Перейти к публикации

Лодки и Моторы


Сом

Рекомендованные сообщения

О, спасиб! Товарищ примерно так и сказал: "...продай 4ку и купи 6ку дешевле будет, да и разница между 4 и 6 на своем 330-ом не заметишь..." Всем спасибо! Будут новости отпишу...


ну да друг прав , если одному плавать то одного на "глисс" поднимает и четверка а двоих и шестерка не вытянет . а уж троим в 330 делать нечего уж простите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
( ну не стоит такое кресло таких денег)
Достаточно большой выбор лодочных кресел видел на прошлой неделе на Софийской 14, по моему Водно- моторный центр или что то такое. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
( ну не стоит такое кресло таких денег)
Достаточно большой выбор лодочных кресел видел на прошлой неделе на Софийской 14, по моему Водно- моторный центр или что то такое.


да мне не просто стандартное кресло интересует оно достаточно высокое а примерно как на картинке низенко чтобы было и мяганько.мнеж туда подругу рыбачку соню сажать . чтобы обзору не мешало и чтоб у нее филей цел был :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Если найдешь кресло:как на картинке низенко чтобы было и мяганько, отпишись плиз на форум, или в личку. Я тоже заинтерисован в покупке такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Много лопатил форум Тушкановодов (сам такой же), и точно вынес из него что есть разные разницы - Шумо-, а есть Вибро- изоляция. Соответственно и используются они сообразно. Учитывая что делают непосредственно с крушкой капота и для чего - можно предположить и о достигаемых результатах. Может имеет смысл поползать по тому форуму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Много лопатил форум Тушкановодов (сам такой же), и точно вынес из него что есть разные разницы - Шумо-, а есть Вибро- изоляция. Соответственно и используются они сообразно. Учитывая что делают непосредственно с крушкой капота и для чего - можно предположить и о достигаемых результатах. Может имеет смысл поползать по тому форуму.


и где ж этот форум скиньте ссылку плизз :) интересен вариант с шумоизоляцией конечно , крышка капота стоит на резине и мало мешает своей вибрацией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик
Если найдешь кресло:как на картинке низенко чтобы было и мяганько, отпишись плиз на форум, или в личку. Я тоже заинтерисован в покупке такого.


напишемс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nikss78,
не пересекались :)
но заявление сделанное тобой (я знаю о лодках все) смелое :)
теперь осталось подружится с b58 и узнать очень много нового
а потом время от времени встречатся с другими читателями-писателями форума и узнать что на самом деле все совсем по другому ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radiaciy,
Ты прав, но я же говорю что могу рассказать по конструкциям и по эксплуатации, как говорится какие ситьюации бывают.
А с b58 я думаю мы найдем общий язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Radiaciy,
Ты прав, но я же говорю что могу рассказать по конструкциям и по эксплуатации, как говорится какие ситьюации бывают.
А с b58 я думаю мы найдем общий язык.


b58 предпочитает ром.Это так к слову :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу срабатывания предохранительного клапана. На Р380 сын с 2 приятелями (всего- 3 тушки по 75 кг) – развлекались «могулом», т.е. катались с максимально возможной скоростью по бурному морю, ФЗ, за дамбой. При этом клапан в днище периодически приоткрывался при ударе о воду. Однако заметной потери давления при этом не происходило, т.е. данное явление не представляет реальной опасности. При нормальной же эксплуатации лодки клапан всегда оставался закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58

Sam
Ну дай пофлудить чуть чуть... Недолго осталось, ну месяц еще... потерпи...



Джин люблю Я Гыыыы..

По поводу клапанов, позвольте? У приличных производителей, клапана имеют спецально обученные герметичные крышечки!
Посему на ходу при волнение можно закрутить и тем убить прекрасную тему "Опасность стравливание через предохранительный клапан лодок ПВХ" Гыыыыы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Саш, на Обкатушках проверим, какой ты пьешь джин..., а люблю джин Я и абсолютно без Гыыыыыыыыыыыы
Еще в самом начале перепалки и разборок у меня была такая фразочка - "если клапан не заблокирован..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sam
Саш, на Обкатушках проверим, какой ты пьешь джин..., а люблю джин Я и абсолютно без Гыыыыыыыыыыыы
Еще в самом начале перепалки и разборок у меня была такая фразочка - "если клапан не заблокирован..."


