Перейти к содержанию
  • Объявления

• Dreamer

Ищем зал настольного тенниса для проведения встреч клуба   09.11.2017

Уважаемые посетители, мы очень будем вам благодарны, если поможете нам в поиске. Требуется зал, соответствующий ряду параметров – транспортная доступность, количество столов, возможность бронирования и т.д.. Подробный список требований есть в соответствующей теме, закреплен в «шапке». У кого есть такие залы на примете – просьба связаться с Dreamer-ом, или написать в соответствующей теме форума. Спасибо за внимание.

Лодки и Моторы.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

В.А.   

В реале то видел гидроудар на лодочном моторе???Слов пишешь много...как с другой планеты!

Один из авторов твоей(то есть придуманной лет за 10 до тебя) идеи, так уделал свою ХОНДУ 50, сосед по стоянке - Меркури 60.
Меркури удалось починить за полтора месяца, шатуны и всё трихомудие на Хонду ждал 3 месяца :)
Это только те, с кем знаком лед по 20-30
Если взять чуть дальний круг - то таких "знатоков" человек 40 наьерется :)
Ты бы лучше дурачка-то не влючал, а включил мозг и подумал, 30 мл поместятся в цилиндре, в котором еще и воздух должен быть
или нет.
Как-то сомнение возникает, видел ты ты мотор -то живьем?

лил масло

Прежде, чем кого-то поучать, хорошо бы разобраться с собой. ;)
Во- первых, мы говорим о лодочных моторах с их объемами.
Что тебе, если действительно обучался в ЛКИ, должно быть понятно, что это(автодвижки и судовые) совершенно разные вещи, которые сопоставлять или сранивать может только очень далекий от темы человек.
А во-вторых, человек имеющий высшее техническое образование, вряд ли напишет "лил" без уточнения, СКОКА???
Так что коллега, извини, но есть сомнения в том, что обучение пошло впрок :cool:

Поделиться сообщением

Коллеги,Подскажите у кого есть мотор хонда 8 л.с, что за зверь.Предложили по случаю, у меня лодка ямаран т-330 и 4 лошадки 9-10км в час как то))). на хонде 8л.с сколько пойдет км в час с одним и двумя,Спасибо всем кто ответит .

Поделиться сообщением

kostjah   
БАВ
Вполне возможно,мне просто как-бы не надо было,поэтому серьезно не приглядывался,но на ощупь-понравился.ИМХО конечно.

Поделиться сообщением

БАВ   
Если не ошибаюсь , там чехол на Т9.8 .
Стоит около 1200 р .

Поделиться сообщением

kostjah   

Кто видел в продаже чехлы на колпаки моторов?

Видел на Юноне в большом ангаре по лету, цвета хакки,вроде показался такой толстенький, добротный.Цену точно не вспомню,толи 1.5т.р.толи 2,5 тысячи,правда не вспомню.Но я думаю если у них поспрошать,то и на заказ сделают. Да,чехол был(на глаз)на 9,9 или 15ть сил.

Поделиться сообщением

В.А. , Владимир, я ближе к зиме в цилиндры "пшикаю" вот это ...
Весной завожу . Плохо делаю?

50657_pzt2ws.jpg.6c6d2aab856172d5eb1199f1b422e538.jpg

50657_x4h6w1.jpg.568a220d0af0b8b87f39fc30d887f922.jpg

50657_2aro4u.jpg.45ff00a488e08541d06708fefd3882e4.jpg

Поделиться сообщением

Кто видел в продаже чехлы на колпаки моторов? Так, чтобы всякие-разные, приехал и купил.

Поделиться сообщением

b58   
Внимание! Тест Викинга 360 переносится на следующую неделю по причине отсутствия двигателя 8-9,8 сил. О дате проведения сообщим дополнительно!

Поделиться сообщением

DIG73   

Надеюсь вреда мотору от этого не было

тс... тише... а то счас тут присоветуют на свалку нести :)

А на этом моторе(Я30) можно троллингом заниматся? Мне показалось, что длительные минимальные обороты ему не очень нравятся. Я больше получаса подряд на мин оборотах старался не ходить

конечно любому ДВС нравятся больше средние обороты, я много больше ходил... но на твою лодку "докатку" лучше поставить еще, лучше 4 тактную :) - место позволяет вроде...

