Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

Cardinal
Сложный это вопорс и однозначно ответить на него невозможно. Работает слишком много факторов. Наиболее востребован - 360, как самый универсальный. 400 уже требует как минимум одного напарника, а лучше двух. Я хожу на 330...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут этим летом спиннинговал вдвоем на какой-то мневской лодке 285 длиной... две рыбалки жесткого спиннинга.. и скажу вам это даже безопаснее (спиннинговать) чем на 360 - меньше вероятность напарника блесной зацепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желаю здравствовать.

Всем давно известно, что предпочитаю я джин, Бифитер или Гордонс...


Попробуй производства г.В Новгород-"Садко" или "адмиральский",больше свой Бифитер пить не будешь.На порядок вкуснее ,к сожелению продается только в Новгородской губерне т.к. завод"Алкон"не реализует продукцию за ее пределами.Водка тоже очень неплохая,проверенно.
Вообще-то я не за этим.
Вопрос к любителям ПВХ ,таскающиих их(ПВХ)на прицепе.
Лодка ПВХ длинной 4 метра,мотор Яма15,4-х такт,как ведет себя транец если не снимать мотор во время перевозки лодки.Во время перевозки мотор предпологается везти на транце в поднятом положении(чтоб шпорой не цеплял) с упором между сопогом и рамой прицепа.Терзают смутные сомнения за целостность вклейки транцевой доски.
Заранее благодарен счастливым владельцам резино-технических изделий. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Нет никаких проблем с перевозкой, возят, по крайней мере у нас в опущеном положении с фиксацией. Сложнее вопрос в правильности выбора треллера, не каждый подойдет и почти все нуждаются в регулировке полозьев. Лучше всего когда полоз стоит в точке прилегания баллона к днищу.
ЗЫ Гадость страшная этот Адмиральский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тут этим летом спиннинговал вдвоем на какой-то мневской лодке 285 длиной... две рыбалки жесткого спиннинга.. и скажу вам это даже безопаснее (спиннинговать) чем на 360 - меньше вероятность напарника блесной зацепить.


Жесть. Особенно с твоими Габаритами. Но - то, что зацепить напарника сложнее - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 уже требует как минимум одного напарника,


Только только для двоих сироток под 130 кг и вещи)))))),а поскольку всегда ездим вдвоем,то нормально.Сейчас взял 420 комбата и мерк 25.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fl360 А если серьезно - то никакие резиновые прокладки не помогут,лучше наоборот еще страховочный тросик от моторчика к транцу привяжи,т.к. и без доп.резинок может сорвать с транца.про тросик конечно верно , но не проще зафиксировать мотор на транце болтами (на моторе есть вроде отверстия для этого)или вы думаете что вырвет с корнем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Что это ты взялся рекламировать алкогольную продукцию Новгорода? :tongue:
Вообще-то я не за этим :tongue: .Ты ж ярый приверженец кастрюль,что это тебя на ПВХ потянуло? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Если двигатель не стоит стационарно, это просто неудбно...

имелось ввиду как раз о перевозке на трейлере , то есть снимать его не нужно, просто если при ударе о камень ямы четверки особой беды не наблюдал (так царапки на дейдвуде)а теперь мотор более мощный соответственно скорость поболее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать рекламации о лодочных прицепах, лодка титан 420, вот задался целью прикупить прицепчик а народ разное говорит и про шарки и про лавы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сосвсем забыл может кто знает где прикупить чехол стояночно -транспортировочный на лодку чтобы под солнышком лодчонку не держать на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Так ты взял в Посейдоне лодку, туда и за прицепом и за тентом...

немного не о том я писал не про тент-палатку а про стояночный чехол для хранения на улице

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и как бы вопрос был не совсем где купить прицеп а какой более удобен в эксплуатации и меньше нареканий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Любой который подойдет по размеру и понравиться.Они в принципе все одинаковые.Но лучше выбирай с рессорой и амортизатором.не с резиново-торсионной подвеской.Хотя все ИМХО.Посмотри SHARK,их у нас в Питере делают/Вроде неплохой.Но бери у производителя,дешевле выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут друг хочет купить семилетнюю американскую лодку лунд с 200 сильным Меркури Оптимаксом... никто не может аргументировнно это дело обругать. чтобы я его отговорил?