Ну все... Капитаны разбушевались... а на воду хто пойдет после джина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegoss, всегда приятно видеть что-то сделанное под себя и своими руками!!! :thumbup:
Но есть несколько моментов, которые не очень практичны:
-лучше мотор на передаче не возить :thumbdown:
-такая высокая тарга + корабли+ спиннинги с флешерами создают в точках крепления тарги очень большие усилия. Не знаю, на сколько долго это смогут выдерживать клеевые соединения :cool:
- стаканы в тарге сделаны не правильно - спиннинги должны опираться не на катушку, а на комель :(
- а самый большой вопрос по тенту. Если это ходовой, то очень высокий и очень большая парусность. На волне с таким не просто опасно, а крайне опасно, особенно на серьезных водоемах.
:eek: И при дожде через пленку все равно ничего не видно. Если это стояночный, то для чего такие большие и не завешиваемые боковые окна. :eek: Не функционально :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да парусность есть,но в этот момент сильного ветра, я обычно перехожу на большой мотор ,а он с этим справляется.Если дождь,я пользуюсь навигатором, он через тент поддерживает связь со спутниками. Был на Онеге и в навигаторе закачена карта Онеги с промерами глубин и проблем не было. Даже если через тент не видно куда идти.Но уж если вобще грустно ,то можно смотреть с боку.Два года уже отходил на лодке. По стаканам, лучше придумать не смог :( .Зато дешево и сердито :biggrin: Даже приловчился снимать спининги с поднятым тентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про клеевые соединения.Они держат хорошо,а вот соединения на болтах на углах тарги ломает болты и то только при перевозки лодки.А тарга еще крепится к носу лодки двумя лентами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegoss, если бы еще с помощью навигатора можно было видеть все лодки по курсу, плавающие бревна, доски, вехнюю часть сетки, иногда торчащие камни - цены бы таком навигатору не было. :cool:
Парусность такого тента может сыграть злую шутку при ходе бортом к волне, мотор тут совсем не причем - кильнутся с такой парусностью - двапальцаобосфальт
Комель - нижняя часть спиннинга - рукоятка ниже катушки. На троллинговых спиннингах там имеется крестовая насечка, она вставляется в ограничительную ось внутри стакана. В итоге - спиннинг не крутится в стакане и не бьет катушкой по другим снастям при езде по неровной воде :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем форумчанам! Отдельно тузик и b58 ;)
...неделю назад я поднимал вопрос о действиях при утере справки-счет(+чек) на подв/мотор... без регистрации...
...посоветовали обратиться напрямую в ГИМС...
...дама курирующая эти вопросы, посоветовала... :eek: ... ОФОРМИТЬ ДОКУМЕНТЫ ЧЕРЕЗ КОММИСИОННЫЙ МАГАЗИН... так что схема видимо уже откатана... b58;)
...тузик...спасибо за контакты... действительно магазин на манчестерской оказался самым лояльным по цене вопроса...1200 руб ... иные хотели до 3000 руб... многие просто отказывались...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! интересует мнение форумчан о надувной лодке North Silver MX 390 OAL и моторах Tohatsu (5 и 15 л.с.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maximal
По лодке. Качество сборки - нормальное, из того, что видел, косяков небыло. По конструкции - древняя на удивление тихоходная, не понравились разрезные стрингера, при неправильной последовательности сборки по отзывам ломает пайол.
Мотра что 5, что 15 на эту лодку маловато.
Т5 - мотор хороший, бывет со встоеным и внешним баком, Есть универсальный аналог Меркури 5, и втроеный и внешний бак одномоментно.
Т15 - самое непутевое из всего выбора пятнашек. Тут примено такая последовательность Меркури 15, Ямаха 15 Сузуки 15, Сельва 15....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! просьба подскажите, собираюсь приобрести лодку пвх под мотор до 5 л.с.(для Ладоги и Финского,для лесных озер есть маленькая надувнушка) , распологаю суммой в 16-18 т.р рассматриваю пока 2 варианта проф марине рм280 и посейдон смарт270. обн лодки видел в живую, оба производителя расписывают достоинства своих лодок, но вод что всетаки выбрать? кто пользовался этими лодками пожалуйста раскажите о преимуществах и недостатках. да может посоветуете какую нибудь другую лодку, в этой ценовой категории, и примерно этих же технических параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Спасибо! принял к сведению. попутный вопрос - в какую сумму обойдутся услиги ГИМСа по по регистрации, техосмотру, выдаче номера и обучение с выдачей удостоверения (р-н плавания Финский залив, Ладога, реки-озера Лен.области). возможность ускорения процесса? в свое время работал матрос-моторист 1 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toptigin
Смарт пробовал - понравился. Под пятеркой нормально будет. В Посейдон заскачи, там распродажа, может подберешь чего посерьезнй из б/у....
Toptigin
Проше всего позвонить в ГИМС и все выяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь приобрести лодку пвх под мотор до 5 л.с.(для Ладоги и Финского,