Поделиться сообщением

DIG73   

Ты как-то чудачить начинаешь или дурака включил?.

ну в-общем "авторитет" совсем заавторитетился - сам читай что пишешь то иногда...
или слова мысли перегоняют?...
взбаламутил людей и запутал совсем.. :thumbdown:
впрочем это уже практикой становится... все свои "энциклопедические знания" сваливаешь в кучу - надо и не надо, а толк от этого стремится к нулю...
все.... закончим на этом -
хоть в масляную ванну на зиму свои моторы погружай, хоть в консерванты... делай что хочешь... профессор... корабелки...

офф: у меня соседи по даче все оттуда из ЛКИ... (династия) все - буквально вся семья от бабки с дедкой до внуков... папаша у них проректором там был - помер лет 10 назад... после совместного жительства бок о бок более 40 лет - всякого насмотрелся... так что В.И. хорош уже корабелкой козырять...

Поделиться сообщением

Maik.spb   

И свежее залить

Во, блин. Че-то я совсем запутался. А весной его слить, что-ли? :eek: Дык, так и масла не наберешься. :)

Поделиться сообщением

да - так и есть пишут 1:50 (про обкатку точно) - не 1:25 же лить
потом встречается и 1:100 (у производителей масла, кстати тоже 1:50 и 1:100 написано - ссылаются на тот же мануал) - замкнутый круг
при разных нагрузках и разное количество будет - одно дело дорожка - другое глисс на полных ...
я разбавляю где то посередине - норм...

Благодарю ! А я как раз обкатывал 1:25 а после обкатки 1:50. Сколько
масла лишнего потратил :) .. Надеюсь вреда мотору от этого не было.

1к 100 при троле, и 1к 75 при ходе в топку. И масло (если троллишь)поробуй статойл, если приходилось троллить на юмалюбе или квике, разницу "унюхаешь" сразу.

Благодарю! Буду иметь ввиду.
А на этом моторе(Я30) можно троллингом заниматся? Мне показалось, что длительные минимальные обороты ему не очень нравятся. Я больше получаса подряд на мин оборотах старался не ходить. У меня лодка Прогресс-4 и мин скорость где-то 5 км/ч ( макс 40-42 по навигатору).

Поделиться сообщением

Для воспламенения масла нужно -!!!!! ... до фига

Куда стИчет, к кому -то в сапоги или в трусы??? :biggrin:

В реале то видел гидроудар на лодочном моторе???Слов пишешь много...как с другой планеты! :thumbdown:

Поделиться сообщением

Спасибо, edson!
Вроде интересный аппарат! Буду смотреть вживую. Тяжеловат правда для меня , вроде LE полегше будет.

предъявляю мануал, а ты, под видеокамеру без воды, кушаешь то, что считаешь мануалом, СОГЛАСЕН. И не будет флуда и передергивания, а потом, на будущий год, когда опять всплывет эта тема, я просто покажу твое видео

.
Да, ребята... Добрее надо быть друг к другу. Я тоже выпускник Корабелки, и мне прямо за однокашника как-то неудобно стало... Знание про точку росы (физика за 8-ий класс средней школы) еще не повод считать всех неучами. :thumbdown:
Пы.Сы. При консервации авто на зиму ВСЕГДА лил масло в цилиндры и никогда гидроудара по весне не случалось... Да и движок на Жиге 200 тыщ отходил без капиталки пока не продал... Как-то так.

Поделиться сообщением

alex_f   

В каком соотношении надо разводить маслос бензином в моторе Ямаха 30HWC . ???

1к 100 при троле, и 1к 75 при ходе в топку. И масло (если троллишь)поробуй статойл, если приходилось троллить на юмалюбе или квике, разницу "унюхаешь" сразу.

Поделиться сообщением

В.А.   