Сколько эта дура жрать-то буит? Мне даже представить страшно. А сервис есть нормальный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Во первых извиняюсь что не смог вчера посетить занятия,приболел зараза.А по поводу твоего вопроса,ты же знаешь где его самое оптимальное задать.На мотолодке ru Вот там точно обругают так как нужно :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
По расходу : в лучшем случае( новый мотор) при макс загрузке ок 400 гр\л.с., т.е. 200 х 0,4 = 80 л\час. На выходные нужно брать с собой бензовоз. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
Леша, у Опти расход как у обычного 4т мотора. Электроника блин!
Denis.
Там бак большой не парься, хотя расход с пятнашкой не сравнить, литров 40 в час на полной. Сервис есть, например на Непокоренных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, по расходу сильно спорить не буду, но если судить по высказываниям RIBмастера (Про 40 литров в час на 200 моторе - сказки для тех, кто эти моторы только на картинке видел. В реальных условиях будет жрать литров 90. Не по паспорту, а "в натуре" ) отсюда : http://katera.ru/forum/index.php?showtopic=10185&st=525
И еще соотношение расхода обычного мотора и ОпртиМакса по Н. Аверочкину :
(По расходу бензина и масла – бензина меньше чем 90-к кушает процентов на 25-30. Масла раза в два меньше чем тот же 90-тик ELPTO) Взято отсюда:
http://club.velhod.ru/forums/t...read=14415 Я думаю, что расход бензина все таки будет в районе 70 - 80 л\час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане!
Расскажите пожалуйста мне, "чайнику" что нужно смотреть и на что обратить особое внимание при получении новой лодки из магазина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximal

хотелось бы узнать мнение форумчан о моторе Нептун-23: + и - .


Через год захочется утопить...

almai
Данное высказывание Сереги РИБ-мастера не нашел, да и Николай говорил о опти в смысле гонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Саш, верхний пост на странице, № 526, последние три строки. Человеку нужны аргументы против, а не за. ;)
Я думаю, другу такой мотор нужен не для троллинга, а погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.,
двоечник, мог бы сам посмотреть - тут.
Ну и как двоечнику:
1 галлон = 3,78543 дм3 т.е. литров
1 морская миля = 1,852 км
переведешь сам ...
.
В.А.,
вот - Lundboats - прямой конкурент Трэкеру - "заточен" исключительно под рыбалку.
можно только предполагать по ПМ - какая серия - но рыться за него ... пусть сам поищет.
А возраст - это тоже не о чем - все зависит от хозяина - как и где эксплуатировал - тут вопросы к продавцу (о гарантии производителя написано выше) и его гарантии. 7 лет - не возраст для Лунда ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем желаю здравствовать

Сложнее вопрос в правильности выбора треллера, не каждый подойдет и почти все нуждаются в регулировке полозьев. Лучше всего когда полоз стоит в точке прилегания баллона к днищу.


У нас же как- сначало купим,потом осмыслим что купил,а затем думаем как из этого положения выбраться с минимальными потерями.
У меня знакомый ростом за 2метра и весом под 150кг.покупает гондон 320 и сузу6,потои решил что сузы мало(слабенькая,на глисс нетянет) и покупает яму15,а т.к. в 3.20ПВХ не помещается покупаеп ПВХ4 метра,теперь ПВХ не влазит в багажник автомобиля и встал вопрос о прицепе.Т.к. знакомый очень хороший то прицеп буду делать я сам у себя на работе,благо технология отработанная и прицеп для ПВХ проще чем для корпуа.

Что это ты взялся рекламировать алкогольную продукцию Новгорода


Это не реклама мне просто нравиться их продукция,мягонькая а в Питере ее все равно не продают.

что это тебя на ПВХ потянуло?


Чтоб я поменял корпус на резину????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДА НЕ ЗА ЧТО
ЛУЧШЕ КАСТРЮЛИ,
ЕСТЬ ТОЛЬКО КАСТРЮЛЯ БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА

ЗЫ Гадость страшная этот Адмиральский

"Садко " попробуй,с " Адмиральским" они слегка перемудрили, но мне нравиться гораздо больше Бифитера.После Бифитера какбудто одеколона елочного хлебнул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не с резиново-торсионной подвеской.Хотя все ИМХО.Посмотри SHARK,их у нас в Питере


А у торсиона есть плюс-меньшая погрузочная высота и соответственно меньше нужно загонять в воду прицеп чтоб всплыл катер.Торсион надежная подвеска,менее распространена и народ ее шугается,а зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотелось бы узнать мнение форумчан о моторе Нептун-23: + и - .