А не маловато для Ладоги 5 сил? :eek:
На мой взгляд для Ладоги надо смотреть от 400 и мотор от 15!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cardinal
Здесь тоже возможны варианты, например для Зимино или Березово может подойти и такая малютка, а для Лигова и Черного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попутный вопрос - в какую сумму обойдутся услиги ГИМСа по по регистрации, техосмотру, выдаче номера и обучение с выдачей удостоверения (р-н плавания Финский залив, Ладога, реки-озера Лен.области). возможность ускорения процесса? в свое время работал матрос-моторист 1 класса.


Услуги ГИМСа по регистрации, выдаче талона ТО и обучению - официально - около 10тр, чуть меньше. Номера - ГИМС назначит номера, при регистрации, делаешь их сам или заказываешь их в фирмах которые их изготовляют и платишь дополнительно. Стоимость номеров в таких фирмах около 1000р. Возможность ускорения процесса - это тут открыто не скажут. Это в личку. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b58
Добрый день.
Просто знаю по себе,хочеться подальше и поглубже.К Птинычу сползать,а там на такой опасно((( Хотя все зависит от места,тут я с Вами согласен.Просто человек не уточнял район плавания.
Но на мой взгляд-меньше 400 просто некомфортно и опасно везде))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тузик

еще вопрос . вот думаю стоит наклеить на транец в месте крепления движка резиновую накладку чтобы совсем свести на ноль любую вибрацию . или это ничего не даст кроме уменьшения прочности крепления двигателя....


Лучше сразу, целиком транец крепи к баллонам на пружины :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А если серьезно - то никакие резиновые прокладки не помогут,лучше наоборот еще страховочный тросик от моторчика к транцу привяжи,т.к. и без доп.резинок может сорвать с транца.

еще один довольно странный вопрос . капот-колпак на моторе мне кажется работает как"резонатор", что будет , уменьшиться ли громкость звука от работаещего мотора если внутри капот обклеить туристической пенкой где то в сантиметр . ну конечно не заклеивая отверстия для воздухозабора .



На своем 6(4 такта) - сделал описанную процедуру,конечно стало потише,но ненамного.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем здравствуйте! просьба подскажите, собираюсь приобрести лодку пвх под мотор до 5 л.с.(для Ладоги и Финского,для лесных озер есть маленькая надувнушка) , распологаю суммой в 16-18 т.р рассматриваю пока 2 варианта проф марине рм280 и посейдон смарт270. обн лодки видел в живую, оба производителя расписывают достоинства своих лодок, но вод что всетаки выбрать? кто пользовался этими лодками пожалуйста раскажите о преимуществах и недостатках. да может посоветуете какую нибудь другую лодку, в этой ценовой категории, и примерно этих же технических параметров.


Для Ладоги 270 и 5-ка однозначно мало.
Cardinal
400- для вдвоих,троих.Одному 330-380 нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Андрей Sonar изменил заголовок на Лодки и Моторы

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...