Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

b58
Необходимо сдать "экстерном" экзамен и получить удостоверение судоводителя маломерного судна не позднее середины апреля. Знаю все по ГИМСовской программе подготовки (морской клуб, работа на судах ММФ, офицер запаса ВМФ), но официально с обучением - около 2 месяцев. Время дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может кто поможет -подскажет формулу для расчета величины"безопастное удаление от берега" . откуда оно берется и как считать ума не приложу . спасибо заранее. параметры: диаметр баллона 57см, нос задран на 0,75 метра (расстояние от днища до верхней кромки балона), обьем баллонов 2,0куба , длинна лодки 4,2 метра , ширина 2,05 метра , вес лодки 100кг , общий вес планируемый ( мотор , лодка , пассажиры , вещи)50+100+200+150=500кг, грузоподьемность 800кг, водоизмещение не помню((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Необходимо сдать "экстерном" экзамен и получить удостоверение судоводителя маломерного судна не позднее середины апреля. Знаю все по ГИМСовской программе подготовки (морской клуб, работа на судах ММФ, офицер запаса ВМФ), но официально с обучением - около 2 месяцев. Время дорого!



Идешь на Фонтанку 50, подходишь к секретарю Веронике Владимировне и говоришь: "так мол и так (перечисляешь все свои регалии имеющие отношение к делу, делая упор на знание программы обучения и на то, что отставник ВМФ) хочу сдать экстерном Константину Федоровичу Пашинскому." Обычно он в таких случаях принимает экстерн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Можешь не заморачиваться, в судовом поставят 2км...


да это то понятно вопрос в том .что откуда эти два километра берутся , это не для судового а для понимания мозгом пределов допустимого, понятно что зависит многое от ветра и волны соответственно , просто интересена природа этого параметра и его истинные отправные точки. если есть тут человек который понимает в судостроении и помнит курс института в котором это читалось , то с удовольствием выслушал бы и был бы весьма благодарен за разяснение вопроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Можешь не заморачиваться, в судовом поставят 2км...


у меня написано 3км... Мож от лодки тоже зависит? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
удаление от берега зависит от высоты надводного борта. это основа основ, "мореходные качества лодок" там же плавучесть и непотопляемость.

не надо мерять свой борт т.к. без средств связи (а их на ПХВ нет) больше не дадут. Да и с ними как я понимаю тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все несколько абстрактно .связь да что вней такого раритетного , рации чай нынче не дефицит , но вот думаю что это правда мало поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял вещь абастрактная пишется от потолка (балды) так сказать по традиции придуманной каким то инженеришкой из научно иследовательского в плесневелые годы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[q=miaso]тузик
удаление от берега зависит от высоты надводного борта. это основа основ, "мореходные качества лодок" там же плавучесть и непотопляемость.

ну по по плавучести запас почти в 2раза , а по непотопляемости с пятью баллонами приравниваеться к воздушному шарику. вероятность пробоя сразу трех их четырех баллонов стремиться к нулю, а один баллон примерно тянет вверх 500кг . мне кажется что в кастрюлях несмотря на пенопласт с этим гораздо хуже.вот другое дело волна , профиль и размер киля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько я понял вещь абастрактная пишется от потолка (балды) так сказать по традиции придуманной каким то инженеришкой из научно иследовательского в плесневелые годы


скорее не по традиции, а по расчетам и по наработанной статистике, знанию того, какие приключения могут произойти на воде. В машине тоже есть ремень безопасности и многие его не хотят пристегивать, хотя это в первую очередь надо им самим. С водой шутки плохи. В наших краях - особенно на Ладоге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Тут читай http://www.boatyard.ru/modules...amp;pid=48


судя по таблице получается что параходик мой должен иметь удаление от берега почти 6 кило :( кстати спасибо за ссылку стало что то прояснятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
У меня диаметр баллона = 450мм, высота надводного борта в судовом указана 400мм.
Не подскажете ли, как расшифровывается запись в судовом:
Район (условия плавания) 0.6; 2000 2V-/3/5/11/ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без курсов ни как?


Для тех, кто в танке повторюсь:
Идешь на Фонтанку 50, подходишь к секретарю Веронике Владимировне и говоришь: "так мол и так (перечисляешь все свои регалии имеющие отношение к делу, делая упор на знание программы обучения и на то, что отставник ВМФ и.тд.) хочу сдать экстерном Константину Федоровичу Пашинскому." Обычно он в таких случаях принимает экстерн.

А ты на автомобиль, как права получал? На авто.ру так же интересовался "как бы этак права получить, не ходя в автошколу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр
2V-/3/5/11/
2 - моторная лодка
V - отсутствие водонепроницаемой палубы
- - отсутствие водонепроницаемых отсеков
3 - класс прогулочного судна
5 - общее допустимое количество людей на борту
11 - допустимая мощность главного двигателя в кВт
- допустимая площадь парусов в квадратных метрах
http://forum.boatyard.ru/viewtopic.php?t=593
http://www.mchs.gov.ru/print.html?id=5035

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vovich
Спасибо.
Интересно, что 5 - допустимое кол-во людей на борту, а пассажировместимость указана в судовом 6 чел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, а на самом деле когда можно будет выйти на Свирь с мотором? Искал правила рыб-ва и не нашёл. Подскажете - Спасибо. С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а в Финляндии нужно иметь какие либо документы на надувастик с мотором 20 лошадок .имеется ввиду если свою лодку везти с мотором

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий Тр
Интересно, а что у тебя за лодка?
Пассажировместимость 5(6) человек, а максимальная мощность мотора 15 л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите а в Финляндии нужно иметь какие либо документы на надувастик с мотором 20 лошадок .имеется ввиду если свою лодку везти с мотором


то b58 - Саша, а что там с 2-х -4-х тактными моторами? есть ограничения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sid
Никаких проблем с 2т. Эксплуатируют в больших количествах сами финики. Есть только запрет на продажу новых. Старые спокойно продаются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

люди добрые помогите :( смеюсь и плачу :biggrin: где можно прикупить и что примерно стоит - ракета бедствия парашютная =2штуки , фальшфейер= 2 штуки. гимс рулит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
А мы то с В58 все ракеты расстреляли на Онего после ужина.
На самом деле сигнальные ракеты вместе с простейшей запускалкой (помоему и фальшфейеры) есть в Карусели на Пулковской, в маг Рыбачок. Еще видел их в маг. Снаряжение у м. Гражданский Проспект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...