что даже знаю откуда она берется

Не надо скрывать, это не секретные сведения, СООБЩИ.
Потом в твоем образовании пойдем дальше :biggrin:

предъяви сообществу "нормальный" мануал

Ты как-то чудачить :cool: начинаешь или дурака включил?. Я тебе сообщаю , что в настоящее время не являюсь сервисменом и мне это не надо.
Это надо тебе - поэтому - вперед и только вперед.
Я ведь за проделанную работу могу и вознаграждение потребовать. Например так:
Я предъявляю мануал, а ты, под видеокамеру без воды, кушаешь то, что считаешь мануалом, СОГЛАСЕН. И не будет флуда :biggrin: и передергивания, а потом, на будущий год, когда опять всплывет эта тема, я просто покажу твое видео :biggrin:

по-твоему - конденсат образуется внутри картера??

По-моему, состояние воздуха над водой, НЕМНОГО ;) отличается от воздуха над сушей.
А вот в чем эти отличия, хотелось бы послушать начальника транспортного цеха, то есть ТЕБЯ!!! Готов?

мы предлагаем масло под горлышко что ли заливать??

Если у тебя память, как у блондинки, то напомню, речь шла о [b]Наливаю 20-30мл [/b]
Сообщи коллеге о том, скоКА остается объем в ВМТ его мотора:)

так мы таки о 2Т говорим или о 4Т??

Мы говорим о недопустимости заливать масло (в указанных количествах) в цилиндры 4-хтактным моторам и не сливать его оттуда перед запуском.
А о 2-хтактных моторах, мы говорим, что при заливке масла в цилиндр, остается незащищенным коленвал и весь КШМ мотора.

Поделиться сообщением

DIG73   

покажут НОРМАЛЬНЫЙ МАНУАЛ

будь любезен - предъяви сообществу "нормальный" мануал -
будем признательны :)
а так - флуд какой-то,
вырывание из контекста...
и обычное, для автора, передергивание...

Поделиться сообщением

DIG73   

Тебе никогда не доводилось видеть на оставленной в воде лодке по утру росу

можешь представить - что даже знаю откуда она берется
по-твоему - конденсат образуется внутри картера??
ну-ну...

с клапанами

так мы таки о 2Т говорим или о 4Т??

свечу вырвет

еще интереснее - мы предлагаем масло под горлышко что ли заливать??

Поделиться сообщением

В.А.   

как будто не прочитать мануал

О каком мануале ты говоришь, о Ветерковском? :cool:
:biggrin:
Если тебе действительно нужен мануал по правильной консервации ДЛЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ХРАНЕНИЯ, а не твоей придуманной до рождества христова, после которой движки долго не живут, то в любом сертифицированном сервисе тебе покажут НОРМАЛЬНЫЙ МАНУАЛ, а не такую ФИЛЬКИНУ ГРАМОТУ. :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

ну если только двиг купнуть специально

Тебе никогда не доводилось видеть на оставленной в воде лодке по утру росу, хотя машина, стоящая от берега в 100 метрах абсолютно сухая?
Как ты думаешь, почему? ;)

По стеночкам цилиндра приспокойно стичет

Куда стИчет, к кому -то в сапоги или в трусы??? :biggrin:

масло может и воспламениться!

В лампаде ???????????? :eek: :biggrin:
Керосин воспламеняется при степени сжатия 16-25, а у карбовых - 5 -12
Для воспламенения масла нужно -!!!!! ... до фига, :biggrin:
До этого у тебя либо свечу вырвет, либо кольца с клапанами в жопе окажутся.
Еще раз повторяю, то что делаешь лично ты - от элементарной безграмотности, и очень хорошо, что ты об этом написал, твой движок теперь уже точно никому не нужен :cool:

Поделиться сообщением

edson   

Викинг 320ls—практически без вариантов!
Вес,цена,качество,баллоны и ..многое другое.. :thumbup:

Поделиться сообщением

Коллеги, с началом межсезонья задумался о приобретении 320-ой ПВХ-ки. Думаю об Адмирале-320S. Как ваше мнение, есть ли владельцы? Понравились 40-е баллоны, 2 сумки в комплекте (21 и 15 кг) и вроде ничего на вид качество исполнения. Как вариант - Флинк 320 бескилевой, но уменя уже есть Флинк, хотся чего-то нового. Прицепа нет, буду все время разбирать-собирать. Места рыбалок - Вуокса, СБФЗ, мотор 2.3.Что-присоветуете?

