&id=65&object=42
http://www.aquadrive.ru/infocenter/docs/4/20/
и еще
http://www.emmoscow.ru/article_obmot.php
http://www.mercury4u.ru/?page=service&id=65&object=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Вадим!
Так предварительную.... мы рекомендуем перебздеть... можешь считаь это официальным ответом дилера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid

Вадим!
Так предварительную.... мы рекомендуем перебздеть... можешь считаь это официальным ответом дилера.


Саша, спасибо! Только я - Вячеслав. И в принципе я обкатался в прошлом году, - все по твоей инструкции. В этом году - брата движок будем обкатывать. Потому и спросил. :biggrin: А вдруг что-то изменилось. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fans777

1Мотор должен быть теплым..
2Повесить мотор строго вертикально
3 подготовить баночку под масло б\у
4 открутить нижний болт,отконтролировать попадание струйки масло в п.п3
5. открутить верхний болт.
6 подготовить новый тубус с маслом,для внедрения в редуктор.
Открутить крышку и отрезать ВНИМАНИЕ!!! самый кончик пластиковой масленки..
7 Убедиться ,что все масло попало в п 3, подготовить болты и отвертку
8 засадить тубус в НИЖНИЕ отверстие и сжимать его левой рукой до появления в верхнем отверстии..ТУБУС НЕ ОТПУСКАТЬ.
9 правой рукой завернуть вехний болт.
10 Вынуть тубус и заменить его нижним болтом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста, могу ли я спокойно перевезти лодочный мотор через Финляндию и использовать его там, хочу съездить на выходные туды. Заранее благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michel

И лодка и мотор без проблем перевозятся в Финку и обратно.
(Разумеется задекларируешь, чтобы на ввозе наши не клевали мозг)
Единственное в прошлом году уже в конце сезона прошел слух, что двухтактные моторы запретят ко ввозу.
У моей машины задние стекла тонированы и по большому счету не видно что там у меня.
Финский погранец-таможенник редко выходит к машинам.
Так что съездий сейчас, если у тебя двухтактник и если все ок, то буду ездить как и ездил.

Ахтунг!
При использовании лодки на озерах не подходи близко к берегам, может быть частная территория!

ри использовании лодки в заливе, смотри, там вода уже "слабой соли", я так думаю что надо будет систему охлаждения на всяк случай преснячком промыть.

Успеха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. как я понял на ввоз мотора (даже если он имеет 5 л/с) ограничений нет, также при использовании в водах Финляндии тож. ограничений нет. Да, еще момент, у меня на него только документы о его покупке. Подскажите, может кто знает где можно прочитать что можно провозить через Финку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...