Из советских лучший,Лучше только Привет22,но их вроде не делают,практически не требует модарнизаций и улучшений.Если не гробить то ходит.

Через год захочется утопить...


Этто ты зря.Все зависит от кошелька и для чего он нужен.Не мешай технике работать и она будет благодарна.
За неимением кухарки е ..... и повара.
У меня сороковка Мерк Оптимакс,нравиться,лучше карабюраторного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
сам ты двоечник во-первых ссылку неправильную дал, во-вторых я ее уже видел там расход больно низкий - 90 литрами и не пахнет. Подозрительно.

В.А,
лодка Лунд какой-то метров 6-7 в длину точно не помню.

Я бы переформулировал так: насколько сервис на непокоренных быстр и безпроблемен, если что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Это зависит от того, кого ты знаешь на Непокоренных... Если потребуется мастер - дам координаты своего.
лукич
У меня Небздун выпуска 2005 под носом, у приятеля. Первый у него Я5... материться страшно! Больше всего задалбывает своей непрсказуемостью, может завестись с первого пинка, можно промудохаться полчаса... Теперь таскает с собой Я5...
А Бифитер ме нравиться отсутствием последствий, можно выкушать килограмм и уторм быть огурцом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

almai
В реалии, на неспортвной лодке и без экстрима как раз и будет примерно сороковник...Серега немного загнул, даже у нас не получалось 90 на 24часа, причем сам он в лодке и ехал... А Опти действтельно инересный моторчик, с железом проблем никаких, иногда начинает глючить электроника... правда на спортивных настройках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.,
на непокоренных - официал.
"Если что" -это что? - при покупке, есть же какие то гарантии? ... позвони в сервис и выясни вопрос диагностики - за одно узнаешь и историю эксплуатации - там компьютер.
Расход будет - не больше 650-750 грм/км -этоже инжектор.
ЗЫ. Двоечник :) ... комплектик-то не мобильный - где прописка будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, добрый день и остальным.
Корпус, если не битый и хреново восстановленный, вещь!!!
И для Ладоги и для Залива. Все рекомендуемые на него моторы на полной тапке делают его просто зажигалкой. Если твой комарадо с головой, то полный газ будет давать очень умеренно. Если мотор настроен нормально, то на полном дросселе – около 70 л/час.
Не знаю, откуда у народа какие-то непонятные 90 литров и расход 400 грамм /лс :eek:
Все западные тесты по 4-х тактным моторам дают 0,33-0,35 ЛИТРОВ /ЧАС на 1ЛС.
У Оптимаксов – около 0,35 л/час на 1 лс. Ну да фиг с ним – знатоком!!!! :)
В нормальном режиме хода / примерно 50 км/час/ реальный расход будет примерно в 2 раза меньше.
Таскать такой корабль – уже проблематично. Категории С+Е , и вжип не меньше ТАХО или СУБУРБАНА. Базировать в Питере и бегать на Ладогу без нормальных спальных мест уже проблематично. В наших условиях я бы сильно подумал, прежде чем западать на этот девайс. :cool:
От пользователей Оптимаксов слышал только о проблемах редукторов, но нельзя исключить и варианта, что херово пользовались. И электроника не очень любит наш 92 бензин.
Лукич, где ты нашел СОРОКОВКУ ОПТИМАКС у Меркурии?
http://www.mercurymarine.com/engines/outboards/optimax/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DENIS
Тут друг хочет купить семилетнюю американскую лодку лунд с 200 сильным Меркури Оптимаксом... никто не может аргументировнно это дело обругать. чтобы я его отговорил?

Сколько эта дура жрать-то буит? Мне даже представить страшно. А сервис есть нормальный?

попробуй еще здесь http://katera.ru/forum/index.p...howforum=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Обсолютно Безпонтовая фигня в наших условиях....
1 200 это расход около 40+- в пол ручки...
2 таскать без Е низя.
3 открытый после 6 метров катер в нашем климате ?????,чудно даже об этом думать...
Не самоотливной кокпит,при стоянке на воде мучильно переживать о дождике,помпе и акб? (любой тент полумера)
4 стоянка к примеру в приозерске это движение к цели с ванючими канистрами которых нуно ой как не мало....

Могу продолжить ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...