Поделиться сообщением

DIG73   
вообще рекомендуется вывинтить СЗ и несколько раз прокрутить перед использованием, впервую очередь делается это чтобы завелся нормально (СЗ не закидало маслом)...
в 1 цилиндровом после заливки масла и прокрутки оставляем в ВМТ
в 2-х и цил более это сделать конечно сложнее... для 2-х я оставляю поршни в одинаковом удалении от ВМТ
каждый год поднимается эта тема, как будто не прочитать мануал,
а тут вдруг прозрение - гидроудар и 3,14здец коленвалу - если не залить "консервами" ... :)

"Заскочи к ребятам в БЧ5, там консервант был" - вот она - скрытая реклама :biggrin:

а консервант для элпроводки еще не предлагают купить?
в мото - это в полный рост

Поделиться сообщением

Я способов без консерванта не знаю. Заскочи к ребятам в БЧ5, там консервант был.

Брал Квик, когда еще Мерк 15М был, сейчас ЯМА 25 (автомикс), один флакон остался...Для Ямы подойдет?

Поделиться сообщением

У тебя какой мотор?

Suzuki 6 and Honda 20
Наливаю 20-30мл и при выкрученной свече пару раз прокручиваю!После зимы ничего не продуваю и ерундой не занимаюсь!

Во сколько раз изменяется объем цилиндра между положениями поршня в нижней мертвой точке и в верхней?
Куда по твоему должна делься эта чайная или столовая лодка масла, если закрыть свечное и перевести поршень снизу вверх?

По стеночкам цилиндра приспокойно стичет...не надо пугать людей гидроударами!Тем более масло может и воспламениться!

Поделиться сообщением

b58   
01.11.12 в 14.00на Ивановском карьере пройдет тест новейшей модели Посейдона Викинг 360 LE/LS. На тесте будет главный редактор журнала Катера и Яхты. От нас двигатели Суза 5 4т, М15 и Я15.

Лодка имеет баллон 45см, ширину кокпита 75см, 9мм пайол, стрингер 1200мм

Приглашаются все желающие. Требуется двигатель мощностью 8-9,8 сил.

50562_nwedv0.jpg.7e3e1e56fdeb851ccb7f260f1ce9a2aa.jpg

50562_n164fv.jpg.24417fd36ae97afc98b33f2afb5fc6a1.jpg

50562_l48oqc.jpg.45dad8c795b889e1bb8a4cc60550f2ed.jpg

Поделиться сообщением

DIG73   

Вопрос простой - за счет чего и когда осуществляется смазка колена и его подшипников и всего КШМа до кучи в 2-х тактных ПЛМах!

м.б. она там вся выгорает после остановки двигателя или еще каким то чудесным образом испаряется при этом замещаясь водой?? :cool:
ну если только двиг купнуть специально :)

Поделиться сообщением

В.А.   

как всегда тряхнул регалиями

Это немного ностальгии по сильнозеленой траве, а регалии в шкафу висят
на пинжачке :biggrin: их одеваю на праздники, да и то не на все и не всегда ;)

а людей чего так пугать то

ВООРУЖАТЬ!! :thumbup:
Ты путаешь термины, не пугать, а предупреждать
А если предупрежден, значит вооружен :cool:

Можно ли обезопасить коленвал не заводя мотор?

Я способов без консерванта не знаю. Заскочи к ребятам в БЧ5, там консервант был.

"Консервантов" подходящих не было ??

А откуда же им было взяться?
По этой причине каждый третий Ветерок 8 капиталился уже в первые 3-5 лет

Поделиться сообщением

DIG73   
В.А., как всегда в своем репертуаре :)
как всегда тряхнул регалиями... ЗИФ5, корабелка...мотор Д1 не застал?
Дэшники и на карасине ездить могли :)
а людей чего так пугать то - без конкретики о которой спрашивают??
как говорится - врач который констатирует смерть - не врач...

ну да ладно... переубеждать не собираюсь никого...

Мистический для меня вопрос:

да - так и есть пишут 1:50 (про обкатку точно) - не 1:25 же лить
потом встречается и 1:100 (у производителей масла, кстати тоже 1:50 и 1:100 написано - ссылаются на тот же мануал) - замкнутый круг :)
при разных нагрузках и разное количество будет - одно дело дорожка - другое глисс на полных ...
я разбавляю где то посередине - норм...

Поделиться сообщением

В.А.

Дык, эта, Володя, ты не ответил на извечный русский вопрос: Что делать?

Можно ли обезопасить коленвал не заводя мотор?

Мотор ща на транце, бак подключен. В баке немного смеси (1:50) осталось, может добавить туда еще масла, да провернуть мотор, пока бензин не потечет? И делать это раз в месяц-полтора? Пусть смазывается. Все одно передически в гараже бываю.

Поделиться сообщением

Olyva   

какая то ошибка в описании

спокойно ходил 34 - 36 км\ч

Пойдёшь, если заменишь лодку

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Мистический для меня вопрос: В каком соотношении надо разводить масло
с бензином в моторе Ямаха 30HWC . ???
У меня их два было. Первый покупал в 2005 г., отъездил четыре сезона
пока не украли вместе с лодкой :( Смесь готовил 1:50..
Когда приобрёл второй(в 2009 г), то с удивлением обнаружил, что в инструкции ,в разделе "технические характеристики" стоят цифры 1:100, а в разделе "Приготовление топливной смеси" указанна пропорция 1:50 :eek:
В 2010 г. знакомый приобрёл такой же мотор и там в инструкции уже везде
1:100. Знакомый правда разбавляет1:80 (перестраховывается) и говорит, что все его приятели(на подобных моторах)так делают.
Обратился за разъяснением к продавцу в "Ямаха-центре". Тот сказал, что
надо 1:50.... Где правда ???

Поделиться сообщением

Перед тем, как попасть в цилиндр или после?

До цилиндра.. Насколько я помню по "Нептунам" :) ... Понятно, что кривошипно-шатунный механизм лучше смазать, распыляя консервант через
впускной коллектор. Но почему раньше обходились заливкой масла в цилиндры через свечные отверстия ? "Консервантов" подходящих не было ??

Поделиться сообщением

В.А.   

мануале" написано слить...

И свежее залить

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Заливка масла через свечные отверстия - это уже не плохо, если мотор в тепле и если периодически за маховик в нужную сторону прокручивается. Главное весной это масло не забыть слить!!!

С МАСЛОМ!

Со старым, что ли? Блин, а в "мануале" написано слить... :)

Поделиться сообщением

В.А.   

Ну вроде масло смешанное с бензином и смазывает.

Перед тем, как попасть в цилиндр или после?

Неужели там места для чайной ложки масла не останется??

А воздух куда денется? :cool:

И вроде служили все положенный срок.

Я уже не один десяток подобных историй слышал, что лично у него все прекрасною.
Но видел еще больше моторов, у которых были проблемы.
Я не говорю, что летальный исход завтра неизбехен, а просто предупреждаю о возможных последствиях, опасность которых очень многие явно НЕДООЦЕНИВАЮТ!!! :thumbdown:

Поделиться сообщением

Вопрос простой - за счет чего и когда осуществляется смазка колена и его подшипников и всего КШМа до кучи в 2-х тактных ПЛМах!

Ну вроде масло смешанное с бензином и смазывает.

Куда по твоему должна делься эта чайная или столовая лодка масла, если закрыть свечное и перевести поршень снизу вверх?

Неужели там места для чайной ложки масла не останется?? Но лучше конечно открывая новый сезон, открутить свечи, залить туда чистого бензина и несколько раз прокрутить стартер.
А насколько критична отсутствие консервации при хранении мотора дома в
кладовке ??У нас с 65 года было много моторов( от "стационара" и Стрелы и до Ямахи )и мы консервант через карбюратор не впрыскивали. И вроде служили все положенный срок.

Поделиться сообщением

Парочка семинаров с пиндосами...

Не надо, запрещена у нас пропаганда этого самого, тем более, на этом сайте.

Поделиться сообщением

В.А.   

Байка про серого волченка)

Во сколько раз изменяется объем цилиндра между положениями поршня в нижней мертвой точке и в верхней?
Куда по твоему должна делься эта чайная или столовая лодка масла, если закрыть свечное и перевести поршень снизу вверх? :eek: :biggrin:

Поделиться сообщением

В.А.   

хотя думаю счас начнется ломание копий

Если знаешь правильный ответ, то поймешь мой скепсис, ну а если нет - то в сервис, где есть уже разобранные движки, чтобы всё было наглядно. :cool:

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения